Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Imbik » 29 мар 2013, 14:42

TIGOR писал(а):Потому, что "там больше денег" по вашим высказываниям.

Это кто высказывал такое? :men:
Конечно больше, почему - понятно. Но не у нас в стране. У нас их там нет, исключая пару команд типа ИСД и Колсс.

Конечно шоссе основа велоспорта, но еще раз , Игорь не уходи от темы. Где в Киеве шоссе спорт? Где гонки для любителей и профиков? Правильно, их нет. Поэтому говорить о шоссе, как основе велоспорта в Киеве смешно. И грустно.
Так, катаются одиночки... в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение sinkil » 29 мар 2013, 16:41

Imbik писал(а):Где в Киеве шоссе спорт? Где гонки для любителей и профиков? Правильно, их нет. Поэтому говорить о шоссе, как основе велоспорта в Киеве смешно. И грустно.


Возможно не сразу Вас понял, но это так. шоссейных гонок в столице нет.
1. Но что бы ехать к вам на гонки, надо где-то жить - а цены на гостиницы в Киеве "очень современные".
2. Может имеет смысл организовать где-то в ближнем пригороде?
3. И кто-то хоть пытался подойти с вопросом организации любительской гонки к Присяжнюку Анатолию Иосифовичу, он к шоссейному велоспорту не безразличен?
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение sinkil » 29 мар 2013, 17:10

Nowl писал(а): Так оно ж не только в моей мотивации дело :). Это как замуж выйти, в одиночку не получится.

Я тогда совсем не понимаю, а зачем тогда народ тут разговоры разводит - если на тренировку (хотя бы раз в неделю) собраться не могут, то кто гоняться поедет???? :du_ma_et:
Шоссейные гонки на Украине, в России есть. Если что, спрашивайте стоит ехать или нет (знаю - отвечу, не знаю - спрашу у тех кто знает и отвечу :-): )
В Европе их немеренно - но сам не знаю, надо у ребят спрашивать - кто ездит туда.

Nowl писал(а): Я не знаю, все никак туда не доберусь после ремонта, там что-то новое положили. Ребята вроде ездили осенью-зимой.
А где-то можно почитать про брусчатку? В смысле, по какой как правильно ездить?

А нигде. :-): Только из личного опыта, либо что-бы смотрел тот кто знает. Второй вариант пробовать самому по сухому, влажному, мокрому :-)

Imbik писал(а): Очнитесь, рыцари ацфальта.


Уточните, а от чего???
Зачем Вам в Киеве гонка, если как я понял вы на тренировку собраться не можете???
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение sinkil » 29 мар 2013, 17:14

nikon_f2 писал(а):Кросскантри, как тренировка для шоссеров - Сомнительно с большой буквы. Аргументов есть множество.

Вообще, среднему шоссеру, катающемуся по кольцам и раз в неделю под мостом полезть на кантрийную гонку на стадии "что бы не терять физ подготовку" это примерно, как 15 марта ехать разделку 15 км, а вечером "Гит" в горку и все это в -5 градусов с накатом 15 км в ногах. Эффект для организма примерно похожий ))

Наоборот - да, шоссе как базовая подготовка для кантри работает хорошо

Главные отличия:
пульс в кантри стабильнее и выше, чем на шоссе. обычно средний за гонку чуть ниже лактатного порога, у меня как правило 178-179 при пороге в 180, при этом процентов 10-15 в районе пульса 190.
на спусках не получается восстановиться, так как технические секции требуют активной работы всего тела
время меньше: 1.5-2 часа, но это не катание в группе на пульсе 130 с непродолжительным вкалыванием в конце, а максимальный пульс с первой до последней минуты.
практически нет ровного темпа, постоянные пики разной интенсивности.

В общем,что-то среднее между разделкой (по пульсу) и критериумом (по перепадам темпа) если смотреть логи с SRM профиков из разных видов


Сначала ответьте на вопрос: Вы только лактатную систему тренируете????
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Skrip » 29 мар 2013, 17:30

Тигор занимается херней,вставляя палки в колеса тем,кто хоть что нибудь,пытается организовать.
Матрасные покатушки,организованные им,не в счет,сам с них начинал,потом стало не интересно.
Вы бы перестали говном кидаться,объединились бы для окультуривания любимого хобби,которому,как вы говорите,посвятили всю жизнь.
Начните каждый с себя,а там глядишь и Бус обиды простит.
И да,снег тает,все в лес. :ki_ss:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение RomanM » 29 мар 2013, 17:49

Видать, хороша у Тигора, палка, которую он вставляет и мешает всем что-то организовывать. Демонизировали Тигора, аж страшно. И кому так поперек горла стал "старый матрасник"?
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Алексей 84 » 29 мар 2013, 19:24

Точное количество участников в прошлом году не помню,но в этом зарегистрировавшихся уже больше.И до конца регистрации думаю еще людей добавится.Появились уже и спонсоры..Так что не так уж все и плохо.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение bezuglov » 29 мар 2013, 20:34

Количество кантри-гонок обусловлено желанием популяризировать этот формат коммерсантами, так как сектор продаж велосипедов внедорожников превосходит шоссейные в разы, если не десятки раз. Проводить гонки в лесу, и лесопарковых зонах, для организаторов проще.
По уровню подготовленности любителей мы имеем соответствующую картинку, да и откуда взяться сильным шоссейникам если из организуемых на шоссе мероприятий существует всего несколько пропахших нафталином покатушек для тех кому "за", в которых ничего кроме брюзжания бывших т.н. "спортсменов" нет.
Никак не организованная инфраструктура на шоссе и полностью сформированная инфраструктура кантри-гонок вот что есть на самом деле, причем до такой степени что даже тяжело в соревновательный КК-календарь встрять, которая за 10 лет вырастила основу под собой из потенциальных участников, и даже успела расслоить ее на элиту и любителей
А на шоссе снова апеллируют к авторитету тех бывших, с которых уже давно сыпется песок, которых всенепременно нужно почитать. Видимо такая карма у шоссейного спорта, пока не отомрет напрочь старое, не родится новое.
У КК и триатлона, как относительно молодых видов, нет такого наследия в виде закостенелости взглядов на развитие вида, и у них мы наблюдаем динамичное развитие, гибкость в форматах соревновательной деятельности. и как результат - большое кол-во участников.
Зачем далеко ходить? Почитайте форум байкпортала. Там сидят молодые ребята которые горят спортивным азартом, и сравните его с тем, чем "горят" шоссейники пелотона.
Продавать молодым шоссерам хлам из Европы - "ДА" , проводить для молодых шоссеров гонки - "НЕТ", выглядит это именно так.
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Imbik » 29 мар 2013, 20:57

bezuglov писал(а):Количество кантри-гонок обусловлено желанием популяризировать этот формат коммерсантами, так как сектор продаж велосипедов внедорожников превосходит шоссейные в разы, если не десятки раз. Проводить гонки в лесу, и лесопарковых зонах, для организаторов проще.
По уровню подготовленности любителей мы имеем соответствующую картинку, да и откуда взяться сильным шоссейникам если из организуемых на шоссе мероприятий существует всего несколько пропахших нафталином покатушек для тех кому "за", в которых ничего кроме брюзжания бывших т.н. "спортсменов" нет.
Никак не организованная инфраструктура на шоссе и полностью сформированная инфраструктура кантри-гонок вот что есть на самом деле, причем до такой степени что даже тяжело в соревновательный КК-календарь встрять, которая за 10 лет вырастила основу под собой из потенциальных участников, и даже успела расслоить ее на элиту и любителей
А на шоссе снова апеллируют к авторитету тех бывших, с которых уже давно сыпется песок, которых всенепременно нужно почитать. Видимо такая карма у шоссейного спорта, пока не отомрет напрочь старое, не родится новое.
У КК и триатлона, как относительно молодых видов, нет такого наследия в виде закостенелости взглядов на развитие вида, и у них мы наблюдаем динамичное развитие, гибкость в форматах соревновательной деятельности. и как результат - большое кол-во участников.
Зачем далеко ходить? Почитайте форум байкпортала. Там сидят молодые ребята которые горят спортивным азартом, и сравните его с тем, чем "горят" шоссейники пелотона.
Продавать молодым шоссерам хлам из Европы - "ДА" , проводить для молодых шоссеров гонки - "НЕТ", выглядит это именно так.

