My "racing" life in NYC

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 23 фев 2010, 00:52

Тема перехала сюда.

RR=Rocket Ride
====
Я тут тоже уже официально сезон открыл. В ВС гоняли RR (все еще сокращенный, будет полный когда время переведут с EST to EDT). 130 КМ тяжеловато дались, домой ехал, не поверите - заснул :), был такой уставший, чуть паренька не затаранил. Сам RR доехал, даже не самым последним финишировал, а вот домой было сложно крутить. На днях закажу лицензию, чтоб гонять можно было без проблем, а то тут если лицензии нету 10-15$ возьмут с тебя за однодневную лицензию, в то время как годичная стоит 60 $ и катай сколько душа пожелает, (ну это не включая взноса за гонку, это платиться за каждую гонку отдельно).
====

    Всем, кто меня помнит, привет!
    Сообщение Ned 30.1.09 04:21
    Много времени прошло с моего последнего поста в этой теме... Всем, кто меня еще помнит - Привет. Я наконец-то закончил свои блуждания с Бостнона в НЮ, уже осел в НЮ на постоянку. Бюрократия тут у них такая же как и у нас но платная. До сих пор жду разрешение на работу, тем временем готовился к здаче экзаменов. Седня сдал последний из серии CCNP, вот появилось время написать на форум. Наверное следующую ветку начну с майкрософтовских сертификатов делать-то нечего, а нелегально тут сильно не разгонишся, есть в штатах портал, называется craigslist наверное многие слышали, так там можно найти кучу всяких халтур. Случай из жизни: чувак запостил нужно настроить какой-то SOHO wifi router за 30 баксов. Ну я дал реплай через 30 мин, после того как было запощено, ответа не получил, на следующий день чувак пишет, спасибо всем 80-ти !! откликнувшимся. ( и это было нещасных 30 баксов).
    Проезд в НЮ на метро стоит 2 бакса, смешно, что сами станции выглядят ужасно, зато внутри вагона чистенько, кондишн, и по моим меркам полу-пусто. ( по америкосовским немного краудед). Байка у меня все еще нету, уже забыл это чувство, байкерства или как там правильно выразиться. Как только одобрят мой петишн и я смогу найти работу, с первой-второй зарплаты байк я возьму. Правда в НЮ ездить как-то стремнее чем в киеве, хотя по их статистике в прошлом году в НЮ задавили только 14 байкеров, но с ихними блоками на шипах разоришься, я уверен, что есть множество троп, которые мне предстоит пройти. Погода тут отличная, когда жил под Бостоном, раза 3 был снежный шторм, во потеха была. В НЮ такого вроди не бывает, для америкосов -5..-7 как для нас -15, боятся они мороза. Парков у них куча, но ни в одном нету обычных турников, чтобы там пресс поделать, поотжиматься, но зато почти в кажом есть бейсбольное поле, на котором никогда никого не видел. И что-то у меня есть подозрение, что в фитнесс-центрах у них нету понятия гриф, я имею ввиду, что с грифом можно себя или соседа покалечить по американским меркам, ну засудят и все такое, так у них одни "приспособления", как пойду в зал, опишу подробнее. "Наших" в НЮ много очень, порой смешно наблюдать за рашн пипл и при этом притворяться америкосом.
    Как уже когда-то писал, в основном тут катают на глухарях, развозчики, доставщики. Со стороны их стиль езды очень стремный ( В НЮ почти все движение односторонее), они такие маневры выписывают через 4-6 полос, что наш водила с непривычки задавил бы их с десяток за день. С парковкой у них тут все очень строго, сам получил 2 тикета по 65 баксов каждый. (арендовали грузовик, чтобы вещи перевезти, вот и попали). Взять машину на прокат очень дешево, грузовик вышел нам на 3 дня и около 280 миль за 130$ + ну плюс бензин разумеется.
    Начинает уже развеиваться впечатление о "свободной" стране. У нас куда посвободнее. Налогов у них тут платят дай боже. Когда вы слышите что кто-то в штатах зарабатывает 70К делите эту сумму пополам, а когда поделите, то сумма становится не такой уж и не реальной. Видеокамеры везде, даже описывать не буду, они знают когда и куда ты выезжал на хайвей, в некоторых штатах есть даже фитча, когда ты проезжаешь барьеры, где платить нужно, они берут твое время между двумя барьерами, расстояние изветно, и если твоя средняя превышала норму, ожидай в почте подарок, заехать в НЮ машиной 5$, грузовик 10$, вот как нужно в киеве бороться с пробками, за юзание хайвея от 1.25, до 1.75 и так раза 3-4. В новостях читал, что в скором будущем, компы будут выпускать без HDD, типа все будет доступно через централизованное хранилище. которое американское правительство будет честно мониторить. Ладно, мне бежать нужно, как что-то интересное вспомню, отпишусь.
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 30.1.09 08:30
    Ned, привет из Евпатории! Мы помним тебя! Весьма интересно было прочесть твой пост. Успехов тебе на новом месте. А будет скучно, welcome в Крым на пробег. Как говориться, "приезжайте к нам на Колыму"...
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 30.1.09 09:08
    Привет. Ну при нынешней ситуевине в Украине 35К за год немногие смогут заработать (не путать с украсть) Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 30.1.09 09:30
    Нед, привет! Рад за тебя!! Сдать CCNP много стоит! Поздравляю! Теперь главное - практика! Уверен, в ближайшее время ты найден работу по специальности, тем более имея на руках сертификат CCNP. ( к слову у нас сдать CCNP - это 4 екзамена ( каждый около 600 дол. В учебном центре Инкома. Информация прошлого года).
    С велосипедом, думаю, ты тоже в неудел не останешься) тока не езди плиз на глушняке, как эти почтальйоны)
    В любом случае я тебе желаю всего самого хорошего! и не забывай нас - как будет оказия, приезжай!!!
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 30.1.09 16:20
    Рад был увидеть ваши отклики. Америкосы бы сказали I mean it.
    Я че-то прошуршал на форуме, и не увидел никого из правильных чтобы катались, ни одного поста, что там в Киеве гололед с месяц на дорогах, или мороз напугал? Ладно, я ветку буду обновлять время от времени, так что держитесь...
    M i k писал: Привет. Ну при нынешней ситуевине в Украине 35К за год немногие смогут заработать (не путать с украсть) Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)

    Так везде одни и те же цены на сдачу. Циска это VUE центр, а мелкософт это PROMETRIC центр.
    Циска 150 баксов за экзамен, в СCNP 4 экзамена. Интересно то, что проходной на циске 79% (они только ввели фитчу, что можно раз бесплатно перездать, если провалил), а на майкрософте 70% +2 раза можно бесплатно перездать и майкрософт 70 баксов за экзамен, чтобы получить что-то нормальное нужно 5 экзаменов сдать.
    ________________________________________
    Сообщение Fint » 30.1.09 17:02
    Салют, камарад! А недавно, здається, "Рандоньори, на старт" було!
    Успіхів на новому місці і на нових велосипедах.
    ________________________________________
    Сообщение Paul » 3.2.09 09:37
    Помним:). Удачи на новом месте.
    ЗЫ А НЮ таки плоский?
    ________________________________________
    Сообщение mark » 3.2.09 10:38
    Нед, привет!
    А шо такое НЮ?

    Спасибо за описаловку, теперь нам немного легче стало, бо украинцю легче, когда соседу не так сладко (я про амерекосов).
    А ты делай йих !
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 3.2.09 20:33
    mark писал: Нед, привет!
    А шо такое НЮ?

    Спасибо за описаловку, теперь нам немного легче стало, бо украинцю легче, когда соседу не так сладко (я про амерекосов).
    А ты делай йих !

    NY - New York. Да он плоский, прям как лист бумаги.

    Немного не в тему, но все же. Пару недель назад америкос один посоветовал посмотреть Slumdog Millionaire, если вы устали от голливудского скукоться - это то, что нужно. На большинстве торрентах он есть. Не знаю как у нас там, уже донеслось? Типа малобюджетный фильм, много наград всяких снял. Это так, лирическое отступление. О, насчет кинотеатров. В среднем цены на билет в кинотеатр 12-15$ но у них нету мест, т.е. покупаешь билет за стандартную сумму и садишься где хочешь, т.е. если пришел вовремя или заранее, места найдешь крутые.
    ________________________________________
    Сообщение Lidok » 4.2.09 21:17
    Привет, Артем! Как хорошо, что ты нашелся и опять появился среди нас! Зима у нас, лютая: то сыплет с неба, то тает, то морозит, то лапу ломит, то хвост отваливается Но скоро начало сезона, и тебя будет сильно не хватать. Я хорошо помню как ты обещал повоспитывать меня насосом по спине, когда мы крутили вертушку! А у нас кризис: на форуме закончились синие чернила
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 4.2.09 23:05
    Lidok писала: Привет, Артем! Как хорошо, что ты нашелся и опять появился среди нас! Зима у нас, лютая: то сыплет с неба, то тает, то морозит, то лапу ломит, то хвост отваливается Но скоро начало сезона, и тебя будет сильно не хватать. Я хорошо помню как ты обещал повоспитывать меня насосом по спине, когда мы крутили вертушку! А у нас кризис: на форуме закончились синие чернила

    Да, сезон не за горами, а я все еще без байка Ну ниче, зато у вас как там хорошо, захотел, поехал ТК, захотел поехал ДК, а если сильно прижало то можно и в Одессу скатать.

    А что с Игорем случилось? Не уж-то где-то в зале засел, верхнюю группу прорабатывает?
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 5.2.09 12:33
    M i k писал: Привет.
    Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)

    Ну причем здесь сколько стоит “цицка”?
    Четыре по 150 у.е. или одна за 900?
    У нас с цицками и без цицок стоят на Окружной дороге всегда!

    Вы мне только на один вопрос ответьте:
    “КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТЕЛЕЖИТЬ В ГРУППЕ?!”

    Я плакалъ, плачу и буду плакать…
    О безвременно ушедшем (улетевшем) друге!
    И пока он не нароет в NY тягунов и спусков, как в Григоровке, я буду рыдать.
    Надеюсь, что лопату Артёму брать в прокат не придётся.
    Об одном жалею, что с ним откатал только один шоссейный сезон.
    Хотя образ NED(a) всегда у меня ассоциируется с велосипедистом с посадкой, как немец на мотоцикле, каской котелком и МТБю...
    NED писал: А что с Игорем случилось? Не уж-то где-то в зале засел, верхнюю группу прорабатывает? )

    Не в зале и не верхний плечевой пояс.
    Я бы сказал, средний.
    Нажрал за три месяца лишних 7 кг. Пора выходить из зимней спячки, но погода не позводяеет, холодно и снежно будет до конца ферваля. Я в сезон каждый месяц теряю по 1,5 кг веса.
    Хотя в зал иногда захаживают, но наверное больше насытится спортивным духом, чем загрузить себя по полной...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 8.2.09 07:46
    TIGOR писал:
    Вы мне только на один вопрос ответьте:
    “КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТЕЛЕЖИТЬ В ГРУППЕ?!”

    Спасибо за теплые слова, согрел ты меня, прям аж обжарил.
    У вас же там кадров хватает, все как на отбор, откатанные, притертые, понимают друг друга без лишних слов. От этого никуда не деться. Скучаю я по ДК, ТК, и прочим мероприятиям с "неадекватными" людьми, которых все труднее и труднее найти. Вот неповерите, но факт. Когда жил под Бостоном то часто приходилось тещину машину водить, вроди и машина у нас таких поищи, а кайфа никакого, жмешь педаль то одну, то другую, да на светофорах останавливаешься. Вот сейчас скучаю по чувству, когда едешь в пробке на набережной меду 2 и 3 рядом на скорости 33-35 (понимаю многие выразятся, дурак, юношесткий максимализм и прочее) но факт есть факт, и выписываешь маневры, мозг начинает работать как у шахматистов, на 2 шага вперед, ведь каждая остановка, это выщелкивание из контактов (износ шипа) и набор скорости с 0 до 35. А чувство, когда на ДК на тягунах, кто-то уходит в отрыв, не важно как ты себя чувствуешь, сколько смен ты сдал, какой ветер, думаешь если он смог, то че бы и мне не попробовать, и в конце тягуна, когда уровнялся с отрывщиком чувствуешь я даже не знаю как это назвать, явно что не эйфория, но что-то особенное и на пулсе 185 уд. в минуту. А чувство в пилотоне!!! Очень яркий момент, день, когда Андрей убрался на новообуховской трассе, до его завала, человек 20-25 разбиты по парах, сидят в колесах, метелят дай боже, 35-37, и впереди -добротная совковая лопата, все сразу начали указывать на помеху, и все четко начали обтекать лопату с двух сторон, было такое чувство синхронности, (но гонцы, которые были в хвосте, видать разленились указывать на помеху, и лопату кто-то таки поднял в воздух (никого не задела) ), и эта летящая лопата со звуком дзынЬ, дзынь, дзынь, было невероятное чувство, как будто все в замедленном воспроизведении.
    Ладно, хватит лирики.

    Че пишу, седня поразился как у них все продуманно.
    Простой пример. Огромный мебельный магазин. Ну там не только мебель, ну короче можно купить все для дома. Так вот, поразило, что в магазине, который по своим размерам как штук 4-5 бессарабских рынков, работают одни кассиры и несколько менеджеров. Т.е. главная идея -самообслуживание. Идешь на второй этаж, там все разбито типа на секции, кухня, спальни и все такое, при входе на 2 этаж тебе дают распечатку с картой, где что находится и с полями, куда вписываешь товар, который понравился. На втором этаже все красиво расставлено, свинчено, т.е. ты видишь вещь, как она выглядит на самом деле, записываешь ее номер, и место хранения на складе. Когда закончил свои поиски, спускаешься на первый этаж, идешь на склад. По номерам, которые вписал на втором этаже, находишь товар, берешь его и идешь на кассу. Не знаю, может звучит по-дурацки, но у нас бы такой магазин обслуживало человек 200, вместо 40-50.

    Второй пример. Снять грузовик на прокат. Заходишь на сайт, регистрируешься, вбиваешь город где хочешь взять грузовик и город, где хочешь сдать грузовик обратно, выбираешь размер грузовика, автоматом выходит подсчет и размер коробок, которые ты сразу можешь купить онлайн, вбил информацию с кредитной карточки и все, тебе позвонят в тот же день, и сообщат где твой грузовик тебя ждет. И эти заразы обещают, что если грузовика вдруг не будет на день, когда ты забронировал, тебе дадут 50 баксов просто так, за расстройсво.
    Представляю у нас арендовать машину, бумажек нужно заполнить киллограммы...

    Заправки. Я не видел колонок, на которых бы работали люди в качестве "вставить пистолет в бак". Все самообслуживание, и да, бензоколонки все принимают кредитки. Мало того, у них даже в такси можно расчитаться кредиткой.

    Много магазинов вводят практику саморасчета на кассе. Т.е. стоят на выходе автоматы, ты сам сканируешь товар, если что-то крупное, что не хочешь снимать с тележки, тебе дадут радиосканер. Можешь рассчитаться как кешем так и кредиткой. На таких где-то 5-7 автоматов один обслуживающий\контролирующий работник.

    Они стараются минимизировать самый ненадежный фатор, который существует -- человеческий фактор.
    Ну ниче, с Обамой и его "математикой" как раз время уезжать из этой страны.. Я сильно надеюсь, что завтра они отклонят его законопроэкт, который предполагает залезть в долги на 1Триллион долларов. Тут на всех радио и тв шоу его и его попечных обсырают по полной, как последних идиотов. Он типа робин гуда для тех, кто сидит на государственном пайке (процентов 85 из них черных, ничего личного, просто факт), т.е. для абалдуев, лентяев, которые нихрена не делают и получают за это деньги. За всю американскую историю никто никогда не занимал такую сумму денег, как обама собирается. А были у них времена и похуже. Думаю через месяцок другой, те, кто за него голосовали - сильно будут сожалеть об этом.

    Ладно, пошел спать, а то че-то пишу да пишу.
    Всем привет
    ________________________________________
    Сообщение Freeman » 8.2.09 08:27
    Ned ПРЕВЕД!
    Я тебя помню, ты меня наверно Нед!
    ...стихи

    З.Ы.: Удачи тебе там во всем!
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 8.2.09 17:12
    Из личной переписки:
    Lidok писала:
    Отправлено: 6.2.09 22:51
    От: Lidok
    Кому: TIGOR
    “ …А с Недом надо почаще общаться, по-моему, у него началась ностальгия...”

    М... да, одно могу сказать, вращающаяся лопата была зачётная...
    ________________________________________
    Сообщение Lidok » 8.2.09 19:42
    Все-таки удивительно, как инет сокращает расстояния, не вериться, что Артем далеко, в профиле написано, что ЛЕВАК и моментально может читать наши сообщения! Артем, я впервые осознала что ты Нед на Одесской площади, ночью, мы приехали туда первыми. Помнишь Дорогу к морю, я провожала вас в Одессу? Ты прав, Нед, вряд-ли встретишь где такие Кольца и Кручи, а ведь все так просто: собираются 3 раза в неделю разные люди, до этого не знакомые и едут вместе в одном потоке: маленькие и большие, сильные и не очень, мальчики и девочки,потому что так требует их душа...Главное, не нарушать гармонию: парни добросовестно тянут, а девушки тихо радуются, что вокруг столько сильных и надежных мужчин А бойцы у нас есть, остались еще добры молодцы, я с ними каталась до поздней осени и они успешно тянули не только меня, но и спортсменов-ветеранов! А что до их, американских, порядков: чему тут удивляться, ведь мы разные, они-западные, рациональные, упорядоченные, мы- славяне, эмоциональные и бестолковые Привыкай...А может быть, ведь бывают чудеса на свете, ты вернешся?
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 8.2.09 19:55
    Lidok писала:...А может быть, ведь бывают чудеса на свете, ты вернешься?

    С американской женой, славянскими детьми и ...
    с грузовиком, взятым у них на прокат, мы из него техничку сделаем.
    Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
    но можно многократно лететь по одной и той же дороге...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 10.2.09 00:19
    Freeman писал:Ned ПРЕВЕД!
    Я тебя помню, ты меня наверно Нед!
    ...стихи

    З.Ы.: Удачи тебе там во всем!

    Да помню я вас всех, помнится мне ты еще на мтб был, вели смену и мы обсуждали какую резину брать.
    Спасибо.
    Lidok писала: Артем, я впервые осознала что ты Нед на Одесской площади, ночью, мы приехали туда первыми. Помнишь Дорогу к морю, я провожала вас в Одессу? Ты прав, Нед, вряд-ли встретишь где такие Кольца и Кручи, а ведь все так просто: собираются 3 раза в неделю разные люди, до этого не знакомые и едут вместе в одном потоке: маленькие и большие, сильные и не очень, мальчики и девочки ,потому что так требует их душа...Главное, не нарушать гармонию ...

    Да, конечно помню. Как же такое забыть, до 12 ночи лило как из ведра, потом внезапно остановилось, а в 3 на одесской уже сухо, и кто-то уже ждет. Я сначала озадачился, кому-то будет ой-как тяжко ехать на мтб с баулами , но потом выяснилось, что группа поддержки. Спасибо, помню и это.
    TIGOR писал: С американской женой, славянскими детьми и ...
    с грузовиком, взятым у них на прокат, мы из него техничку сделаем.

    Да запросто. Не верится, как быстро уходит физ. форма. Я тут без малого 4 месяца, ничего из активной физухи не делал, ну там подтягивания и пресс на вратарских воротах не в счет (в НЮ поскольку вратарских ворот не нашел, приспособился заниматься на баскетбольной стойке, на которой кольцо весит, стойка такая добротная, и диаметр обхвата покомфортнее будет чем ворота так вот вчера опять мебель заносил на 3 этаж, так чувство, прям как первый раз на байке на халепьевском тягуне, слышно как бъется сердце в ушах , все завязываю с маками и чайнис фуд. (между прочим, их чайнис фуд, что-то типа как макдональдс по популярности у америкосов, так вот, они туда в чайнис фуд какую-то химию ложат, что ешь, ешь, уже не можешь, проходит 5 мин, и съедаешь такой же объем пищи. Это был мой последний поход в такого типа заведения. (в нормальных ресторанах, за соответсвующие деньги, вам ничего такого не подмешают в еду ).
    На прошлой неделе был на Brighton Beach. Это был мой первый и последний визит, разве что пожрать чего-то захочется типа вафель или марии . В этой "маленькой одессе" люди как волки, неприветливые, негавные, в их глазах прям как-будто жизни нету. А чего стоят продавщицы в магазинах, как на отбор кил под 140 и выражения типа "чего тебе" и т.д. В магазинах там музыка филипа киркорова где-то 95-х годов, полечудес крутят по телику в магазинах того же периода.

    А я себе пельменей сделал домашних, чтобы депресняк приглушить , ладно, пошел красить, у меня полная комната мебели, которую нужно перекрасить в белый цвет .
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 10.2.09 14:47
    Прывэд НЕД! Тебя никто не забыл, не переживай.
    Как вливаешься в американское сообщество? Скинь свои широты, мы через Google Maps посмотрим на твой район и может поможем в прокладке маршрутов для катания на шоссейнике
    П.С. А на Брайтоне говорят, это сделано специально, чтобы уехавшие из СССР не чувствовали ностальгии про родине и отсутсвию советского хамства и колбасы с туалетной бумагой.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 11.2.09 06:24
    Тар АС писал: Прывэд НЕД! Тебя никто не забыл, не переживай.
    Как вливаешься в американское сообщество? Скинь свои широты, мы через Google Maps посмотрим на твой район и может поможем в прокладке маршрутов для катания на шоссейнике

    Здарово Тарас! Широты простые greenwich village New York . Я какое-то коммюнити шоссеровское нарыл, пишут что катают. Так что сразу после того как байк куплю, разведаю разницу в нашем стиле и их.

    Специально для Саши, как человека, который весь в теориях заговора (шутка) еще одна хохма из американской жизни.
    Вода, простая питьевая вода. Кипячу уже воду в чайнике месяц, никакой накипи, аж не верится. Узнаю позже, что америкосы добаляют в воду фториди какие-то, это мол для укрепления зубов, а на самом деле эти фториды просто предотвращают разрушение и ржавение труб, ну и каким-то образом влияет на необразование накипи. (сильно не пинать, может быть не фторыды это называется, но сам факт...)
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 11.2.09 11:40
    О крутой райончик (вода недалеко), статую Свободы можент видно и окна???
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 14.2.09 20:15
    А из нашего окна - площадь Красная видна
    А из вашего окошка - только Брайтона немножко

    Ой Нед, как я тебя понимаю )))
    Чего же это тебя занесло в НЮ-то? Это же самый е****ый город на земле... (второй наверное Франкфурт)
    Для нашего человека все же лучше в СФ (особенно в плане байкинга), или вообще в Северную Каролину какую-то: там, говорят, полная жопа, то есть для нас самое оно ))))
    Имхо, нужно жить в "тихом горном городке" 50000 жителей - тогда видеокамеры не будут так доставать и вся эта лабудень. Хотя в Европе все же поспокойней (исключая Британию). Я очень рад, что именно в такой и попал - с рельефом, как на Хмельниччині, природой и маленькими домиками в зелени.
    В общем держись. У меня друг живет в штатах (в СФ) - ему в целом нравится, хотя он собрался в Украину возвращаться . Из его рассказов о СФ и НЮ я сделал вывод, что не всё так плохо, просто НЮ давит тебе на психику
    порой смешно наблюдать за рашн пипл и при этом притворяться америкосом .

    Ой, и не говори. Особенно когда после каждого матюка говорят doch (нем. эквивалент "типа").
    Вот сейчас скучаю по чувству, когда едешь в пробке на набережной меду 2 и 3 рядом на скорости 33-35 (понимаю многие выразятся, дурак, юношесткий максимализм и прочее) но факт есть факт, и выписываешь маневры, мозг начинает работать как у шахматистов, на 2 шага вперед, ведь каждая остановка, это выщелкивание из контактов (износ шипа ) и набор скорости с 0 до 35.

    +100500. Просто иногда задалбывает прилизанность их поведения.
    Я уже давно понял, что не в деньгах счастье.
    Вода, простая питьевая вода. Кипячу уже воду в чайнике месяц, никакой накипи, аж не верится..

    +1. Но мне нравится

    И по автоматизации и уменьшению человеческого фактора - это да. Иногда еще чувствуешь себя полным васей, ибо не знаешь, как система работает. Можно объехать по ЖД всю Германию по кругу без знания немецкого, билеты покупая в автоматах по-английски.
    Смешно сказать - но с немецким у меня до сих пор почти никак - практики мало (рабочий английский).
    И Большой Брат тут тоже есть, хотя менее заметен. Я одному товарищу в Киеве помогал велик купить немецкий через ибей. Так мне позвонили с Пайпала и спросили, в своем ли я уме переводил по Пайпалу X000 евро? ))
    С налогами та же жоппа. С зарплаты в 3200 евро у народа остается 1700. Особенно умиляет Solidaritaetzuschlag - налог на поддержку восточной германии

    В любом случае, хорошо сейчас, плохо, что будет через 3 года - это куча экспириенса и левел-ап.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 15.2.09 02:01
    Тар АС писал: О крутой райончик (вода недалеко), статую Свободы можент видно и окна???

    Не, не видно, но на днях открыл, что возле Хадсон ривер (там, где самолет приземлился несколько недель назад) есть отличная дорожка для байкеров, т.е. там почти все 80 блоков манхеттена можно пролететь, только пешеходы могут помешать
    На днях пробегусь там, разведаю как и по чем оно .

    Телик подключили седня. Там тур оф калифорния идет, Канчеллара выиграл что-то, так ему Шварцнегер руку щас жмет , после 3 лет без телика аж не привычно, как можно смотреть этот ящик , но это прихоть жены, мне по барабану.

    to scourge
    Я ж НЮ не выбирал, меня туда занесло . Я рад за тебя, что рельеф тебе попался зачетный, форму потерять сложно будет .
    ________________________________________
    Сообщение Fint » 15.2.09 02:10
    Ти шосер коли купиш??? Напиши який, вишли фотки
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 15.2.09 04:42
    Fint писал: Ти шосер коли купиш??? Напиши який, вишли фотки

    Та я бы с радостью купил бы шоссе, как-будто ты меня не знаешь . Но чтобы купить шоссе - нужны деньги, деньги - последствие труда, а чтобы трудиться, нужны документы, которых я все еще жду. Многие наверное думают, да там же халтуры... это было раньше, до кризиса. Щас много мелких контор закрываются, сокращают, короче не нанимают людей. Так что если у кого-то есть какие=то концы с халтурой в НЮ, буду рад. . Разве что с ибея вам что-то передавать за символическую плату . Я узнал, что у вас там камеры по 40 с копейками, охренел.
    ________________________________________
    Сообщение Fint » 20.2.09 01:01
    З Днем Народження, Нед! (Хепібьоздей, тобто)!!!
    Здоров'я і успіхів, кар'єри і достатку,
    І шосера хорошого тобі наостатку ,
    Щоб документи прийшли,
    А гроші напали,
    І усього хорошого досталось немало.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 20.2.09 01:32
    Fint писал: З Днем Народження, Нед! (Хепібьоздей, тобто)!!!...

    Спасибо, расстрогал
    На днях видел статую свободы, скажу я вам, "как наш человек нашему", наша Родина Мать, визуально кажется раза в 1.5 больше чем эта их "гордость". Единственный прикол, это то, что она вроди бронзовая, и ее притарабанили из франции, вот и все. Какая же у них набережная на Хадсон Ривер, это обалдеть, 2-ая полоса для байкеров, отдельно место для пешеходов, отделено "типа бульвара" от машин, можно буквально пролететь весь манхеттен за минуты. ( ну там будет килом. 12-15 наверное той байк дорожки), там уже видел не только глухарей, но и нормальных ребят , с перекидками.
    ________________________________________
    Сообщение Fint » 20.2.09 02:48
    Ned писал: там уже видел не только глухарей,

    Глухарі токували??? Що то Америка, що то заповідники. В місті глухарі водяться!
    Кого більше глухарів, чи глухарок???
    ________________________________________
    Сообщение Lidok » 20.2.09 22:01
    Артем, с Днем Рождения! Здоровья тебе, любви и семейного счастья желаю! Чтобы ты на новой земле, в каменных джунглях смог укорениться и зацвести Не покидает ощущение, что через пару недель, когда придет весна и у нас высохнут дороги, как обещал TIGOR, мы встретимся и увидим тебя
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.2.09 16:11
    Lidok писал: Артем, с Днем Рождения! Здоровья тебе, любви и семейного счастья желаю! Чтобы ты на новой земле, в каменных джунглях смог укорениться и зацвести Не покидает ощущение, что через пару недель, когда придет весна и у нас высохнут дороги, как обещал TIGOR, мы встретимся и увидим тебя

    Спасибо, насчет зацвести не знаю, а все остальное возможно
    ________________________________________

    Сообщение Ned » 21.5.09 04:41
    Hi guys, here is some video from me,

    http://www.youtube.com/watch?v=3JDxjZT0cAo" onclick="window.open(this.href);return false;
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 21.5.09 06:23
    хай гай прикольно ,а по дорогам что нельзя ездить только по этим велодорожкам? 20к миль и всё по парку
    ________________________________________
    Сообщение Алек » 21.5.09 06:29
    Тебе уже рассказали, что по эмйупи тру шоссеры не ездять?))
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 21.5.09 10:28
    Ложили местные шоссеры на эти дорожки...
    Носятся по проезжей части.
    "Королевство маловато, разгуляться негде!" @ "Золушка"
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.5.09 15:18
    Алек писал: Тебе уже рассказали, что по эмйупи тру шоссеры не ездять?))

    Эймупи? что это? Я вчера познакомился с "крутыми пацанами" (это они себя так представили, тот, что говорит много на видео, так он типа сайкл тренер, занял в прошлом году 4 место в какой-то гонке по НЮ, если они будут ехать в субботу или воскресенье то дадуд мне знать, типа они должны мне показать тру НЮ шоссе стайл )
    Ездить можно почти везде, только не по автобану, я домой когда еду с парка, то еду по улице, не по дорожке, только нужно быть внимательным очень, индусы (таксисты) на дороге непредсказуемы, плюс америкосы ж идиоты, в зеркала почти не смотрят перед тем как двери открывать, так что нужно быть внимательным. Резина на байке максис какой-то по дефолту шел, 500 км уже 3 пореза, 1 критический, разлазится прямо на глазах, (это уже 3 раз у меня негативный опыт с максисом), так что нужно будет купить cont gp4000 думаю их будет очень сложно убить.
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 21.5.09 15:26
    Ned писал: плюс америкосы ж идиоты, в зеркала почти не смотрят перед тем как двери открывать, так что ......

    ..... и шо? Тебя это удивляет? Или здесь по-другому было???:-))
    ________________________________________
    Сообщение Алек » 21.5.09 17:44
    MUP - Multi-Use Path. Ты на них, если я верно рассмотрел, часть видео снял. Там иногда ахтунг мамаши на роллах с детскими колясками рассекают и пешеходы зазнаюццо))
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.5.09 17:58
    Алек писал: MUP - Multi-Use Path. Ты на них, если я верно рассмотрел, часть видео снял. Там иногда ахтунг мамаши на роллах с детскими колясками рассекают и пешеходы зазнаюццо))

    Да, спасибо за расшифровку, я просто снимал часов в 10 утра в будний день, потому-то и почти никого не было, вечером и по выходным, там только дураки на шоссерах ездят , вернее ездой это назвать нельзя, нужно маневрировать между сотнями мамаш, которые бегают с коляской впереди себя, мол это мода у них тут такая, бегать с коляской , да и стремо-байкеров (вы должны знать о чем говорю не по наслышке ) тут тоже хватает, вернее их тут процентов 80

    Смешная ситуация вчера была, до того как встретил тех ребят на видео, катал разделку, кружочки наматывал, ну ехал я 35 по равнине, тут смотрю "почтальйон" на глухаре да еще и с крыльями и сумкой ( они тут называют глухарь "фикси") обгоняет меня, ну я смотрю непорядок, нужно поправить, обгоняю его, ускоряюсь под 40, минуту полторы держу 40, спускаюсь на 35, впереди подъем, и этот "почтальйон на глухаре" обгоняет меня снова . А че задело, так это то, что он в брюках, туфлях, с сумкой. (не догнал я его ) А я думал, что набираю форму
    ________________________________________
    Сообщение Crush » 21.5.09 18:52
    Артем, у тебя спидометр все еще в км/ч ? Пора на mph переходить .
    ________________________________________
    Сообщение Sergio » 21.5.09 19:17
    Тот байк мессенжер тебя потому и обогнал, это ж очевидно!

    У тебя спидометр в км/ч, а у мего в mph. Ты едешь 35, а он - всего 20, и при этом тебя обгоняет:))

    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.5.09 20:44
    Crush писал: Артем, у тебя спидометр все еще в км/ч ? Пора на mph переходить .

    Эта их неметрическая система измерения ни к чему не привязана, и из ничего происходит, чтобы я перешел на мили, неее, я ж не тупой америкос

    Вот метрическая система это да, "Метр — это длина пути, проходимого светом в вакууме за (1 / 299 792 458) секунды."

    А что такое миля? "Ми́ля (от лат. milia passuum — тысяча двойных римских шагов) — путевая мера для измерения расстояния."

    Лично я доверяю скорости света, а вот к "римским шагам" что-то симпатии нету никакой.
    Так что с милями завязываем

    P.S. (Америкосы когда-то пытались перейти на метрическую систему, ничего из этого не вышло, выводы делаем сами....(тупизна???) )
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 21.5.09 21:03
    Меняю Cannondale на фиксед отечественного производства.
    Будешь достойно выглядеть на фоне чуваков в брюках с сумками.
    ________________________________________
    Сообщение Sergio » 22.5.09 06:31
    Ned писал:
    Crush писал: Артем, у тебя спидометр все еще в км/ч ? Пора на mph переходить :) .

    Эта их неметрическая система измерения ни к чему не привязана, и из ничего происходит, чтобы я перешел на мили, неее, я ж не тупой америкос :)

    Открою тебе секрет. Изначально метры тоже не при помощи волн света замеряли:)
    Википедия: Первоначально за основу было принято первое определение метра... как длина маятника с полупериодом качания на широте 45°, равным 1 c (в современных единицах эта длина равна примерно 0,981 м).
    матрасничество как ступень эволюции
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 22.5.09 08:24
    Да, Ned, чувствуется что ты форму ещё не набрал (по дыханию, по разговору).
    А так видео интересное. Берёт зависть за их дорожки, и вообще, за качество дорог. У нас же за зиму всё стало только хуже, магистральные трассы ещё более-менее, а вот остальные - ужас!
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 22.5.09 10:00
    Ned писал: ну ехал я 35 по равнине, тут смотрю "почтальйон" на глухаре да еще и с крыльями и сумкой ( они тут называют глухарь "фикси") обгоняет меня, ну я смотрю непорядок, нужно поправить, обгоняю его, ускоряюсь под 40, минуту полторы держу 40, спускаюсь на 35, впереди подъем, и этот "почтальйон на глухаре" обгоняет меня снова . А че задело, так это то, что он в брюках, туфлях, с сумкой. (не догнал я его ) А я думал, что набираю форму

    Если ты выкинешь сертификаты сисек, отвлечешься от наката за год, пульса, разделок, всякой маркетинговой пурги и начнешь зарабатывать развозкой почты - то очень быстро начнешь вставлять местных мегаперцев на шоссейниках с ихними А30:-))

    ________________________________________
    Сообщение cunnilinux » 22.5.09 10:08
    миля в палату мер и весов не влазит, да и дорого эталон делать. так шо нафиг-нафиг.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 22.5.09 15:30
    В продолжение темы, цифровое "зеркало" заднего вида для байка, http://www.cerevellum.com/ , вот результат "слишком много свободного времени".
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 23.5.09 23:00
    Сегодня гонял с крутыми перцами, это вам не ДК

    Картина:
    На месте сбора человек 100 с бритыми ногами, большинство на крутых карбонах с карбон колесами, ужасно отвратительные икры (большие), худые как спички. Ну че стартонули так еле-еле, кил 20 в час, и так мин 40, разогрев, потом после определенной развилки пошел замес, я вышел 2 раза на смену, мои кровяные тельца приказали долго жить, и я даже не смог сесть в группу ( к тому времени было уже чел 200, они там специально выжидают на подсесть), ну я догнал одного индуса, мы с ним так 33-35 нормально шли, а группа ушла на скорости за 40 км\час, и они не сбавляли,( я потом уточнял), дохрена бугров, метров по 500, с приличным уклоном, но их дохрена, дорога просто рай, лес, птички, ну машины там тоже были . Правда до места старта 30 км, без ЖПСа я бы никогда не добрался (ну в даном случае у меня был гид, который выиграл собственно замес ) Завтра опять этот же замес, поеду, нужно ж тельца выработать. По сути вышла покатуха на 130 км, собственно гонки было 60 км участок, по дороге домой заблудился , пришлось трейн брать (я опаздывал на работу), ( ну в городе метро, а в "КАНТРИ" это трейн, пустили без проблем, 6 баксов тикет, + 5 баксов за вел) кондишн, скорость, через 30 мин был в городе. По дороге какие-то туристки одали почтение украинской форме , ну а закончилась моя покатуха на капоте мерса , ну я спешил как собака, горит красный, я во втором ряду, загорается зеленый, и я в 3 метрах от первой машины, и мне нужно сделать правый поворот, мерс набрал скорость быстрее , ну я даже с контактов не выстегнулся, просто оттолкнулся от капота и полетел, даже не заметил кто за рулем был-то. Понимаю, что не хорошо, да еще и с надписями украина везде, но я очень спешил.

    Так что наши ДК это так, прогулка , завтра постараюсь усидеться в группе, а то не хочу на час на работу опаздывать.
    ________________________________________
    Сообщение mark » 24.5.09 00:28
    Артём, ты ж стайер, не ведись на йих понты.
    На 500км, к примеру, мало кто из них с тобой потягается.
    А зачем на смены попёрся?

    Удивительно, америкосы, а катают на Йтальянськом "Кольнаго".
    Шо, Треки не в почёте ?
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 24.5.09 00:34
    Жесть!

    А вот с поездом - оцтой. В социалистической Европе за вел платить ничего не нужно, мало того, на поездах на каждом вагоне нарисован большой велосипед, обозначающий, в какие двери с ним пихаться - там секция без лавок, только с откидными сиденьями вдоль стены.

    зы: по логике вещей - катают. Чужое - понты, свое - оцтой по определению. В Германии Мерс и БМВ - это нифига не круто, потому что оно у всех, кто хочет выпендрится - покупает Крайслер.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 24.5.09 00:46
    scourge писал: Жесть!

    А вот с поездом - оцтой. В социалистической Европе за вел платить ничего не нужно, мало того, на поездах на каждом вагоне нарисован большой велосипед, обозначающий, в какие двери с ним пихаться - там секция без лавок, только с откидными сиденьями вдоль стены.

    зы: по логике вещей - катают. Чужое - понты, свое - оцтой по определению. В Германии Мерс и БМВ - это нифига не круто, потому что оно у всех, кто хочет выпендрится - покупает Крайслер.

    Как мне потом кондуктор сказал, можно купить годовой билет на байк (стоит те же 5 баксов, но на год, только покупать нужно на гренд централ стейшн, окошко 25 ) Второй вел у этого гонца с которым поехал, тоже колнаго, как и все держатели колнаг, говорит что лучше просто нету ) У большинства во флягах какой-то заболтуй (ну там "белки+ углеводы" и все такое, так что не на бананах и марии едут). Завтра отпишусь, как он второй день, удержался в группе или нет. Но сам факт, что нашел крутых перцев уже большой плюс. Странно как-то, спросил пару чуваков, толком никакого форума у них нету, нигде они не обмениваются впечатлениями, только как на трассе, за 40 км\час Я даже не знаю, как такую массу "правильных райдеров" собрать можно было без инета.
    ________________________________________
    Сообщение Gotty » 24.5.09 10:26
    Ned писал:
    scourge писал: Как мне потом кондуктор сказал, можно купить годовой билет на байк (стоит те же 5 баксов, но на год, только покупать нужно на гренд централ стейшн, окошко 25 ) Второй вел у этого гонца с которым поехал, тоже колнаго, как и все держатели колнаг, говорит что лучше просто нету ) У большинства во флягах какой-то заболтуй (ну там "белки+ углеводы" и все такое, так что не на бананах и марии едут). Завтра отпишусь, как он второй день, удержался в группе или нет. Но сам факт, что нашел крутых перцев уже большой плюс. Странно как-то, спросил пару чуваков, толком никакого форума у них нету, нигде они не обмениваются впечатлениями, только как на трассе, за 40 км\час Я даже не знаю, как такую массу "правильных райдеров" собрать можно было без инета.

    С годовым билетом - это толково придумано, а по поводу "кольнаг" - они наверное не пробовали ничего другого. А вот что америкосы попивают, вот это уже интересно было бы узнать. Без накатаной базы тебе сними будет нелегко, они по любому уже вовсю на пике формы катают, а по поводу инета , так они все инертные какие-то, сам знаю и плюс ленивые и туповатые в IT-технологиях. Но традиции уважают и соблюдают, без этого у них никак . Хотелось бы узнать другое: они катаю просто как любители или , возможно есть тренера, которые планы и циклы им составляют. Вообще, насколько они действительно по науке катят или просто "дурогонят понты".

    ________________________________________
    Сообщение Avas » 24.5.09 13:34
    Ned писал: ... к тому времени было уже чел 200...

    Едут парами? Инересно, если 100 пар, как там вообще на смену выскочить удается?
    ________________________________________
    Сообщение Алек » 24.5.09 14:08
    Gotty писал: а по поводу инета , так они все инертные какие-то, сам знаю и плюс ленивые и туповатые в IT-технологиях. Но традиции уважают и соблюдают, без этого у них никак . Хотелось бы узнать другое: они катаю просто как любители или , возможно есть тренера, которые планы и циклы им составляют. Вообще, насколько они действительно по науке катят или просто "дурогонят понты".

    Не буду спорить по поводу того, кто "ленив, туповат и инертен" и взывать к елементарному уважению тех, кто переехав в США на пмж называет американцев америкосами...

    Просто приведу контр-пример и частично ответ на вопрос: для систематизированных тренировок ваттометр намного более полезен чем пульсометр. Инфа с ваттометра после поездки скидывается на комп, где специальный софт анализирует и интерпритирует данные. Такими девайсами в США пользуется очень много народу. Также на их форумах можно найти очень много инфы на тему построения тренировочного процесса. Причем народ, в отличие от нашего, где дальше трепа ничего не заходит, достаточно строго его следует
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 25.5.09 01:00
    Сегодня проехался с гонцами опять. Этот раз закончился еще более интереснее чем вчера.
    В группе я усидел где-то пол-гонки, потом спуск, 70 км\час, светофор, никого нету (вернее водила понял, что лучше не соваться, какой бы там свет не был), группу пролетает перекресток, сзади сирена , коп обгоняет группу и подрезает первых в группе, вызвав при этом полный останов, видя это часть группы сразу разворачивается, ну я долго не думая поехал с этой "частью" группы от греха подальше, там было кому спорить с копом о невозможности останова 100 чел на 70 км в час. Короче "часть" группы с которой я подался, уехала к себе в "деревню", и я опять один на дороге, там поворотов мы сделали с десяток, так что дорогу до старта восстановить не смог, начал спрашивать у народа, ну они показали куда ехать, ну я поехал на ЮГ . Дорожка по которой я весело ехал килл 30 вылилась в автобан, (я это осознал через кил 5, смотрю, какая кантри дорога буден насчитывать 6 полос в одну сторону , ну короче возвращаться уже было поздно, проехал я по этому хайвею киллометров с 20, там указатели, красиво все, только машин многовато, и все что-то выкрикивают , еду, смотрю впереди коп стоит, руками машет, ну я на съехал к нему, он как начал меня матом обливать, сперва он подумал что я больной на голову, но я ему объясняю, что потерялся, а тут на автобане указатели, потеряться сложно , короче сразу подъехал второй коп сзади меня, начал что-то в рупор материть тоже, ну выслушал я много чего, а вот задаю вопрос, как добраться до Манхеттена не по автобану, послали меня нахрен, сказали много вопросов задаю, заставили лезть вверх по хилу, там обычная дорога была. (а могло все закончиться где-то 150 баксами штрафа, так что отделался я дешево, правда на работу на 2 часа опаздал, так что надеюсь меня не уволят в ПН ) А что случилось с группой я даже не знаю, чувак, с которым ехал, ушел в отрыв, и копов не застал, инфы про группу тоже нету, ну интерестно, выставили ли штраф они или нет. Еще узнал, что если я без ай-ди любого, 3 дня за решеткой как пить дать, когда я попал на копов, ай-ди никакого небыло со мной, так что звезды были предрасположены ко мне. Мало того, еще узнал, что если в городе едишь по тротуару на байке, могут впаять некислый штраф, мол это угроза пешеходам, и ты осознанно выехал на тротуар. ( я частенько брусчатку объезжал по тротуару, теперь задумаюсь, стоит ли того).

    Короче много жизненных уроков сегодня получилось.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 25.5.09 02:41
    Узнал чем они "заправляются". Короче едят смеси гели на основе Maltodextrin. (Maltodextrin) вот ссылка на сам продукт (http://www.hammernutrition.com/za/HNT?P ... LE.ID=1252)

    Как говорит гонец, который "номер 4" в НЮ, на дистанции до 2-х часов, белков не нужно, нужны только углеводы и электролиты. Он перед гонкой съедает пакетик геля, и с собой 750 мл закваски на основе Мальтодекстрина. 2 дня катаюсь с ним, 2 дня он приходит первым с отрывом в 5 мин, и это с учетом, что группа летит тоже не по-деццки (крейсерская под 40 км\час). Ну правда этот гонец на жизнь зарабатывает этим, т.е. он сайкл тренер какой-то крутой по будним дням, не пропускает гонок почти вообще, а в НЮ их тут море. Все говорит мне, что ноги нужно побрить , а то не порядок.
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 25.5.09 08:42
    Ned, давно пора.. брей ноги! .
    ________________________________________
    Сообщение Avas » 25.5.09 09:57
    Как-то на одном совещании распекал пеня один бааальшой начальник: мол работа не сделана да еще без галстука явился. На следующую "нараду" я нацепил лучший костюм и на очередной закидон ответил: мол, вот и галстук одел, а проблема все равно не решается .

    Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги.
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 25.5.09 10:13
    +1 к авасу Тёма не ведись на депеляцию, тыж много падать все равно не собираешся

    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 25.5.09 11:00
    я повелся ..нас тоже раскритковали со Скру один МС на ветеранской покатушке... НЕ жалею... а масировать мышцы очень удобно!!
    ________________________________________
    Сообщение Gotty » 25.5.09 11:55
    СОГЛАСЕН с Avas...ом, не брей ноги, но соблюдай ихние ПДД, а сэкономленные на штрафах денежки потратишь на апгрэйды своего байка . А за инфу по питанию спасибочки, почитаю с интересом. Вообще тебе там многое предстоить переосмыслить, посебе помню, ведь это другой мир почти...
    ________________________________________
    Сообщение Renegat » 25.5.09 14:00
    Алек писал: для систематизированных тренировок ваттометр намного более полезен чем пульсометр.
    На мой, чайниковский, взгляд: эти приборы имеют разное назначение. Пульсометр отражает (в некоторой мере) состояние организма (наиболее доступный, простой и неинвазивный метод), а ваттометр мониторит прикладываемую мощность (ничего не говоря о том, каким "трудом" она достигается, для спортсмена). Если Вы хотите увидеть прогресс ваших тренировок в цифрах -- ваттометр хорош, но он ничего не скажет о адаптированности организма к определённой нагрузке. ИМХО.

    Про ноги. Пользуюсь триммером. Остаются короткие волоски ~2мм и нога не выглядит "лохматой". Но при этом они и не колется на следующий день.

    Артем, может всё же стОит возить GPS? А то, с такими опозданиями, из-за петляний по городу, не долго и к велокурьерам присоединится.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 25.5.09 23:19
    Avas писал: Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги.

    Ну я еще подумаю, но думаю что если под "троечку" пострегу машинкой, то будет как раз посредине , ну попробую, понравится - пойду дальше . А догнать без бритых ног ох как сложно .
    Сегодня крепатура нормальная такая, приятно на душе , зарплату получу нужно резину поменять, а то у моего дефолтового максиса такой порез боковой, что 2 латки еле сдерживают, представляю если рванет колесо на 70 км в пелотоне , веселья будет мало.
    Кто-то катает на GP4000 на обеих колесах? Как оно, нормально, или тяжело и ненакатисто?
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 26.5.09 05:46
    кстати вот о покрах хотел спросить а крутые перцы ездет не на трубках????? и если есть возможность то чёб тебе не перейти на трубки?????? (намного интерестней) а эти впариш на ибее
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 26.5.09 08:29
    Дело не в крутости перцев -просто смысл ездить на трубках тренировки, если человек проколется за 70км от дома и без технички наверно хорошего мало. Можно конечно с собой тягать запасную трубку но это всё равно аварийный вариант только для того чтобы хоть как то докатить. А вообще трубки конечно рулят
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 26.5.09 09:16
    Ned писал:
    Avas писал: Это я к чему? Артем сначала догони крутых перцев, а потом побрей ноги.

    Ну я еще подумаю, но думаю что если под "троечку" пострегу машинкой, то будет как раз посредине , ну попробую, понравится - пойду дальше . А догнать без бритых ног ох как сложно .
    Сегодня крепатура нормальная такая, приятно на душе , зарплату получу нужно резину поменять, а то у моего дефолтового максиса такой порез боковой, что 2 латки еле сдерживают, представляю если рванет колесо на 70 км в пелотоне , веселья будет мало.
    Кто-то катает на GP4000 на обеих колесах? Как оно, нормально, или тяжело и ненакатисто?

    Очень хорошая и непробиваемая покрыха. Но 4000 S еще круче, сам хочу себе такие. А на максисы больше никогда не перейду. У нас они очень колятся и режутся сильно.
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 26.5.09 13:54
    2 евген согласен но тема в америке ведь совдеповские трубки не купит которые колятся на отличненько за одно и опытом бы поделися как оно на импортных кататся,я лично такие муки ада пережил с этими совковыми,но всёжэ хочется и колется попробовать импорт ......2 нед поинтересуйся плиз для общего развития у местных на щет трубок
    ________________________________________
    Сообщение Maxym » 26.5.09 14:26
    Катаю на Continental 4000S. Дуже приємна ґума, тримає і на мокрому асфальті й справді непробивна . Набігав більше 2000 км і, на щастя, не було жодного проколу, за умови відповідного тиску (качаю 8 бар).
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 26.5.09 18:25
    Артем, а крутые ХС-перцы тебе тама попадались? (палец не поворачивается в этом форуме писать "мтб-ники", а то не так поймут..)

    Насчет жпс-а: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31782
    Рекомендую. Во-первых, он всегда с тобой, потому что это велокомп, и хоть сосбно жпс там организован менее удобно, чем в "выделенных" жпс-ах, но у тебя всегда есть функция трек-бек для таких форс-мажоров.
    Во-вторых, есть альтиметр (самокалибровочный, значит глюкавый, но градиент показывает обычно точно).
    По тем же причинам с тобой всегда датчик каденса и пульса.
    Все это весит около 100 грамм.
    И потом все эти данные, разложенные по времени или дистанции, за все поездки, тоже всегда с тобой.

    Потерял в вс магнит с шатуна от датчика каденса. Уже темнело, решил не возвращаться. Посмотрел дома на компе по карте, где пропал сигнал . Поехал в пн за минуту в лесу нашел )))
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 26.5.09 19:37
    2 zgyra 1 по поводу буржуйских трубок тебе может подробно рассказать Андрей Ястребов он здесь периодически на форуме бывает и насколько знаю бывал и ДК. Со своей стороны могу сказать что колется всё как советские трубки так и буржуйские хотя конечно про качество спорить не приходиться (у самого в уголке стоит диск под трубку ни разу не видевший дороги ).Если конечно денег уйма можно для удовлетворения интереса купить комплект крутых колёс под tubular и балдеть но я думаю даже в Америке сие дело не практично-катить будет однозначно круто но не на столько чтобы вбухать кучу бабла (крутые колёса, трубки,очень облегчённые компоненты -всё это гоночное железо для тренек использовать нерационально хотя ездить можно и это личное дело каждого) в принципе какого то супер эффекта не получишь, а вот если проколешься вдалеке от дома даже в случае если будет запаска будешь плестись дабы трубка которую ты поставишь не слетела оно тебе надо ?
    Житель планеты Земля
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 26.5.09 22:12
    evgen_priest писал: 1. у самого в уголке стоит диск под трубку ни разу не видевший дороги ).

    2. ...а вот если проколешься вдалеке от дома даже в случае если будет запаска будешь плестись дабы трубка которую ты поставишь не слетела оно тебе надо ?

    1. У меня два трёхлопостника карбоновых (не видевших дороги) и бухта трубок (наших и импортных) - ждут реконструкции киевского трека.
    Dura-Ace новый карбоновый на трубках другу приедет - могу подсуетить колеса, кто фетиширует.

    2. Возить запаску в виде трубки не сложно.
    Но если ставить, как запаску не наклеивая, то образуется грыжа у нипеля через 40 км езды,
    Поэтому запаску обычно возил старую (клеенную) и желательно "балон" 30 мм, и использовал как "доезжалку". Ускоряться на ней действительно нельзя, но катить на ней до 35 км/ч реально.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.5.09 00:33
    scourge писал: Артем, а крутые ХС-перцы тебе тама попадались? (палец не поворачивается в этом форуме писать "мтб-ники", а то не так поймут..)

    Насчет жпс-а: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31782
    Рекомендую. Во-первых, он всегда с тобой, потому что это велокомп, и хоть сосбно жпс там организован менее удобно, чем в "выделенных" жпс-ах, но у тебя всегда есть функция трек-бек для таких форс-мажоров.
    Во-вторых, есть альтиметр (самокалибровочный, значит глюкавый, но градиент показывает обычно точно).
    По тем же причинам с тобой всегда датчик каденса и пульса.
    Все это весит около 100 грамм.
    И потом все эти данные, разложенные по времени или дистанции, за все поездки, тоже всегда с тобой.

    Потерял в вс магнит с шатуна от датчика каденса. Уже темнело, решил не возвращаться. Посмотрел дома на компе по карте, где пропал сигнал . Поехал в пн за минуту в лесу нашел )))

    Спасибо за совет, но я велокомп взял крутой, а тут на тебе, еще круче . История про лес и магнит звучит красиво, не спорю, но цена девайса... (за 380 баксов можно гармин орегон 300 взять, вот это девайс крутой, правда для шоссе наверное чересчур, но как ЖПС ему цены нету, все так круто сделано, что аж хочется)

    ХС ни видел крутых, вероятно не там тусуюсь я Завтра поеду в парк, задницу приучивать к седлу
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.5.09 00:38
    zgyra1 писал: кстати вот о покрах хотел спросить а крутые перцы ездет не на трубках????? и если есть возможность то чёб тебе не перейти на трубки?????? (намного интерестней) а эти впариш на ибее

    Я даже не знаю, сильно так не всматривался, в сдедующий раз посмотрю.
    ________________________________________
    Сообщение Ricco » 27.5.09 09:23
    Я использую LD-4W. Конектится данный девайс к любому смартфону, или кпк, или ноуту через блутус. У меня Nokia N73 ставлю программу Garmin. И все работает.
    Вообще ЖПС -ом не пользуюсь, просто иногда было нужно так подключал.
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 27.5.09 11:05
    Если захочешь просто ЖПС как ЖПС, бери Garmin GPSMap60 CSX
    все, что надо, присутствует (кроме плавучести), и модель относительно недорогая в сравнении с 70 серий и, думаю, этим орегано
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 30.5.09 01:27
    Сегодня зашел в Сервело фирменный магазин, просто шок.... Целая стена карбон колес, можно щупать, вертеть, я так покрутил его, у меня фляга под воду тяжелее будет наверное Целый ряд разделочных сервел стоит, ну конечно просто шик, красота неописуемая. Я там порошочку на основе мальтодекстрина прикупил и носочков , нужно расставить коэффициенты, ну я к тому, что условия ж приравнять нужно . Завтра если дождя не будет, поеду искать где они там стартуют.
    ________________________________________
    Сообщение Gotty » 30.5.09 19:01
    Ned писал: Сегодня зашел в Сервело фирменный магазин, просто шок.... Целая стена карбон колес, можно щупать, вертеть, я так покрутил его, у меня фляга под воду тяжелее будет наверное Целый ряд разделочных сервел стоит, ну конечно просто шик, красота неописуемая. Я там порошочку на основе мальтодекстрина прикупил и носочков , нужно расставить коэффициенты, ну я к тому, что условия ж приравнять нужно . Завтра если дождя не будет, поеду искать где они там стартуют.

    Была когда-то такая передача "В гостях у сказки" называлась... читал твой пост и вспомнил
    P.S. Акценты для нас это святое
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 30.5.09 19:38
    Если не секрет в какую сумму оценивается в Америке рама Cervelo P3C или P2 очень интересно.
    Житель планеты Земля
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 30.5.09 21:35
    evgen_priest писал: Если не секрет в какую сумму оценивается в Америке рама Cervelo P3C или P2 очень интересно.

    Та секрета нету никакого, так же как и цен в магазине , ну представь лица покупателей, когда они смотрят на вилсес цена на который начинается от 2000$, и это протсо колеса . Т.е. цены у них только на напитки, порошки, куртки, а на байки и колеса это нужно спрашивать, точнее к тебе подойдет мозговмыватель и начтет вежливо спрашивать "чем могу помочь ".
    Сегодня ж проехался, так хорошо пошло, и горы "пропали" и скорость незаметна, и сердечко подопустилось до 165, а тут на тебе и ЯМА --> змеиный укус, и это в группе, где даже балярину сильно не побаляринишь, заденешь собрата , так что хорошо что сошел на обочину без завала "картон группы" . Резину еще вчера заказал, GP 4000 S , а то на моем резаном максисе в группу больше не хочу, там сбоку такая гуля, что если рванет на 70 км \час, то мало никому не покажется , поеду завтра как матрасник кольцевать в Централ Парк. Седло опустил на ОДИН градус, а сколько ж изменило, денег сэкономил баксов 150, т.е. теперь даже не чувствую его, просто нужно планки ставить параллельно земле, не седло параллельно, а планки. Так что Скрю спасибо, выручил . Насчет мальтодекстрина, я ложки 3 его с водой намешал, ели-ели вкус мандарина проявляется, ели-ели сладковатый, не противно пить его и в жару. Домой приехал не голодным , так что мне пока первый раз понравился.
    ________________________________________
    Сообщение Renegat » 31.5.09 13:49
    Ned писал: Насчет мальтодекстрина, я ложки 3 его с водой намешал, ели-ели вкус мандарина проявляется, ели-ели сладковатый, не противно пить его и в жару. Домой приехал не голодным , так что мне пока первый раз понравился.
    Налаживай экспорт.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 31.5.09 17:44
    Renegat писал:
    Ned писал: Насчет мальтодекстрина, я ложки 3 его с водой намешал, ели-ели вкус мандарина проявляется, ели-ели сладковатый, не противно пить его и в жару. Домой приехал не голодным , так что мне пока первый раз понравился.
    Налаживай экспорт.

    Только что разделку 40 киллометровую по парку накатал ( 4 круга), в этот раз 1 час 8 мин 30 сек, (мой первый резалт был 1 час 18 мин), так что новые носки + мальтодекстрин работают на ура Приятно когда обганяешь кого-то на разделочном карбоне на целый круг , или обходишь кого-то на подьеме, кто думал что ну вот она вершина, никто типа меня не обогнал Но это все так, детский лепет, все крутые перцы и ветераны на реальных гонках по выходным, так что у меня еще длинный путь ...
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 31.5.09 18:23
    Ned писал: ... все крутые перцы и ветераны на реальных гонках по выходным, так что у меня еще длинный путь ...

    Желаю удачи!
    Самое главное не останавливаться, ведь движение - это жизнь!
    ________________________________________
    Сообщение Goth13 » 31.5.09 19:33
    Renegat писал:
    Ned писал: Насчет мальтодекстрина, я ложки 3 его с водой намешал, ели-ели вкус мандарина проявляется, ели-ели сладковатый, не противно пить его и в жару. Домой приехал не голодным , так что мне пока первый раз понравился.
    Налаживай экспорт.

    +1 А то при заказе от вас стоимость доставки 20$ при стоимости бутля 18$ . Даже если брать пак в 3 бутля доставка сравнима со стоимостью.
    Не подскажешь, кстате, чем отличается гели в "паках" и бутлях. И те и те нужно водой растворять? В бутлях тоже гель, не порошок?

    p.s. Вчера попробовал на местном топливе ISODRINX. Что было интересно понаблюдать - "проблема 50-го км" (резкий спад, с 50км по 75-80 км)
    Катал круги по 12,4 км. Среднее время в "нормальном" пульсе 26-27 мин. Рекорд - 25 мин
    На 40км выпил ISODRINX и спустя 20мин начал круг на который приходится 50-й км "на время". В результате 23мин 42с (рекорд) и отстутсвие какой либо усталости. Ранее спустя 3 круга результаты начинали падать, а лучшее время обычно было на 2-м.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 1.6.09 01:59
    Goth13 писал:
    Renegat писал:
    Ned писал: Насчет мальтодекстрина, я ложки 3 его с водой намешал, ели-ели вкус мандарина проявляется, ели-ели сладковатый, не противно пить его и в жару. Домой приехал не голодным , так что мне пока первый раз понравился.
    Налаживай экспорт.

    +1 А то при заказе от вас стоимость доставки 20$ при стоимости бутля 18$ . Даже если брать пак в 3 бутля доставка сравнима со стоимостью.
    Не подскажешь, кстате, чем отличается гели в "паках" и бутлях. И те и те нужно водой растворять? В бутлях тоже гель, не порошок?

    Тот гель, что в пакетиках, жрут гонцы перед стартом, просто так выдавливают в рот, а тот что в бутыле, чесно говоря не знаю как его есть. Я порошка купил 1 КГ банка, 22 бакса (в розничном магазине). Я вижу не один тут круги катаю . Во вторник-среду резину поменяю, поеду опять засекать прогресс.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 1.6.09 02:01
    TIGOR писал:
    Ned писал: ... все крутые перцы и ветераны на реальных гонках по выходным, так что у меня еще длинный путь ...

    Желаю удачи!
    Самое главное не останавливаться, ведь движение - это жизнь!

    Да, спасибо, вам всем того-же, драйвового движения. Жизнь на пульсе меньше 150 - не жизнь
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 1.6.09 07:34
    А не есть ли употребление всякого рода спорт питания первым шагом к употреблению допинга? Мне например намного интереснее узнать на что способен чистый огранизм.
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 1.6.09 09:31
    Тар АС писал: А не есть ли употребление всякого рода спорт питания первым шагом к употреблению допинга? Мне например намного интереснее узнать на что способен чистый огранизм.

    Погоня за результатом всегда к этому ведет
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 1.6.09 09:38
    Тар АС писал: на что способен чистый огранизм.

    Чистый организм? С нашим воздухом, ужаснейшей водой, генетически модифицированной пищей?
    ________________________________________
    Сообщение Gotty » 1.6.09 09:41
    Тар АС писал: А не есть ли употребление всякого рода спорт питания первым шагом к употреблению допинга? Мне например намного интереснее узнать на что способен чистый огранизм.

    В любом случае всегда нужно учитывать возможности своего организма. А тренировки на результат по любому "загоняют" это самый организм, вот и приходиться потихоньку искать всякие "способы", а чистый организм "не тянет" и становится постепенно "огранизмом" (сорри, не удержался )

    P.S. Человек разумный сам - себе режисёр, решает, как и что... , а уже потом, как решит сложную проблему (типа инвалидности), тогда уже , но тайм неумолим. Поэтому вывод - слушай старших и не повторяй чужих ошибок, свои сначала попробуй пережить и
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 1.6.09 09:43
    Ckopik писал:
    Чистый организм? С нашим воздухом, ужаснейшей водой, генетически модифицированной пищей?


    Да, потому что это та среда, в которой мы живем. Вон Майкл Джексон жил в барокамере. Помогло?
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 2.6.09 08:52
    Ckopik писал:
    Тар АС писал: на что способен чистый огранизм.

    Чистый организм? С нашим воздухом, ужаснейшей водой, генетически модифицированной пищей?

    Я имел ввиду чистый от допинга организм, а не от загрязненной среды. Про грязную среду я вообще молчу.

    Но рыба в абсолютно чистой воде гибнет. (Народная Китайская поговорка.)
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 6.6.09 00:37
    Тар АС писал: А не есть ли употребление всякого рода спорт питания первым шагом к употреблению допинга? Мне например намного интереснее узнать на что способен чистый огранизм.


    Тарас, я например знаю что такое питаться на банах и "марии" на длинных дистанциях, но зачем же себя мучать, если есть все в одной бане, углеводы и электролиты которые ты теряешь с потом. Я не спорю, вероятно не все в этом хиде чисто, но все же тут в штатах контроль за всеми этими добавками построже будет чем у нас.

