Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 06 июл 2011, 07:13

knakis писал(а):
SAMOL писал(а):Да...это чисто моё мнение...в Одессе гонки провести на высшем уровне просто не реально...при самой хорошей организации..!!


Думаю,если Одесситы захотят просто провести гонку,скажем в июле,то народ приедет.
Курортный город,море это немаловажный фактор.Приехать,посоревноваться, позагорать,покупаться в море,можно и покататься по крымскому полуострову,если есть время. :-):
Но все не так просто,как кажется на самом деле.

..В Одессе перекрыть дорогу ни кто ни даст..и потому гонка превращается в полную кашу..
..помню как то через минуту после старта ..машины начали обгонять и с права и с лева и по средине....а на финише нужно было стоять на оживлённом перекрёстке под светофором... :co_ol:
..п.сЫ ..Крымский полуостров это не совсем Одесса..
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 06 июл 2011, 07:39

Vova писал(а):Ну да есть группа до 35 лет и есть Дубинец Тарас, например, который и на чемпионате Украины среди дейст. спортсменов стоял вблизи подиума... Как Вы считаете любитель (человек без спортивного прошлого) может его одолеть? (риторический)
...
Провести параллель с любительским МТБ и развивать в том же направлении.

..Тарас такой же любитель...в отличии от многих( думающих что они гонщики) проводит такие тренировки...!!! которые позволяют ему ездить на любом уровне..кто Вам мешает тренироваться ...на своём опыте знаю что бывший спортсмен (в не зависимости от звания ) отличается от не спортсмена...не силой...а всего лишь техникой езды...(канеш не всех касается)...
..ещё раз говорю...Чемпионат Украины должен быль один!!!!...и не должно быть ни каких версий...типа Чемпионат Украины для слабых ...
..или Чемпионат Украины без Дубинца...
...гонки можно проводить...назвать как там у Вас принято по модному RIDER-SHOU...
..и нужно определиться...толе Вы ЛЮБИТЕЛИ...как и я..как и Дубинец ..или вы не любители...но тогда кто?? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение ATA » 07 июл 2011, 11:43

Полностью согласен, что чемпионат Украины должен быть один... С Дубенцом или без - дело десятое, но один и в территориально удобном месте (Киев и окресности, как по мне, идеально)

А вот кубок...
Сейчас проводят любительский кубок по кросс-кантри. Надо что-то такое же и на шоссе делать.
Единый зачет, лидерские майки, 4-5 этапов в разных регионах (Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр, Крым, Хмельницкий, Черновцы, Ноколаев и т.д.). Оргам будет намного проще если гонка будет называться "Кубок Украины". Под такое имя проще искать спонсоров, финансирование, да и участников сходу поболе будет и возможно получится избежать отсутствия гонцов в первы пару лет.
Формат проведения 1-3 дня (пролог-группа-разделка или только группа) выходных. Календарь формировать заранее - осенью (как вариант пересечься на ежегодной сходке в Конча-Заспе и согласовать даты).
Бюджет, исходя из опыта проведения днепропетровских весенних любительских гонок, порядка 2-4 тысяч гривен в день если без проживания участников.

Как вариант объединить уже существующие гонки в единый календарь... Сходу правда я тока четыре мало-мальски подходящие вспомню - "Первая" и "Победная" сотни в Днепре, "Золотые колеса" в Харькове и "Одесская сотня"
Аватара пользователя
ATA
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:07
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ATAПонизить репутацию ATA

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Taras » 07 июл 2011, 14:50

SAMOL писал(а):
Vova писал(а):Ну да есть группа до 35 лет и есть Дубинец Тарас, например, который и на чемпионате Украины среди дейст. спортсменов стоял вблизи подиума... Как Вы считаете любитель (человек без спортивного прошлого) может его одолеть? (риторический)

..Тарас такой же любитель...в отличии от многих( думающих что они гонщики) проводит такие тренировки...!!! которые позволяют ему ездить на любом уровне..кто Вам мешает тренироваться ...на своём опыте знаю что бывший спортсмен (в не зависимости от звания ) отличается от не спортсмена...не силой...а всего лишь техникой езды...(канеш не всех касается)...
..ещё раз говорю...Чемпионат Украины должен быль один!!!!...и не должно быть ни каких версий...типа Чемпионат Украины для слабых ...
..или Чемпионат Украины без Дубинца...
...гонки можно проводить...назвать как там у Вас принято по модному RIDER-SHOU...
..и нужно определиться...толе Вы ЛЮБИТЕЛИ...как и я..как и Дубинец ..или вы не любители...но тогда кто?? :ne_vi_del:


Ребята, волка(Дубинца) бояться - в лес не ходить. В прошлом году ему на разделке пару секунд привез Луцишин В.(2-я группа), пару лет назад привозил Дроник Н., привозили ему когда-то Нефедов В. и Дорошук И.
А на счет чемпионата в БЦ, то, если бы Николай Васильевич проводил дистанции прописанные в регламенте UCI для чемпионата страны( разделка-20км с перекрытой трассой, а групповая гонка в 1-3 группах 120км, и т.д. по группам, даже в Турции едут нужные дистанции), то никто( в т.ч. и Сергей Краснов с одесситами) не пытался бы провести ЧУ в другом месте. Причем Курафеев никак не реагирует на такие замечания ветеранов. Мне, как не однократному чемпиону Украины( в кат. Мастерс) его позиция не понятна.
А по поводу тренировок, приезжайте на Оболонь, а не под Патона, пр.Г.Сталинграда 27 "Веломастер" т. 223-56-73, договоримся о тренировках.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 07 июл 2011, 15:19

Taras писал(а): А на счет чемпионата в БЦ, то, если бы Николай Васильевич проводил дистанции прописанные в регламенте UCI для чемпионата страны( разделка-20км с перекрытой трассой, а групповая гонка в 1-3 группах 120км, и т.д. по группам, даже в Турции едут нужные дистанции), то никто( в т.ч. и Сергей Краснов с одесситами) не пытался бы провести ЧУ в другом месте. Причем Курафеев никак не реагирует на такие замечания ветеранов. Мне, как не однократному чемпиону Украины( в кат. Мастерс) его позиция не понятна.

..тут согласен на 100%...и не важно где он будит проводиться..
..если есть регламент...то нужно его придерживаться.!!
..на счёт перекрытия трассы...тут даже не должно обсуждаться...
Но..Чемпионат должен быть единым...и не иметь каких нибудь под версий...
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Roman111 » 14 июл 2011, 00:05

Положення про «Тур братів Стародубів» 2011

http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=3&t=7320&view=unread#unread
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение irokez » 19 июл 2011, 20:28

Поддержу и резюмирую некоторых ораторов:
1. Чемпионат должен быть один ( БЦ )
2. Как бы вы гонку не назвали- ее уровень популярности будет определяться кол-вом сильных спортсментов разного возраста и подгрупп
3. Если есть возможность организовать гонку, то лучше продумать вариант существующих гонок и вновь появившихся под эгидой Кубка Украины
4. Вопрос о подгруппах: любители и бывшие спортсмены, на данный момент если вы пропустили от 3 до 10 лет тренировок то вы все в одинаковых физических условиях. У бывшего спортсмена есть только плюс- это его мастерство и знания. Но поверьте после 10 лет отсутствия езды на велосипеде- я тренируюсь хуже "любителей" гняющих уже по пару лет.
5.Если у когото все таки есть существенные финасы и опыт проведения гонок- то быстро бронируйте проведение Чемпионата СНГ на шоссе среди мастерс ( или любители ). Вот это уровень и свято место пока пусто. На треке уже такой Чемпионат появился.
irokez
100
100
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию irokezПонизить репутацию irokez

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Serega105 » 26 июл 2011, 22:04

Да, чемпионат на то он и чемпионат, чтобы проводить его один раз в году. Это однозначно. А место проведения можно варьировать. Понятно, что в БЦ его проводят уже наверно лет тридцать, но, почему бы не провести в другом городе? Только не в больших городах- Одессе, Киеве и т.д.- много, очень много авто. В той же Одессе движение не
перекрывалось на 100% на гонках ЮВЛ.
Аватара пользователя
Serega105
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:33
Заслуженная репутация: 21
Повысить репутацию Serega105Понизить репутацию Serega105

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение snig » 29 июл 2011, 00:21

SAMOL писал(а):
Sergey.K писал(а): Так что без машин, подвозов и пр. Все объективно.