Подпишусь под каждым словом.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение TIGOR » 29 мар 2013, 21:05

Алексей 84 писал(а):Точное количество участников в прошлом году не помню,но в этом зарегистрировавшихся уже больше.И до конца регистрации думаю еще людей добавится.Появились уже и спонсоры..Так что не так уж все и плохо.

Алексей,
я не против гонки.
Но...
Во-первых:
Я против ранних стартов аматоров, когда народ даже не успел на шоссе выехать и прикататься.

Почему на Велокиеве звучит постоянная тема о "сорванных коленях"?
И почему этим не страдают молодые и действующие спортсмены?
Подорванные связки восстанавливается от полугода до двух лет.
Может быть даже потребоваться хирургическое вмешательство.
Те кто с этим сталкивался, могут подтвердить.
Перед гонкой всегда должен быть приличный накат,
которого у аматоров в третьей декаде марта быть просто не может.

Во-вторых:

Skrip писал(а):Тигор занимается херней,
Начните каждый с себя,а там глядишь и Бус обиды простит.

А какие могут быть обиды?
Когда возникла тема на "Байкпортале",
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=502
Буса (не велосипедиста, а человека пришедшего в шоссейный велоспорт из триатлона)
немного подправили:


#1 VicTorp 04.03.2013 14:54
Никогда групповая гонка (даже в гору) ГИТ-ом не обзывалась.
Это - тупо индивидуальная короткая гонка на время.
Гит

SJ ему ответил:

#2 SJ 04.03.2013 15:53
Витя, не будь таким педантом Для всеобщей эпатажности нашим "новым велосипедным русским" ничто не помешает назвать гитом все, что им захочется, хоть осеннюю Пущу. Зато они слово какое знают - "гит", это тебе не в мтбшной грязи валяться!

И молодёжь поддержала:

#13 Yurr 08.03.2013 13:20
Не хотів лізти в чужий діалог, але оскільки він публічний...
Vadim Bus я знаю як одного з дуже небагатьох, хто робить щось для аматорського велоспорту. Розділка "Київська Осінь" минулого року була організована чудово, після неї я надихнувся купити шоссер.
А хто такий SJ - мені невідомо. Тому оці наїзди в темі на орга виглядають не дуже.

#14 рыжий 08.03.2013 14:23
йу-ху! началось!!!
Действительно. SJ, ты кто такой и ваще?

Для не посвященных:
SJ - Степанов Андрей
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... &user=1134
Организатор и неоднократный победитель гонки "Боярка -24" на которую молятся все МТБэшники,
в категории - СОЛО, мужчины.


Бус ответил на "Велокиеве":
Bus писал(а):А от це, я гадаю абсолютно не Вашого розуму справа, і не цієї теми. Хочете допомагати проводити змагання велкам, будете лізти заважати - пліз нах.
Я ж Петровича клоуна нормально послав, навіщо це питання піднімати знову і знову? доводити що гіт в гору це гіт я не збираюся, тому що це очевидно, а груповий старт , є груповий, тому що такі умови проведення в цьому місці.


И дальше возникает вопрос, на чью чашу склоняются весы?

Петрович - действующий гонщик (в классе masters), бывших трековик,
мастер спорта по велоспорту, второй основной спонсор команды "KOLSS".

Степанов - действующий гонщик (в классе masters), организатор гонки "Боярка-24",
участник шоссейной гонки "Этап Тур де' Франц" четыре года подряд,
участник европейского лыжного 50 км марафона.

И Bus, посылающий всех - "нах",
потому, что для него эти люди "клоуны".
А все началось с азов (с понятий), которые отсутствуют.
Гит не может быть -
"Випускатимуться групи по 10 осіб."
Его немного поправили.
И вместо того, чтобы принять к сведению, оппонент обиделся, и начал хамить направо и налево.
Не уважая людей, получаешь неуважение к себе.
И потом Skrip удивляется, почему Bus плюётся, сморкается и бросается огрызками, катаясь группе. :du_ma_et:


2 Алексей 84.
Существует культура и этика.
Если люди этого не хотят понимать (ведь не дураки), противопоставляя своё хамство, и кичась этим,
то получают ровно столько же в ответ, согласно третьему закону Ньютона.
Поэтому, я не буду поддерживать своим участием эту разделку.
Потому, что организатор по хамски относится к людям, которых я уважаю...
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Легкий голод » 29 мар 2013, 21:20

Шота Бус слишком ранимый, живет как на вулкане, с палкой наготове, весь в борьбе, везде сговор. :-)

Но то, что он проводит гонки-дички это хорошо, хоть шерсти клок, за это Спасибо. :bra_vo:

Люди, будьте проще!
Аватара пользователя
Легкий голод
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Легкий голодПонизить репутацию Легкий голод

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение EDM » 29 мар 2013, 21:33

TIGOR писал(а):
Алексей 84 писал(а):Точное количество участников в прошлом году не помню,но в этом зарегистрировавшихся уже больше.И до конца регистрации думаю еще людей добавится.Появились уже и спонсоры..Так что не так уж все и плохо.

Алексей,
я не против гонки.
Но...
Во-первых:
Я против ранних стартов аматоров, когда народ даже не успел на шоссе выехать и прикататься.

Почему на Велокиеве звучит постоянная тема о "сорванных коленях"?
И почему этим не страдают молодые и действующие спортсмены?
Подорванные связки восстанавливается от полугода до двух лет.
Может быть даже потребоваться хирургическое вмешательство.
Те кто с этим сталкивался, могут подтвердить.
Перед гонкой всегда должен быть приличный накат,
которого у аматоров в третьей декаде марта быть просто не может.

Во-вторых:

Skrip писал(а):Тигор занимается херней,
Начните каждый с себя,а там глядишь и Бус обиды простит.

А какие могут быть обиды?
Когда возникла тема на "Байкпортале",
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=502
Буса (не велосипедиста, а человека пришедшего в шоссейный велоспорт из триатлона)
немного подправили:


#1 VicTorp 04.03.2013 14:54
Никогда групповая гонка (даже в гору) ГИТ-ом не обзывалась.
Это - тупо индивидуальная короткая гонка на время.
Гит

SJ ему ответил:

#2 SJ 04.03.2013 15:53
Витя, не будь таким педантом Для всеобщей эпатажности нашим "новым велосипедным русским" ничто не помешает назвать гитом все, что им захочется, хоть осеннюю Пущу. Зато они слово какое знают - "гит", это тебе не в мтбшной грязи валяться!

И молодёжь поддержала:

#13 Yurr 08.03.2013 13:20
Не хотів лізти в чужий діалог, але оскільки він публічний...
Vadim Bus я знаю як одного з дуже небагатьох, хто робить щось для аматорського велоспорту. Розділка "Київська Осінь" минулого року була організована чудово, після неї я надихнувся купити шоссер.
А хто такий SJ - мені невідомо. Тому оці наїзди в темі на орга виглядають не дуже.

#14 рыжий 08.03.2013 14:23
йу-ху! началось!!!
Действительно. SJ, ты кто такой и ваще?

Для не посвященных:
SJ - Степанов Андрей
http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... &user=1134
Организатор и неоднократный победитель гонки "Боярка -24" на которую молятся все МТБэшники,
в категории - СОЛО, мужчины.


Бус ответил на "Велокиеве":
Bus писал(а):А от це, я гадаю абсолютно не Вашого розуму справа, і не цієї теми. Хочете допомагати проводити змагання велкам, будете лізти заважати - пліз нах.
Я ж Петровича клоуна нормально послав, навіщо це питання піднімати знову і знову? доводити що гіт в гору це гіт я не збираюся, тому що це очевидно, а груповий старт , є груповий, тому що такі умови проведення в цьому місці.


И дальше возникает вопрос, на чью чашу склоняются весы?

Петрович - действующий гонщик (в классе masters), бывших трековик,
мастер спорта по велоспорту, второй основной спонсор команды "KOLSS".

Степанов - действующий гонщик (в классе masters), организатор гонки "Боярка-24",
участник шоссейной гонки "Этап Тур де' Франц" четыре года подряд,
участник европейского лыжного 50 км марафона.

И Bus, посылающий всех - "нах",
потому, что для него эти люди "клоуны".
А все началось с азов (с понятий), которые отсутствуют.
Гит не может быть -
"Випускатимуться групи по 10 осіб."
Его немного поправили.
И вместо того, чтобы принять к сведению, оппонент обиделся, и начал хамить направо и налево.
Не уважая людей, получаешь неуважение к себе.
И потом Skrip удивляется, почему Bus плюётся, сморкается и бросается огрызками, катаясь группе. :du_ma_et:


2 Алексей 84.
Существует культура и этика.
Если люди этого не хотят понимать (ведь не дураки), противопоставляя своё хамство, и кичась этим,
то получают ровно столько же в ответ, согласно третьему закону Ньютона.
Поэтому, я не буду поддерживать своим участием эту разделку.
Потому, что организатор по хамски относится к людям, которых я уважаю...


Да пусть стартуют, их проблемы,не парся.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение sinkil » 29 мар 2013, 22:30

Imbik писал(а):
bezuglov писал(а):Количество кантри-гонок обусловлено желанием популяризировать этот формат коммерсантами, так как сектор продаж велосипедов внедорожников превосходит шоссейные в разы, если не десятки раз. Проводить гонки в лесу, и лесопарковых зонах, для организаторов проще.
По уровню подготовленности любителей мы имеем соответствующую картинку, да и откуда взяться сильным шоссейникам если из организуемых на шоссе мероприятий существует всего несколько пропахших нафталином покатушек для тех кому "за", в которых ничего кроме брюзжания бывших т.н. "спортсменов" нет.
Никак не организованная инфраструктура на шоссе и полностью сформированная инфраструктура кантри-гонок вот что есть на самом деле, причем до такой степени что даже тяжело в соревновательный КК-календарь встрять, которая за 10 лет вырастила основу под собой из потенциальных участников, и даже успела расслоить ее на элиту и любителей
А на шоссе снова апеллируют к авторитету тех бывших, с которых уже давно сыпется песок, которых всенепременно нужно почитать. Видимо такая карма у шоссейного спорта, пока не отомрет напрочь старое, не родится новое.
У КК и триатлона, как относительно молодых видов, нет такого наследия в виде закостенелости взглядов на развитие вида, и у них мы наблюдаем динамичное развитие, гибкость в форматах соревновательной деятельности. и как результат - большое кол-во участников.
Зачем далеко ходить? Почитайте форум байкпортала. Там сидят молодые ребята которые горят спортивным азартом, и сравните его с тем, чем "горят" шоссейники пелотона.
Продавать молодым шоссерам хлам из Европы - "ДА" , проводить для молодых шоссеров гонки - "НЕТ", выглядит это именно так.

Подпишусь под каждым словом.


А под чем подписываться??? грубо, необъективно, с искажением фактов, недостоверно, популистко, без знания предмета и окружающей действительности.

Вы хотя бы изучите такие факты:
1. В Украине есть чемпионы мира и призеры по любителям на шоссе (и в группе и в разделки)
2. Шоссейных гонок масса, только почему-то молодых Киевлян там мало. (и фамилии одни и те же)
3. Шоссейный велоспорт является самым популярным и массовым велосипедным видом в Европе. (почему, попробуйте разобраться сами) - это про искажение фактов
в остальной написанной Вами ерунде розбирайтесь сами.

Сначала изучите предмет, а потом пытайтесь, что-то в нём изменить. А не впрягать телегу впереди кобылы.
И почему такая ненависть к старшему поколению и традициям, Вы плюете в колодец - из которого пить.

Не имею желания продолжать дальнейший диалог.
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Skrip » 29 мар 2013, 23:10

Так и на этот пост,мог бы не напрягаться.
ТакоЕ.

Относительно Буса:
Его поведение при совместных выездах из под моста Патона,мне не понятно,хотя догадываюсь,поэтому не езжу с ним в группе и никому не советую,есть риск быть оплеванным-облитым-заброшеным огрызками,кому это нравиться,тот садит глаза ему на жопу и херачит,потом совместно рыгают.

Третью неделю общаюсь с профиками,у них на много меньше амбиций чем у любителей.
"Давайте жить дружно".
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение TIGOR » 29 мар 2013, 23:50

Skrip писал(а):"Давайте жить дружно".

Согласен.
Снег растает - закрою тему на пол года.
Polaris только фото выложит последних проталин на трассе.
Готовьте лыжи летом, велосипеды - зимой.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Легкий голод » 29 мар 2013, 23:57

sinkil писал(а):это про искажение фактов


Зае*ись! А мне нужны гонки в Киеве, догадайтесь почему. :-)
Аватара пользователя
Легкий голод
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Легкий голодПонизить репутацию Легкий голод

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение bezuglov » 30 мар 2013, 09:40

Изображение
Последний раз редактировалось bezuglov 30 мар 2013, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Roman111 » 30 мар 2013, 10:09

А может хватить флудить и офтопить. Быстренько все на лыжи, вон погода как раз что надо!

heat
[gi:t]
4) что-л., сделанное за один раз, в один прием; особ. спорт. часть состязания; забег; заплыв; заезд (на бегах) - at a heat

Поэтому все что проводится не под эгидой ЮСИ ФВУ и прочей официальщины как захочет организатор так и назовет.

А перебранки и крепкие выражевывания не красят ни одну из сторон.
Возможно стоит это списать на затянувшийся лыжный сезон. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение TIGOR » 30 мар 2013, 10:29

Таки, да. :ya_hoo_oo:
Вместо дождя идет мягкий снежок. Около "Нуля".
Если это продлится до вечера, лыжный снег ещё проживет недельку.
Осталось два месяца до лета, а мы всё ещё на лыжах!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение TIGOR » 30 мар 2013, 10:53

bezuglov писал(а):Знаете ли, я очень сильно против что бы с неба падал снег, ну очень сильно против.

Не знаю, против чего ты там "сильно против", но снег всё таки шел и идёт. ::yaz-yk:
Не забудь заполнить свой профиль... :men:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение andrei » 30 мар 2013, 10:58

реалии любительских гонок на шоссе можно посчитать исходя из количества заинтересованных и суммы стартовых взносов которые участники готовы заплатить - думаю основная масса будет искренне возмущена если стартовый взнос будет 100 гривен (что в десятки раз меньше западных entry fee), а количество исчислится десятками (против тысяч) ... дальше куча логистики включая до 30.000 для ГАИ и отсутствие механизмов благоприятствования со стороны государства.. в итоге жесткий минус при попытке создать что-то приличное или куча Фе от участников в случае реального проведения старта за такие деньги. О спонсорах разговор отдельный - ложили они на такое
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение Skrip » 30 мар 2013, 12:46

TIGOR писал(а):
bezuglov писал(а):Знаете ли, я очень сильно против что бы с неба падал снег, ну очень сильно против.

Не знаю, против чего ты там "сильно против", но снег всё таки шел и идёт. ::yaz-yk:
Не забудь заполнить свой профиль... :men:

Bezuglov - beznoskoff...все это звенья одной цепи. (Спалился на флягах Жант,ессишо :-) )
:ki_ss:
У вас снег,вам хорошо,а здесь асфальт,горы,море,+15...опережающие автомобили с лыжами и сноубордами на крышах.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение alex_nickulin » 30 мар 2013, 13:22

вообще не ясно зачем это переникование. так анонимности ради или для создания мультиаватарности (типа что тема кого-то кроме одного индивида заводит)?
странно, вот так разговариваешь с человеком а он клон другого или бледная копия - приятеля или недруга, не суть.

не ясно апчем тут вообще - гонки быть должны и их должно быть много и по вкусу любому гурману-извращенцу даже (надеюсь что таких нет). а люди с опытом могут посоветовать да и советы их не во вред, а чаще к добру. да и гит, как ты гитом не назови не гит не гитом он от этого быть не перестанет. может это модно сейчас тогда почему не iГит тогда? (с лого апхиллящего кк-шника или шоосера откусанного на 1/3(предлагаю заднее колесо и перья, чтобы человечнее))(идея на будущее, без каких-либо копирайтов, опенсорс же!)
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение TIGOR » 30 мар 2013, 13:25

Не надо лохматить бабушку... :-)
Все имеют право высказать свое мнение не в ущерб другим, и без перехода на личности.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Зима. Лыжи, палки, гонки, хорошее настроение.

Сообщение alex_nickulin » 30 мар 2013, 13:28

и как сказал в меру великий кот Леопольд (а Костя спиратил фразу на сюда) "...давайте жить дружно!"

2Тигор - может у некоторых личностей это понятие надломлено и они уже без этого не могут, без личностей то (тем более забавно когда с разных аккаунтов происходит такое).
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Пред.След.

Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Наши партнёры
cron