TIGORовые кольца.

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 10 июл 2013, 18:58

Disco писал(а): а что у тебя за велокомп?

Трек GPS сейчас можно снимать с любого телефона со встроенным GPS (единственный минус это то что нужно включать в телефоне запись трека, но в любом случае телефон я всегда с собой вожу, поэтому в принципе можно смириться). Я смотрел сейчас почти на все модели (со встроенным модулем) есть софт для снятия трека(я пользуюсь софтом от sports-tracker.com, под мой телефон у strava нет софта, также можно пользоваться endomondo). После файлом перекидываю на сервис strava, который очень точно анализирует данный трек. Я просто прикидывал на глаз и по памяти скорость среднюю даже с остановками очень точно подсчитывает. Интересно, что параметры мощности очень близки к реальным, я просто знаю свои мощностья и, скажу что для меня они высчитывают очень точно, правда не знаю какими формулами они пользуются.
А комп у меня обычный полар CS-300, я с него снимаю пульс, скорость, дистанцию. Время на отрезке из трека и на компе полностью совпало. На светофорах и повороте я потерял приблизительно 1 - 1:30 минут, но это не столь существенно для данной дистанции. Средняя скорость не супер, могла быть и больше, суть в том что вечер был маловетреным, и можно было хорошо провести тест.

В принципе ехал на тест для себя, и выложился не на 100%, но что б на 100% выложиться нужно постоянно себя контролировать и загонять пульс на максимальный рабочий. Просто интересно, можно проанализировать и немного корректировать тренировку для себя. На контрольных отрезках ехал на 2 -5 км/час меньше чем максимальные которые видел у себя (в основном в горку и с горки). В последнюю горку ехал и видел пуль 175 (у меня максимальный который я видел 191, а полар говорит что может бить 199 :nez-nayu: ), дыхание обычное не учащенное, а скорость оч. маленькая для данного сегмента, в пределах 26-27 км/час. Я пытался задействовать и максимально круговое педалирование, и выдвигался вперед, что б работать бедрами, лишь только стоя немного смог поднять скорость и то, до 27 км/час. Это хорошая информация, что остались задействованы похоже только окислительные мышечные волокна(сердце и дыхательная система соответственно не лимитировали). Поэтому нужно работать в этом направлении, что б увеличить их количество. :-):

Алексей 84 писал(а):Я своим ходом в этом году больше чем на 37-37,4 среднюю еще не ездил кольцо.Пульс правда средний 150-155.Сачкую гдето.

Возможно у тебя тоже как и у меня лимитируют мышцы ног, и как бы ты не пытался пульс не подымется значительно выше. В любом случае нужно проводить тесты, и смотреть как ты едешь в горку и контрольный почти прямой отрезок в 1- 3 км с показаниями пульса и скорости. Возможно и не вылаживаешся правильно, например для меня трудно бывает найти золотую середину между каденсом и тягой, особенно с учетом того что постоянно меняется рельеф, ветер, а иногда даже дорожное покрытие. :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Алексей 84 » 11 июл 2013, 12:15

Руслан,поделись опытом,что катал(сколько,темп,может отрезки какието) накануне этого теста.Последние 5 дней например.
Я ж так понимаю,перед тестом надо максимально хорошо отдохнуть.
Сегодня попробовал опять это кольцо на темп.Но в итоге не могу сказать,что был тест.Просто быстрая тренировка.Средняя 37,74.Лучшее время сезона,но хочется лучше.
В воскресенье была тяжелая тренировка,с Тарасом..Пон,вт,ср-спокойно катался 50-70 км.Вроде востановление прошло хорошо,но драйва сегодня както не хватало.Местами ноги как вата.Если хочется на всю(ну или чтото типа того),то надо лучше отдыхать.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 11 июл 2013, 14:03

Я не готовился к тесту. Более того в понедельник убегался в хлам. Просто погода была отличной и самочувствие более менее. В воскресенье я отдыхал. А в субботу 100 км проехал как обычно до Обухова-назад. Средняя 37,74 отличный результат. Темп ты держишь - это хорошо. Теперь нужно увеличивать пиковые показатели, Если конечно хочешь. То есть например группа едет с такой скоростью, а потом горбок или просто перетяг, и ты должен 5-10 минут работать на субмаксимальных оборотах. В этом направлении я и стараюсь работать. Но из-за работы не хватает времени на восстановление и полноценные тренировки. Ватные ноги - может не растягиваешься. Мало спишь. Для меня например 8 часов сна после тренировки в этот день это минимум, что бы более менее восстановиться. :-):
Сегодня буду катать отрезки вгору. На этой же трассе. :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение nikon_f2 » 11 июл 2013, 14:23

Ricco писал(а):Интересно, что параметры мощности очень близки к реальным, я просто знаю свои мощностья и, скажу что для меня они высчитывают очень точно, правда не знаю какими формулами они пользуются.

Ой, не знаю, не знаю, мы как-то с Димой Focus-ом проехали вертушкой назад из Обухова, работали примерно поровну, он может чуть больше.
Мне Powertap показал среднюю мощность 279, ему страва - 850
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 11 июл 2013, 14:47

Может он не правильно указал данные свои к примеру. Я написал, что это для меня сервис высчитывает правильно. Например на данном отрезке средняя мощность была 274, что очень похоже к реалиям. А работа в горку 300 - 330 колеблется временами день от дня. Это тоже очень похоже на то что я могу выкрутить. Не знаю, может еще это было давно, и с тех пор формулы переписали(например добавили погодные условия). :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение nikon_f2 » 11 июл 2013, 14:59

Ricco писал(а):Может он не правильно указал данные свои к примеру. Я написал, что это для меня сервис высчитывает правильно. Например на данном отрезке средняя мощность была 274, что очень похоже к реалиям. А работа в горку 300 - 330 колеблется временами день от дня. Это тоже очень похоже на то что я могу выкрутить. Не знаю, может еще это было давно, и с тех пор формулы переписали(например добавили погодные условия). :-):

Кстати, хорошо, что вы с Антоном начали выкладывать треки. А то было печально на страве, куда не поедешь - везде король горы.
Вот сейчас tosha еще купил шоссер и чайка, будет интересно меряться. Чайка, кстати с моим колесом теперь будет мерять, сколько у него там ватт в ногах
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение cherkassm » 15 июл 2013, 16:01

Ricco писал(а):Сегодня 47,5 - 48 км ровной темповой работы...
"...Підйом "Терплячий Гонзалес"..." :-): Откуда такое название?
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение MaLex_23 » 16 июл 2013, 10:28

Сегодня 19-00 возле танка, маршрут Б. О., далее пол кольца, Минский проспект, до Богатырской и обратно. Кто будет?
Аватара пользователя
MaLex_23
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaLex_23Понизить репутацию MaLex_23

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение cherkassm » 16 июл 2013, 10:54

Постараюсь успеть подлипунуть в 19:20 на Б.О. (http://goo.gl/maps/DTu0e) или в 19:30( http://goo.gl/maps/LCZ74).
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 16 июл 2013, 15:41

Тоже хотим присоединиться на БО (http://goo.gl/maps/DTu0e).
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Disco » 17 июл 2013, 21:43

Ricco писал(а):
Disco писал(а): а что у тебя за велокомп?

Трек GPS сейчас можно снимать с любого телефона со встроенным GPS (единственный минус это то что нужно включать в телефоне запись трека, но в любом случае телефон я всегда с собой вожу, поэтому в принципе можно смириться). Я смотрел сейчас почти на все модели (со встроенным модулем) есть софт для снятия трека(я пользуюсь софтом от sports-tracker.com, под мой телефон у strava нет софта, также можно пользоваться endomondo). После файлом перекидываю на сервис strava, который очень точно анализирует данный трек. Я просто прикидывал на глаз и по памяти скорость среднюю даже с остановками очень точно подсчитывает. Интересно, что параметры мощности очень близки к реальным, я просто знаю свои мощностья и, скажу что для меня они высчитывают очень точно, правда не знаю какими формулами они пользуются.
А комп у меня обычный полар CS-300, я с него снимаю пульс, скорость, дистанцию. Время на отрезке из трека и на компе полностью совпало. На светофорах и повороте я потерял приблизительно 1 - 1:30 минут, но это не столь существенно для данной дистанции. Средняя скорость не супер, могла быть и больше, суть в том что вечер был маловетреным, и можно было хорошо провести тест.

В принципе ехал на тест для себя, и выложился не на 100%, но что б на 100% выложиться нужно постоянно себя контролировать и загонять пульс на максимальный рабочий. Просто интересно, можно проанализировать и немного корректировать тренировку для себя. На контрольных отрезках ехал на 2 -5 км/час меньше чем максимальные которые видел у себя (в основном в горку и с горки). В последнюю горку ехал и видел пуль 175 (у меня максимальный который я видел 191, а полар говорит что может бить 199 :nez-nayu: ), дыхание обычное не учащенное, а скорость оч. маленькая для данного сегмента, в пределах 26-27 км/час. Я пытался задействовать и максимально круговое педалирование, и выдвигался вперед, что б работать бедрами, лишь только стоя немного смог поднять скорость и то, до 27 км/час. Это хорошая информация, что остались задействованы похоже только окислительные мышечные волокна(сердце и дыхательная система соответственно не лимитировали). Поэтому нужно работать в этом направлении, что б увеличить их количество. :-):

Алексей 84 писал(а):Я своим ходом в этом году больше чем на 37-37,4 среднюю еще не ездил кольцо.Пульс правда средний 150-155.Сачкую гдето.

Возможно у тебя тоже как и у меня лимитируют мышцы ног, и как бы ты не пытался пульс не подымется значительно выше. В любом случае нужно проводить тесты, и смотреть как ты едешь в горку и контрольный почти прямой отрезок в 1- 3 км с показаниями пульса и скорости. Возможно и не вылаживаешся правильно, например для меня трудно бывает найти золотую середину между каденсом и тягой, особенно с учетом того что постоянно меняется рельеф, ветер, а иногда даже дорожное покрытие. :-):



А для определения мощности обязательно премиум версию ПО иметь? для strava
Disco
100
100
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DiscoПонизить репутацию Disco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Nowl » 17 июл 2013, 21:52

Disco писал(а):А для определения мощности обязательно премиум версию ПО иметь? для strava
Нет, она всем бесплатно рисует заборчик Power (какая-то очень ломаная линия).
Не знаю... Я по версии Страва самая мощная, когда тащусь на работу, потому что вес велика + рюкзака с ноутом неслабый. А когда язык на плече, но на легком велике - все, отдыхала.
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Disco » 17 июл 2013, 23:24

странно, я скачал сегодня его на планшет. Англ. версия. Там 2 последние закладки " хёрт рэит" и "повер" говорит что надо премиоум версию проги :ne_vi_del:
Disco
100
100
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DiscoПонизить репутацию Disco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Nowl » 18 июл 2013, 01:24

то, что в мобильной версии, оно не все, что может нам показать страва ))
В стационарной версии, которую можешь на обычном компе смотреть (заходишь на сайт стравы и вводишь свой логин-пароль), есть бесплатный Power, вкладка рядом со скоростью и профилем высоты. Но я что-то не научилась ее использовать, выглядит оно бестолково, сильный разброс... Нужен какой-то алгоритм сглаживания, чтоб смотреть нормально (мне, по крайней мере )).
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 18 июл 2013, 16:33

Merckx писал(а):БО (http://goo.gl/maps/DTu0e).
19:20
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx


Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 25 июл 2013, 16:47

Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Sasza » 26 июл 2013, 16:42

Сегодня никто не имеете желания?
Аватара пользователя
Sasza
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:21
Откуда: Отрадный
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SaszaПонизить репутацию Sasza

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 29 июл 2013, 13:25

Планирую. В 19:20 на Б.О. (http://goo.gl/maps/DTu0e)
Если никто не отпишется, соло еду в произвольное время.
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 29 июл 2013, 16:35

уехал
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 30 июл 2013, 13:33

Сегодня?
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 30 июл 2013, 14:10

В 19,20 я буду, но только на среднюю 30-32.
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение cherkassm » 30 июл 2013, 14:25

Постараюсь успеть к 19:25 на 2-м светофоре или в 19:30 на 3-м,
(стартую на Полярная-Богатырская реверсом около 18:45).
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 30 июл 2013, 15:30

cherkassm писал(а):Постараюсь успеть к 19:25 на 2-м светофоре или в 19:30 на 3-м,
(стартую на Полярная-Богатырская реверсом около 18:45).

Попробую словить тебя на Богатырской :)
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 01 авг 2013, 13:53

Сегодня в 19:20 буду на Б.О. (http://goo.gl/maps/DTu0e) или в 19:30( http://goo.gl/maps/LCZ74), далее пол кольца, Минский проспект, до Богатырской и обратно. :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Пред.След.

Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры