Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Бесплатный онлайн-генератор sitemap для форумовКалендари, отчеты, прогнозы, обсуждение

Модераторы: Borisovich:), Gorian

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 28 мар 2012, 12:51

Погода будет нормуль - как раз, чтобы не сильно потели.. :-)
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Леший » 28 мар 2012, 14:04

1км -гривна:)...Надеюсь поедут помимо зарегистрированных вне зачета остальные.
Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЛешийПонизить репутацию Леший

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 28 мар 2012, 14:43

Леший писал(а):1км -гривна:)...Надеюсь поедут помимо зарегистрированных вне зачета остальные.

Не-а, стартовый взнос платится за два дня соревнований, а это уже явно не гривна-километр получается :mi_ga_et:

п.с. Насколько я знаю, тех, кто незарегался - будут из стартовой колонны вытаскивать, и прилюдно затюкивать, а дальше по дистанции - обгонять и подрезать.. :hi_hi_hi:

п.п.с. Тем, кто страстно хочет "вне зачета" - настоятельное пожелание организовать свою собственную альтернативную гонку с ГАИ, скорой, призами и т.п., но с отсутствующим стартовым взносом - всем только польза от такого будет.

п.п.п.с. Лично мне было бы в первую очередь перед собой стыдно ехать на шару. Во-первых - зачем ехать на соревнования вне зачета? Уж лучше вокруг дома - там хоть больше знакомых увидят и оценят, что "гражданин весь такой красивый и модный, на велике катается, наверное и по соревкам ездит".. А во-вторых - просто не понимаю, это настолько кризис, что жалко потратить 100 гривасов на любимое хобби?? Для себя ж едем, так почему бы на себя и не потратить с пользой для дела?
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение snig » 28 мар 2012, 15:15

BigRacer писал(а): просто не понимаю, это настолько кризис, что жалко потратить 100 гривасов на любимое хобби?? Для себя ж едем, так почему бы на себя и не потратить с пользой для дела?


Як казав митець: "Руб єсть? Та жалько... :smu:sche_nie: "

BigRacer писал(а): А если не с поставленной, а с такой, как у нас? :mi_ga_et:


У ВАС все стоит как надо! И накат, думаю, уже хороший для первых стартов. Так что все должно быть ОК! Желаю лишь попутного ветра! :bra_vo:

Одесса... Да - это одна сплошная яма, даже если без бетонки ехать гонку. Зато, между нами, самый богатый город в Украине. И даже не Данецк, и не Киев, и не "Дніпро ревучий..." :du_ma_et:
Но это таки Одесса! Шо вы не знаете за Одессу, та я вас умоляю, маладой человек! :ti_pa: Как сказал мой друг Ратибор: организация еще хуже, а народу еще больше! :hi_hi_hi: Таки да Одесса!!!
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 28 мар 2012, 15:33

snig писал(а):
BigRacer писал(а): А если не с поставленной, а с такой, как у нас? :mi_ga_et:

У ВАС все стоит как надо!

Мы знакомы?? Шото я такого не помню.. :mi_ga_et:
snig писал(а):И накат, думаю, уже хороший для первых стартов. Так что все должно быть ОК! Желаю лишь попутного ветра! :bra_vo:

хз, хороший ли, ~400 по весне на шоссике, и примерно столько же за зиму на бабайке в формате 5 км на работу и 5 км с работы..
А ветер пусть лучше будет встречный и посильнее на "обозначенном" участке - безопасней будет для всех.
snig писал(а):Но это таки Одесса! Шо вы не знаете за Одессу, та я вас умоляю, маладой человек! :ti_pa: Как сказал мой друг Ратибор: организация еще хуже, а народу еще больше! :hi_hi_hi: Таки да Одесса!!!

Как не знать - знаю!! С 95 по 99 года, пока в секции тренировался, так как дети в школу ездил, даже как-то с самим Ржепишевским собутыльничал.. :ps_ih:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение snig » 28 мар 2012, 15:45

BigRacer писал(а):
snig писал(а):
BigRacer писал(а): А если не с поставленной, а с такой, как у нас? :mi_ga_et:

У ВАС все стоит как надо!

Мы знакомы?? Шото я такого не помню.. :mi_ga_et:

Разрешите представиться - Сніг! :uch_tiv:
Заочно... Может даже друг у друга на колесе сидели, а руки так и не пожали! :ko_re:sha: Я же тоже к гонкам в Днепре готовлюсь time to time. Читаю твои посты и коллег из Днепр. Рискнул сделать выводы на основании прошлогодних покатушек. Таки форма в этом году не та... Впрочем как и у меня. Вроде и катал чуток, но то с погодой не везло, то с работой некогда. Ну и еще накатаем! Удачи! :-):
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 28 мар 2012, 16:10