    Вос содержание:
    =============================
    HEED
    Nutrition Facts
    Serving Size 1 level scoop (29g)
    1 level scoop = 47 cc = 3.2 tbsp = 9.5 tsp
    Amount Per Serving
    Calories 100 Calories from Fat 0
    % Daily Value *
    Total Fat 0g 0%
    Saturated Fat 0g 0%
    Total Carbohydrate 25g 8%
    Dietary Fiber 0g 0%
    Sugars 2g
    Protein 0g 0%
    Vitamin B6 (as Pyridoxine HCL) 4mg 200%
    Sodium (as Sodium Chloride) 39.3mg 2%
    Chloride (as Sodium Chloride) 60.6mg 2%
    Calcium Chelate 31mg <1%
    Magnesium Chelate 16mg <1%
    Potassium Chelate 16mg <1%
    Manganese Chelate 1mg 6%
    Chromium (as Chromium Polynictinate) 25mcg 21%
    L-Carnosine 50mg †
    L-Tyrosine 11mg †
    Glycine 31mg †
    * The Percent Daily Values are based on a 2,000 calorie diet. Your daily values may be higher or lower depending on your calorie needs.
    † Daily Value not established.
    Ingredients: Maltodextrin, Xylitol, Natural Flavor** , White Stevia**, Sodium Chloride, L-Carnosine, Glycine, Calcium Chelate, Magnesium Chelate, Potassium Chelate, L-Tyrosine, Vitamin B6, Manganese Chelate, ChromeMate® brand Chromium Polynicotinate
    ** Unflavored HEED does not contain these ingredients
    ====================

    Но все же чем везти с собой 3 кг бананов и соли, то уж лучше в фляге замешать растрвор. А бананы уже есть после покатухи
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 6.6.09 20:40
    Как рассказывают более продвинутые спортсмены: нет смысла пить это спотривное питание и медленно усваивать его через желудок. Лучше это же влить через вену сразу в кровь. И так превращаешься в машину
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 13.6.09 01:18
    Вот как ни крутите, а дух соревнование великое дело. Катаю я сегодня круги по парку, сровнялся с чуваком " в зеленой форме", выходим на подъем, чувак встает на ноги и уходит, я все сижу в седле, подымаю каденс, не было бы чувака, я бы ехал себе те 25 км\час на подъеме, но не тут-то было, дух соревнования берет свое, и + 5 км\час на подъеме, и на последних метрах как бы чувак не старался, переборщил он на стоячих ногах, я его плавно обхожу, ну там потом спуск, мин 3 можно лежать на 42 км\час. Это так, лирика

    Завтра в 6-30 утра еду на гонку, все как положено взносы, организация. ( ну я подамся в категорию 5, новички типа, а то я знаю как тут гоняют )

    Так что отпишусь как у них любительские гонки проходят.
    ________________________________________
    Сообщение Renegat » 13.6.09 07:48
    Ned писал: Завтра в 6-30 утра еду на гонку, все как положено взносы, организация. ( ну я подамся в категорию 5, новички типа, а то я знаю как тут гоняют )
    Удачи! Ждём отчетов.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 13.6.09 12:22
    Renegat писал: Удачи! Ждём отчетов.

    +1
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 13.6.09 16:48
    Приехал домой.

    Началось все с просыпания в 4-30, кофейку с хлебом и пинатбатерром+джели, в 5-15 меня подобрал Вилл (крутой гонец который, на видео он). Гонка была в Бруклине в ихнем парке.
    Регистрация:
    Можно было зарегиться он-лайн (19 баксов) за 2 дня до гонки, на месте стоила регистрация 25 баксов в мою категорию. (профики платили по 30 вроди). Чтобы зарегиться нужно иметь лицензию на рейсинг, (все кто гоняет, покупают годовую он-лайн за 50-60 баксов), на месте одноразовая лицензия 10 баксов. Ну итого заплатил я 35, не жалею ни копейки (точнее ни цента )
    Старт:
    Сначала выстроились профики (35+ возрастная категория), потом категория 3, 4, 5. Метров в 100 от старта стоит машина (ну там судьи, + разгоняют сумосброд с дороги если есть) Свисток, профики ушли, другая машина метров в 100 появляется, 1 минута задержки, свисток 2-я ушла и так далее. Моя 5 категория (чайники) стартовала последней.
    Гонка:
    Ну стартонули на расслабоне, 32-35, там подъемчик один в начале затяжной такой, метров 500, но не крутой, по ходу гонки скорость повысилась. Средняя скорость моя (как и впрочем всей группы) была 37.3 км\час. Дистанция гонки для кат 5 27.3 км. (5 кругов). В моей кат. был один завал, я только услышал звук притирающейся резины, и следующий звук это трение карбона по асфальту, подробнострей не видел, но как гонцы потом рассказывают, того кто завалился не один гонец по ногам проехал, так сильно не хотели выпасть из группы. На последнем круге как на тур де франсе звонили колоколом, так приятно было.
    Последний круг:
    Я вроди все 4 круга тактику соблюдал, каллории зря не жег, и тут последний круг, проезжаем большую половину, у всех начинается бешенство, у меня хорошая позиция, где-то 3-4 в пеллотоне, маленький спуск, ну я думаю, да , это ж финиш в метрах 200, начинаю отрыв, сердце на 190, в нижней позиции, не знаю, скорость за 50 была, (время не было смотреть на спидометр), и через метров 150 осознаю, что блядь дурак я , и до финиша еще метров 500 и под небольшую горку. (оторвался я от группы метров на 100), было обидно наблюдать как пеллотон начал меня съедать, я ели пристроился где-то в средину пеллотона. Короче приехал я 15. (из человек 45-50)
    На финише видео камера, чувак все записывает, потом покадровая прокрутка, так выясняют победителя. (первым 10 дали гонорар в размере 25 баксов )
    У профиков на последнем круге пустили скорую в хвосте группы, там такое вытворяли... (у них средняя около 45 км\час была).

    Короче понравилось мне сильно, дух соперничества, адреналин...
    Завтра еду просто катать с крутыми перцами, но судя по названия "rocket ride" скорость там будет под 40 (95 км, равнина)
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 13.6.09 18:17
    Завидую... но проморгать финиш...
    Хотя, если не финишер, то и так бы в группа сожрала...
    А так хоть отрывом понаслаждался.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 13.6.09 18:36
    Ned писал: Гонка была в Бруклине в ихнем парке.

    Это то, чего не хватает нам тут...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 15.6.09 02:06
    Сегодня ездил на покатуху "rocket ride".
    Стартовали в Нью Джерси (через хадсон ривер от манхеттена, это штат другой, ну и город так-же называется, как НЮ город, НЮ штат). До старта больше 30 км пилять мне пришлось.
    С утра был дождик, так что я подумал, ну американцы ж, наверное "белые люди" в грязь не поедут, не тут-то было, Вил дал знать, что едет, ну я собрался и к нему.

    Группа была небольшая, человек 50, мы в нее буквально запрыгнули, гнали они 37-40, ингда сбрасывая скорость на светофорах. Пошел ливень, группа как ехала под 40, так и едет, инетесно наблюдать за впереди едущими, когда капли дождя от шлема разлетаются, их впереди чел 20, и все это "разлетание" красивую картину рисует. Закончился дождь, едем, потом я начал вспоминать слова Вила "плоских рельеф", торчок впереди, такой затяжной, ну и крутые перцы разорвали группу на двое, я ели удержался во второй группе, ну а на втором торчке они меня сбросили (второй торчок это где-то 3\5 покатухи), догреб одного гонца в "желтом" и мы с ним на пару начали работать продуктивно очень, перед финишем, торчок, такой как 1-й + 2-й, это они там горный финиш разыгрывают, ну наша задача в этот раз была заехать на него . Короче на торчке мы даже 3-х гонцов обогнали, так что не последними были .
    Приехали минут 5-7 после основной группы.
    В том городишке, где финиш был, просто рай для шоссе, каждое кафе. ресторанчкик, булочная оборудованы парковками для шоссеров, т.е. наша группа разместила байков 20-30 на той парковке, продумано хорошо. Ну они там булки с кофе топчут, басни рассказывают, обсуждают гонку. Приятно так было, но мне ж на работу нужно было на 2 часа. Итого накатал 130 км, из которых "в гоночном стиле было 60 км"

    Опять же удивляюсь, назад ехал с почти пенсионером, он на брендовом картоне с картоновыми колесами (впрочем как и большинство), не понимаю я их, это ж тысяч 6 баксов за байк как минимум, ну нахрена им такие велосипеды. (Вил, который сайкл тренер, так он оценивает свой тренировочный колнаго в 9 штук , а у него ж еще и байк для гонок есть, колнаго тоже, но покруче ).
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 15.6.09 03:35
    Да, еще меня подсадили на СО2, а то с насосом тут не принято катать. Купил в магазине сам девайс + 2 резьбовых баллона по 16 г СО2 за 20 баксов. Типа бывалые говорят что 16 г могут даже взорвать покрыху, все не нужно втравливать. Т.е там такой переходник, в него вкручиваешь баллон, потом вкручиваешь в престу и открываешь краник. (Сами ж знаете как оно менять камеру, когда время поджимает, или когда уставший сильно) Одно НО, СО2 улетучится через часиков 12-15. Т.е. только так, чтобы доехать гонку, доехать домой, а дома уже О2 загнать нужно как положено "дедовским способом" . Баллоны стоят по 2 с копейками бакса, размером с шоссейный шестигранник (мини такой).
    Вот от жиру бесятся
    ________________________________________
    Сообщение Crush » 15.6.09 13:04
    Артем, а есть ли у вас дальнобойные гонки, за 100 миль?
    ________________________________________
    Сообщение Fint » 15.6.09 13:23
    Ned, успіхів без падінь!
    Нехай щастить! (читати правильно)
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 15.6.09 15:38
    Crush писал: Артем, а есть ли у вас дальнобойные гонки, за 100 миль?

    Да-да, ну типа ДкМ NY-LA
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 15.6.09 19:40
    Вот после таких постов Неда и начинаешь расстраиваться, что у нас для велосипедистов вообще ничего не придумано - ни дорог ни инфраструктуры ,ни запчастей толковых ни цен.
    п.С. у нас такой балончик около 20 $$$ !!!!!! И это при украинских доходах. И скажите после этого, что у нас не богатая страна
    ________________________________________
    Сообщение fasser » 15.6.09 20:32
    Тар АС писал: п.С. у нас такой балончик около 20 $$$ !!!!!! И это при украинских доходах. И скажите после этого, что у нас не богатая страна

    Ну и где это балоны цо2 по 20$ Интересно просто Приду и буду рядом продовать за пол цены А еще эти картриджи можно купить не только в вело магазинах...
    ________________________________________
    Сообщение Yorik » 15.6.09 21:01
    пардон,а указанный балончик разве чем-то отличается от балона пневматического пистолета?
    ________________________________________
    Сообщение fasser » 15.6.09 21:06
    это смотря какой у тебя насос цо2. Бывают с резьбой и без.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 16.6.09 03:04
    Насчет баллонов:
    Те что без резьбы, вставляется в такой насос, который по размерам не отличается от обычного, смысла в безрезьбовых баллонах для шоссе нету, ими только МТБшников пугать и воду газировать.
    Те что с резьбой, вкручиваются в малюхонький переходник с краником, по сравнению с насосом, он почти незаметен.
    По цене что резьбовые что нерезьбовые одинаково.

    Инфрастуктрура да, развита тут, спорить не очем. Они ж все тут помешаны на "Go green".

    Насчет гонок на 100 миль, то есть, но редно, обычно профиков испытывают на 60 милях, что при скорости за 40 км\час мало не покажется .
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 16.6.09 08:40
    У них даже автоматы по продаже запасных камер стоят на улице перед веломагазинами и доступны 24 часа в сутки,
    как у нас с банками "Пепси" и ночной продавщицей в придачу.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 26.6.09 00:31
    Лирическое отступление.

    Короче до зарпалты еще неделя, а я че-то просчитался с финансами, а есть же что-то нужно. Пошел подрабатывать на "выходных" ( у меня выходные ЧТ, ПТ). Работал в качестве мувера. Перевозили одних девочек с одной квартиры на другую, где-то метров 150 расстояние между домами, с 6 этажа спускали и на 5 подымали (лифтов нету, и лесница крутая, очень). Я другу позвонил, он щас такими делами перебивается, то флаера, то первозка, то еще что-то. Ну короче подсобил он мне с работой. Перевозили 5 часов, устал, прям как Киев-Одесса, разделка и против ветра . Осознал еще раз, что физический труд не для меня , можно раз в недели 2, но не чаще. Так че пишу, ну возили мы возили (на тачанке), диваны, кровати, матрасы и прочую ерунду. Подняли все, договаривались об 10 баксов в час, (это у них типа эталлон для черных работ). Ну дают 50 баксов, и 20 баксов чаевых, на человека, мол быстро управились. Просто сравниваю понятия, у нас бы наверное предложили поесть что-то и т.д, а эти даже воды не предложили, но на "чай" дали.
    Дорого жить в НЮ, очень. Нужно CCIE получать, и удваивать зарплату . Вчера думал, ну попереношу, а потом матну 3-4 кружка в Централ Парке, сегодня после этих 5 часов ели добрел до квартиры, и еще 5 пролетов вверх, правда на легке.
    ________________________________________
    Сообщение Scorpion_odessa » 26.6.09 08:36
    Ничего, ОФП тоже полезная штука. Будет легче вел домой поднимать после выкаток
    ________________________________________
    Сообщение Avas » 26.6.09 13:43
    Ned писал: ... договаривались об 10 баксов в час, (это у них типа эталлон для черных работ).

    Блин! Это ж 75 гривен! Наши грузилы больше берут.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 26.6.09 20:48
    Avas писал: Блин! Это ж 75 гривен! Наши грузилы больше берут.

    Это на человека в час , у нас на всю бригаду...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.6.09 02:10
    Майкл Джексон же ж помер сегодня или вчера. Так тут в штатах такой гудеж, у меня под домом вашингтон парк, так там устроили типа "поминки", впрочем как и по всем штатам, типа крутят его музыку, большие экраны с его клипами, фотками, народ веселится, все танцуют, пытаются лунную походку сделать . Вот это похороны у чувака Как никак, ПОП звезда.

    По новостям сюжет был, мол к Обаме тоже с просьбой обратились, мол спич сделать, как никак, король попа помер, Обама отклонил просьбу, мол он-то король, но у него недавнее прошлоее не совсем белое, он то изнасиловал кого-то 15 летнего (может быть даже парня ), или что-то в этом роде.
    По всем радиостанциям его песни, по телеку фильмы с его саундреками, как ни крути, красиво ушел чувак.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.6.09 05:05
    Поменял название темы, а то в этой ветке уже чего только нету.

    Под окном бар\ресторан, с улицы доносится "red hot chili peppers" а тут же ПОП-звезда скончалась, нехорошо получается
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.6.09 17:39
    Завтра еду гонять опять. Та же трасса, я зарегился 42-ым, на 5-ю категорию предел 50 человек, так что завтра там будет аншлаг.

    Смешно получается, позавчера мебель носил, а сегодня бабки, которые заработал на "мебели" за регистрацию заплатил.
    Живем ведь один раз
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 27.6.09 20:12
    Ned писал: Смешно получается, позавчера мебель носил, а сегодня бабки, которые заработал на "мебели" за регистрацию заплатил.
    Живем ведь один раз

    Что не сделаешь, чтобы проехать в группе.
    Ведь, шорох колес завораживает...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 28.6.09 16:28
    Отлично погоняли.

    В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали. Завалов не было, средняя 39.5 км\час, (в прошлый раз была 37 с копейками), дистанция та же 27км с копейками.

    В кат 1,2,3 (ПРО) было 120 человек !!!! (В кат 4 было чел 80-90) , это просто не описать, когда смотришь на пеллотон на финише. Вместо машин в этот раз были мотоциклисты, а то народу слишком много на машине можно было кого-то да и задавить . Встретил 3 славянин на гонке, один с России, и другой с Киева, но они тут уже лет 20. Славянины пришли 7-ым и 8-ым, я дотянул где-то 12-15-ым. Да, да, пролажал и в этот раз, но первая пятерка задавала скорость, на последнем круге выходил на смены на 42 -45 км\час, не все же время на колесе сидеть.

    Фотик брал с собой, щас видео дольется, выложу.

    Между прочем, никому велокомп хороший не нужно? viewtopic.php?f=14&t=64588
    Я просто повертел в руках Garmin Edge® 305, жутко понравился, + видно трек, можно по нему ехать обратно домой
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 28.6.09 17:17
    Вот собственно и ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=cMBnz2CWpGY
    Качество хреновое, какие-то куски по два раза, но переделывать времени нету, наслаждайтесь чем есть
    ________________________________________
    Сообщение Schtuzer » 29.6.09 13:23
    Захватывающе! Скорость насколько большая, что камера не справляется, пропускает кадры
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 29.6.09 15:30
    Нашел пару фоток.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 29.6.09 17:13
    Ned писал: Отлично погоняли.
    В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали. Завалов не было, средняя 39.5 км\час, (в прошлый раз была 37 с копейками), дистанция та же 27км с копейками.

    Практически от Киева до Обухова.
    Там тоже 30 км ехать.
    Маловато как-то.
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 30.6.09 06:26
    TIGOR писал:
    Ned писал: Отлично погоняли.
    В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали.

    Да, чайников сразу видать по небритым ногам.
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 30.6.09 08:30
    velo05 писал:
    TIGOR писал:
    Ned писал: Отлично погоняли.
    В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали.

    Да, чайников сразу видать по небритым ногам.

    Нет чайников видно по скорости и по манере кататься
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 30.6.09 08:51
    Тар АС писал: Нет чайников видно по скорости и по манере кататься

    Ох уж эти манеры... да и скорость... в группе по равнине... в тепличных условиях...
    ________________________________________
    Сообщение Sergio » 30.6.09 08:58
    А люки у вас, как и у нас, лежат весьма предательски:)

    ________________________________________
    Сообщение Ned » 30.6.09 15:11
    Sergio писал: А люки у вас, как и у нас, лежат весьма предательски:)

    Да, на скорости под 50 если прозеваешь его, то на секунду а то и больше заднее колесо взлетает в воздух, могу представить того, кто в это время на колесе сидит
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 1.7.09 08:51
    Тар АС писал:
    velo05 писал:
    TIGOR писал:
    Ned писал: Отлично погоняли.
    В кат. 5 (чайники) было всего 50 человек, хорошо, что зарегился онлайн, на месте уже не регистрировали.

    Да, чайников сразу видать по небритым ногам.

    Нет чайников видно по скорости и по манере кататься

    Нэ бэспокойтесь! Побреем мы Тараса с головы до ног...
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 1.7.09 09:10
    Не, ну ей богу! Такие велосипеды, такой прикид, такая трасса и... такие ноги! Как то не аккуратненько.
    ________________________________________
    Сообщение ParadiZe » 1.7.09 09:21
    Да ладно, а какие "пузы" и "ряхи". Как раз под стать ногам
    У них вчера было барбекю, и завтра оно тоже будет...
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 1.7.09 09:43
    У наших ветеранов тоже "пузы" и "ряхи" сплошь и рядом. Это ж косметическими мерами не подправишь. Тем не менее, валят будь здоров. Всем бы так ездить!
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 1.7.09 10:46
    Я тоже пока временю с эпиляцией Хоть и противно втирать мази в волосатое колено, но и переходить в разряд "эпилированных спортсменов" тоже пока не созрел.

    П.С. А на видео люди ехали в "нашем темпе", т.е. не быстро до 45 км\ч (как мне показалось). Ну это явно не Киевский Критериум.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 1.7.09 14:48
    Тар АС писал: Я тоже пока временю с эпиляцией Хоть и противно втирать мази в волосатое колено, но и переходить в разряд "эпилированных спортсменов" тоже пока не созрел.

    П.С. А на видео люди ехали в "нашем темпе", т.е. не быстро до 45 км\ч (как мне показалось). Ну это явно не Киевский Критериум.

    А мне пришлось ноги побрить, а то ж серьезно не воспринимают .

    Сегодня ролики купил себе и жене по паре, а то она все жалуется, что время не проводим вместе. Пойдем испытывать восприимчивость молодого тела на падения на асфальт через часик - другой. Если пойдет - на работу буду ездить на роликах, я себе на 90 мм колесах взял, типа на скорость.
    ________________________________________
    Сообщение Avas » 2.7.09 07:38
    [quote="Ned"]
    А мне пришлось ноги побрить, а то ж серьезно не воспринимают .
    А у меня жена бритые ноги не воспринимает.
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 2.7.09 08:16
    А у меня девушка наоборот тащится от бритых ног и груди кстати тоже.. так что мне нормально
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 6.7.09 01:48
    Че-то я второй день подряд не могу дорваться до телика, тур как никак по телику.
    Сегодня катал "rocket ride" опять. На этот раз я уже зацепился на финишном тягуне за вторую группу отрыва (4 человека), а была еще и треться, человек 60. В первом отрыве было человек 15-20, хорошо так ушли. Организаторы маршрут поменяли немного, длинее вышел, почти ДК, дом - дом 150, гоночных было 60 км, средняя на этих 60 км 37.5 км\час.
    На роликах же на работу начал ездить, во где забава, вместо 50 минут пешком, 15-20 мин на роллах, и с ветерком и другие мышцы на ногах разрабатываются, вообщем - рекомендую .
    Сегодня после покатухи на метро поехал на работу, на ногах ели стоял, какие там ролики.

    В это ВС будет крутая гонка, кат4\5 стартуют вместе, другой парк, 3 круга, 71 км, 3 подъема на круге, финишировать будем на 3-х киллометровом торчке, типа где-то вне парка. Должно быть интересно.
    ________________________________________
    Сообщение Avas » 6.7.09 10:32
    А какой статус у этиx гонок? Они коммерческие или „социально-культурные„?
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 7.7.09 04:13
    Avas писал: А какой статус у этиx гонок? Они коммерческие или „социально-культурные„?

    Ну те, где региться нужно, и взносы платить (от 20 до 40 баксов) так эти коммерческие, если сильно здоровый, то и деньжат можно подзаработать. (ну там в зависимости от категории и призового места может быть призовая сумма от 30 до 200 баксов на человека)

    А есть еще гонки без регистрации, типа нашего ДК, только там на чай в Обухове не останавливаются , тот же "рокет райд" или "гимбл райд", там скоростя почти такие-же как и на коммерческой гонке, только беспредела побольше и скорой нету .

    6 дней до гонки в ВС а я еле успел зарегиться, после того как зарегился минут через 5 обновил страницу, уже регистрация закрыта, филд лимит 75 человек в моей категории, и это не парк, а где-то на окраине, интересно, как они движение транспорта будут блокировать.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 13.7.09 02:33
    Ух я и нагонялся сегодня, на 2 часа на работу опаздал.

    Гонка была в 150 км от НЮ, Вилл пробил каким-то образом коммандный фургон, и мы вдвоем!! ехали в этом фургоне. (машина оборудована на 12 велов с гонцами). Ну и жрет же эта собака безина, обошелся фургон в 90 баксов, хорошо, что на 3-их , водила типа фанат, просто так помог.

    На старт приехали в 8-57, гонка для 1-2-3 кат в 9-00, Вилл уже доганял группу со старта , моя группа кат 4+5 стартовала в 9-07. Дистанция 80 км, 3 круга + бонус в конце, где-то 14-17% апхилл длинной 2.5 км. На пол-пути этого апхила я чесно говоря хотел слезть с байка и просто идти пешком. Я соотношение звезд не знаю свое, но ой как мне не хватало немного меньше зубов на 2 звезде. Тупо стоя ели проворачивал, впрочем как и большинство гонцов.

    Начну с начала. Стартонули так на расслабоне, круг - пол-пути ахил, другая половина - даунхил, ехали дружно, на конце первого круга образовался отрыв из 3-их гонцов, но они все время были в поле зрения, так что особо волноваться не было о чем. Было много клубных гонцов, они свою тактику задали, тормозили пеллотон на спусках, рвали на гору, но нихрена у них не получилось. На 3-ем круге я с еще 2-мя гонцами добрал отрыв, они были сильно "расстроены", ну а потом нас добрал пеллотон . На "бонусный" тягун зашли всей группой, на полпути образовался отрыв из 10-15 гонцов, я с еще пару ребят был постредине отрыва и хвоста, так и заехал на финиш. Думаю в ТОП20 попал, в пн результаты огласят.

    Место где гонка была очень красивое, природа, все зеленове, ухоженное, ранчи всякие, лошадей много вокруг, машин практически не было, (дорогу не блокиловали встречную, просто коп был рядом). Я на камеру немного подснял, думаю завтра выложу.

    З.Ы. Насчет этого командного фургона, смешно так получается. На фургоне дофига рекламы висит, ну почти 100% залолнение, так из-за этого он считается коммерческим и не на всякие дороги ему вызжать можно , блукали долго, пока разобрались по какому роуту можно ехать а по какому нет.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 13.7.09 12:48
    пиши на одном языке, плз... или инглиш, или русский.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 13.7.09 15:10
    Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=UaI1BhnjdXA Ничего особенного, кадры перед стартом и после финиша. (На ругань особого внимания не обращать)

    О градиентах можно судить с максималки 80 км\час, и это при том, что группу притормаживали на спусках . Средняя 32.5 км\час.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 13.7.09 22:50
    Ну, рекламу Look и Bianchi на борту засветил...
    Самое обидное, что все яркие моменты остаются в тебе (я называю это "картинкой"),
    потому что снимать и комментировать нет никакой возможности...
    И потом, это (борьба "до последнего патрона") остается только с тобой.

    Из приезжих можно было собрать приличный пелотон техничек.
    Проклятые капиталисты, у них даже на ранчо газоны подстриженные и чисто...
    ________________________________________
    Сообщение mark » 14.7.09 11:11
    Нед, по поводу местного фольклора, расскажи - там тоже крутые пацаны факают и плююцца шоб казаться еще круче, как у нас ?
    Забавно смотреть как на рогах докатывают, вот бы у нас в Киеве такую гоночку...
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 14.7.09 11:21
    mark писал: Забавно смотреть как на рогах докатывают, вот бы у нас в Киеве такую гоночку...

    Если тебя не пугает такой уровень:
    Ned писал: Завалов не было, средняя 39.5 км\час

    Ned писал: гоночных было 60 км, средняя на этих 60 км 37.5 км\час.

    Ned писал: Дистанция 80 км, 3 круга + бонус в конце, где-то 14-17% апхилл длинной 2.5 км.

    можешь попробовать себя на официальных стартах по шоссе, а их у нас достаточно. Ибо показатели внушительны.
    Правда, "у нас" не будет такого четкого разделения по категориям и гонцы не брезгают фармацеей - короче, будет немного сложнее
    ________________________________________
    Сообщение mark » 14.7.09 12:07
    Не знаю, флудили ли на эту тему, но одно дело убраться на мтб в грунтах, другое дело в группе на скорости 50км/ч.
    Я потому и говорю, вот бы нам гоночку для совсем начинающих, да в несколько этапов, да командную!

    2 TIGOR: Кстати говоря, Левковский интересовался когда шоссеры поедут на длинную дистанцию в ближайшее время?
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 14.7.09 12:18
    mark писал: одно дело убраться на мтб в грунтах, другое дело в группе на скорости 50км/ч.
    Я потому и говорю, вот бы нам гоночку для совсем начинающих, да в несколько этапов, да командную!

    хороший опыт в "тепличных условиях" получить сложно...
    Исходя из реалий нашего спорта и уровня вело-комьюнити - шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 14.7.09 14:15
    усё красиво ,аж неинтерестно наверно без водил идущих на столкновение, конченого асфальта и такого не экзотичного мата эх
    mark писал: когда шоссеры поедут на длинную дистанцию в ближайшее время?

    я знаю одного идиота который каждый 1дин вых день катает такую и более дистанцию
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 14.7.09 17:45
    Ckopik писал:
    mark писал: одно дело убраться на мтб в грунтах, другое дело в группе на скорости 50км/ч.
    Я потому и говорю, вот бы нам гоночку для совсем начинающих, да в несколько этапов, да командную!

    хороший опыт в "тепличных условиях" получить сложно...
    Исходя из реалий нашего спорта и уровня вело-комьюнити - шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся

    Как по мне, то на Украине вполне можно организовать такого рода гонки. Просто люди наши соответствующие взносы платить не будут, они ж не поймут, что за скорую заплати, за сопровождение заплати, судьям - заплати, ментам - заплати, регулировщикам - заплати, призовые -выплати, даже та же вода в "зоне кормежки" она ж тоже не бесплатная. (на "гоорной гонке была "зона кормежки", стояло народу человек 20 с бутылками с водой (крышки были выкрученны )
    В итоге 30 баксов с 250 - 300 человек не такая ж и большая сумма под конец выходит. У нас просто привыкли что "пусть держава платит", тут такого нету и я думаю что никогда не было. За все нужно платить, тогда и уровень получается соответсвенный.

    Все гонки вынесены на вебсайт bikereg.com , т.е. по всей стране. Заходишь на вебсайт, выбираешь свое местоположение, смотришь, что нравится, регистрируешься онлайн. После гонки на том же сайте можно посмотреть результаты, все очень удобно и в одном месте.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 14.7.09 18:02
    mark писал: Нед, по поводу местного фольклора, расскажи - там тоже крутые пацаны факают и плююцца шоб казаться еще круче, как у нас ?
    Забавно смотреть как на рогах докатывают, вот бы у нас в Киеве такую гоночку...

    Да не, все гораздо проще, просто парням за 35, так они при виде симпатичной попы начинают "выражаться", хотя вроди нормальные парни, стиль просто у них такой.
    "A government big enough to give you everything you want, is big enough to take away everything you have"
    ________________________________________
    Сообщение Gotty » 14.7.09 18:18
    Полностью с тобой согласен Ned. У нас всё это дело обстоит гораздо хуже... Вот скоро намечается неплохая гонка у нас, тогда и посмотрим - кто из киевских приедет за победой . А дело обещает быть достаточно серьёзным...
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 15.7.09 08:42
    Ckopik писал: Исходя из реалий нашего спорта и уровня вело-комьюнити - шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся

    Нет, ну почему же. Ветеранские гонки у нас проводятся вполне на уровне. Да и взносы незначительные, более чем 100 грн не припомню. И хоть любительскими их называть как-то сложно, т.к. 99,9% все бывшие профи, но и чистым любителям выступать никто не запрещает. Конечно, природа и дороги не такие красивые, но авто и вело у многих вполне на уровне. Некоторые имеют чисто разделочные "самолёты", с дисками/лопастями - всё как положено.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 15.7.09 09:20
    velo05 писал: Нет, ну почему же. Ветеранские гонки у нас проводятся вполне на уровне. Да и взносы незначительные, более чем 100 грн не припомню. И хоть любительскими их называть как-то сложно, т.к. 99,9% все бывшие профи, но и чистым любителям выступать никто не запрещает. Конечно, природа и дороги не такие красивые, но авто и вело у многих вполне на уровне. Некоторые имеют чисто разделочные "самолёты", с дисками/лопастями - всё как положено.

    Так эти гонки официальные и организовываются комитетом, разве не так?
    Адольфович (Леонид Гончарик) катается на Аддикте и Плазме; ветераны хорошо экипированы - не спорю, но это состоявшиеся люди и катаются для "отдыха".

    Но посмотрим хотя бы на парную гонку в Борисполе... там были "самолеты", но у единиц. В основном народ стартует на низкоуровневом алюминии с тиагрой (ISD и KOLSS не исключение), а если у кого и есть карбон - это уже заслуга родителей, т.к. сам "гонец" финансово беспомощный.

    Любители, которые в разы лучше экипированы, просто не имеют соответствующей подготовки и уверенности для гонки, а большинству из них гонки просто не нужны. Правда, есть и такие, для которые могут проехать гонку, но стартовый взнос в 100 грн – неподъемная сумма.
    Пример:
    начиная с этого года, развалился вело.орг и все гонки стали "платными" - взносы по 20/30 грн (ну, максимум 50) - и народ "стонет", мол, много денег…
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 15.7.09 10:14
    Да, это официальные гонки которые проводятся или поддерживаются комитетом. Естественно, что ветераны которые на эти гонки ездят, в основном, все обеспеченные люди, имеющие свой бизнес. Поэтому и могут себе позволить и сами поездки, и "самолёты". Это им в кайф, для них это возможность опять окунуться в молодость. Естественно, уровень жизни наш и "забугорный" как земля и небо, посему те кто не устроился не могут себе позволить тратиться на взносы, разъезды и проживание - такие тоже есть, хорошо что хоть катаются ещё некоторые . Аналогично и с нашими действующими профиками. Те кто на/в Украине в основном ездят на том что дают (кто показывает результат - на лучшем колхозном), а витамины кушают на которые хватает денег. И только отдельные личности, у кого богатенькие родители/спонсоры могут себе позволить передовую технику и пр. А что мы хотим? "Какая жизнь - такая и машина"
    ________________________________________
    Сообщение Franc » 15.7.09 10:17
    velo05 писал: "Какая жизнь - такая и машина"

    Тогда почему же не согласились со Скориком в предыдущем посте, сказав:
    velo05 писал: Нет, ну почему же
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 15.7.09 10:25
    Я говорил об организации. Считаю что ветеранские гонки у нас организованы вполне на нормальном уровне. Имеется ввиду, выбор трасс, уровень судейства, обслуживание ДАИ, скорой, скидки на проживание, протоколы и пр. Вот только сайта своего нет. Хотя, интереса к этим гонкам никто и не проявляет.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 15.7.09 11:43
    velo05 писал: Я говорил об организации. Считаю что ветеранские гонки у нас организованы вполне на нормальном уровне.

    говорим о разных вещах

    Всем нам бы хотелось, чтобы была создана какая-то гражданская организация, для нее нашлись организаторы и спонсоры, люди-учасники были готовы платить по 10-40 USD на стартовые взносы, была бы сетка соревнований. Но на весь 5-ти миллионный Киев (с учетом приезжих) любителей шоссе где-то сотня наберется, на всю Украину - до тысячи, из которых гоняться проявит желание человек 50 (ребята из спорт школ, гонцы, спортсмены и ветераны не в счет).

    Вот и сказал, что нашему "вело-обществу" это все не нужно, т.к. оно не доросло до такой ступени развития... более того, за последние 15 лет кол-во гонок сократилось. Например, в Киеве остался только 3й этап Критериума. Поэтому и написал:
    шоссейные любительские гонки подобной организации в этом веке у нас не предвидятся
    ________________________________________
    Сообщение mark » 15.7.09 11:59
    Да, грустно всё это.
    Но такая же картина не только в велоспорте, на "динамо" все секции позакрывали, один футбол и шейпинг оставили.
    Т.е. получается что бабло победит, нет не зло, здоровье.
    Остается уехать к Неду. Нед, выпиши нам всем к себе пригласительные

    2 velo05:
    К стати, а что за мероприятие, где, когда, какой формат, что для этого нужно?
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 15.7.09 12:42
    Я имел ввиду, что любители могут пробовать участвовать в ветеранских соревнованиях, коих хоть и не много, но которые довольно регулярно проводятся у нас в Украине.
    Было бы желание.
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 15.7.09 12:44
    Да вот чего-чего, а любительских шоссейных соревнований не то что не хватает, а их просто нет -во всяком случае в Киеве. Про ветеранские не говорю, там уровень выступающих гораздо выше (действительно практически все бывшие спортсмены). Сам в этом году поехал в БЦ в итоге был везде последний в своей возрастной группе хотя это не главное- имел возможность лицезреть Леонида Гончарика хотя там таких как он было не мало. И действительно практически все дедушки ехали ну на очень крутых велах в отличие от молодых кстати заметил тенденцию чем старше Гонщик тем круче вел Взнос был если память не изменяет гривен 70.
    Проблему проведения шоссейных соревнований вижу только одну отсутсвие организаторов
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 15.7.09 12:59
    evgen_priest писал: Проблему проведения шоссейных соревнований вижу только одну отсутсвие организаторов

    А зачем их организовывать, если гоняться толком то некому?
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 15.7.09 13:05
    Aндрей насчёт "некому" не скажу но думаю человек 40 набралось бы. На как своеобразный эталон смотрю на http://forum.velogearance.com/ совершенно разные люди соревнуються от слабеньких до очень сильных.

    ________________________________________
    Сообщение VooDoo » 15.7.09 20:14
    evgen_priest писал: кстати заметил тенденцию чем старше Гонщик тем круче вел
    как-то вспомнилось, ездил смотреть и фотал "Чемпионат Украины по шоссе-ветераны" 16.06.2007, картинка в тему

    а вот дедушки
    ________________________________________
    Сообщение serhiypopoff » 18.7.09 19:50
    Тема ветеранского велоспорта оказывается просматривается везде....даже тут в My life in NYC

    В этом году учавствовал в двух ветеранских гонках, результаты выложил здесь
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 20.7.09 03:29
    Сегодня "Rocket ride" снова катал. Народу собралось... чтоб не соврать , человек 120, только на просматриваемых поворотах всех можно было увидеть. Пошло хорошо, был ветерок встречный, но мы его побороли. Средняя 36.5 км\час. (большинство суперспортсменов релаксирует после вчерашней гонки, так что были реально любители. ) За киллометров 10 до финиша я даже группу разорвал , ушел в отрыв, 3 человека зацепилось, когда в отрыве так хорошо себя чувствуешь, сердце за 170, и оборачиваешься каждую минуту , но здоровья у 2-их парней хватило не на долго, и в итоге за кил 5 до финиша были нагнаны группой. Финиш был апхилл, как и всегда, я даже 6-ым приехал , 4-ка доминиканцев пришла первой, они худющие, короткие и черные (ничего личного) ну и плюс на картановых колесах (я чесно говоря не знаю, где они их достали, парни почти не говорят по английски).

    GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну, порез такой, что камеру видно. Купил витторию дешевенькую какую-то (где-то 25 баксов), посмотрим как она покажет себя. На шипы красные пересел, по дороге до старта все останавливался шип смещал, ходу ж свободно нету уже, чувсвуется прилив мощности. Последние 2 раза я попадаю на "плоский рельеф", ну они через неделю добавляют в середине один тягун, где группа рвется на много кусков , там типа или удержал ритм, или пытаешься догнать говову пеллотона на протяжении 30 км
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 20.7.09 11:27
    Ned писал: GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну,

    круто а я как раз рассматривал этот вариант теперь отказать однозначно пасиб за инфу......кстати Тём а ты хоть разок там 300+ та проехал??? или интересы резко изменились????
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 20.7.09 17:15
    zgyra1 писал:
    Ned писал: GP400S какие бы они не были крутые, уже выкинул одну,

    круто а я как раз рассматривал этот вариант теперь отказать однозначно пасиб за инфу......кстати Тём а ты хоть разок там 300+ та проехал??? или интересы резко изменились????

    Та не, тут мой "рекорд 160 км был" , на 300+ тут никого не найти, для них 160 это "ОГО". Типа тут все упирается в скорость, не в дистанцию Ну и плюс не тратишь целый день, после обеда уже дома "прилично нажравшийся" Ну и сам звук 120 пар шуршащих колес будет куда приятнее чем шорох собственных 2-х. Очень классных звук, это когда рядом с тобой кто-то на картоновых колесах привстал и сильно давит на шатуны, такого звука я в Киеве не слышал , после такого аж самому хочется катроновый виллсет. А резина, это так, повезет - не повезет, нельзя делать умозаключение на порезе, стекляшка была приличная, порезал бы любую шоссейную покрыху думаю. Виттория пока нравится, как будут проблемы отпишусь
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 20.7.09 22:45
    Ned писал: Ну и сам звук 120 пар шуршащих колес будет куда приятнее чем шорох собственных 2-х. Очень классных звук, это когда рядом с тобой кто-то на картоновых колесах привстал и сильно давит на шатуны, такого звука я в Киеве не слышал , после такого аж самому хочется катроновый виллсет.

    +1
    Артём! Они никогда не слышали, как "шуршит" настоящая группа более 100 человек.
    Это практически симфония в "Большом"!!!
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 22.7.09 07:58
    TIGOR писал: +1
    Они никогда не слышали, как "шуршит" настоящая группа более 100 человек.
    Это практически симфония в "Большом"!!!

    Ну может конечно и не 100, но мое семейство было заворожено звуком проносящейся по крещатику группы:)

    Вдогонку: группа в 13 человек на одессу тоже неплохо звучала:)
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 22.7.09 14:48
    та да наверно таки не слыхали, хоть и на севастополь киев было не мало народу, но крики гоп гоп и вы урррроооды глушили всё шорохи
    ________________________________________
    Сообщение serhiypopoff » 23.7.09 13:29
    А не таким, без велов, мы увидим NY City в 2095?
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 24.7.09 00:46
    zgyra1 писал: та да наверно таки не слыхали, хоть и на севастополь киев было не мало народу, но крики гоп гоп и вы урррроооды глушили всё шорохи
    Ну да, уроды!
    Разогнать группу за полтинник (56 км/ч) и дать смену в группу на спуске...
    В том году ты даже сменяться не умел.
    P.S. А так всё классно должно было закончиться, там после спуска тягун на одном дыхании проходился, практически вылетался...
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 24.7.09 20:34
    ну не у всех жэ масса позволяет лететь на спусках со встречным
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 24.7.09 21:41
    "Наставники" мои здешние, порекомендовали фильмы посмотреть.
    1. American flyers
    2. Breaking away

    Вчера смотрел Breaking away, сегодня American flyers, оба фильма где-то 80-х годов, но мне очень понравились, особенно второй. Я их на торретах нашел, незнаю существует ли версия с переводом, но посмотреть нужно обязательно. Как раз зарядился перед гонкой завтрашней . Для тех, кто тащится от побольше крови и спецэфектов наверное не пойдет .
    ________________________________________
    Сообщение evgen_priest » 24.7.09 22:12
    А ещё книжечку Анатолия Голубева "Никто не любит Крокодила" почитать. Очень хорошая книга на велосипедную тематику.
    ________________________________________
    Сообщение Paul » 25.7.09 13:11
    Первый фильм на торрентс.ру с переводом точно лежит.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 25.7.09 15:21
    Paul писал: Первый фильм на торрентс.ру с переводом точно лежит.

    Качай, не пожалеешь.

    После сегодняшней гонки у меня было всего 2 вопроса:
    1. Откуда у доминиканцев, не говорящих по английски байки за 8 штук баксов?
    2. Как доминиканцы развивают скорость на спринте за 60 км\час?

    Ответы, после обсуждения с "коллегой" Михаилом ( в одном загоне ехали):
    1. Вероятнее всего доминиканцы живут с родителями в возрасте за 25 лет, живут в "public houses", т.е. то, что бесплатно, типа для нуждающихся, ну и в придачу наверное торгуют чем-то на углах. (поверьте мне - не бананами )

    2. Ехали сегодня отлично, был в первой 5-ке, на 4-ом круге разорвали группу, (потом нас нагнали через кил 3), ну и вроди не видел ни одного "dominican-looking" парней в первой 10-ке, и тут финишная линия, и они как саранча вышли на спринт, скоростя у них на спринте за 60 км\час к бабке не ходи .

    Завал был сегодня, убралось 5 человек, кто-то водички попил придавливая тормозную ручку , звук крощащегося картона как всегда рулит, я был на одно тело левее от "очага завала", так что оставаться в топ 10 всегда хорошая идея.
    ________________________________________
    Сообщение Paul » 25.7.09 17:10
    Докачичается. Тормозил скорость, так как тур смотрел (финиш). В понедельник на работе посмотрю, или завтра даже, если поеду.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 25.7.09 22:23
    Ned писал:
    Paul писал: ... Ехали сегодня отлично, был в первой 5-ке, на 4-ом круге разорвали группу, (потом нас нагнали через кил 3), ну и вроди не видел ни одного "dominican-looking" парней в первой 10-ке, и тут финишная линия, и они как саранча вышли на спринт, скоростя у них на спринте за 60 км\час к бабке не ходи .

    Так им гондурасам и надо ("струна" всегда рвётся на самом слабом), я же говорил, что ты рано с коляски пулемёт скрутил.
    Ned писал: Завал был сегодня, убралось 5 человек, кто-то водички попил придавливая тормозную ручку , звук крощащегося картона как всегда рулит, я был на одно тело левее от "очага завала", так что оставаться в топ 10 всегда хорошая идея.

    Бывает, но когда объезжаешь или перепрыгиваешь завал, то адриналин заливает глаза.
    И с чувством "я видел смерть" летишь с новой силой и приливом энергии.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 26.7.09 01:30
    TIGOR писал: Так им гондурасам и надо ("струна" всегда рвётся на самом слабом), я же говорил, что ты рано с коляски пулемёт скрутил.

    Да, завтра поеду на Рокет райд отрабатывать горные финиши , завтра как раз та неделя, где они тягун добавляют на пол-пути гонки. Их там тоже будет как саранчи завтра (доминиканце всмысле) .
    Ned писал: Завал был сегодня, убралось 5 человек, кто-то водички попил придавливая тормозную ручку , звук крощащегося картона как всегда рулит, я был на одно тело левее от "очага завала", так что оставаться в топ 10 всегда хорошая идея.

    TIGOR писал: Бывает, но когда объезжаешь или перепрыгиваешь завал, то адриналин заливает глаза.
    И с чувством "я видел смерть" летишь с новой силой и приливом энергии.

    Хорошо сказанно, "и с чувством "я видел смерть", прям как поэт-прозаик

    Сообщение Ned » 26.7.09 21:17
    Смешно получается, Вилл подобрал одно про-те-же из San Francisco, типа он там гонял неплохо, так вот, он мне по дороге все советы давал, то у меня майка типа провисла, (карманы перегружены) то еще какая-то чепуха, ну я угукал молча. На финише я его не видел , я приехал в топ15 (ну это про123 были на этой тренировке), там мы его с Виллом ждали мин 5, он так и не показался, потеряли мы его кил за 15 до финиша. Так что НЮ райд стайл жжет , они тут катают как будто последний день живут. Был один немец - Стефан, я его нежно называл "животное", ну он учавствовал чуть-ли не в Iron man, так вот, Вилл еще с одним профиком ушли в отрыв, ну и так хорошо ушли, и тут немец поставил себе задачу догнать их, 44 км\час против ветра на протяжении кил 4, я был поражен, просто животное, я вышел раз на смену, 30-40 секунд, и я уже сдаю смену , но на финишную гору он че-то не взлетел, пришел даже позже меня. Сегодня встерил одного армянина, лет 40-45, в неплохой такой форме.

    Еще одна хохма, после финиша, стоим набираем воду возде кафе, Вилл говорит одному чуваку, мол ты че смену затормозил на спуске (ну там спуск за 70 км\час) и потом правый поворот, так он говорит мол я лидировал, и решил смену здать (реально было смешно это слушать). Внезапно этот чувак заводится, и начинает при всех толкать речь, мол следующее воскресенье, если Вилл придет первее меня, я ему дам 50 баксов, у всех такие выражения на лицах, пауза, чувак толкает, дам сотню. (это чувак, кил 90 весу, ни разу не учавствовавщих в реальных гонках, в придачу финиш в гору). Вилл ему мягко отказал, мол я не хочу тебя обворовывать , ну у чувака реально ни одного шанса, я его даже впереди ни разу не видел, только на спуске он вылез вперед.
    ________________________________________
    Сообщение M i k » 13.8.09 15:59
    Ned потерялся - америко засасывает:)
    ________________________________________
    Сообщение Scorpion_odessa » 13.8.09 20:39
    Америка заметает следы!(с)
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 15.8.09 00:13
    Scorpion_odessa писал: Америка заметает следы!(с)

    Я здесь, творческий брейк брал .

    Жарко очень тут, больше 2-х раз в неделю не выезжаю. На прошлой неделе на " рокет райде" убралось пару человек, тоже из разряда "я видел смерть", дождик моросил, парнишка притерся+ тормозами "подиграл" = сидящее на асфальте тело, прикривает голову, на которую надет шлем, двумя руками, и все пытаются обойти его. Ну вроди все не так было плохо, живой, домой даже на байке поехал. На финише все так расслабленно заняли целую полосу, больтают, не спешит никто, и тут сзади какая-то дама в возрасте начинает бешенно сигналить, раздражительно долго и тупо, кто-то не выдержал, крикнул "F.. Y.. B..", ну и она завелась, долго голову морочила всей группе, закончилось тем, что начали воду из фляг в окно заливать, кто-то был в МТБшных шипах помял ей двери, ну а она просто позвонила копам, и "смирно" нас приследовала. Коп был мин через 5, все герои разбежались, ну а тот, кто двери помял остался доказывать, что она хотела его задавить и что она сумашедшая. Не знаю как все закончилось, может узнаю в это ВС. Ладно, люди разные бывают. Жара такая, что даже на роликах на работу перестал ездить, потный черсур приезжал, не фешн. Подожду с недельку другую.

    На прошлой неделе ездил в Филаделфию с женой, так на экскурсию. Симпатичный городишка, понравился. Рокки 1 все помнят, там где он на ступеньки подымался во время тренировки? Это ж в Филе было дело, "Philadelphia museum of Art". Статуя Рокки внизу стоит, ( в фильме она на верху была), туристов море. Ладно, бежать нужно, ждите апдейтов.
    ________________________________________
    Сообщение Scorpion_odessa » 20.8.09 10:50
    Да, с одной стороны хорошо, что все(почти) автоматом обращаются к копам.
    У нас, в основном, самостоятельно пытаются что-то решить, но из машины пока никто не выходил на моей памяти Все грозные выкрики только через форточку.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 20.8.09 22:45
    На досуге лабу делал (ospf on dynamips + monitoring via nagios). Записал, выложил на: http://www.youtube.com/watch?v=z8bSLfhOUnI
    Для того, кто как-то связан с cisco, будет интересно.

    Я тут помираю от жары, катать вообще нету никакой охоты, вчера выехал в централ парк, так там ураган прошел ночью, деревья с корнями разбросало по всем дорогам, парк закрыли. А ехать в NJ охоты нету, нужно 2 раза водой перезаправляться чтобы по такой жаре доехать.
    ________________________________________
    Сообщение Тар АС » 20.8.09 23:00
    А нас уже можно сказать прохладно по вечерам - дыхание осени ощущается острее. С Колец сегодня доехал, так мышцы стали замерзать и тяга сильно упала.Не то, что в прошлый четверг, когда были идеальные погодные условия и почти всех порвало и они рвали жилы
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.8.09 02:54
    Тар АС писал: А нас уже можно сказать прохладно по вечерам - дыхание осени ощущается острее. С Колец сегодня доехал, так мышцы стали замерзать и тяга сильно упала.Не то, что в прошлый четверг, когда были идеальные погодные условия и почти всех порвало и они рвали жилы

    Тут до прохладно еще далеко, Киев это каменный лес, а НЮ это каменный лес в кубе , так что как нагреется днем, так до 10 утра жара и стоит в городе, ну а с 10 все по новому кругу.
    Выехал сегодня вечерком (часиков в 7 покатать), поразило тре вещи:
    1) В централ парке вчера ж "ураган" бушевал, так там деревьев с корнями по всему парку разбросаны, сегодня заежаю, как будто ничего там и не произшло, вылизали все, не прикопаться, и это просто парк, ну ценральный, да , но не магистраль же какая-то или центр города. У нас бы в жизни такое не вычистили за 24 часа, потратили бы с неделю, без шуток, работы там было дохрена. Так что я зачетно погонял с чуваком в "синем" (мы с ним "горные" финишы разыгрывали, зараза развел меня на 186 ударов в минуту, это +10 к моему предыдущему "рекорду")

    2) Это мой первый раз вечером в централ парке был, бегунов уйма, такого количества просто не видел, и это не марафон, это просто люди после работы\учебы бегают, кольцо 10 км, когда едешь кажется что бегуны заняли равномерно 3 человеко-полосы на протяжении всего круга.

    3) На пути домой, вижу стоят 2 скорые,1 пожарники и 1 копы, думаю что-то серьезное наверное, я деталей не выяснил, но видимо женщину сбил какой-то "байкер" на шоссере, крови не видел, она на каталке делала какие-то движения, ну в смысле при сознании. И это просто пострадал один человек. Ну у них тут пожарники приезжают обычно первыми на все экстренные вызовы, не важно какие, они будут там в любом случае, даже если это ну никак не связано с пожаром.

    К "рокет райду" готов на воскресенье, чувствую как красные кров. тель. размножаются в крови
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 21.8.09 20:02
    А как тебе датчики тепла в квартирах и тепла/дыма в коридорах?

    У нас в среднем раз в два месяца начинается шоу со светомузыкой - приезжают пожарная, скорая, менты, потому что кто-то дверь с кухни на коридор не закрыл (у меня кухня на этаже). Алсо удовольствие стоит 800 евро, ежели докопаются до виновных..
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.8.09 23:13
    scourge писал: А как тебе датчики тепла в квартирах и тепла/дыма в коридорах?

    У нас в среднем раз в два месяца начинается шоу со светомузыкой - приезжают пожарная, скорая, менты, потому что кто-то дверь с кухни на коридор не закрыл (у меня кухня на этаже). Алсо удовольствие стоит 800 евро, ежели докопаются до виновных..

    Я живу в старом доме (1890 года постройки) так что тут до таких датчиков еще не дошло. У вас там построже будет, к бабке не ходи, НЮ это ж город "геев\артистов", идешь по улице и хочется 80 процентов народу под стенку поставить, за то как одеты, разговаривают\матерятся, толстые\тупые\черные (3 в одном ) (ничего личного, просто правда напросилась наружу).
    Сегодня на брайтон ездил. Волна была ну совсем небольшая, для детей само оно забава, так пляж закрыли для купания, можно только по-колени зайти , во где свобода . Зайдешь дальше чем положено, свистеть начнут, неудивлюсь если и копов по рации вызовут. На пути домой, зашел в "брайтон базар" совдеповского стайла "магазин". Противно было при входе, когда тебе какой-то болван говорит, что с рюкзаком нельзя , нужно сдать. Ну мне просто нагорело, квасу хотел, так что пошел по системе. Затарился квасом (made in Ukraine ), сушкой, сгущенкой, икрой кабачковой. Буду смаковать . Нашел возле себя в "украинском квартале" магазин мясной, там продавцы все наши, щiрi ураiнцi. Розмовляють нашою мовою, так приэмно було . Набрал у них колбасы охотничей, тоже ностальгия пробила, качество конечно на порядок выше нашего.
    ________________________________________
    Сообщение 8RydeR » 22.8.09 01:17
    Ага, в Неаполі теж щирих українських магазинчиків - як італійців.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 22.8.09 22:34
    Приходит ко мне в мастерскую американец из Техаса, который занимается финансированием у нас на Украине. Он недавно купил у нас кроссовый велосипед и приезжал за запаской.
    Смотрит, у меня висит моя форма.
    Он спрашивает: “Это форма сборной Украины?”
    “Да, только старого образца. Сейчас немного другая”, – отвечаю я.
    Американец говорит: «Вы знаете, я был неделю назад в отпуске дома. У меня у друга в Америке велосипедный бизнес. Он рассказывал, что в Нью Джерси появился очень сильный украинский профессиональный гонщик. Вы его не знаете?”
    Я: “Может быть в Нью-Йорке?”
    Он: “Нью Джерси – это там рядом. Пару десятков километров”.
    Я: «А…, Артём? Знаю, но он не профессионал, а любитель”.
    Наблюдаю, как у Марка вытягивается лицо от удивления.
    Я, улыбаясь, продолжаю: “Он любитель, но мы из него делаем профессионала…”

    Да, Артём… не знаю, чем ты их напугал там в Нью-Йорке,
    Но в этом году от Севастополя до Киева тележить будет некому, кроме Fun(a).
    Как-то тебя не хватает.
    Пора там уже автографы раздавать, глядишь у меня в мастерской плакат появится…
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 22.8.09 22:56
    TIGOR писал: Приходит ко мне в мастерскую американец из Техаса, который занимается финансированием у нас на Украине. Он недавно купил у нас кроссовый велосипед и приезжал за запаской.
    Смотрит, у меня висит моя форма.
    ......

    Как уже писал Игорю, что-то мне не верится что это про меня, но я ж в Нью Джерси кажое ВС на "рокет райд" гоняю, правда ни разу не "светился" в национальной форме, все в красном приезжал. Светился в форме только на гонках в НЮ. Завтра елси дождя не будет поеду в форме . Был бы я "сильный ""профессиональный"" гонщик" я бы в не в топ7 заежал на финиш

    Насчет Севы. Вы как решили проблему с транспотром для киевской команды? Будете "карбон хоронить" в братской могиле, имеется ввиду икарус ? Или будет выделеная машина? Если икарус, то снимайте свои карбоновые подфляжники , проживут они не больше одной "загрузки" . Я один уже выкинул, и это при простом эксплуатировании. Эх Сева это хорошо, был бы в Киеве, - поехал.
    ________________________________________
    Сообщение АРХИП » 23.8.09 13:39
    Фрагмент ТК
    Вложения
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 23.8.09 18:44
    жесть прошло более года ожиданий этих фоток, и вот одна есть в следуйщем году ждём ещо одну
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 23.8.09 19:09
    Ned писал: Насчет Севы (Севастополь-Киев). Вы как решили проблему с транспотром для киевской команды? Будете "карбон хоронить" в братской могиле, имеется ввиду икарус ? Или будет выделеная машина? Если икарус, то снимайте свои карбоновые подфляжники , проживут они не больше одной "загрузки" . Я один уже выкинул, и это при простом эксплуатировании. Эх Сева это хорошо, был бы в Киеве, - поехал.

    В этом году опять с прибором на киевлян положили.
    Получается, что Киев самый бедный на Украине.
    Наверное будем бить два этапа по 300 + ...км, только не знаю правда, как бетонку до Кировограда пережить, но это не Париж-Рубэ, как-то переживём.
    Нытиков будем отстреливать...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 23.8.09 21:26
    Архип, спасибо за фото, помню я этот день, зачетно покатались.

    Сегодня как дурак одел же форму, сухо было с утра, переехал мост дождь начался. Ну нормально так катилось, на промежуточном тягуне 4 дырке в форме протер . Додждь шел все время, метров 5 до вершины, апхил, левый поворто, я в левой крайней полосе, наезжаю на желтую разделительную полосу, и тут я "ушел на дно". Просерфил в аккурат всю полосу, перед отбойником остановился. Подрал форму, плечо, колено, бедро, так мелочи, главное что на форме всего 4 дырки, (ели заметных ) , зачетная у наших форма, респект . На байке боковину педали отполлировал и немного афтографов на левом дуале оставил. Группа ушла, а мой "санфранцисковский друг" развернулся, проверить все ли в порядке. Короче минуты 4 раздуплялся, группу уже было не видно. Решили попробовать догнать. Добрали отвал, они по секрету показали как скоротить километров 8, выехали прям перед финишным тягуном, и основная группа была через пару минут на тягуне.
    После завала адреналин в крови повысился, ехалось так легко, с топ 7 меня так и не скинули
    ________________________________________
    Сообщение АРХИП » 24.8.09 13:36
    zgyra1 писал: жесть прошло более года ожиданий этих фоток, и вот одна есть в следуйщем году ждём еще одну

    Кольца
    ________________________________________
    Сообщение АРХИП » 24.8.09 15:14
    Ned! А наблюдал ли там чего-нибудь велосипедного необычного для нас? Как то рикши всякие, парады, типа боди-арт, и т.п.
    На чем там носятся курьеры?
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 24.8.09 19:07
    Ned писал: Дождь шел все время, метров 5 до вершины, апхил, левый поворто, я в левой крайней полосе, наезжаю на желтую разделительную полосу, и тут я "ушел на дно". Просерфил в аккурат всю полосу, перед отбойником остановился. Подрал форму, плечо, колено, бедро, так мелочи, главное что на форме всего 4 дырки, (ели заметных ) , зачетная у наших форма, респект .
    После завала адреналин в крови повысился, ехалось так легко, с топ 7 меня так и не скинули

    В ноябре вышлю тебе новую, раньше ни как...
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 24.8.09 19:59
    В дождь, где-то так и складываются:
    http://www.youtube.com/watch?v=3uuCSZiL ... ature=fvwp
    ... и так встают:
    http://www.youtube.com/watch?v=lPelUgfuP3E&NR=1
    ... и финишируют:
    http://www.youtube.com/watch?v=atLARyU24kU
    http://www.youtube.com/watch?v=oqD1UBfD ... re=channel
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 25.8.09 01:46
    TIGOR писал: В ноябре вышлю тебе новую, раньше ни как...

    Это было бы здорово, потом рассчитаемся. Видео красивое, но не про нас .

    Насчет вылосипедного необычного: большинство ездит на старых, ржавых дровах, (не смазанных), типа добираются до работы, развозят еду\конверты\посылки. Паркуют эти дрова прям же на улице, цепью за 90 баксов , (мне часто кажется что замок+цепь дороже вела стоят). Курьеры не исключение, те же дрова но в добаков синглспид, это типа по-ньюйоркски круто, когда ни тормозов, ни передач. Ездят на таком в основном геи\артисты и курьеры. Правильных людей можно встретить только на "набережной" и в централ парке. Парадов вроди не наблюдал, а не, хотя когда-то возвращался с работы, вышел с метро, а там заканчивается гей-парад . Был бы автомат у меня, патронов бы лишних не осталось, к бабке не ходи . Тату салонов тут море, в основном открыты они ночью, мол когда народ на веселе, под дуркой\коксом, решат себя оклеймить. Будут дети, НЮ это последнее место где бы я хотел воспитывать детей.
    ________________________________________
    Сообщение gylka » 25.8.09 02:45
    Вези рожать на борщагівку... а ще краще в шахтарський край - місто Антрацит...
    ________________________________________
    Сообщение lockcaps » 25.8.09 10:39
    gylka писал: Вези рожать на борщагівку... а ще краще в шахтарський край - місто Антрацит...

    Это типа - лучше жить на северном Кавказе, чем на южной Борщаговке?
    Хотя НЮ - это еще тот рассадник ...
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 26.8.09 18:15
    Шоссейники vs. геи/хипари на синглспидах
    http://www.youtube.com/watch?v=Vn29DvMITu4

    You say you don't understand
    How could have I spent
    Five grand on a bike
    You think that's absurd
    But there's only one answer
    There's only one word -
    It's PERFORMANCE
    I don't think you understand....

    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 27.8.09 08:46
    Это Катюша так шутит.
    Люди (шоссейники) сами над собой стебаться не будут.
    Им времени своего жалко будет.
    Скажем так: "Это импортный КВН на велосипедную тему..."
    ________________________________________
    Сообщение tuneil » 27.8.09 11:57
    Ned писал: На досуге лабу делал (ospf on dynamips + monitoring via nagios). Записал, выложил на: http://www.youtube.com/watch?v=z8bSLfhOUnI
    Для того, кто как-то связан с cisco, будет интересно.

    Я тут помираю от жары, катать вообще нету никакой охоты, вчера выехал в централ парк, так там ураган прошел ночью, деревья с корнями разбросало по всем дорогам, парк закрыли. А ехать в NJ охоты нету, нужно 2 раза водой перезаправляться чтобы по такой жаре доехать.

    На CCNA здаватся будете?
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 27.8.09 13:54
    На сколько я знаю, Артем уже сдал ССNA (сам когда то сдавал))), а теперь готовится к ССNP
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.8.09 15:22
    Lelik писал: На сколько я знаю, Артем уже сдал ССNA (сам когда то сдавал))), а теперь готовится к ССNP

    ССNP сдал давно уже, щас готовлюсь к CCIE written. А лаба простяцкая, цель была просто прикрутить nagios к лабе, (опен сорс мониторинг система). Вчена на досуге завел nagios+RT типа получился полноценный мониторинг, RT - тикетинг система, т.е. все алерты с nagios создают тикеты в RT. Вот так у меня на работе миллионы и зарабатывают на мониторинге. А все лучшее в этом мире - опен сорс

    Сообщение Lelik » 27.8.09 15:30
    А ведь умная страна, черт ее подери США. Готовых, умных специалистов к себе раз и все.. Ни растить не надо, ни учить...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.8.09 16:03
    Lelik писал: А ведь умная страна, черт ее подери США. Готовых, умных специалистов к себе раз и все.. Ни растить не надо, ни учить...

    Не, Лелик, как не крути, а научили меня тут многому. Я когда только пришел туда, 2 недели не мог привыкнуть к бешенным оборотам, к их манере ведения бизнесса.

    Смешные факты с работы. Был у нас один Майл Мур, все ходил жаловался на жизнь, на работу. Ну прошло с неделю, уволили чувака за некомандный дух . Секретарша была у нас, основная задача у нее была - убирать кухню и перезаряжать сода-машину. Не справилась, уволили через месяц . Наняли новую, посимпатичнее предыдущей, на кухне бардак полнейший, к бабке не ходи через месяц ее ждет та же участь. У нас NOC (network operation center) огромный, может человек 100 работают 24\7 (ну там 3 смены), так что если каждый сделает чайку\кофе, то картину можете представить себе. + если еще како-то чурка не знает, что после себя убирать нужно. (в основном эти чурки - черного цвета )

    Технически я cisco employee, и работаю в EMEA theater, ну а если нужно, то и в 2-х других (циска разделят мир на 3 театра, AMER, APAC, EMEA) (Europe, Middle East, Africa). Так что обороты можно представить. Помню в Калифорнии помер 6509 свич, (напичканный стоит порядка 60-80 штук евро), так я звонил людям в австралии (ответсвенные менеджеры), чтобы те в свою оченедь ускорили процесс в штатах. Через 4 часа привезли новый свич.
    Ладно, хорош о работе, а то может меня уже мониторят
    ________________________________________
    Сообщение Lelik » 27.8.09 16:22
    Со всем согласен, но это речь идет об организации труда и вообще о подходе к работе. Очень правильно.
    А я говорю о тебе, как о сформировавшемся человеке, о культуре, и не сопротивляйся, вырос ты как личность здесь).
    А самое обидное, что эта бляд...страна, потратив ресурсы, делает значительные предпосылки, чтоб ты и жругие туда уехали..
    Я бы тоже наверное уехал..) Не из-за денег, не из-за благосостояния, из-за системы, там действует закон для всех и это важно.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 27.8.09 16:35
    Lelik писал: Со всем согласен, но это речь идет об организации труда и вообще о подходе к работе. Очень правильно.
    А я говорю о тебе, как о сформировавшемся человеке, о культуре, и не сопротивляйся, вырос ты как личность здесь).
    А самое обидное, что эта бляд...страна, потратив ресурсы, делает значительные предпосылки, чтоб ты и жругие туда уехали..
    Я бы тоже наверное уехал..) Не из-за денег, не из-за благосостояния, из-за системы, там действует закон для всех и это важно.

    Напрашивается выражения If you can make it in Ukraine you can make it everywhere. Насчет закона это да, на Украине - чем больше денег, тем меньше закона, тут же не важно сколько у тебя денег, виновен - отвечай по закону.
    Я и не сопротивляюсь, что вырос я как личность на Украине, чем и горжусь.
    ________________________________________
    Сообщение ParadiZe » 27.8.09 16:42
    К сожалению, не благодаря этой стране, а вопреки ей.
    And we don't care 'bout the young folks...
    ________________________________________
    Сообщение tuneil » 1.9.09 13:45
    Ned писал:
    Lelik писал: На сколько я знаю, Артем уже сдал ССNA (сам когда то сдавал))), а теперь готовится к ССNP

    ССNP сдал давно уже, щас готовлюсь к CCIE written. А лаба простяцкая, цель была просто прикрутить nagios к лабе, (опен сорс мониторинг система). Вчена на досуге завел nagios+RT типа получился полноценный мониторинг, RT - тикетинг система, т.е. все алерты с nagios создают тикеты в RT. Вот так у меня на работе миллионы и зарабатывают на мониторинге. А все лучшее в этом мире - опен сорс


    Я вот CCNP студирую. С нагиосом знаком довольно длительное время, но больно уж он прожорлив, да и пляски с добавлением хостов напрягает (правда можно допилить веб-интерфейс). Есть ещё zabbix, но там свои проблемы.
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 3.9.09 19:40
    я смотрю тут одни Cisco-специалисты собрались?
    Есть вопрос: нужен бесплатный Виндоус-мобайл VPN-клиент для установки на смартфон и работы с виртуальной локалкой на софте от Циско. Вроде бы родного (Циско) нету, сторонние все какие-то неоправданно дорогие. И что особо обидно - для иФона/иПода родной клиент от Циско есть в наличии и с успехом пользуется поклонниками Стива Джобса.
    Может чего подскажете?

    зы: сорри за оффтоп, найдем решение - посты прибьем
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 5.9.09 23:12
    scourge писал: я смотрю тут одни Cisco-специалисты собрались?
    Есть вопрос: нужен бесплатный Виндоус-мобайл VPN-клиент для установки на смартфон и работы с виртуальной локалкой на софте от Циско. Вроде бы родного (Циско) нету, сторонние все какие-то неоправданно дорогие. И что особо обидно - для иФона/иПода родной клиент от Циско есть в наличии и с успехом пользуется поклонниками Стива Джобса.
    Может чего подскажете?

    зы: сорри за оффтоп, найдем решение - посты прибьем

    Сорри за столь поздний ответ, был в отпуске, плавал в атлантике, играл в гольф, теннис, радовался жизни , терял красные кровяные тельца. Насчет впн клиента, сам не сталкивался, точно не знаю, но если знаешь название цисковского но его нету в сети, могу достать.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 20.9.09 11:39
    Ned!
    У тебя появился достойный приемник в виде Жеки (Zgura1).
    Он тележил в голове группы практически на всех этапах без смен, борясь со встречным ветром,
    и пытаясь нажраться до конца этапа.
    И уже не пытался отъезжать от группы на пару десятков метров, чтобы его не сбивали с ритма.
    Самый достойный этап был Симферополь-Новая Каховка (240 км).
    Средняя скорость была выше 33 км/ч, а ведь это Севашский перешеек и Крымские степи.

    Но тебя, всё равно - катастрофически не хватает...
    Как ты там?
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 21.9.09 04:35
    TIGOR писал: Ned!
    У тебя появился достойный приемник в виде Жеки (Zgura1).
    Он тележил в голове группы практически на всех этапах без смен, борясь со встречным ветром,
    и пытаясь нажраться до конца этапа.
    И уже не пытался отъезжать от группы на пару десятков метров, чтобы его не сбивали с ритма.
    Самый достойный этап был Симферополь-Новая Каховка (240 км).
    Средняя скорость была выше 33 км/ч, а ведь это Севашский перешеек и Крымские степи.

    Но тебя, всё равно - катастрофически не хватает...
    Как ты там?

    Да я ж Игорь вроди сильно -то и не тележил, так по настроению. Жека ж живет на велосипеде, так что это разные истории. Я за свой скромный сезон и 4 тыщ не накатал еще, хотя постараюсь добить через пару недель. А тут откуда не возмись появился пропуск в NUY gym годовой, с 2-мя бассейнами (плавательный + для ныряний), с оборудованной качалкой, беговыми дорожками (я на беговой люблю играться наклонами, + 12% максимум, но его хватает чтобы проработать мышцы на бедрах, которые на байке почти не затрагиваются. Самое страшное это то, что мне понравился большой теннис. (уже и ракетки купиш ) По телику смотришь и не понимаешь, в чем весь прикол, от чего люди тащатся. Попробовал раз, через неделю уже заказал ракетки, накачал видео-уроков как играть, щас уссердно "массажирую" стену в том же жиме. (там круто, каждому отдельная застекленная "комнатка", сколько хочешь столько и бей ту стену. 3 теннисных корта внутри здания, правда записываться нужно за день до игры, типа очередь. Баскетбольных котров 3, стенка для скалолазов, на крыше оборудованы беговые дорожки, если тепло и нету додждя там так приятно бегать.
    Короче как туда попал - был шокирован, + ко всему этот жим был построен в 1980 году и считается "старым". Новый на 14 улице, там все то же, но вместо вентиляторов кондиционеры (идти туда дольше, да и народу там многовато).

    Вы ж на Сева-Киев красных кровяных телец уровень подняли до предельного наверное Заметил у всех форма сборной Украины новая, вы крутые , прям как профики. Игорь у тебя там одного запасного комплекта нету случайно? А то я ж в своей уже начал выезжать почти как в красной, ну дырок же наделал, теперь не сильно фенси . Так что нужна форма для специальных событий Ладно, я щас после поезда, дорабатываю последний час на сегодня, на свадьбе был у родственников жены, так что на рокет райд так и не попал сегодня.

    Удачи вам, и ждите апдейтов
    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 21.9.09 17:22
    ого я конечно понимаю что жим это нечто огромное,и затягивающее, но как можна тусоватся в одном помещении,без каких либо провакаций,авантюр,
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 24.9.09 01:21
    Сегодня тренировался с утра, опять с почтальйоном гонялся, он бедняга 3 кольца (30 км) без воды так и проехал, на тягунах я его терял, а передед тягуном он меня доганял . Забавно так покатался.
    В эту субботу будет какой-то рейс на 160 км, поедем с Виллом поганяем, (они сцу..ки взнос сделали 50 баксов, даже Вилл платить не собирается , тихонько вольемся в группу)

    А вообще сезон почти закрыт, ну в смысле гоночный сезон, так что теперь на рокет райде будет человек под 100 включая злых перцев которым негде гонять кроме как на рокет райде.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 24.9.09 06:34
    Ned писал: В эту субботу будет какой-то рейс на 160 км, поедем с Виллом поганяем, (они сцу..ки взнос сделали 50 баксов, даже Вилл платить не собирается , тихонько вольемся в группу)

    А вообще сезон почти закрыт, ну в смысле гоночный сезон, так что теперь на рокет райде будет человек под 100 включая злых перцев

    Кризис и до вас добрался?
    Сезон не закончился, просто перегруппировка происходит и обновление дровишек.
    Вопрос только где взять 4К на новые дрова?
    Форма Украины будет в октябре.
    Удачи на завершающих гонках.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 26.9.09 23:45
    Вы там в соседней ветке гонки обсуждаете. Гоняли мы ж сегодня на тот 100 милевый райд. Ради интереса у оргов спросили сколько зарегилось 1200 человек ( и это только он-лайн) + еще на месте регят, и каждый "взнес" по 50 баксов. Ну это был типа такой пусси райд. Там было 3 дистанции, 7 утра -100 миль, 8 утра- 65 миль, 9- утра 30 миль. Типа мы стартонули на 100, всего челове 30-40 выехало на 100. Ветер был дай боже, холодрынь, но солнечно, + пейзажи прям как в Италии . После 40 км нас осталось 3 -е , на 95-м км остановились на пит-стопе, ( 3часа -95 км). Вилл как-то через клиентов своих намутил регистрацию, так нам по сендвичу с пинат баттером подогнал. На питстопе вода в отдельном бидоне, барбитура (белковые и т.д. енергетики ) Хиид в даном случае в отдельном, сколько хочешь столько и набирай. Ехали отлично, до 140 км , на меня такая голодуха нашла, страх просто, готов был коня или свинью съесть, а клифф (батончик энергетический, не барбитура ) забыл дома. Так через Джордж Вашингтон мост еле перехал, а там ларек с едой (ну мне до мой еще с 20 км тулить было). Как поел, так все и прошло через мин 15, был готов к новым "сражениям". Дом - дом 180 км, это наверное пока что самое большое что в штатах проезжал. Ложа руку на сердце 100 км гонка была бы идеальна, и день не убиваешь, и в человеческом состоянии домой приезжаешь. А, насчет Вилла (бадди моего), у него 3 человека на ЧМ выступает, типа одна девочка и 2 парня со Швейцарии, ( не знаю как и каким хреном он тренировал Швейцаров в штатах), фамилии не спрашивал
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 28.9.09 14:36
    Ned писал: не знаю как и каким хреном он тренировал Швейцаров в штатах, фамилии не спрашивал

    Все про-команды тренируются "онлайн". Просто в нет сливается запись тренировки (данные по ЧСС, дистанция, профиль, мощность, время и т.д.) - тренера изучают это, и говорят тебе что делать, как и когда
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 1.10.09 04:31
    zgyra1 писал: ого я конечно понимаю что жим это нечто огромное,и затягивающее, но как можна тусоватся в одном помещении,без каких либо провакаций,авантюр,

    В это ВС будут авантюры, последняя гонка в сезоне, 8 кругов вместо 5-ти, тот же парк, уже зарегился. Тут похолодало, ночью градусов 8-10, так что когда на роликах домой еду, так замерзаю .
    Пора одевать "спецодежду", ну в смысле курточку cборной осень\зима, любезно пожертвованою Jogger'om. , ну без Игоря не было бы че жертовать . Там штанишек национальных цветов не появлялось на родине? Пользуюсь большой популярностью в национальных цветах, все спрашивают где достал и нету ли лишнего комплекта. Насколько я понял то зимой они катать рокет райд не прекращают, так что посмотрю как они зимой себя ведут. На работе внедрили и продолжают внедрять кучу автоматических систем, чувствую себя как зомби, буду менять работу скоро, а 2-3 месяца назад это была "the best job I've ever had", вот так, все познается в сравнении. Это сколько я тут проработал, месяцев 6-7, уже сполна. Сегодня зашел в соседний отдел, типа аппликейшн НОК, посмотрел тикеты, которые они делают, если меня туда посадить, через пару часов пройду адаптацию, не rocket science. Короче сегодня просто мрачный день на работе, а началось утро с того, что жена меня 3 раза обыграла в тенис. , мне еще недели 3 нужно, и буду "почти про" .

    Ладно, удачи вам, и ждите апдейтов после гонки.

    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 1.10.09 08:43
    Удачи в последних стартах в этом сезоне!
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 2.10.09 14:08
    Ckopik писал: Все про-команды тренируются "онлайн". Просто в нет сливается запись тренировки (данные по ЧСС, дистанция, профиль, мощность, время и т.д.) - тренера изучают это, и говорят тебе что делать, как и когда

    Примеры есть?
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 2.10.09 14:11
    velo05 писал: Примеры есть?

    ну... Это со слов Грабовского, и давиче Метлушенко (заезжая с нами покататься) сказал тоже самое
    ________________________________________
    Сообщение velo05 » 2.10.09 14:26
    Просто не слышал. Хотя, если говорят, значит практикуется. Есть бесплатный тренер (для любителей): https://www.polarpersonaltrainer.com/
    ________________________________________
    Сообщение mark » 2.10.09 15:09
    velo05 писал: Просто не слышал. Хотя, если говорят, значит практикуется. Есть бесплатный тренер (для любителей): https://www.polarpersonaltrainer.com/

    Какой-то не правильный этот тренер.
    Для пробы создал себе 2-х недельную программу.
    Нет ни одной тренировки выше аэробного порога (даже интервалы). Как же так?
    Максимальный пульс поставил правильный!
    ________________________________________
    Сообщение gylka » 2.10.09 16:07
    mark писал: Какой-то не правильный этот тренер.
    Для пробы создал себе 2-х недельную программу.
    Нет ни одной тренировки выше аэробного порога (даже интервалы). Как же так?
    Максимальный пульс поставил правильный!

    те ж саме... убив час щоб зарегитись... VO2 - не вводив (бо не знаю)... і теж тіпа передгоночні 2 тижні розписало: майже всюди пульсові межі 117...136 . Заснуть можна на такому пульсі. Чи я теж щось не розумію?
    ________________________________________
    Сообщение Goth13 » 2.10.09 17:12
    ну так это типа есть нормальная наработка базы.
    хотя не регился и если вы вводили:
    - результаты на каких-то отрезках (время и пульс), косвенно указывающие на накат до тренировки
    - целевые ориентиры, примеру характер, дату предполагаемой гонки (и то, прога может выдать "щадящий" для нового организма режим участия в гонке).
    , результат действительно странный.
    Читал книгу про систему тренировок Армстронга - сплошь и рядом те же цифры в первые недели. Зато потом

    Выход продлить тренировочный период до 2-6 мес, потом если не помогло - 2-3 года(предыдущие 2-3 мес могут восприниматься как первый год езды на веле и быть все равно "щадящими") и посмотреть...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 4.10.09 20:52
    Последняя гонка в сезоне, следующая в феврале.

    Старт задержали на 15 мин, солнце в 6-30 еще не взошло, дорога мокрая была первые км 20-ть. Для кат 5 сделали 8 кругов (45 км) проехали со средней 35.5 км\час, это при том, что нас два раза притормаживали (кат 1 а потом и 123 про обошли нас на целый круг, видать провтыкали на старте немного + те парни жарили за 38 км\час 15 кругов это почти 90 км. Вчера меня машина сбила когда на роликах домой возвращался, так ничего особенного, идиот на "большой машине" поехал на пешеходный зеленый, типа торцонул меня, так я метра 3 ехал по незапланированной траектории. Встал, послал его нахер, поехал домой. Сегодня ж на подъемчике какого-то парнишку занесло впереди меня, байк пошел по траэктории "\" ну и я ж своим передним в область его эксценрика, много возбуждаещего шума, левый шип выщелкнул, и как на лыжах на одном шипе и 2 колесах , метра 3 просерфил, но не упал, выровнял юз, и успешно нагнал группу. Ехалось отлично, вел пелотон много раз, но бл..ть не умею я спринтовать , Миша из Киева выиграл (ну технически из Киева, он в штатах более 20 лет уже), ну а за ним доминиканцы. Я заехал где-то 12-м из 50-ти. У профиков какой-то мекс на 5-ом круге ушел в отрыв и его так никто и не нагнал на протяжении остальных 10-ти кругов, он приехал с более чем минута отрыва, нельзя так ездить незаряженным, ну нажрался чего-то к бабке не ходи, у профиков средняя 38 км\час, ну и прикиньте какие нужны усилия чтобы уехать в отрыв на так долго. И это все ради 70 или 90 баксов призовых , ну плюс засветился парнишка, полюбому какой-то оффер получил или получит. Мне сегодня 2 разных чувака предлагали вступить в их команды. Один - Вилл, тот с кем езжу постоянно, типа говорит, нельзя самому по себе гонять, нужно гонять в команде, и т.д и т.п. Типа он соучредитель VO2MAX компании, так что предлагал вступить в следующем году. Второй, россиянен, Денис, типа работает на или с Мерседес, и они собираются делать свою любительскую команду. Спрашиваю в чем прикол этих всех "тимов", говорит мол все что Мерседес сделает, это заплатит за дизайн, изготовление формы, каждый тим мембер получит по 2 комплекта формы, и все что нужно делать, это гонять в этой форме , ну по возможности тренироваться "тимом" тоже. За большинства профиков завязаных в тимах, встартовый взнос платит спонсор , ну там 25-40 баксов взнос за гонку, но все равно приятно.
    Насчет организации, сегодня Вилл пришел 9-м, типа последнее место, за которое давали деньги, но его чего-то "не увидели" на 2-х камерах. У них оглашается после прочтения результатов, кто хочет доказать что есть ошибка - есть 10 минут после зачтения протокола, после -- деньги на раздачу. Типа пересмотрели запись, там они ошиблись на сантиметр , извинились, дали ему его 9-ое место.

    Вот так закончилась мой первый гоночный сезон ша НЮ. Теперь только остается удерживать красные кровяные тельца на Рокет Райде и в Централ Парке.
    ________________________________________
    Сообщение TIGOR » 4.10.09 23:47
    Ned писал: Последняя гонка в сезоне, следующая в феврале.
    1. Для кат 5 сделали 8 кругов (45 км) проехали со средней 35.5 км\час, это при том, что нас два раза притормаживали (кат 1 а потом и 123 про обошли нас на целый круг, видать провтыкали на старте немного + те парни жарили за 38 км\час 15 кругов это почти 90 км.

    2. Ехалось отлично, вел пелотон много раз, но бл..ть не умею я спринтовать , Миша из Киева выиграл (ну технически из Киева, он в штатах более 20 лет уже), ну а за ним доминиканцы. Я заехал где-то 12-м из 50-ти.

    3. Мне сегодня 2 разных чувака предлагали вступить в их команды. Один - Вилл, тот с кем езжу постоянно, типа говорит, нельзя самому по себе гонять, нужно гонять в команде, и т.д и т.п. Типа он соучредитель VO2MAX компании, так что предлагал вступить в следующем году. Второй, россиянен, Денис, типа работает на или с Мерседес, и они собираются делать свою любительскую команду.

    1. Шо за 5-я категория? Ветераны за 50, что ли?
    Пора подниматься!!!

    2. Киевляне и тут рулят!
    Талант не пропьёшь!!!

    3. Тащи их в Европу в следующем году на гонки, там и пересечёмся.
    ________________________________________
    Сообщение scourge » 6.10.09 22:26
    Все про-команды тренируются "онлайн"

    http://www.trainingpeaks.com - с живыми тренерами
    http://www.2peak.com - во всех трен. планах, кроме топового, план рассчитывает бот, по какому-то алгоритму учитывая объективный и субъективный фидбек пересчитывает его (если пропустил два дня, он типа оптимизирует под текущее положение дел)..
    и вообще их масса всяких
    При онлайн-регистрации на некоторые гонки в один клик можно перейти к получению трен. плана к данному событию, осталось только ввести свои данные, сколько последнее время тренился и номер кредитной карточки ))))
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 9.10.09 02:09
    Нашел немного фоток с последней гонки: http://nyvelocity.com/content/gallery/r ... ial-race-0 на парочке и я вроди засветился в национальных цветах.
    ________________________________________
    Сообщение Rocketa » 9.10.09 08:02
    Даже негры бородатые ездят - http://nyvelocity.com/gallery/image/3790?page=65
    ________________________________________
    Сообщение lockcaps » 9.10.09 08:27
    Rocketa писал: Даже негры бородатые ездят - http://nyvelocity.com/gallery/image/3790?page=65

    Да. Черные на шоссейных велосипедах смотрятся экзотично. Но впечатляет то, как экипированы гонцы и на чем едут. И конечно впечатляет само существование подобных мероприятий.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 9.10.09 08:49
    lockcaps писал: И конечно впечатляет само существование подобных мероприятий.

    У нас тоже в мае будет гонка, вы главное приедьте и примите участие.
    Если это будет массово и хорошо - завлечь спонсоров и сделать целый ряд гонок, уже вопрос техники!

    Главное массовость - тогда будет и оглазка соревнованиям и прочее, прочее
    Сообщение TIGOR » 9.10.09 10:18
    Ned писал: ... и я вроди засветился в национальных цветах.

    Артём, а в NY велотрек функционирет?
    Не пробовал там покататься?

    ________________________________________
    Сообщение M i k » 4.11.09 12:12
    Амерыко таки засосало:)

    ________________________________________
    Сообщение zgyra1 » 4.11.09 15:47
    а я его вижуууу .......ну шо Тёма как там у вас со спидозными?грипозными?
    ________________________________________
    Сообщение michal » 4.11.09 18:33
    Может человек участвовал в Нью-Йоркском марафоне и теперь восстанавливается ?
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 5.11.09 16:54
    michal писал: Может человек участвовал в Нью-Йоркском марафоне и теперь восстанавливается ?

    Nice try

    Та не, все занят как-то. Вил попросил составить компание одному из его клиентов пару дней назад, мужику лет за 40, все карбоновое и все от крутых брендов, ну и хотел этот мужик податься сраза в кат-3 Ж), вот Вил и поросил меня обламать ему тему, я ж вообще из кат-5, короче потеряли мы чувака на первом бугорке в централ парке, дождались, то же самое произшло через мин 5-7 на равнине , так что теперь чувак думает как бы ему кат-5 потянуть . Интересно получаестя, я резюме он-лайн запостил на dice.com, через 2 дня мой менеджер звонить узнать " как у меня дела" и когда будет минута зайти к нему. Подымаюсь, он говорит, наш HR нашел резюме твое, ты что собираешься уходить? Ну я ему начал рассказывать что живу я в самом городе, не на окраине, жена - студент, жизнь не дешевая, и на ту зарпталу что они мне платят I can't make it. Одно из двух, либо уволят либо повысят, посмотрим как оно будет, если уволят - cisco это не понравится, я от них крутые CRM_ы получаю, так что увидим. А, про марафон, я только когда круги наматывал видел как арены скручивали, и через пару дней, наблюдал как их разбирали, не бегун я, хотя 2 раза в жизни за 20 К пробегал.

    Ладно, удачи вам.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 9.11.09 06:51
    Сегодня катал осенне-зимний Рокет Райд, поскольку гонок практически нету до февраля, то народу приехало очень много, близко к 100 думаю было. Не знаю я кто это все "организовывает", но перенесли старт на час позже, и убрали 2 тягуна, теперь практически все флет + пару бугорков. Среднюю привезли за 37 км\час, гоночных было только 45 км, народ как-будто на наркоте какой-то ехал, все озверевшие такие, пару раз фляги вылетали внутри пелотона, какого-то чувака столкнули на обочину, такой "приятный" звук ударов камней по карбону, когда услышал, подумал ну все, доездился на карбоновых колесах, судя по звуку, разлетелось все вдребезги, когда не, выезжает. Ездила с нами девочка одна, с Новой Зеландии, верьте или нет, я не слышал более сексуального акцента чем ее, на работе говорят, что все с Зеландии так говорят , в добавок еще и категорийщица, (кат 2), за 2 года добралась с 5-ой во 2-ую. Дожился до того, что колеса начал подкачивать СО2 картриджами , забыл дома проверить давление, проехал кил с 20, понял, что нужно подкачать, спросил у "товарищей по оружию" их было человек 15 рядом, ни у кого не было с собой насоса, во буржуи , пришлось юзать свой "на всякий случай" картридж. Домой добрался ужасно голодным, ел чтоб не соврать раз 5 сегодня, причем так плотненько, думаю щас еще что-то перекусить , по пути домой потерял вила с одним прошлогодним победителем по критериуму в НЮ. В следующее ВС вроди будет какой-то крутой про гонец раздавать автографы в веломагазине, который мы проезжаем по пути домой (Вил говорит что тот гонец выиграл 5 раз Джиро, имя я не запомнил, то-ли Эдди, могу ошибаться)

    Ладно, удачи вам, я пошел есть
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 9.11.09 08:36
    Ну, при таком раскладе только Меркс подходит под описание, т.к. Бинда и Коппи уже не с нами...
    ________________________________________
    Сообщение Avas » 9.11.09 14:05
    Ned писал: в добавок еще и категорийщица, (кат 2), за 2 года добралась с 5-ой во 2-ую.