..Аж смешно стало... :-) :-) :-)
..Соглашусь ..а чем Белая Церковь не устраивает???..допускаются все любители (любого возраста)...судейство ..более чем..расположение(географически) очень даже.. :ps_ih:


Якщо на Чемпіонат в БЦ допускаються усі про це має буте сказано чітко і вголос, і прописано конкретно в положені. А то виходить так, що пункт положення 4.1. ("допускаються ветерани") суперечить пункту 4.2. ("допускаються за категоріями").
Тут треба за"явити однозначно Чемпіонат для ВСІХ. Сьогодні на цьому не акцентується (з ряду причин), а сам чемпіонат є кулуарною тусовкою таки ветеранів, а любителі зазвичай приїжджають подивися збоку, як же катають "колишні профікі".
Ось тому-то народ прагне плодити і множити свої чемпіонати, які поки що мають шанс перетворитися хіба лише на черговий бардак а-ля "Одеська сотка": не перекриті дороги, а точніше відсутність цих самих доріг, відсутність суддівства, розмітки, незрозумілі піт/піс стопи і т.д.

Проте змагання проводити варто, треба і просто необхідно. Дивитися там якісь недолуго оформлені календарі, гадати "а що це?" і "коли ж воно?", намагатися дзвонити "на деревню дяді Васі" - це вже не змагання, а х.з. :ne_vi_del:
Гонка передбачає якісне анонсування, рекламування (інформування), якісно прописаний регламент і т.д. Коротше знову повертаємося до наших баранів - організації змагань.

Поки що в царині більш-менш якісної організації любительских змагань відзначилися лише Дніпропетровці!!! :a_g_a: Причому, що цікаво, вони намагалися поєднати і кількість і якість, і обидві позиції ніби як і непостраждали від цього! Хоча питання все ще лишаються! :-(

Тикати пальцем у бік столиці і намагатися зробити з неї центр спорту і здорового життя - справа марна!!! Київ - це місце куди рідко ступа велокультура (!уточнюю!: принаймні на масовому шосейному любительскому рівні). Тут водиться купа бабла, є відносно нормальні дороги, є толкові люди, проте увесь свій ініціативний порив ми спрямовуємо на змаг з резиною 26", но більше нас не вистачає...
Тут ми, кияне, як справжні українці живемо вчорашнім днем, згадуємо як же було классно ганятися за часів царя Гороха і т.д., але не більше. Будемо вважати це затяжною фазою обмірковування, а поки що охоче підтримаємо здорові та прогресивні ініціативи регіонів! Хвала їх і честь!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Sergey.K » 29 авг 2011, 14:59

Попробую ответить на наболевшие вопросы по-поводу Чемпионата. В следующем году, для участия в велогонках в категории "Мастерс" (Ветераны) будут допускаться участники, имеющие лицензию ФВУ. В любительский же чемпионат будут допускаться гонщики не имеющие такую лицензию. Таким образом всё станет на свои места и люди смогут посоревноваться с соперниками, изначально равными по подготовке. И к ЧУ в БЦ это не имеет никакого отношения.
Отвечу ещё на вопрос по-поводу "Крымской Осени" и надобности равнения на неё. Я ничего не хочу сказать плохого про крымских ребят, я со всеми в хороших отношениях и с первого года езжу на эти гонки. Но, к сожалению, гонки у них нет, у них есть линия старта и линия финиша. На счёт того, что одесситы не смогут провести нормально соревнования. Приезжайте на неделю велоспорта в Одессе с 17 по 24 сентября и увидите как проводится гонка среди элитных спортсменов. Всегда на форумах очень много мнений, но лучше один раз увидеть... Готов дальше отвечать на вопросы.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Sergey.K » 29 авг 2011, 15:15

SAMOL писал(а):
Sergey.K писал(а): Так что без машин, подвозов и пр. Все объективно.

..Аж смешно стало... :-) :-) :-)
:ps_ih:

Это ты имел ввиду, что хоть и судья будет в машине, ты всё равно сядешь за мной в разделке, поэтому и смешно :-)
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 29 авг 2011, 15:47

что за гонка ссылку
а сделать многодневку тоже интересно....
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение VicTorp » 29 авг 2011, 17:57

Предлагаю провести еще Чемпионат Украины среди любителей любителей. :ki-)(-:
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 29 авг 2011, 18:17

VicTorp писал(а):Предлагаю провести еще Чемпионат Украины среди любителей любителей. :ki-)(-:

...можно сделать и гонку...любителей любителей любителей любителей любителей любителей любителей ..вся Украина будит ездить в майках Чемпиона Украины...
..родилась шутка..
..продам майку Чемпиона Украины 400 гр - без автографа ..100 гр - с автографом (маркер не отстирается)
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение 5t. » 29 авг 2011, 23:10

Каждый выгораживает свою задницу. Ветераны за то, чтобы никто не отнял или не удешевил их титул. А любители за то, чтобы было интересно погонятся...
Конфликт получается. Только в чем проблема его? Ну будут ветераны, и будут любители - и что в этом? че вы так переживаете?
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение 5t. » 29 авг 2011, 23:14

Да и почему нельзя переформировать ту же белоцерковскую гонку - допустим сделать два старта - один для основной группы, другой для любителей. Наградить и тех и тех. Только первых медалями, а вторых бубликами. В общем тот же вопрос - в чем конфликт?
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 30 авг 2011, 06:03

5t. писал(а):Да и почему нельзя переформировать ту же белоцерковскую гонку - допустим сделать два старта - один для основной группы, другой для любителей. Наградить и тех и тех. Только первых медалями, а вторых бубликами. В общем тот же вопрос - в чем конфликт?

...да как Вы не поймёте....НЕ ЛЮБИТЕЛИ...придумайте другое название ...и проблемы не станет....Белоцерковская гонки и есть вся для любителей..
..если Вы не те любители а какие то другие любители...так может вы не любители...а просто любите это дело??...ну скажем ТУРИСТЫ...
..С тем же успехом можно назвать и Чемпионат среди ЭЛИТЫ ..а чего бы и нет...Вы же элита..может местного масштаба но всё же..
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 30 авг 2011, 14:15

Sergey.K писал(а):Попробую ответить на наболевшие вопросы по-поводу Чемпионата. В следующем году, для участия в велогонках в категории "Мастерс" (Ветераны) будут допускаться участники, имеющие лицензию ФВУ. В любительский же чемпионат будут допускаться гонщики не имеющие такую лицензию. Таким образом всё станет на свои места и люди смогут посоревноваться с соперниками, изначально равными по подготовке. И к ЧУ в БЦ это не имеет никакого отношения.
Отвечу ещё на вопрос по-поводу "Крымской Осени" и надобности равнения на неё. Я ничего не хочу сказать плохого про крымских ребят, я со всеми в хороших отношениях и с первого года езжу на эти гонки. Но, к сожалению, гонки у них нет, у них есть линия старта и линия финиша. На счёт того, что одесситы не смогут провести нормально соревнования. Приезжайте на неделю велоспорта в Одессе с 17 по 24 сентября и увидите как проводится гонка среди элитных спортсменов. Всегда на форумах очень много мнений, но лучше один раз увидеть... Готов дальше отвечать на вопросы.


лицензию можно и не покупать или купить - а что она дает? внутри страны
а продают такие же чиновники которым велоспорт не нужен, а лишь бы срубить "капусту"
а почему не провести среди ветеранов критериум на крещатике до или после элиты на майские.... оно им надо мараться
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение SAMOL » 30 авг 2011, 14:39

R.Viktor64 писал(а):лицензию можно и не покупать или купить - а что она дает?

..одно время пытались требовать лицензию...
..как то раз на гонке в Б Ц...отдал деньги ..фотки на лицензию одному из чиновников...через месяц гонка в Одессе .и все тот же чиновник требует у меня лицензию ту что он мне сам и не сделал...
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение R.Viktor64 » 30 авг 2011, 14:45

КОЗЕЛ
ВОТ ТАК ВСЕ У НАС В СТРАНЕ.
ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ.
R.Viktor64
100
100
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 21:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию R.Viktor64Понизить репутацию R.Viktor64

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение velo05 » 30 авг 2011, 16:02

Sergey.K писал(а): Отвечу ещё на вопрос по-поводу "Крымской Осени" и надобности равнения на неё. Я ничего не хочу сказать плохого про крымских ребят, я со всеми в хороших отношениях и с первого года езжу на эти гонки. Но, к сожалению, гонки у них нет, у них есть линия старта и линия финиша...

Сергей, а что значит "гонки у них нет"? Борьбы нет? Объясни пож.
velo05
100
100
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velo05Понизить репутацию velo05

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Sergey.K » 30 авг 2011, 18:34

velo05 писал(а):
Sergey.K писал(а): Отвечу ещё на вопрос по-поводу "Крымской Осени" и надобности равнения на неё. Я ничего не хочу сказать плохого про крымских ребят, я со всеми в хороших отношениях и с первого года езжу на эти гонки. Но, к сожалению, гонки у них нет, у них есть линия старта и линия финиша...

Сергей, а что значит "гонки у них нет"? Борьбы нет? Объясни пож.

Нет, борьба там есть и не шуточная. Имеется ввиду другое. Велосипедные соревнования - это театр, а гонщики актёры. В театре должны быть зрители. Для этого гонки проводятся в городе, либо полностью по кольцу, либо со стартом и финишем, может только стартом или только финишем в городе. Когда гонку видят люди, это интересно спонсорам. Да, это сопряжено с нагрузкой на оргкомитет, но тогда получается гонка как она должна быть. А когда в Балаклаве проводится "Гала концерт" в гостинице, где живут только гонщики, там же награждение, а старт и финиш гонки далеко за городом, то никакого театра не получается. Вот, что я имел ввиду. Тот же ЧУ в БЦ. Но, если в БЦ, кроме Курафеева нет людей, которые могут помочь в организации, то в Крыму есть и я думаю, что по мере набора опыта в проведении гонок, у них всё получится.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Sergey.K » 30 авг 2011, 18:41

R.Viktor64 писал(а):
Sergey.K писал(а):Попробую ответить на наболевшие вопросы по-поводу Чемпионата. В следующем году, для участия в велогонках в категории "Мастерс" (Ветераны) будут допускаться участники, имеющие лицензию ФВУ. В любительский же чемпионат будут допускаться гонщики не имеющие такую лицензию. Таким образом всё станет на свои места и люди смогут посоревноваться с соперниками, изначально равными по подготовке. И к ЧУ в БЦ это не имеет никакого отношения.
Отвечу ещё на вопрос по-поводу "Крымской Осени" и надобности равнения на неё. Я ничего не хочу сказать плохого про крымских ребят, я со всеми в хороших отношениях и с первого года езжу на эти гонки. Но, к сожалению, гонки у них нет, у них есть линия старта и линия финиша. На счёт того, что одесситы не смогут провести нормально соревнования. Приезжайте на неделю велоспорта в Одессе с 17 по 24 сентября и увидите как проводится гонка среди элитных спортсменов. Всегда на форумах очень много мнений, но лучше один раз увидеть... Готов дальше отвечать на вопросы.


лицензию можно и не покупать или купить - а что она дает? внутри страны
а продают такие же чиновники которым велоспорт не нужен, а лишь бы срубить "капусту"
а почему не провести среди ветеранов критериум на крещатике до или после элиты на майские.... оно им надо мараться

Подход к выдаче лицензий в следующем году поменяется и она будет давать возможность старта в гонках категории "Мастерс", как в Крыму, так и в БЦ, Одессе и пр. И кое-что, в связи с этим поменяется в судействе. А ЧУ в критериуме среди ветеранов в следующем году, мы тоже хотим провести в Одессе в два тура, в одни сроки с любительским чемпионатом. Если в Киеве никто мараться не хочет, то помараемся в Одессе.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение Sergey.K » 30 авг 2011, 18:43

5t. писал(а):Да и почему нельзя переформировать ту же белоцерковскую гонку - допустим сделать два старта - один для основной группы, другой для любителей. Наградить и тех и тех. Только первых медалями, а вторых бубликами. В общем тот же вопрос - в чем конфликт?

Потому что в БЦ нет оргкомитета, который это проведёт.
Sergey.K
100
100
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:16
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию Sergey.KПонизить репутацию Sergey.K

Re: Чемпионат Украины по шоссе среди любителей

Сообщение velo05 » 30 авг 2011, 20:24

Sergey.K писал(а):Нет, борьба там есть и не шуточная. Имеется ввиду другое. Велосипедные соревнования - это театр, а гонщики актёры. В театре должны быть зрители. Для этого гонки проводятся в городе, либо полностью по кольцу, либо со стартом и финишем, может только стартом или только финишем в городе. Когда гонку видят люди, это интересно спонсорам. Да, это сопряжено с нагрузкой на оргкомитет, но тогда получается гонка как она должна быть. А когда в Балаклаве проводится "Гала концерт" в гостинице, где живут только гонщики, там же награждение, а старт и финиш гонки далеко за городом, то никакого театра не получается. Вот, что я имел ввиду. Тот же ЧУ в БЦ. Но, если в БЦ, кроме Курафеева нет людей, которые могут помочь в организации, то в Крыму есть и я думаю, что по мере набора опыта в проведении гонок, у них всё получится.

Ага, ну понятно, зрители всегда желательны, особенно для спонсоров. Но для зрителей тогда критериум в самый раз, типа харьковских "Золотых колёс". Но какой толк от этих зрителей, если они не подготовлены, если не в теме? Для этого нужно много условий, экономических и пр. А для заинтересованных, КМК, достаточно диска (или Ю-туба) с обзором этапов, примерно как в Балаклаве, или в вашей ЮВЛ, только поподробнее. Или нет?
velo05
100
100
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velo05Понизить репутацию velo05

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron