Проголосуй!!!

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Нужно ли изменить настройки форума!

Опрос закончился 08 янв 2013, 13:34

Да,мне надоели "торгаши"!
21
51%
Нет,пусть как есть я уже привык!
17
41%
Ваш вариант с комментарием!
3
7%
 
Всего голосов : 41

Re: Проголосуй!!!

Сообщение polaris » 01 янв 2013, 20:00

Кому не нравится сайт или точнее его специфика, то может найти себе другой - по душе, всё очень просто на самом деле! ::yaz-yk:
Если же Peloton пользуется популярностью - значит это кому-то надо. :-ok-:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Проголосуй!!!

Сообщение alex_nickulin » 01 янв 2013, 20:10

мне странно как он может не-пользоваться популярностью? как такое даже мыслимо - разве что в рамках на "вкус@цвет" но эта категория ниочем бо субъективна.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Проголосуй!!!

Сообщение polaris » 01 янв 2013, 20:28

Ну ничего, зима закончится - будет о чём поговорить! :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Проголосуй!!!

Сообщение VicTorp » 01 янв 2013, 23:29

polaris писал(а):Ну ничего, зима закончится - будет о чём поговорить! :gar_mo:nist:

Только непонятно почему сейчас, в праздничный день 1-го(!) января, я должен зайти на сайт и перелистнуть 2 страницы всякой хренотени о продажах, поднятой в стопицотый раз 2-3-мя "участниками" форума "Украинского клуба велосипедистов-шоссейников"...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Проголосуй!!!

Сообщение Gotty » 02 янв 2013, 00:40

VicTorp писал(а):Только непонятно почему сейчас, в праздничный день 1-го(!) января, я должен зайти на сайт и перелистнуть 2 страницы всякой хренотени о продажах, поднятой в стопицотый раз 2-3-мя "участниками" форума "Украинского клуба велосипедистов-шоссейников"...



+1 :-):
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Проголосуй!!!

Сообщение Skrip » 02 янв 2013, 07:41

VicTorp писал(а):
polaris писал(а):Ну ничего, зима закончится - будет о чём поговорить! :gar_mo:nist:

Только непонятно почему сейчас, в праздничный день 1-го(!) января, я должен зайти на сайт и перелистнуть 2 страницы всякой хренотени о продажах, поднятой в стопицотый раз 2-3-мя "участниками" форума "Украинского клуба велосипедистов-шоссейников"...

Необходимо самим,больше писать. :-):
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Проголосуй!!!

Сообщение polaris » 02 янв 2013, 10:52

VicTorp писал(а):Только непонятно почему сейчас, в праздничный день 1-го(!) января, я должен зайти на сайт и перелистнуть 2 страницы всякой хренотени о продажах, поднятой в стопицотый раз 2-3-мя "участниками" форума "Украинского клуба велосипедистов-шоссейников"...

Да, это действительно, по меньшей мере как-то странно поднимать темы по продаже в Новый год. Надо понимать, что эффекта от этого никакого не будет всё равно даже на любых других ресурсах. :bra_vo:
Но я лично на это не обращаю внимания, для меня это содаёт обратный эффект и я просто эти темы не открываю и игнорирую и тут же забывая о них. :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Проголосуй!!!

Сообщение MAXXIM » 02 янв 2013, 11:57

polaris писал(а):
VicTorp писал(а):Только непонятно почему сейчас, в праздничный день 1-го(!) января, я должен зайти на сайт и перелистнуть 2 страницы всякой хренотени о продажах, поднятой в стопицотый раз 2-3-мя "участниками" форума "Украинского клуба велосипедистов-шоссейников"...

Да, это действительно, по меньшей мере как-то странно поднимать темы по продаже в Новый год. Надо понимать, что эффекта от этого никакого не будет всё равно даже на любых других ресурсах. :bra_vo:
Но я лично на это не обращаю внимания, для меня это содаёт обратный эффект и я просто эти темы не открываю и игнорирую и тут же забывая о них. :jn_pu_sk:

Жаль что многие вопрос который подняли так воспринимают!
Может тот кто поднимает темы, прочтет это сообщения :-):
Ребята сами подумайте кому ваше добро сейчас нужно,праздники ведь "на носу" :-):
Хотя можно и понять, рефлекс ;;-)))
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: Проголосуй!!!

Сообщение EDM » 02 янв 2013, 13:33

Макс праздники не на носу, а уже в самом разгаре, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Что касается вопроса «Нужно ли изменить настройки форума?», предлагаю все-таки отделить мух от котлет, и сделать две рубрики новые сообщения и новые объявления. Поясню, новые объявления это априори купля-продажа ну а новые сообщения все остальное. В одном объявлении только информация о товаре, фотки и цены без всякой возможности, что-либо изменить. Раз в 3-4 дня активируется кнопка поднять объявление с возможностью не изменить его текст, а добавить внизу новую информацию: снизить или поднять цену, внести уточнения, продано, снято с продажи. Добавить кнопку в самом объявлении «бронь» для тех, кто заинтересовался товаром, и возможность для продавца поднять объявление, в случае если товар не продан, и не каких комментариев и не какой возможности нагадить в теме. Все остальное в «личку». Тогда отпадает необходимость апать, опать, смайликов (признаю, исправлюсь) а самое главное по три - четыре страницы умолять всех о то чтобы все комментарии отправляли в «личку», повторять по сто раз одни и те же фото, и цитировать всякий понос из разряда сам дурак,оправдываться.Кто хочет обсуждать, обсерать,пусть выносит в другие разделы, ссылается на объявление и поносит сколько захочет, если кто-то будет читать, но это будет уже новая и его тема. Предусмотреть здесь же наряду с кнопкой «бронь» еще несколько активных для всех кнопок, предупредительных: товар ворованный, не соответствует качеству, ошибка в описании товара, не добросовестный продавец и только нажав эти кнопки можно оставить свои комментарии по соответствующему вопросу. Новые объявления будут короткие информативные и емкие, а все остальное будут новые сообщения для общения в других темах, как оно сейчас и есть, с обсуждениями, советами, подробностями, интересующими всех, то есть соответственно сам форум. С уважением и надеждой на взаимопонимание!
Последний раз редактировалось EDM 03 янв 2013, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Проголосуй!!!

Сообщение Roman111 » 02 янв 2013, 16:54

Из опыта подобного ресурса, но для горнолыжников.

Сначала функционировал единый форум и для пообщаться и для купи-продай:

http://extreme.com.ua/

с течением времени,с ростом популярности,подкрепленной живым общением и разными мероприятиями,
все коммерческое выделено в отдельный ресурс:
http://sportstock.com.ua/,

для перехода на который в основном форуме сделана специальная кнопка"биржа".

Здесь пока, не столько много "биржи", сколько мало общения, ИМХО.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Проголосуй!!!

Сообщение segar29 » 02 янв 2013, 17:34

Немного некорректное сравнение.....экстрим - общая категория горнолыжников, а Пелотон узконаправленный форум в большей степени шоссейный, вот если бы он был общевелосипедным то тогда да можно чего большего от него ожидать....речь о другом.....есть те кого раздражает частое бесмысленное мелькание некоторых объявлений, а кого то нет.
Администрации не выгодно выносить объявы на отдельный ресурс, это ж понятно.
Я для улучшения фунциональности предлагаю, если это конечно технически возможно: при нажатии "Новые сообщения" чтоб всё же объявы остались к выдаче, но отсортировывались т.е. сначала идут списком согласно дате все сообщения по всему форуму, а потом следом за ними из категории Барахолка.
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29

Re: Проголосуй!!!

Сообщение Vova » 04 янв 2013, 14:16

Я так понимаю концепции сайта уже никто не придерживается?
"Peloton-Club — дом для всех фанатов шоссейных велогонок. Сложилось так, что долгое время в Украине не существовало специализированного ресурса по этой тематике. Мы надеемся, что старт Peloton-Club позволит с лихвой закрыть эту нишу и удовлетворить потребности как любителей, так и спортсменов в общении и обмене опытом."


На деле, как мне кажется, всё гораздо проще, просто не умеют. Этот "вопрос" я так понимаю уже 2-ва года решают :)))
Изображение
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Проголосуй!!!

Сообщение dlysdlys » 04 янв 2013, 23:36

Безусловно барахолка должна существовать, но в совершенно другом формате, бо, извините, в глазах рябит.

Мои предложения:

1. Апать темы разрешить раз в семь дней.
2. Запретить апать текстом или смайлами. Кнопка "Поднять тему" уже существует.
3.За нарушение первый раз - предупреждение, последующие - бан (с конечным сроком, не навсегда)
4. Модераторский состав "забил" на контроль за выполнением даже уже существующих правил, его нужно менять. Готов нести почетные обязанности модератора барахолки или какой-либо части барахолки, контроль соблюдения правил гарантирую.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Проголосуй!!!

Сообщение dlysdlys » 04 янв 2013, 23:52

EDM писал(а): предлагаю все-таки отделить мух от котлет, и сделать

Твое сообщение как всегда не несет никакого конструктива. Ты напредлагал нашить кучу трудноисполнимых "рюшечек" (кнопка "бронь" - это отжиг года), которые мало кому нужны и проблем не решают.

Хотя подавляющее большинство постов в этой теме именно о тебе. И лечить тебя нужно не кнопкой "бронь", а закрытием, хоть на какое-то время, доступа к форуму.

А стеб в твоих (и не только) темах о продажах - это помимо вразумления топикстартера, еще и протест возмущенных форумчан против бездействия модераторов.

Выходить из сложившейся ситуации нужно наименее трудоемким способом: изменением правил и модераторского состава барахолки, а не придумыванием бесполезных кнопок. Ибо какой толк от правил, за соблюдением которых никто не следит?

Сдерживает не суровость наказания, а его неотвратимость!
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Проголосуй!!!

Сообщение kuzmitch » 05 янв 2013, 04:28

"Золотое женское правило: не знаешь что ответить - улыбнись и поправь бюстгальтер." :-)

У меня в ближайшем окружении 4 "активных" тачки на троих. Всем "продающим" - однозначное "спасибо". Процесс подготовки к каждому следующему сезону ускорился и упростился практически до мыслимого предела.
Примерно так, думаю, выглядят средневзвешенные "пять копеек" по теме при среднем достатке в нашем сферическом вакууме.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Проголосуй!!!

Сообщение atri » 05 янв 2013, 10:48

dlysdlys писал(а):2. Запретить апать текстом или смайлами. Кнопка "Поднять тему" уже существует.


Кнопка "Поднять тему" часто не работает. вообще непонятно по какому принципу она появляется.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Проголосуй!!!

Сообщение dlysdlys » 05 янв 2013, 10:57

Да, она действительно часто не работает, и самому приходится апать текстом. Но это ж можно пофиксить.

Пока формируем общий вектор преобразований и пытаемся убедить администрацию в необходимости изменений.
Если будет одобрямс - можно перейти к конкретике: составлению новых правил барахолки и т.д.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Проголосуй!!!

Сообщение birkholz » 05 янв 2013, 12:38

статистика неутешительная

41 чел проголосовал... всего-то
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Проголосуй!!!

Сообщение MAXXIM » 05 янв 2013, 12:49

atri писал(а):
dlysdlys писал(а):2. Запретить апать текстом или смайлами. Кнопка "Поднять тему" уже существует.


Кнопка "Поднять тему" часто не работает. вообще непонятно по какому принципу она появляется.

У меня вообще эта кнопка не видна в моих темах, я уже не говорю про ее работу :nez-nayu:
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: Проголосуй!!!

Сообщение alex_nickulin » 05 янв 2013, 13:27

MAXXIM писал(а):
atri писал(а):
dlysdlys писал(а):2. Запретить апать текстом или смайлами. Кнопка "Поднять тему" уже существует.


Кнопка "Поднять тему" часто не работает. вообще непонятно по какому принципу она появляется.

У меня вообще эта кнопка не видна в моих темах, я уже не говорю про ее работу :nez-nayu:

+1.
вчера почитав и узнав что она есть тщательно пытался её найти. потом почитать ФАК форума/подфорума (про как апать, и кстати как не апать=смайликом или текстом "ах вы злостные нарушитили правил all of u!") ещё раз тщательно поискал - и - ничего не нашел пришел к выводу что - а как иначе это апанье то делать?
думаю ноги должны рости из "как часто" и "что будет" за "слишком часто". остальное - обсуждение мирозглядов на форум в духе нра/не нра.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Проголосуй!!!

Сообщение dlysdlys » 08 янв 2013, 18:04

Не, я многое могу понять, но каждый же высказавшийся хотя бы просил убрать "Барахолку" из запроса "Активные темы", "Непрочитанные" и "Без ответов". Там делов-то на 10 мин.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: Проголосуй!!!

Сообщение VicTorp » 16 янв 2013, 22:16

Приходишь тут с работы...
Не знаю, как кого, а меня уже начинает за#ебывать подобная постоянная хрень:

Изображение
Последний раз редактировалось VicTorp 17 янв 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Проголосуй!!!

Сообщение Skrip » 16 янв 2013, 22:38

Шарики внизу,надоели?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Проголосуй!!!

Сообщение alex_nickulin » 16 янв 2013, 22:42

или сама макОСь? а вообще - очевидно же - этот Юрий72 страшно разрушает идею форума (и я почти уверен что у него виндоуз!)
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Проголосуй!!!

Сообщение VicTorp » 17 янв 2013, 00:35

Да не, просто ему не повезло, что последним "обновился" и под руку попал :-):
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Пред.След.

Вернуться в Решение спорных вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры