Odessa Grand Prix

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Odessa Grand Prix

Сообщение EDM » 21 июл 2015, 10:52

Директор велогонки Odessa Grand Prix: будем визитной карточкой Одессы
21 июля 2015, 11:33

Директор велогонки Odessa Grand Prix: будем визитной карточкой Одессы
Odessa Grand Prix пройдет 1-2 августа


1-2 августа в Одессе впервые пройдет международная велогонка Odessa Grand Prix. В эксклюзивном интервью "Обозревателю" директор гонки Сергей Краснов рассказал о подготовке Одессы к соревнованию.

В частности, Краснов рассказал, что еще осталось сделать до старта велогонки, почему ее сравнивают с легендарной гонкой Париж - Рубэ и как в Южной Пальмире будут отмечать 20-летие гонки.
- Сергей, до гонки осталось неполных 2 недели. На каком этапе подготовка и что еще предстоит сделать?
- Мы готовы на 95 процентов. Нам осталось немножко доремонтировать дорогу в городе и чуть-чуть за городской чертой. (Тут было немного больше проблем). А так все идет в робочем режиме. На днях выйдет распоряжение мэра по поводу гонки, где будет все подробно расписано. И последнее совещание оргкомитета с городскими властями мы запланировали на 24-е июля.
- В чем особенность Odessa Grand Prix 2015?
- Впервые Гран-При Одессы мы провели в 1995-м году и в 2015-м мы празднуем 20-летие. Кстати, даже получается, что 20-я версия гонки тоже выпадает на воскресенье - на 2-е число. Примечательна и динамика гонки: она начиналась в статусе региональной, потом стала национальной и к 20-летнему юбилею вышла на международный уровень. Кстати, маршрут второго дня в этот раз подобран так, что будет новым, в истории гонок он ни разу в таком виде не использовался.
- Когда возникла идея провести международную гонку в Одессе и когда началась подготовка?
Сама идея возникла летом в прошлом году и гонка была зарегистрирована в международном союзе велосипедистов (UCI). Фактически готовиться мы начали в октябре 2014-го: стразу после финиша чемпионата Украины создали оргкомитет, сделали работу над ошибками и наметили план действий.
- К 20-летнему юбилею планируете какие-нибудь акции или мероприятия?
- Во-первых, это будет на наружной рекламе отображено, чтобы каждый, кто увидит баннер или любую другую символику сразу понимал этот факт. Во-вторых мы собираемся сделать символическую царемонию награждения победителей гонок прошлых лет. Стараемся собрать всех, кого можем, кто есть в "зоне доступа".
- Про состав участников что скажете?
- Понятно, что с выходом гонки на международный уровень ее география расширилась и у нас стало больше команд. Сейчас на гонку зарегистрировались 16 команд - 7 междунарождных, 9 украинских. Это количество, с которым Odessa Grand Prix еще никогда не стартовала.
- Какие критерии есть у UCI к организаторам и участникам?
- По регламенту UCI, команда должна быть зарегистрирована в Международном союзе велосипедистов и иметь допуск к гонкам подобного уровня. Соответственно мы допускаем те команды, которые имеют на это право.

Мы, как организаторы, должны собюдать регламент UCI, у нас будет работать международный комиссар, который после заездов сделает отчет и отправит его в штаб организации - это детальное описание порядка 30-ти страниц. И мы заинтересованы, чтобы этот отчет был позитивен, ведь в дальнейшем на его основании будут приниматься решения о будущих возможных гонках в Одессе.
- Почему есть сравнение между Odessa Grand Prix и Paris–Roubaix?
- Сравниваем, потому что на кольце гонки - 11 км у нас 1 км 600 м брусчатки. Мы посчитали, что в процентном соотноенни у нас примерно столько же брусчатки, как и на легендарной Париж - Рубэ.
- Каменистый отрезок в Одессе приходится на финиш. Не боитесь, что это каким-то образом будет "убивать" скорости спортсменов и красочность окончания гонки?
- Наоборот, думаю это добавит зрелища. Проходить брусчатку сложно, делать это на финише надо с максимальной концинтрацией, ведь ошибка будет стоить дорого. Думаю, что финиш на брусчатке станет одним из самых запоминающихся моментов международной гонки в Одессе. А в будущем - ее визитной карточкой.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM


Re: Odessa Grand Prix

Сообщение SAMOL » 05 авг 2015, 18:02

Хорошая погода..отличное настроение..суровые парни..это Odessa Grand Prix 2015
фото Odessa Grand Prix 2015-1 https://plus.google.com/photos/+OlegSamoilenko/albums/6179539292252693249
фото Odessa Grand Prix 2015-2https://plus.google.com/photos/+OlegSamoilenko/albums/6178881528899383025
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL


Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры