Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение ATA » 09 ноя 2013, 12:10

Flame писал(а):Дима, кто бы, что бы не ответил тебе, я скажу одно это - жлобство. У себя на гонках награждаю всех, даже если один или два участника в категориях, особенно когда вопрос стоит о таких категориях как женщины или люди по старше, и у мня никогда дело не обходится медалью и грамотой, всегда деньги или призы. Просто кто то делает гонки для популяризации , а кто то об этом тупо пишет в положении и сам даже не хочет задуматься, а только просчитывает рентабильность мероприятия.
Мы восхищаемся Штыбаром, а своим гонщикам запрещаем делать тоже самое, а потом :du_ma_et:


Дело не в жлобстве, а в отсутствии финансов.
Как проводится ЧУ? Регионльная федерация говорит "хочу такой-то ЧУ провести у себя"... ей говорят - не вопрос! Чемпионат включается в календарь и под него выделяются деньги... на бумаге! Приходит время соревнований, а денег казначейство не переводит! Говорят - вы проведите, а мы потом денег дадим, нету сейчас! И в 90% случаев, что то потом таки дают, но, как правило, не 100% от запланированного. А если и дают, то безналом, с которым никто связываться не хочет в нормальном масштабе т.к. после этого к тебе придет проверка проверять куда эт ты государственные деньги потратил... Вот и изгаляются орги с гандикапами, экономя на бензине; количестве и качестве судей и волонеров экономя на оплате их труда и командировок; количестве экипажей ГАИ и скорых, которые за "спасибо" не очень хотят качественно выполнять свою работу; призах ибо за свои бабки все!

Это касается не только и не столько велоспорта. Везде так. Это наша система такая... Государственное финансирование спорта на фоне отсутствия законов о спонсорстве это назывется.
Аватара пользователя
ATA
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:07
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ATAПонизить репутацию ATA

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение EDM » 09 ноя 2013, 12:28

ATA писал(а):
Это касается не только и не столько велоспорта. Везде так. Это наша система такая... Государственное финансирование спорта на фоне отсутствия законов о спонсорстве это назывется.

Государственное финансирование только для своих... :a_g_a:
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение Flame » 09 ноя 2013, 14:12

Если даже будет закон о спонсорстве, я вашей системе денег не дам, и не только я.
Flame
100
100
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:38
Заслуженная репутация: 15
Повысить репутацию FlameПонизить репутацию Flame

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение EDM » 09 ноя 2013, 14:43

Flame писал(а):Если даже будет закон о спонсорстве, я вашей системе денег не дам, и не только я.

Я конечно извиняюсь, а можно узнать почему, олигархи не хотят финансировать велоспорт??? Тем более если (предполагаю, поскольку человек пишет на форуме велосипедистов а не каком либо другом ) непосредственно имеют отношение к этому виду спорта?
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение Scorpion » 09 ноя 2013, 15:50

У нас, вроде, нет олигархов бывших велогонов(что-то типа Маркова), а так может уже ездила какая-нибудь команда аля "Наталка")
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение Yosyf » 13 ноя 2013, 19:48

16-17 листопада всеукраїнський ветеранський велокрос у Львові. Велосипеди любі, циклокрос не обовязково, траса циклокросова. Дивіться вище положення.
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... 3562_n.jpg
"...І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
(Іван Франко. "Каменярі")
Аватара пользователя
Yosyf
100
100
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:38
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию YosyfПонизить репутацию Yosyf

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2013, 08:27

Yosyf писал(а):16-17 листопада всеукраїнський ветеранський велокрос у Львові. Велосипеди любі, циклокрос не обовязково, траса циклокросова. Дивіться вище положення.


Как то надо по другому объявлять соревнования. Неплохо было бы выложить отдельной темой , а не в фотоотчете а уже прошедшей гонке, на других сайтах... Все потенциальные участники кому я позвонил НЕ ЗНАЮТ о гонке.
Я не пойму то чемпионат Украины по велокроссу (а значит обязательны циклокроссовые велосипеды с рулем бараном) , то всеукраинский велокросс на МТБ велосипедах. По шпионским сведениям 16 ехать гонку не обязательно так как это не гонка а квалификация . НЕпонятно какие будут категории при малом кворуме...Может будет эпическая борьба 60 летних с 30 летними...
Ехать за много км в неизвестность с двумя великами не хочу. Думаю получиться хорошая гонка для местных, но называть ее чемпионатом Украины как по мне рановато. Чемпионат страны это не только медали от министерства по делам молодежи и спорта. В любом случае если организуется еще одна гонка это хорошо.Всем мир.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение rom » 14 ноя 2013, 09:43

У Львові традиційно в листопаді проводять 8 стартів - 4 гонки розділка , старт .Проводять різні відомства . Один з тих стартів - ветеранський . Як правило збирається більше 10 чоловік (на ветеранський крос(закриття сезону)звичайно більше .. Ветерани стартують в другій лінії за чоловіками спортсменами . Лідери обох груп часто їдуть нарівних .
Організовую бувший призер союзу В Набойщиков , обіцяно колоди на трасі . Обмежувати циклокросовими велосипедами нема сенсу , бо таких є 3-4 велосипеда . Тому тут обмежень не передбачається . Хто буде мати такий - отримає перевагу . Я пробував проходити трасу на різних велосипедах (навіть був СШ зроблений під крос , на туклепсах) , час був практично одинаковий . Та й на чемпіонаті України нормальних (хороших) циклокросів можна порахувати на пальцях однієї руки .Час гонки близько 30 хв .Роздільний старт в цій гонці вперше назвали кваліфікацією . При мокрому грунті може бути майже рівнина , але технічна . На такі старти часто приїжджає Луцьк , Закарпаття .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Чемпионат Украины по велокроссу 2013. Фотоотчет

Сообщение EDM » 14 ноя 2013, 10:12

Дмитрий писал(а):
Yosyf писал(а):16-17 листопада всеукраїнський ветеранський велокрос у Львові. Велосипеди любі, циклокрос не обовязково, траса циклокросова. Дивіться вище положення.


Как то надо по другому объявлять соревнования. Неплохо было бы выложить отдельной темой , а не в фотоотчете а уже прошедшей гонке, на других сайтах... Все потенциальные участники кому я позвонил НЕ ЗНАЮТ о гонке.

Роман попросите администраторов выделить все что касаться предстоящих соревнований " 16-17 листопада всеукраїнський ветеранський велокрос у Львові" в отдельную тему, если это ежегодные соревнования может хоть на следующий год будем готовится и приедем...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Пред.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры
cron