Тренувальні маршрути на лівому березі

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 07 июн 2011, 12:17

Чи підкаже хтось маршрути на лівому березі, які б не передбачали перетин київських мостів і відповідали б наступним критеріям:

1. мінімальна кількість транспорту;
2. велика кількість зелені;
3. хороше дорожнє покриття з широкою обочиною.

В порядку від головнішого.

А то надоїло дихати чадними газами в місті. Хочу їздити в будні, щоб підняти форму для ДК ))
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение PonitoshekonI » 07 июн 2011, 21:26

так чтоб совсем
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... hkjeudbknq
и не так чтоб совсем, но немножко есть на вечер
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... tqiljvwjjn
п.с. а шо для дк нужно готовится ? Сел и поехал !
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 08 июн 2011, 08:28

Не хочеться себе вбивати, у мене зараз на тягунах пульс 200 :-( Треба трохи себе в форму привести, щоб хоч 180-170 було. Все ж 5 років на шосейник не сідав.
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение Balkeep » 17 июн 2011, 12:07

Я тока тока начинаю, могу попробовать составить компанию. Хотя форма у меня на уровне -100500... В этом сезоне накатал может 500, не больше. То одно то другое =((( Не плохой маршрут по Ленина и туда дальше в сторону Бортничей и Рогозива, там оч хорошая траса, деревья по обе стороны и машин обычно мало ибо они предпочитают бориспольку, ну а потом разворот и назад...
Balkeep
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:49
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BalkeepПонизить репутацию Balkeep

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vile.gnus » 17 июн 2011, 12:11

vassai писал(а):Не хочеться себе вбивати, у мене зараз на тягунах пульс 200 :-( Треба трохи себе в форму привести, щоб хоч 180-170 було. Все ж 5 років на шосейник не сідав.

А нихкие передачи у вас отключили за неуплату?
Включил себе 39/25 и потошнил в горку
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 17 июн 2011, 12:46

vile.gnus писал(а):
vassai писал(а):Не хочеться себе вбивати, у мене зараз на тягунах пульс 200 :-( Треба трохи себе в форму привести, щоб хоч 180-170 було. Все ж 5 років на шосейник не сідав.

А нихкие передачи у вас отключили за неуплату?
Включил себе 39/25 и потошнил в горку

Поки що тримати каденс 80-90 і на такій передачі важкувато :cry_ing:

Ну то таке, поки що спробував туди і назад катнути в цю сторону http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jgwudvqhlloamgmv
З плюсів - мало автомобілів
З мінусів - поганенький асфальт, особливо в селі, де вузька дорога. Хочеться чогось ширшого, але з такою кількістю трафіку :)

Куплю запасну камеру і катну так: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ogbvabguhdvczclt
Якщо дорога виявиться більш-менш, то можна брати за основу і розширювати.
Якщо ні, то спробую по Броварському проспекту.
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vile.gnus » 17 июн 2011, 12:51

vassai писал(а):Поки що тримати каденс 80-90 і на такій передачі важкувато :cry_ing:

Как вариант - поставить компакт и кассету с 27Т
ну и больше кататься, особенно горки, а не плоские, как стол маршруты.

Хотя, такой пульс - признак очень малого ударного объема сердца, может и рановато горки. в любом случае, много кататься. не надрываясь. оптимальный пульс - 120-130
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 17 июн 2011, 19:50

Та я б з радістю, але думав може є десь поблизу Троєщини якісь пагорби, а то пертися через увесь Київ мені не дуже кортить. Ну то зранку перед роботою і після роботи. А на ихідних, звісно, можна і катнути щось на зразок ДК :-):

П.С. 98 кг без тренувань важкувато тягнути вгору :smu:sche_nie:
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vile.gnus » 17 июн 2011, 21:08

vassai писал(а):Та я б з радістю, але думав може є десь поблизу Троєщини якісь пагорби, а то пертися через увесь Київ мені не дуже кортить. Ну то зранку перед роботою і після роботи. А на ихідних, звісно, можна і катнути щось на зразок ДК :-):

П.С. 98 кг без тренувань важкувато тягнути вгору :smu:sche_nie:

А рост какой?
Если не 2 метра, то с таким весом нужно сначала сильно озаботиться диетой и объемами, а уже после снижения веса до вменяемых значений, грубо говоря вес = рост - 105 и меньше для среднего роста, начинать что-то уже думать с тренировками.

Таская центнер в тягуны можно не тольк осердцу навердить, а еще и колени на них оставить
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 17 июн 2011, 23:08

Насправді не все так погано :) Ну а надривати себе я нікому не дам, в т.ч. і собі :-) Будем робити все по науці :dan_ser: і поступово.
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vile.gnus » 17 июн 2011, 23:28

vassai писал(а):Насправді не все так погано :) Ну а надривати себе я нікому не дам, в т.ч. і собі :-) Будем робити все по науці :dan_ser: і поступово.

По опыту, покатушки, которые пропагандируются тут, как позволяющие улучшить физ кондиции только для очень узкой аудитории являются таковыми.
Катая ТК и ДК без подготовки в том режиме, как они проходят скорее можно навредить себе, чем натренироваться.
Пульс 200 - это очень много. Для того, чтобы заезды на ДК приносили пользу в горку должно ехаться хотя бы на пульсе 150, лучше - еще меньше, пофиг с какой скоростью, с таким же пульсом нужно ехать на НО в группе на скорости порядка 45 км/ч. Тогда эти заезды будут на пользу, а выходы на смену, быстрая езда в тягунки или рывки в апхил от перекрестка Гонзалеса на скорости 32-35 км/ч дадут тренировочный, а не деструктивный для организма эффект

Я ездил пару раз ДК, смотрел, как народ на шоссерах надрывается в тягунки, пытаясь показать, что у него длинее. Это не тренировка. И не гонка. Действительно сильные спотсмены почему-то при этом со словами "да пусть едут себе" продалжали крутить в свом спокойном темпе.

А если на соплях проехать ДК, потом понедельник пролежать на диванчике, а во вторник звиздячить ну пульсе 190 кольца на Новой Окружной, в среду побухать с друзьями и в четверг опять звиздячить вертушку на НО резальтат будет вполне предсказуемым: годами не меняющаяся форма. Ездить часами на высоких пульсах 3 раза в неделю - бред сивой кобылы.

Я для себя давно пришел к тому, что ездить нужно с людьми, у которых нет цели померяться джагонгами на каждом торчке, оптимально вообще катать самому, левый берег идеален для начального набора формы, сотни километров хорошего асфальта, плоского, на котором можно построить любую тренировочную программу.

В любом случае, в первые пару лет активной езды я б избегал выхода в "красную пульсовую зону" всеми возможными путями
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение Disco » 18 июн 2011, 00:14

Для того, чтобы заезды на ДК приносили пользу в горку должно ехаться хотя бы на пульсе 150, лучше - еще меньше, пофиг с какой скоростью, с таким же пульсом нужно ехать на НО в группе на скорости порядка 45 км/ч.


тю. я езжу почти всегда всегда сам, и с пульсом 170 в горки.Иногда ,если сил много, заскакиваю на ногах по инерции и пульс выходит за 180.
Для меня нереально на 150 в гору заехать... И че, мне не кататься теперь?
Disco
100
100
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DiscoПонизить репутацию Disco

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение vassai » 18 июн 2011, 12:44

vile.gnus писал(а):
vassai писал(а):Насправді не все так погано :) Ну а надривати себе я нікому не дам, в т.ч. і собі :-) Будем робити все по науці :dan_ser: і поступово.

...

Я ездил пару раз ДК, смотрел, как народ на шоссерах надрывается в тягунки, пытаясь показать, что у него длинее. Это не тренировка. И не гонка. Действительно сильные спотсмены почему-то при этом со словами "да пусть едут себе" продалжали крутить в свом спокойном темпе.

...

В любом случае, в первые пару лет активной езды я б избегал выхода в "красную пульсовую зону" всеми возможными путями

+1

Але щодо пульсу, то у кожно все індивідуально. У мене пульс може підскочити до 130 просто коли я кудись поспішаю (на велосипед ще не сів) або навпаки, коли злажу з велосипеда, то може на 20 ударів підскочити — зміна навантаження. Тому казати що 150 це край, не варто. Коли у мене 150, то це означає що я не можу їхати з каденсом вище 50 і вже мало що залежить від швикості (ну хіба 18км/год їхати). Для мене нормою є 155-160. Але я стараюся понижати. Так розумію, що кровеносна система приводиться в тонус і більше кисню постачається не за допомою серця, а капілярів і пульс при тих самих силових затратах падає.

Ще, я так зрозумів, важливе дихання. Чим більше кисню поступає в легені, тим легше працювати серцю. Головне вибрати дорогу де є цей кисень, а не різноманітні його сполуки типу СО.

Ну і щоб ця тема не була офтопом скажу про свій останній маршрут. Траса від Погребів до Києва не сподобалася: вузька, нерівна, купа машин, які обганяють тобі в лоб чи навпаки прижимають до дерев (в деяких місцях скраю дороги ростуть дерева і обочини як такої немає). Коротше, не рекомендую. Ну і тягунців тут немає. Шкода, але за тягунами треба їхати на південь.
vassai
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vassaiПонизить репутацию vassai

Re: Тренувальні маршрути на лівому березі

Сообщение Disco » 21 сен 2013, 22:02

посоветуйте маршруты для ночного Киева, где прияно покататься без машин и с норм покрытием
Disco
100
100
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DiscoПонизить репутацию Disco


Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

  • Наши партнёры