Та в этом году как-то у многих форма не та, вон Борис обещался к Сотке в форме быть, а как-то не сложилось, говорит, штанга - это вам не лисапет :smu:sche_nie:, у Жени так к Первой Сотне уже спад после зимы :-) - короче, матрас чувствую будет, ну разве что Бус со Скрипом со старта уедут и междусобойчиком всё порешают.. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Леший » 29 мар 2012, 21:36

а на данном мероприятии будут первичные средства топлива,бананчики или ещё чтот?ах да,и вода....Плизззз -ответьте :ti_pa:
вести с собой или нет? Бо после гонки нам своим ходом ещё пилять до Запора...
============
пс: уже и народу зарегиных радует, завтра и наши оплатят..
Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЛешийПонизить репутацию Леший

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Попо » 30 мар 2012, 21:49

Канчелара презентовал новый вел - Trek Domane, специально для Днепропетровских дорог :co_ol:
Вложения
z_8dff71d0.jpg
x_4cb67f59.jpg
Попо
100
100
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:38
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ПопоПонизить репутацию Попо

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 30 мар 2012, 21:57

Кстати, по поводу дорог.
Сегодня ездили, стрелки на маршруте рисовали, многие ямы по Запорожской и Криворожской трассам залатали ямочно-латочным способом - уже немного легче будет..
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 31 мар 2012, 20:01

2Skrip: Костик, ты прям, как шаман, наверное прав был, что у Вадика Буса номер нефартовый, по кр. мере на разделку так точно.. :du_ma_et:
По любителям первые 2 места ребята из Одесского велоклуба "Mirage", Вадик 4й, а я с какого-то перепугу третьим заехал и четвертым в абсолюте:
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=352&raceid=253
Сижу теперь думаю, и чо эта меня так прорубило.. :ps_ih:
А еще прикололо, что 3е место по любителям результат лучше, чем 2 и 3 по спортсменам..
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Boriss » 31 мар 2012, 20:12

Ого! Красавец! Поздравляю :co_ol: :bra_vo:
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 31 мар 2012, 20:44

Спасибо! Я старался - и за себя и за тебя постарался!! :ko_re:sha:
пысы. Кстати, первый официальный раздельный старт, на котором у меня больше 40ка средняя в итоге получилась, а с учетом рельефа и неслабого бокового ветра, который не помагал ни туда ни обратно - ценно вдвойне!!

пысысы. Первые фотки: http://vak.io.ua/album524286
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer


Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012, 06:41

Огромное спасибо организаторам, всем родственникам, друзьям, знакомым, всем кто поддерживал и делил тяготы и радости гонки.

Я, наконец, дома, счастлив неймоверно, подробности позже :co_ol:

Изображение

Кого-то я тут сам себе напоминаю :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Игого » 02 апр 2012, 16:05

BigRacer писал(а): а я с какого-то перепугу третьим заехал и четвертым в абсолюте:
Сижу теперь думаю, и чо эта меня так прорубило.. :ps_ih:
А еще прикололо, что 3е место по любителям результат лучше, чем 2 и 3 по спортсменам..

Ох ты и выстрелил) присоединяюсь к поздравлениям! Маладец! :co_ol: :ya_hoo_oo:
А ты не ожидал от себя такого? Разве не готовился?
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 16:29

Спасибо!! :ya_hoo_oo:
Если честно - то не ожидал. Разделка у меня никогда не шла, даже когда маленький был и в велосекцию ходил. Группы/критериумы ездил хорошо, а вот индивидуального хода не было в принципе, выше 40ка средней никогда не было, а тут из 40ка выехал с запасом, да еще и рельеф и ветер не помагали.. :sh_ok:
Я думаю, так хорошо получилось проехать потому что правильно стартовал. Там со старта примерно 1 км подъем идет ~3%, так я стартовал 53/21 и потом сразу скидывал на 19-17 и весь подъем за низ руля на ногах выехал - вверху пульс был 185, и макс скорость на этом участке 47.07 (где-то на средине подъема). Вверху лег на лежак, немного сбавил темп и дальше уже пошел дорабатывать. И обратно финиш под спуск тоже отработал хорошо, края раскручивал, скорость под 60 была, при том, что ветер боковой очень неслабо задувал..
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Vova » 02 апр 2012, 17:38

BigRacer писал(а):... Там со старта примерно 1 км подъем идет ~3%, так я стартовал 53/21 и потом сразу скидывал на 19-17 и весь подъем за низ руля на ногах выехал - вверху пульс был 185, и макс скорость на этом участке 47.07 (где-то на средине подъема)...

