Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Дмитрий » 14 мар 2012, 06:22

Речь идет об искусственном ограничении на участие. Как отличить 40 летнего любителя от 40 ветерана. Может любитель а может гонялся в СССР. Сейчас вижу на форумах ровесников с которыми никогда не пересекался в спорте.
Я придумал ограничения это показатели мощности и средней скорости. Слава чемпиону со средней 30.
Просто на "веселых стартах и тд" за границей стартуют бывшие да и действующие профи, И для регистрации даже лицензию спрашивают. НУ не отсеивают там сильных. А рядом стартую дяди 120кг+, тети , попа которых закрывает седло полностью. Сразу идея еще надо ввести весовые категории.

Хотя я очень рад , что СЛАБЫЕ ЛЮБИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ ЧЕМПИОНАМИ не приезжают на групповые гонки. Так гораздо безопаснее.

Очень хочется почитать, что помешало принять участие в Одессе, думаю людей будет мало. Рекомендация организаторам. В категории не более 3 человек, нам нужны подиумы...
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Дмитрий » 14 мар 2012, 06:26

yurik писал(а):
Регулируются, организуются такие гонки не правилами велоспорта, без участия судей велоспорта.

Большего бреда не читал. А по каким же правилам и кто же судит?
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 14 мар 2012, 10:16

VicTorp писал(а):Предлагаю просто приехать как-нибудь самому в БЦ и попытаться оттрахать с полторы сотни ветеранов или поехать на какое-нибудь "увеселительное мероприятие" типа HouteRoute http://www.hauteroute.org/fr/ (с 500-ми участниками), l'Etape du Тour или la Marmotte Classic (c 10-ю тыщами "ГТО-шников", среди которых действующие чемпионы своих стран в разных категориях, незадействованные гонцы про-команд и просто быдло, типа нас) и трахнуть себя самого. Просветление гарантирую.

Эта риторика заезжена настолько как советские лозунги и она совершенно несостоятельна.

Этот метод агитации не работал в 2008, в 2009, в 2010, в 2011 и не будет работать в 2012 и 2013 годах.

На тысячи людей эта риторика дворового забияки не действует.

В цивилизованом мире такая риторика не применяется. Спортсмены которые ездят UCI Masters не критикуют Гран-Фондо и прочие массовые мероприятия.
Спортсмен который ездит в UCI не скажет "да нафиг нужен ваш бердичевский велопробег, кто желает тот имеет право приехать оттрахать меня в присутствии судей UCI", он наоборот скажет "какие вы молодцы что такое организовали, я тоже приеду чтобы поднять рейтинг мероприятия".

Большего бреда не читал. А по каким же правилам и кто же судит?

По правилам организаторов судят люди избраные организатором. Ратификации местных правил UCI инспекторами не требуется.
Отсуствие у судьи UCI лицензии (просто судья-самозванец), а также неполное следование правилам UCI (эти правила мы берем, эти не берем) никак не влияет на ход и успешность этих мероприятий.
Правила велоспорта это не только общая концепция спортивной дисциплины, это масса организационных моментов. Если школьники на своем стадионе проведут футбольный матч "по всем правилам футбола" это будет лишь вершина айсберга правил футбола, регламентирующих игровой процесс.

Речь идет об искусственном ограничении на участие. Как отличить 40 летнего любителя от 40 ветерана. Может любитель а может гонялся в СССР. Сейчас вижу на форумах ровесников с которыми никогда не пересекался в спорте.

На любительских гонках нету ограничения на участие. Если Контадор приедет на Гранфондо думаю все будут только безмерно рады.
А на UCI Masters and amateurs не различают ветеранов и аматоров. Не разрешено только участие людей, которые за последние 4 года принимали участие в любом из 6 мероприятий:
- SEA Games
- Asian Games
- Commonwealth Games
- Olympic Games
- Asian Championships
- World Championships
или имеют лицензию континентальной или мировой профкоманды.
Если Канчелара аннулирует свою лицензию и 4 года не будет ездить ни на одно из перечисленных мероприятий - он будет иметь право приехать и выиграть "ЧМ по любителях"
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Дмитрий » 14 мар 2012, 10:46

yurik писал(а):На любительских гонках нету ограничения на участие. Если Контадор приедет на Гранфондо думаю все будут только безмерно рады.
А на UCI Masters and amateurs не различают ветеранов и аматоров. Не разрешено только участие людей, которые за последние 4 года принимали участие в любом из 6 мероприятий:
- SEA Games
- Asian Games
- Commonwealth Games
- Olympic Games
- Asian Championships
- World Championships
или имеют лицензию континентальной или мировой профкоманды.
Если Канчелара аннулирует свою лицензию и 4 года не будет ездить ни на одно из перечисленных мероприятий - он будет иметь право приехать и выиграть "ЧМ по любителях"

значит на любительский чемпионат допускаются с лицензией мастерс? Можно готовиться встретиться с велописателями.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение serjio21 » 14 мар 2012, 11:46

yurik писал(а):Эта риторика заезжена настолько как советские лозунги и она совершенно несостоятельна.
Этот метод агитации не работал в 2008, в 2009, в 2010, в 2011 и не будет работать в 2012 и 2013 годах.
На тысячи людей эта риторика дворового забияки не действует.


Мало того, это не будет действовать никогда. :)

Копья ломаются тут без определения - хотят-ли организаторы и участники ЧУ, в том виде в котором он существует конечно, массовости или нет.
Одни говорят приезжайте, другие ДА-НУ-НА... без вас спокойнее.
Может ЧУ Мастерс - это всё-таки мероприятие не для всех, а для тех кто хочет стать ЧУ. И как правильно было отмечено, ЧУ он один, а плодить ЧУ среди задохликов, вроде меня :) , как-то не правильно.
А для всех (в том числе и ЧУ) должны быть другие мероприятия (и они есть) где каждый найдет соперника по своим силам.

А то, что у нас на ЧУ 45 участников в 3-х категориях, так это потому, что "что-то нужно в консерватории менять", а не добирать за счет тех, кто в принципе на уровень ЧУ не тянет, НО может приехать.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Алексей 84 » 14 мар 2012, 13:05

Это весь спор из-за названия чтоли?Вот это бред :-)
Назовите Открытый Кубок Одессы или Кубок Черного моря-с той стороны где Украина.И все будут довольны.Все равно молодцы,что хоть чтото организовать пытаетесь,в этой цветущей стране.
А тем любителям,которые не дотягивают до Мастерс,но чтото там хотят,наверно лучше сначала найти мотивацию больше и лучше тренироваться.Через лет 5-7-10 регулярных тренировок,будете приезжать на мастерс,и уезжать в отрыв.И потом в группе будут говорить-Хорошо,что он уехал.Без него както спокойнее :-)
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 14 мар 2012, 13:28

serjio21 писал(а):А то, что у нас на ЧУ 45 участников в 3-х категориях, так это потому, что "что-то нужно в консерватории менять", а не добирать за счет тех, кто в принципе на уровень ЧУ не тянет, НО может приехать.

Пилять, мужики! Как немые с глухими!
Когда человеку, однажды стартовавшему на 136-й минуте разделки на ЧУ после 8-7-6-5-итд возрастных груп, люди, не имеющие малейшего понятия ни о практической организации, ни о личном участии в соревнованиях по велосипедному спорту, неоднократно говорят про каких-то "45 участниках" из каких-то "3-х категорий" - это обычный пизд#ж! Извините за выражение.
У ветеранско-любительского ЧУ в БЦ нет проблем с участниками (может есть какие-то оргвопросы, но, учитывая 20-летнюю историю проведения, на многие из них можно смело закрывать глаза). Проблемы как раз у участников (потенциальных): у кого-то комплексы, причем как неполноценности так и величия, у кого-то слабость, у кого-то трусость, у кого-то стеснительность итп.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 14 мар 2012, 14:38

На ЧУ в БЦ 160 спортсменов в 9 категориях было.
45 в 3 категориях было в Туре галичины среди ветеранов.

Много или мало 160? Много как для многоуровневого чемпионата, если например чтобы выбороть право участия в чемпионате верхнего уровня надо выиграть областной или городской чемпионат. 160 приехали, 1600 не выбороли права приехать.
Как для одноуровневого чемпионата, если учавствовать может любой желающий это очень мало. 6 человека от области на 9 групп, менее 1 человека от области в группе.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Taras » 16 мар 2012, 17:40

[quote="yurik"]
Ветеранские мероприятия в Украине проводятся в будние дни и подходят для безработных, пенсионеров, фрилансеров, аутсорсеров, шабашников и предпринимателей с вольным графиком. Человек работающи 40 часов на работе по определению не может участвовать в ветеранских соревнованиях.

А мне вот этот бред понравился.

Один из примеров. Извините, что не по теме, но умники некоторые кумарят.
Я занял 3 место в Чехии на ЧЕ в 1 возрастной группе, работая официантом в ресторане по12 часов в день 5 дней в неделю, а это 60 часов.
И я не один такой. Было бы желание добиться результата, а не просто потрепаться.
Весь ваш треп отмазка для слабаков и лентяев.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 16 мар 2012, 18:01

Taras писал(а):
yurik писал(а):Ветеранские мероприятия в Украине проводятся в будние дни и подходят для безработных, пенсионеров, фрилансеров, аутсорсеров, шабашников и предпринимателей с вольным графиком. Человек работающи 40 часов на работе по определению не может участвовать в ветеранских соревнованиях.

А мне вот этот бред понравился.

Один из примеров. Извините, что не по теме, но умники некоторые кумарят.
Я занял 3 место в Чехии на ЧЕ в 1 возрастной группе, работая официантом в ресторане по12 часов в день 5 дней в неделю, а это 60 часов.
И я не один такой. Было бы желание добиться результата, а не просто потрепаться.
Весь ваш треп отмазка для слабаков и лентяев.


ну да а семья .. и велосипед и форма и остальной весь мотлох стоит немалых денег
поддерживаю 100%
и кому как в жизни повезло
я бы тоже учавствовал во всех соревнованиях, пофиг место,но есть общение с братьями по разуму ( но есть работа, семья и т.д)
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение sinkil » 16 мар 2012, 18:56

Taras писал(а):Весь ваш треп отмазка для слабаков и лентяев.


"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины" И.Гёте

или к примеру:

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.


и погуглив интернет:
"Степень вашего везения зависит от вашего желания действовать." - Барбара Шер (Barbara Sher);
"Нет недостижимых целей, есть слабые характеры." - Ю.Алкин;
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми." - А. Линкольн.

Впринципе думаю суть понятна.
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 16 мар 2012, 19:55

Весь ваш треп отмазка для слабаков и лентяев.


Вы работали не по КзОТ, а по свободному графику. Хотите перерабатываете, хотите не работаете.

20 млн. человек в Украине работают по КзОТ, у многих график хитрый, с возможностью накапливать отгулы, но у большинства таки 40-часовая рабочая неделя, понедельник-пятница с 8 до 17 или с 9 до 18.

Если ставить цель собрать со всей Украины 160 человек (по 1 человеку с области в 1 категории) - то можно и с вторника по пятницу проводить соревнования. Это всех (этих 160 человек) устраивает.

Если поставить цель провести соревнование на 1000 человек, или по 160 но в каждой области/городе - то с вторника по пятницу туда приедут только официанты, строители-шабашники, аутсорсеры, фрилансеры, владельцы маленького бизнеса с плавающим графиком, безработные, пенсионеры.

Массовые мероприятия не в выходной день проводиться не могут.

"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины" И.Гёте

Только тут возникают неоднозначности трактовки хто не хочет работать и ищет причины.

