Паралимпиада. НАШИ!!!

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Паралимпиада. НАШИ!!!

Сообщение irokez » 09 сен 2012, 23:54

Поздравляем Егора Дементьева с Успехом!

1.Украинец Егор Дементьев удачно дебютировал в гонках на треке.
Он выступил в гите на 1000 метров и индивидуальной гонке преследования на 4 км.
В коротком гите Егор показал восьмой результат, а вот в преследовании остановился в шаге от бронзы, заняв четвертое место.
Это очень удачное начало для нашего гонщика, конечно Егор Дементьев хотел взять максимум в этих видах, но учитывая, что парень выступает лишь второй год на велотреке, он на равных противостоит рекордсменам и побеждает именитых атлетов, это большой скачек вперед.
У Егора еще будет возможность побороться за медали в шоссейных гонках.
В преддверии паралимпиады, вместе с товарищами по команде "Foton", своим отцов Виктором Дементьевым и тренером Романом Радченко он прошел тяжелую подготовку на высокогорье в Итальянском Ливинье.
Егор боец, однажды, в 2009 году, он становился чемпионом Украины в групповой гонке среди гонщиков до 23 лет, имеет большой опыт выступлений на шоссе.

2. 5 сентября, прошла шоссейная индивидуальная гонка с раздельным стартом на 24 км.
Дементьев стартовал одним из последних гонщиков. К слову: соревнования проходили на гоночной трассе Брэндз Хэтч в графстве Кент. В свое время трасса принимала гонки Формулы-1: 12 Гран-при Великобритании и два Гран-при Европы. Именно здесь блистал австрийский пилот Ники Лауда. Теперь пришел черед велогонщиков показать себя на знаменитых гоночных кольцах.
После сегодняшней победы Егор Дементьев может смело называть себя "формулистом" от велоспорта. Но гонка с раздельным стартом поначалу складывалась для него непросто. Первый круг (8 км) Дементьев прошел со вторым результатом, уступив китайцу Лю Циньяню, с которым он совсем недавно соперничал на треке, в «бронзовом» заезде в индивидуальной гонке преследования. Второй круг – и снова отставание... Однако на последнем круге украинец показал все, на что способен, и финишировал с первым временем! Результат Дементьева - 32:12.98. Китаец – второй, с отставанием чуть больше восьми секунд (32:21.03). На третьем месте австралиец Галлахер, показавший время 33:12.03.
Приятно осознавать, что Егор Дементьев, выступающий по программе паралимпийского спорта совсем недавно (около двух лет), смог завоевать высшую награду! Талантливый, мужественный, целеустремленный спортсмен и преданная команда – вот ключ к успеху.

3.Украинский велогонщик Егор Дементьев может смело претендовать на звание самого успешного дебютанта Паралимпийских Игр в Лондоне.
Егор Дементьев является уроженцем Кременчуга, но ныне представляет Донецк и областной центр "Инваспорт", а также Спортивный клуб «ИСД». Сегодня наш велогонщик выиграл шоссейную групповую гонку на 80 км (категории С4-С5). А вчера он стал чемпионом Паралимпиады в индивидуальной гонке с раздельным стартом. В активе Дементьева также четвертое место в индивидуальной гонке преследования на треке.
80-километровая дистанция (10 кругов по 8 км) не позволила гонщикам далеко оторваться друг от друга. Правда, в середине дистанции бразилец Соэлито Гор предпринял попытку уехать. Его преимущество на 5 и 6 кругах не превышало 45-50 секунд. Уже на промежуточной отсечке седьмого круга группа поглотила беглеца. А на предпоследнем круге атаковала группа из 12-ти гонщиков, в которой работал Дементьев. Группа оказалась разорванной: совместной работы, по-видимому, не получилось, каждый думал о том, как бы выбрать удачный момент для атаки. Егор рассчитал свои силы идеально - и финишировал в гордом одиночестве!
irokez
100
100
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irokezПонизить репутацию irokez

Re: Паралимпиада. НАШИ!!!

Сообщение ATA » 11 сен 2012, 10:46

Раскажу интересность про него.
Кто не в курсе - Егор из Днепропетровска родом. Сейчас выступает за Донецк (ну нет в Днепре условий...)

Так вот. Приезжаю в кои то веки на базу, а там тренер распинает молодежь на предмет распи..ва. И в пример ставит Егора Дементьева. Мол вот когда он пришел было сразу видно что будет толк и далее в таком же духе. Мне лицо двухкратного олимпийского чемпиона казалось знакомым и до этого разговора, но т.к. на базе мы с ним никогда не пересекались, то подумал, что где-то в городе пересекались... мало ли. Днепр город маааленький.
Потом выезд. Подъезжаю к машине ветровку бросить ну и походу интересуюсь почему человек в паралимпийской сборной ездит. Что с ним типа? Тренер рассказывает (а дело на скорости за 40 происходит) и тут меня пробивает. Вот знаете бывает что-то старое перед глазами проносится... Оказывается, что дед Егора и мой дед вместе служили, потом вместе получили дачу, а лет через 20 после этого там появился я, а еще через 5-6 Егор. Он младше меня лет на шесть, но интерес уже тогда к велосипеду был у обоих (тока велосипеды были поменьше). Пацан был вааще без крыши. Мне лет 14 было, а ему девять или чуть меньше. Катались мы не далеко но очень весело! Ездил он не очень, но задора и желания было просто море, а еще было желания меня протаранить! Еду, он сзади... тут в заднее колесо бааах, потом хруст, звук падения. Останавливаюсь - лежит! ободрался весь, пылюка даже в глазах... Едем (не идем, именно едем) по домам. Чарез два часа весь в зеленке и опять на велосипеде... и опять таранить!

Кто тогда мог представить, что падал олимпийский чемпион?!
Аватара пользователя
ATA
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:07
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ATAПонизить репутацию ATA

Re: Паралимпиада. НАШИ!!!

Сообщение kert » 28 сен 2012, 19:08

С Виктором Дементьевым, отцом Егора, гонялись вместе в конце 70х. Трудно было определить как ему , легко или тяжело достаются победы. Всегда улыбающийся человек, душа компании. Говорить о Дементьеве старшем можно много, но тема не о нём.

http://217.20.154.114/download.do?id=44 ... rageId=609
http://217.20.157.236/download.do?id=44 ... rageId=121
http://217.20.153.162/download.do?id=44 ... rageId=939
http://217.20.157.227/download.do?id=44 ... rageId=261
http://217.20.157.226/download.do?id=44 ... rageId=254
Вот такие они Дементьевы, наша гордость и надежда!
Аватара пользователя
kert
100
100
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:08
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kertПонизить репутацию kert


Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

  • Наши партнёры