Ты ничего не путаешь? "47.07" - это анриал на том подъеме со встречным боковым ветром... разве что максимум выдать и стать)
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Roman111 » 02 апр 2012, 17:52

Там есть небольшой участок в выемке, где насыпь закрывала от ветра.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Antonio XP » 02 апр 2012, 18:22

Нереально заехать его с скоростью 47.07 при написанных выше раскладах. При раскладе 53/17 каденс должен быть более 120 во что верится с очень большим трудом учитывая ветер и подъем. Вот тут можно посчитать http://www.machars.net/bikecalc.htm
Аватара пользователя
Antonio XP
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Antonio XPПонизить репутацию Antonio XP

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение snig » 02 апр 2012, 19:05

Порадовала фотка (http://io.ua/21206770p): пелотон на фоне баннера "Сделаем дороги красивее". Просто идельный пропагндистский кадр, учитывая, что в конце XIX века шоссейный велоспорт Европы действовал как движение в поддержку асфальтирования дорог и улучшения общей культуры езды. Очень симптоматично и для нашего времени! :ti_pa:
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 20:32

Ау, мужики!! Вы меня ни с кем не попутали?? :-)

Vova писал(а):"47.07" - это анриал на том подъеме со встречным боковым ветром... разве что максимум выдать и стать)

А я максимум выдал, но не стал, хотя щас смотрю трезвым взглядом - пульс в конце дороги "туда" просел основательно (мой обычный "разделочный" пульс ~175 плюс/минус пару ударов).. :-ok-:
Antonio XP писал(а):Нереально заехать его с скоростью 47.07 при написанных выше раскладах. При раскладе 53/17 каденс должен быть более 120 во что верится с очень большим трудом учитывая ветер и подъем.

Секундочку, я не говорил, что заехал весь подъем с 47, я написал про макс. скорость на этом участке.

Теперь к фактам. Я действительно мог немного напутать, так как логи с компа естессно дома, а тот пост писал с работы вспоминая цифры по памяти.
В частности, немного наврал с "макс скорость ... где-то на средине подъема" - в действительности максимум скорости по логу был примерно через 240 метров от старта (старт - 1.68 км дистанции, макс - 1.92), и потом падает. "Примерно" потому, что дискретность записи лога - 5 сек, 45 км/ч = 12.5 м/с, т.е. за 5 сек уехать можно хз на сколько много.
В скорости 47 со старта, как по мне, нет ничего военного, процитирую того же Вадика Буса, чтобы желающие могли сравнить с кем-то более реальным, чем я:
градиент единичка длина 1.7 ... , он похож на начало минского шоссе которое в безветрие катится 44-46

Не был на вашем минском шоссе, но слова "градиент", "катится", "44-46" о чем-то говорят, и, позвольте заметить, на этой разделке я Бусу привез в итоге 12 сек, и в подъем мне катилось явно легче (кстати, на группе я пару раз его в подъем даже показательно отсаживал, когда он совсем ехать не хотел и не мог :men: )

Про сложности с каденсом 120 - Антоха, надо больше тренироваться, к сожалению мой Рокс на 180ти упирается в ограничитель, т.е. своего официального максимума сказать не могу, но вот этот показатель у меня был уже давно (вверху картинки - дата), сейчас, если считать по скорость/передача, то 200+ раскручиваю уверенно.

Ну и чтобы вообще не было вопросов, сделал принт-скрин лога разделки, где-что думаю понятно: http://io.ua/21216816u.
"Р" - старт, "WP" - финиш, визуально не очень видно, но 3% градиент заканчивается немного левее вертикальной черты 2.4км, сразу справа от неё (где скорость в минимум упала на этом участке) - уже показывает 2%

п.с. Сделал еще скрин с группы, может кому интересно будет: http://io.ua/21217858u
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 21:58

BigRacer писал(а):надо больше тренироваться

Упсь, был не прав, читать как "надо эффективней тренироваться", потому как "больше" само по себе вполне может в итоге и не дать вообще ничего в плане роста физ. возможностей..
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение Игого » 03 апр 2012, 15:48

BigRacer писал(а):Про сложности с каденсом 120 - Антоха, надо больше тренироваться, к сожалению мой Рокс на 180ти упирается в ограничитель, т.е. своего официального максимума сказать не могу, но вот этот показатель у меня был уже давно (вверху картинки - дата), сейчас, если считать по скорость/передача, то 200+ раскручиваю уверенно.
Ну и чтобы вообще не было вопросов, сделал принт-скрин лога разделки, где-что думаю понятно: http://io.ua/21216816u.
"Р" - старт, "WP" - финиш, визуально не очень видно, но 3% градиент заканчивается немного левее вертикальной черты 2.4км, сразу справа от неё (где скорость в минимум упала на этом участке) - уже показывает 2%
п.с. Сделал еще скрин с группы, может кому интересно будет: http://io.ua/21217858u

Спасибо за информацию, познавательно, что значит опыт и правильно тренироваться ... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Первая сотня 2012 - любительская шоссейная велогонка

Сообщение BigRacer » 03 апр 2012, 17:26

Игого писал(а):что значит опыт и правильно тренироваться ... :du_ma_et:

Всё оно относительно..
Знаю историю, когда парень, ну вообще ничем особым не выделявшийся, проучился немного в спорт-интернате у грамотных дядек, и потом подкручивая одной левой за верх руля уезжал от всех, как от стоячих.. :a_g_a:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Наши партнёры