Местные инициативы любителей означают что люди желают работать. У кого-то есть силы и ресурсы организовывать мероприятия, у кого-то в них участвовать. И есть узкая кучка избранных, которая ищет причины "да нафиг нужна ваша работа, есть БЦ кто хочет тот едет в БЦ, ваши усилия нужно умножить на ноль"

С точки же зрения 160 ветеранов, работают только они, а кто не хочет ехать в БЦ - "ищет причины чтобы не работать"
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 16 мар 2012, 20:10

Дети, уймите вашу мать!..(с)
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 16 мар 2012, 21:45

Рабиндранат Тагор, не прерывайтесь самосозерцаться :-):
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение polaris » 16 мар 2012, 22:16

прдолжайте общение, :bra_vo: очень интересно, :sh_ok: так много нового узнаёшь!!! :co_ol:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 16 мар 2012, 23:25

yurik писал(а):У кого-то есть силы и ресурсы организовывать мероприятия, у кого-то в них участвовать.

А к какой группе относит себя сам автор поста?
Интересует исключительно практический опыт. Дури своей хватает.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 17 мар 2012, 00:17

VicTorp писал(а):
yurik писал(а):У кого-то есть силы и ресурсы организовывать мероприятия, у кого-то в них участвовать.

А к какой группе относит себя сам автор поста?
Интересует исключительно практический опыт. Дури своей хватает.

Я судья-секретарь на официальных соревнованиях (областных и ЧУ, шоссе и циклокросс) которые проходили в Ровно (юниоры и юноши), все протоколы за последние 3 года писал я, и стараемся организовывать для аматоров что-то с ребятами из спилки велосипедистов г. Ровно.
В рамках ЧУ провели заезд-критериум аматоров (в конце после спортсменов), в прошлом году провели шоссейный бревет на 200 км (в этом году есть сотрудничество с львовским клубом, чтобы наш бревет провести совместно с ихним, под ихним контролем, чтобы это засчитывалось в audax parisien), третий этап аматорского кубка западной украины кросс-кантри, где я был и в числе организаторов и судья-секретарь

Можно работать и больше, но как показывает практика интереса к этому нету. График офсоревнований утверждает ФВУ и министерство, что нам дадут то и проводим.
А по аматорах - календарь крос-кантри мероприятий и так пересыщен, в целом мнение и организаторов и участников сводится к тому, что "yet another one соревнование не нужно", кто ездит тот поедет и куда-то, а кто не хочет брать участие он и в местных гонках участие не берет. Т.е. проведение одного из этапов АКЗУ в 2012 году у нас опять под вопросом - нужно ли это кому.
По любителях на шоссе всё намного печальнее, до последнего времени никому и в голову не приходило что-то проводить для них. На разделку официальных гонок я приглашал местных любителей, но приезжали чтобы проехать единицы (3-4) и ещё пару человек приедут посмотреть на учавствовать не особо хотят.
В прошлом году ребята рядом в Луцке попробовали совместить кросс-кантри и шоссе (т.к. шоссейников в сухом остатке очень мало чтобы провести самостоятельное мероприятие - как показала любительская же разделка в Луцке) - и сделали парный крос-шоссе марафон-эстафету. Всем очень понравилось, надеюсь что в этом году тоже проведем. Независимо возьмутся в Луцке ребята опять это организовать или нет - я буду поддерживать чтобы такое же мероприятие провести и у нас в Ровно тоже.

Вообще как развивать велоспорт буквально в эти дни у нас в области идут острые дискуссии. Я являюсь членом ФВО ровенской области, и как раз недавно была реорганизация, проходили установча конференция. Кроме ряда организационных вопросов, вопросов с финансированием, и давнего конфликта между некоторыми велошколами-клубами г. Ровно (Федорчука, Чаюка, Горбачука) шли дискуссии и как развивать велоспорт.
Уже сейчас наметился некоторый прогресс. Есть возможность и средства построить на територии одного из парков открытый асфальтобетонный велотрек 250 м (там где постоянно проводим велокросс). Сейчас готовится на горсовет этот вопрос, чтобы всё было официально и с разрешения (мой посильный вклад в ФВО, проведение соревнований - ноутбук, принтер, бумага, интернет и моё время чтобы разные документы готовить. плюс подарил пульсомер чтобы дети в школе ДЮСШ по очереди пользовались на тренировке, а то мне было дико что никогда никто не мониторил пульс, а у отдельных детей он зашкаливал как оказалось). И есть потенциальные спонсоры, готовые крупную сумму дать на строительство велотрека (сейчас пока на уровне дискуссий надо ли оно, и если надо то где именно), они же готовы что-то по БМХ строить, вероятно в Крыму.

Меня в этом деле больше всего интересует аспект массовости и любительства. Раньше массовость обеспечивалась по другому, была большая структура детских школ с многими филиалами, были спортивные общества, массовку обеспечивали делегированием спортсменов из предприятий, колхозов и т.д.
Сейчас это всё не работает, и нужны другие формы привлечения интереса общественности. Есть какой-то "спорт для всіх" который непонятно что и где делает, хотя он может и реально помочь если надо.
Официальные же соревнования и система спорта, как по мне достаточно хорошо за многие годы вылизана и отточена. Что-то менять в юношах, юниорах, элите, Masters - я бы не стал.
А как-то развивать массовость (которая и официальный спорт будет подпитывать, и людьми и репутацией) я считаю что надо. Старые механизмы оказались полностью недейственными, работодатели в это уже никак не вовлечены, они не то что добровольно-примусово не отправят сотрудника на какие-то соревнования, в большинстве ему даже отгул не дадат на день соревнований. Общества (К, Д, Л, мон, У) уже не так работают.

Я считаю что надо брать европейские модели, когда такие мероприятия позиционируются как качественный досуг, в некоторой мере шоу. Издержки оплачивают сами же участники, за то что хорошо провели время, за заряд здоровья и позитивных эмоций.
У нас же сложно преодолеть стереотип заложенный старой системой, когда у всех первый вопрос к гонщику "а что тебе за это будет". Если скажешь что за участие в любительской гонке ты ещё и какой-то взнос платишь, то общество в массе своей думает что ты дурак. Потому что привыкли что спорт работал методом кнута и пряника.

Похожие дискуссии проходят у нас и на собраниях городской спилки велосипедистов. Только интерес именно к соревнованиям там значительно меньше. Главные сферы интереса - туризм (велотуризм) и туры выходного дня. Этим сейчас там активно занимаются, но меня эти сферы не интересуют, а состязательный компонент не нашел особой поддержки.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Taras » 17 мар 2012, 14:13

yurik писал(а):
Весь ваш треп отмазка для слабаков и лентяев.


Вы работали не по КзОТ, а по свободному графику. Хотите перерабатываете, хотите не работаете.


Если ставить цель собрать со всей Украины 160 человек (по 1 человеку с области в 1 категории) - то можно и с вторника по пятницу проводить соревнования. Это всех (этих 160 человек) устраивает.

Если поставить цель провести соревнование на 1000 человек, или по 160 но в каждой области/городе - то с вторника по пятницу туда приедут только официанты, строители-шабашники, аутсорсеры, фрилансеры, владельцы маленького бизнеса с плавающим графиком, безработные, пенсионеры.

Массовые мероприятия не в выходной день проводиться не могут.

"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины" И.Гёте

Только тут возникают неоднозначности трактовки хто не хочет работать и ищет причины.

Местные инициативы любителей означают что люди желают работать. У кого-то есть силы и ресурсы организовывать мероприятия, у кого-то в них участвовать. И есть узкая кучка избранных, которая ищет причины "да нафиг нужна ваша работа, есть БЦ кто хочет тот едет в БЦ, ваши усилия нужно умножить на ноль"

С точки же зрения 160 ветеранов, работают только они, а кто не хочет ехать в БЦ - "ищет причины чтобы не работать"


Какая разница по какому КЗоТу я работал, вы уважаемый попробуйте поработайте с таким графиком 60часов в неделю, с отпуском 2 недели в год за свой счет, и покажите хоть какой-то результат, или просто не отпугивайте людей от любимого хобби.
Еще мне скажите где вы видели соревнования со вт. по пятн. для Мастерс? Все они проводятся на выходных, если программа на 2 гонки( Харьков, Одесса, Сумы, Днепропетровск и т.д) и с четв. по вс. если 4 гонки( БЦ и Крым), приезжай кто хочет.
В протоколах тоже пишите соревнования по любителях, по аматорах? Или все-таки среди любителей, аматоров.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 17 мар 2012, 15:34

Какая разница по какому КЗоТу я работал, вы уважаемый попробуйте поработайте с таким графиком 60часов в неделю, с отпуском 2 недели в год за свой счет, и покажите хоть какой-то результат, или просто не отпугивайте людей от любимого хобби.

Уважаемый Тарас, я не говорю про результат и возможность нормально готовиться. А исключительно про саму возможность собрать людей в будний день.

Даже на воскресенье часто сложно собрать - все ноют что надо ставить на субботу, чтобы был день отходняка.
Провести массовое мероприятие в будний день я считаю невозможным. Даже хардкорные участники, которые стараются ездить везде, берут отгулы и отпуски - маловероятно что приедут.

Еще мне скажите где вы видели соревнования со вт. по пятн. для Мастерс?

Открываем календарь на 2012 год.
Первая ветеранская гонка - "Весняний кубок України (ветерани), АР Крим", 14-19.05.2012, с понедельника по субботу. Тот кто работает по КзОТ должен взять отпуск на неделю или отгулы. В субботу выехать поездом на Крым, в воскресенье поздно вернуться домой. 8 суток не быть дома. У сотен людей такая возможность есть, ещё у тысяч нету.
Тур Галичини (ветерани) - 7-10.05, понедельник-четверг

В протоколах тоже пишите соревнования по любителях, по аматорах? Или все-таки среди любителей, аматоров.

Если Вы за орфографию, то извините. Протоколы мы пишем на украинском языке. Если у меня плохой русский в предыдущем посте - извините
Последний раз редактировалось yurik 17 мар 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 17 мар 2012, 15:41

yurik писал(а):Первая ветеранская гонка - "Весняний кубок України (ветерани), АР Крим", 14-19.05.2012, с понедельника по субботу. Тот кто работает по КзОТ должен взять отпуск на неделю или отгулы.

А в чем, собственно, проблема? Съездить в отпуск в Крым на недельку.

Просто есть уже устоявшиеся и состоявшиеся мероприятия, на которые никого "заманивать" и не надо. Обсуждаемый ветеранско-любительский ЧУ в БЦ к ним относится в первую очередь. Есть нарекания к длине дистанций, особенно групповой гонки, к неперекрытию трассы для разделки, но к дням проведения - ни от кого ни разу претензий не слышал.

Более того, на однодневную шоссейную гонку в другой город, даже если она будет проводиться в самое удобное по кЗОТу время, пока точно никто не поедет. А на многодневки, проводимые среди недели, человек 50-150 собираются без проблем. Парадокс? Нет. Просто в реале (а не на "правильных" форумах) наш народ плевать хотел на все эти условности, типа кзота, конституции итп. Как всегда побеждает простое бабло, которое более экономно и эффективно расходуется именно при посещении многодневных мероприятий. Вот и все.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение yurik » 17 мар 2012, 15:54

VicTorp писал(а):
yurik писал(а):Первая ветеранская гонка - "Весняний кубок України (ветерани), АР Крим", 14-19.05.2012, с понедельника по субботу. Тот кто работает по КзОТ должен взять отпуск на неделю или отгулы.

А в чем, собственно, проблема? Съездить в отпуск в Крым на недельку.

Проблемы нету. Как я писал - считаю что система официального спорта (юниоры, элита, ветераны) у нас работает отлично.

VicTorp писал(а):Просто есть уже устоявшиеся и состоявшиеся мероприятия, на которые никого "заманивать" и не надо. Обсуждаемый ветеранско-любительский ЧУ в БЦ к ним относится в первую очередь. Есть нарекания к длине дистанций, особенно групповой гонки, к неперекрытию трассы для разделки, но к дням проведения - ни от кого ни разу претензий не слышал.

Согласен, устоявшиеся мероприятия проводятся для другого круга людей, для них этот формат совершенно подходит.

VicTorp писал(а):Более того, на однодневную шоссейную гонку в другой город, даже если она будет проводиться в самое удобное по кЗОТу время, пока точно никто не поедет. А на многодневки, проводимые среди недели, человек 50-150 собираются без проблем. Парадокс.

Из тех кто ездит по ветеранах вероятно приедут мало или вообще никто. Они приедут на устоявшиеся привычные для них соревнования.

Просто кроме этого продвинутого спортивного контингента, есть люди которых шоссейный или КК спорт только на уровне покатушек, туров выходного дня, велоутреников, соревнований среди себе подобных. Они потенциально могут и будут принимать участие среди себе подобных, но ихний уровень от уровня ветеранов в БЦ далек, как орбита Юпитера от Венеры. Я думаю вы были би категорически против, если таких людей не умеющих вообще сидеть на колесе и не умеющих навыков езды в пелотоне пустить в БЦ чтобы они там устроили вам завал (на бревете который мы проводили один устроил завал нам неслабый :cry_ing: )
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 17 мар 2012, 16:21

Я, вообще, против завалов. Где бы они не происходили. И, думаю, что в заезде среди чистых "чайников" завалов было бы намного больше. Поэтому, люди, проводящие или планирующие проводить подобные мероприятия, должны предварительно очень сильно взвесить все риски для участников и осознать свою ответственность за их здоровье и жизнь.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Дмитрий » 20 мар 2012, 19:43

Так и не понял чего же ВАМ НАДО?

Напишу чего хотел бы я.
Больше гонок хорошх и разных. И чтобы допускали на них без ограничений

(особенно придуманных, типа старше 30 на ЧУ ни ни, на любительский ЧУ ни ни ты 20 лет назад типа гонялся)
ЗЫ. Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 8 до 17 00. Плюс 4-5 суточных дежурств в месяц. Единственное имею возможность ездить на гонки. Писать и спорить лень.

Катайтесь и будет Вм счастье.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 09:15
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию ДмитрийПонизить репутацию Дмитрий

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 21 мар 2012, 10:23

VicTorp писал(а):Я, вообще, против завалов. Где бы они не происходили. И, думаю, что в заезде среди чистых "чайников" завалов было бы намного больше. Поэтому, люди, проводящие или планирующие проводить подобные мероприятия, должны предварительно очень сильно взвесить все риски для участников и осознать свою ответственность за их здоровье и жизнь.


1.В балаклаве упал Юрий Пёнтковский, так я просил Фурсенко на своей машине отвести в травмпункт.... а скорая сопровождавшая отморозилась.
2.Мой случай ты знаешь - вообше всем (организаторам) было насрать .....
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 21 мар 2012, 10:24

Дмитрий писал(а):Так и не понял чего же ВАМ НАДО?

Напишу чего хотел бы я.
Больше гонок хорошх и разных. И чтобы допускали на них без ограничений

(особенно придуманных, типа старше 30 на ЧУ ни ни, на любительский ЧУ ни ни ты 20 лет назад типа гонялся)
ЗЫ. Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 8 до 17 00. Плюс 4-5 суточных дежурств в месяц. Единственное имею возможность ездить на гонки. Писать и спорить лень.

Катайтесь и будет Вм счастье.


100% поддерживаю
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Наши партнёры