    А что такое категорийность? Типа, как у нас разряды? Тогда 5-я это III взрослый, а 2-я - КМС? За 2 года -нехило.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 9.11.09 16:13
    Ckopik писал: Ну, при таком раскладе только Меркс подходит под описание, т.к. Бинда и Коппи уже не с нами...

    Постараюсь выяснить на следующей неделе.
    Avas писал:
    Ned писал: в добавок еще и категорийщица, (кат 2), за 2 года добралась с 5-ой во 2-ую.

    А что такое категорийность? Типа, как у нас разряды? Тогда 5-я это III взрослый, а 2-я - КМС? За 2 года -нехило.

    Да, это как у нас разряды, типа 5 это для начинающих (там где я все еще торчу), ну а 2-я это уже злые перцы. (2-я кат гоняет вместе с 1-ой и 3-й на гонках, т.е. они стартуют вместе) Если ты катаешься просто ради удовольствия то добраться в кат 1 или 2 очень сложно, имеется ввиду если ты и работаешь (не сайкл тренером ) и катаешься.
    ________________________________________
    Сообщение SHAQ » 10.11.09 02:43
    Ned писал: с Новой Зеландии, верьте или нет, я не слышал более сексуального акцента чем ее

    Если ты ее так сходу понимал без проблем - значит не все Мало того что довольно специфическое произношение у них так и еще речевые обороты такие что даже если понял слова не понимаеш что это значит ) Хотя многие говорят довольно "разборчиво" - но они уже куда ближе к "американскому" произношению. IMHO
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 11.11.09 03:21
    SHAQ писал:
    Ned писал: с Новой Зеландии, верьте или нет, я не слышал более сексуального акцента чем ее

    Если ты ее так сходу понимал без проблем - значит не все Мало того что довольно специфическое произношение у них так и еще речевые обороты такие что даже если понял слова не понимаеш что это значит ) Хотя многие говорят довольно "разборчиво" - но они уже куда ближе к "американскому" произношению. IMHO

    Да, не все, она что-то про асфальт говорила, раза 3 переспрашивал, непривычно,непонятно но как же сексуально
    ________________________________________
    Сообщение SHAQ » 11.11.09 03:38
    Ned писал: раза 3 переспрашивал

    Да, я вот до сих пор не привык, тоже прееспрашиваю... на счет сексуальности - ну незнаю, майт ))
    ________________________________________
    Сообщение Scorpion_odessa » 30.11.09 16:19
    Ned писал: В следующее ВС вроди будет какой-то крутой про гонец раздавать автографы в веломагазине, который мы проезжаем по пути домой (Вил говорит что тот гонец выиграл 5 раз Джиро, имя я не запомнил, то-ли Эдди, могу ошибаться)

    И к вам таки Меркс приезжал , в Нью-Джерси только.
    http://www.examiner.com/x-2707-NY-Cycli ... n-Fort-Lee
    И ещё где-то в парке катал:
    http://nymag.com/daily/sports/2009/11/e ... yxczx.html

    З.Ы. И ты этот ивент пропустил?!
    ________________________________________
    Сообщение NickCV » 5.12.09 21:44
    Ned писал:
    SHAQ писал:
    Ned писал: с Новой Зеландии, верьте или нет, я не слышал более сексуального акцента чем ее

    Если ты ее так сходу понимал без проблем - значит не все Мало того что довольно специфическое произношение у них так и еще речевые обороты такие что даже если понял слова не понимаеш что это значит ) Хотя многие говорят довольно "разборчиво" - но они уже куда ближе к "американскому" произношению. IMHO

    Да, не все, она что-то про асфальт говорила, раза 3 переспрашивал, непривычно,непонятно но как же сексуально

    у меня дочь учится в Нью Зиланд/Окланд , она утверждает что американцев не сразу на слух воспринимает
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 5.12.09 22:00
    Scorpion_odessa писал:
    Ned писал: В следующее ВС вроди будет какой-то крутой про гонец раздавать автографы в веломагазине, который мы проезжаем по пути домой (Вил говорит что тот гонец выиграл 5 раз Джиро, имя я не запомнил, то-ли Эдди, могу ошибаться)

    И к вам таки Меркс приезжал , в Нью-Джерси только.
    http://www.examiner.com/x-2707-NY-Cycli ... n-Fort-Lee
    И ещё где-то в парке катал:
    http://nymag.com/daily/sports/2009/11/e ... yxczx.html

    З.Ы. И ты этот ивент пропустил?!

    Да, таки заезжал он в тот магазинчик, который мы проезжаем, когда на Рокет Райд едем. Не судьба, прозевал...
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 5.12.09 22:06
    NickCV писал:
    Ned писал: с Новой Зеландии, верьте или нет, я не слышал более сексуального акцента чем ее
    ......

    у меня дочь учится в Нью Зиланд/Окланд , она утверждает что американцев не сразу на слух воспринимает

    В даном случае, эта "НовоЗеландийка" прожила в штатах то-ли 9 лет или около того, так что "воспринимается" на слух, поверьте.
    ________________________________________
    Сообщение SHAQ » 6.12.09 13:08
    В Ау половина ТВ програм/сериалов из штатов, думаю что в НЗ тоже, так что мне кажеться среднеамериканский акцент воспринимают норм, хотя канешно если какой-нить жестко техасскиий... то могут быть и варианты
    А вот тут показывли гарри поттера на днях, так я скажу что без титров половину не понимал, "чисто британский" прононс

    2 Ned

    А это у тебя Limar 737 шлемак?
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 6.12.09 21:23
    SHAQ писал: ....

    2 Ned

    А это у тебя Limar 737 шлемак?

    В точку, Купил еще в киеве, студентом еще был, денег не особо было, но как-то получил "сбербанковские сбережения" от дедушки с бабушкой, так решил купить что-то, чтобы в памяти осталось. Тут зима уже началась, снегу в Нью Джерси сантиметров 10, температура -2-3, замерз одним словом, а они ж чем холоднее, тем быстрее едут
    ________________________________________
    Сообщение SHAQ » 7.12.09 03:00
    Ned писал: температура -2-3

    Хорошо вам, не жарко
    ________________________________________
    Сообщение Hellrider » 8.12.09 09:48
    Ned писал: В следующее ВС вроди будет какой-то крутой про гонец раздавать автографы в веломагазине, который мы проезжаем по пути домой (Вил говорит что тот гонец выиграл 5 раз Джиро, имя я не запомнил, то-ли Эдди, могу ошибаться)
    Не ошибаешься. Это Эдди Меркс, бельгиец, барон!

    Сейчас-то он, конечно, пожилой, потому как последний раз выигрывал в 1974 году и при этом 1945 года рождения.

    P.S.: Привет тебе, Артём, и спасибо за заморские были. Интересно читать, ей богу! Ещё не всё прочёл, но время есть.
    ________________________________________
    Сообщение Ned » 11.12.09 06:47
    Реально холода начались, уже пальто одевать нужно, думаю завтра шапку купить , под пальто, байковскую прикупил еще с месяц назад. В парке круги мотал, встретил всего 2-3 человека, пусто в парке, красота, только вода в фляге подзамерзает. Сделал себе преждевременный кристмас презент, седло проапргейдил, купил Selle Italia SLR XC gel flow, а то мой сан марко уже достал своими натираниями, углы менял + 5 тысяч км "притерки" не помогло. Удивила упаковка, как же итальянцы упаковали, это просто жесть, берешь в руки, и обращаешься с ним как буд-то это процессор коре квадро , это мое первое седло из разряда "не дефолт", все время задницу приучивал к седлу, которое на байке по дефолту стояло, от предыдущего гонца. Поставил, сразу же вылетел на тест райд, каки-же ощущения, это небо и земля, напрашивается "small things make a big difference", я и не мог представить, что так комфортно можно чувствовать себя на седле.
    Появился в нашей тусовке новый персонаж, действующий про-гонец с контрактом и все как положено, гоняет за колламбию. Вилл еле усиживает на колесе, когда с ним в отрыв уезжает, а с виду, такой средне-статистический парнишка, лет 23-25. 2 или 3 раза с нами рокет катал, когда уходит в отрыв, Вилл и Стефан (ака "животное") позволяют себе роскошь составить ему компанию, остальные, включая меня, не вытягивают. Домой когда едем, обычно человек 4-5 включая Вила, Стефана и этого про Нила, я до моста доезжаю полу-мертвым, когда с ними еду, и это при том, что я процентов 90 пути сижу у них на колесе.
    Аренда у меня истекает скоро, ищу новое жилье, а то 4 этажа walk up уже надоел, хочется чего-то посветлее, в новом здании, с доорменом, и лифтом. В придачу ко всему работу новую все так же ищу, не знаю писал-ли я раньше, мой менеджер нашел мое резюме через 2 дня как я запостил его он-лайн. До сих пор он "I'll see what I can do".
    Ладно, с наступающими всех, думаю еще отпишусь до нового года, удачи всем.
    ________________________________________
    Сообщение Ckopik » 11.12.09 10:08
    Ned писал: как же итальянцы упаковали, это просто жесть, берешь в руки, и обращаешься с ним как буд-то это процессор коре квадро
    Физир Арион К1 упакон еще круче
    У нас сегодня тоже впервые мороза бахнули...
    ________________________________________
    Сообщение Hellrider » 11.12.09 10:20
    Эти эссе можно назвать "Письма из далека". У тебя талант беллетриста, Артём!
    Ned писал: Реально холода начались, уже пальто одевать нужно, думаю завтра шапку купить , под пальто, байковскую прикупил еще с месяц назад.
    В Киеве сейчас впервые за всю зиму выпал снежок и кое-где лежит на дорогах. В принципе, можно катать, но работу никто не отменял и напарница на больничном.
    Ned писал: В парке круги мотал, встретил всего 2-3 человека, пусто в парке, красота, только вода в фляге подзамерзает. Сделал себе преждевременный кристмас презент, седло проапргейдил, купил Selle Italia SLR XC gel flow, а то мой сан марко уже достал своими натираниями, углы менял + 5 тысяч км "притерки" не помогло. Удивила упаковка, как же итальянцы упаковали, это просто жесть, берешь в руки, и обращаешься с ним как буд-то это процессор коре квадро , это мое первое седло из разряда "не дефолт", все время задницу приучивал к седлу, которое на байке по дефолту стояло, от предыдущего гонца. Поставил, сразу же вылетел на тест райд, каки-же ощущения, это небо и земля, напрашивается "small things make a big difference", я и не мог представить, что так комфортно можно чувствовать себя на седле.
    У меня такое же точно седло, как у тебя. Совпадение просто невероятное! Только оно хоть и удобное, но под него лучше памперс потолще надевать. А то я после 200 км на нём с тонким памперсом чувствовал себя так, будто меня посадили на кол. Упаковка там, помнится, из плексигласа с болтовым зажимом под направляющие на седле и с образцами кожи и геля, которые использованы в конструкции.
    Ned писал:Впридачу ко всему работу новую все так же ищу, не знаю писал-ли я раньше, мой менеджер нашел мое резюме через 2 дня как я запостил его он-лайн. До сих пор он "I'll see what I can do".
    Когда ты принесёшь ему заявление об уходе, он тебе сразу скажет, what he can do for you...
Последний раз редактировалось Lemon 23 фев 2010, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: добавлена история темы
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Fint » 23 фев 2010, 13:47

Вітаю з переїздом :-):
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Gorian » 23 фев 2010, 14:08

а лицензии выдает спорт комитет который и проводит абсолютно все гонки?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Lemon » 23 фев 2010, 16:21

Фото by Ned:
IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

:co_ol:
Аватара пользователя
Lemon
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:31
Откуда: тут рядом
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LemonПонизить репутацию Lemon

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Lemon » 23 фев 2010, 16:22

Фото with Ned на ТК:

:co_ol:
IMG_5.JPG
Аватара пользователя
Lemon
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:31
Откуда: тут рядом
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LemonПонизить репутацию Lemon

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 23 фев 2010, 16:47

Gorian писал(а):а лицензии выдает спорт комитет который и проводит абсолютно все гонки?

Лицензию заказал здесь http://www.usacycling.org/ а гонки не факт что они проводят, просто все кто проводят обязаны проверить на наличие лицензии, если нету, то для кат 5 (начальная категория) можно купить на месте, а вот для более "взрослых" категорий уже не продадут, нужно чтобы была лицензия от http://www.usacycling.org/ Сами же гонки анонсят usa-wide здесь http://www.bikereg.com/ , выбираешь свой штат, и смотришь, что есть подходящее.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 07 мар 2010, 16:54

Ну вот я и открыл гоночный сезон. Заехал 9-м, но была очень захватывающая гонка. Я все еще в Cat-5, нас стартовало человек 50-60, стартовали последними, на втором круге мы обогнали Cat-4 :men: , там сопровождающие мотоциклисты незнали что делать пару минут. Раздуплились, согнали 4-ых вправо, мы пролезли. Гоняли в этот раз в 6-30 утра в Централ парке, для моей категории было только 2 круга (10 км круг), ну по подъемчику на каждом круге, я бы сказал минутном подъеме если в гоночном темпе. Шифтер я передний так и не менял, гонял на большой звезде, как говорит неизвестная народная мудрость: "не делай ничего критического со своим железом перед гонкой". Средняя на 2-х кругах была 39.5 км\час и это с тягуном и первая гонка в сезоне, не знаю откуда такой сильный кат-5 получился. Вилл ("наставник" мой) выдал мне гоночный кит :ya_hoo_oo: так что это была моя последняя гонка в ките сборной украины, типа заарканили меня.
Погода просто чудная, солнце взошло где-то в 6-10 6-20, теплеть начало, легонький бриз, и централ парк без машин и "крейзи байкеров", эх красота.

Фото моей новой формы:

Изображение
Изображение

P.S. Особого внимания на небритые ноги не обращать, еще недели 2 будет прохладно по утрам, штанами прикрывается.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение TIGOR » 07 мар 2010, 17:02

C началом сезона, Артёмка! :co_ol:
Так на "сковородке" тягуны и катай, чтобы все выпадали...
А у нас ещё сегодня утром снега подсыпало сантиметров 6-7. :cry_ing:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение ТарАс » 07 мар 2010, 19:52

18 марта - на Кольцах, чтобы все были, как обещал наш тренер :-): Отстаем от Артема и категории 5 даже. :bra_vo:
Аватара пользователя
ТарАс
100
100
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ТарАсПонизить репутацию ТарАс

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Fint » 07 мар 2010, 21:36

Ned писал(а):Изображение
Изображение

American boy :ti_pa: :-):
Де твоя німецька каска (Рандонери на старт)???
Вітаю з відкриттям сезону.
Успіхів :-):
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение TIGOR » 08 мар 2010, 01:16

ТарАс писал(а):18 марта - на Кольцах, чтобы все были, как обещал наш тренер :-): Отстаем от Артема и категории 5 даже. :bra_vo:

Я в 1984 году в лыжных гонках на 10 км. на приз г.Киева выступал 18 марта.
Как сейчас помню, 7 ноября начал лыжный сезон, 18 марта завершил.
Но тогда +4 тепла было и снег уже практически растаял. Делаем поправку ещё на три недели.
Успеете ещё накататься.
А кто-то вообще поедет одесскую "Сотку" на свежака (без наката).
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 08 мар 2010, 03:46

TIGOR писал(а):
ТарАс писал(а):18 марта - на Кольцах, чтобы все были, как обещал наш тренер :-): Отстаем от Артема и категории 5 даже. :bra_vo:

Я в 1984 году в лыжных гонках на 10 км. на приз г.Киева выступал 18 марта.
Как сейчас помню, 7 ноября начал лыжный сезон, 18 марта завершил.
Но тогда +4 тепла было и снег уже практически растаял. Делаем поправку ещё на три недели.
Успеете ещё накататься.
А кто-то вообще поедет одесскую "Сотку" на свежака (без наката).


Да, погода у вас там не летная, тут вроди всю неделю в районе +9 будет. На работу добрался, смс пришел от Вилла, он после 60 км гонки поехал еще на Рокет Райд гонять и финишировал вторым, во где здоровья много :men: , ну ему можно, он же этим себе деньги зарабатывает. Вам там хоть бери да и в сайкл студию записывайся :), Згура наверное первый на очереди :ya_hoo_oo: , он же так любит компромисы и атаки, только боюсь что может оборудывание поламать когда в отрыв будет уходить.

Ладно, не так все плохо, через пару недель выедете, надышитесь свежим воздухом.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение TIGOR » 08 мар 2010, 03:51

Приезжай на майские, в Крым поедем прокатимся... :-):
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Malibo » 01 апр 2010, 19:06

UP Ned(у)!

Не "выпадай" на долго, please!
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 12 апр 2010, 03:05

Пару дней назад меня впервые остановили копы, я имею ввиду реально остановили, не пелотон а меня, ехал в парк на тренировку, делают ремонт дорожки, объезд метров 50 по пешеходной зоне, висит табличка Dismount Bike, ну я не придал особого значения и поезал, когда выбегает копчик, молодой такой, останавливает. Спросил видел ли табличку, на что я уверенно ответил нет :du_ma_et: , тогда он спрашивает как часто я по этой дорожке проезжал, ответил последний раз был 2 недели назад, ремонта тогда не было точно :men: . Ну Коп начал говорить, что типа я первый раз, так он только словестное предупреждение сделал, а хотя мог впаять штраф баксов 50-75. + этот штраф идет напрямую в твою водительскую историю, т.е. проехал на красный на байке, то же самое что проехал на машине на красный. Вилл говорит иногда останавливают не копы, а "парковские рейнджеры", у них юниформа другая, от тех можно убегать :ya_hoo_oo: , только быстро а то их же там море, по рации свяжутся и выудят, тогда-то впаяют нормальный штрафик, а может и закинут в тюрягу на пару деньков. Короче осторожнее нужно быть с ними.

Сегодня в 6-30 прозевал гонку в парке, приехал в 6-27, они еще стоят на старте, но номер мой уже перепродали кому-то, не пустили гонять, хотя пообещали зарегить на следующую гонку бесплатно, типа взамен этой. Посмотрел гонку и потом мы с Виллом поехали на RR, это мой первый в сезоне полный RR. Так хорошо покатались, с ветерком, человек 60-70, ели заехал на финишный тягун где-то 12, домой мне ехать с RR где-то 60+ киллометров, + оно все холмистое, с большими перепадами. Домой приехал убитый на 85% :-): , хватило сил принять душ и поесть, потом думаю прилягу на минутку, спину размять, заснул , жена разбудила звонком, как раз в то время когда я на работе должен быть :sh_ok:

Познакомился с одним парнишкой на гонке сегодняшней, он ехал на карбоновых нонейм колесах, 50 мм борты, типа как он утверждает то же самое что брендовые колеса только без наклеек, он их напрямую из Тайвани берет партиями по 20 штук и потом перепродает на ибее. Я так посмотрел, пощупал, первое впечатление качество не отличается от зиппа за 2 штуки, правда без наклеек. Он продает сет за 550$. Может быть в будущем детальнее изучу это предложение.

Ладно, удачи всем.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение lockcaps » 12 апр 2010, 08:50

Ned писал(а): ...Он продает сет за 550$. Может быть в будущем детальнее изучу это предложение...

Если возможно, кинь ссылку на этот лот.
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 13 апр 2010, 01:34

lockcaps писал(а):
Ned писал(а): ...Он продает сет за 550$. Может быть в будущем детальнее изучу это предложение...

Если возможно, кинь ссылку на этот лот.


Ссылок он мне не дал, но вот ответ получил от него (он сам с Москвы, так что не пугайтесь что по-русски):

=======================
Колеса: если нужен карбон, у меня есть 4 варианта по толщине обода: 38мм, 50мм (как у меня на cervelo), 60мм, 88мм (для time trial).
Каждый размер есть клинчер и тубуляр.
В комлекте – новые профессинально собранные 2 колеса с японскими барабанами (как у меня на сервело), плоскими аеро спицами, lightweight quick release skewers (50g each), и 4 специальные тормозные колодки для карбоновых колес. Задний барабан – для шимановских кассет (если нужен кампи, могу попробовать достать). Если какие дефекты найдешь – я бесплатно на новый комплект поменяю.

Вес полностью собранных колес включая quick release skewers:
Тубуляры – 1373г-1786г (в зависимости от размера).
Клинчеры – 1493г-1826г (в зависимости от размера).

Цена:
Тубуляры – $570-$750 (в зависимости от размера).
Клинчеры – $650-$850 (в зависимости от размера).
=========================
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение TIGOR » 13 апр 2010, 01:43

Ты о себе лучше расскажи что-то новое.
О своей семье... :a_g_a:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 13 апр 2010, 01:55

TIGOR писал(а):Ты о себе лучше расскажи что-то новое.
О своей семье... :a_g_a:


Так а рассказывать особо нечего, жена в мае заканчивает с образованием, и я надеюсь что начинает работать, я пока притормозил с поисками новой работы, щас готовлюсь к экзамену cisco CCIE, 1400 $ за попытку, сдал, не сдал + перелет, гостинница, (это 8 часов лаба, 2 или 3 локейшена для сдачи в штатах) и это все из своего кармана, правда если успешно сдам, то не исключено, что компания компенсирует экзамен, но это так, "вилами по воде". Так что нужно быть готовым чтобы поставить на кон такую сумму. Думаю в августе сделаю попытку. Есть выражение "You can't win if you don't play", но нужно к нему подходить с обеих сторон. Погода тут просто супер, дня 3-4 назад деревья начали цвести, красота, запахи, (хотя у многих здешних, может быть даже у большнинства, аллергии всякие по этому поводу). Это у тебя Игорь осталось меньше месяца с "однодумцями", чтобы объем накатать для Киев - Одесса, надеюсь что "автобан" остался таким же зеркалом как и был.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение TIGOR » 13 апр 2010, 08:19

Ned писал(а):Это у тебя Игорь осталось меньше месяца с "однодумцями", чтобы объем накатать для Киев - Одесса, надеюсь что "автобан" остался таким же зеркалом как и был.

Киев-Одесса - да, как зеркало, только 10-20 км плохой дороги.
Назад половина пути дорога в заплатках.
Груженные контейнеровозы делают свое дело.
Но то такое...
Маршрут выходного дня.
С деFFками в ресторане Поплавского сфотографироваться хлопчикам на память.
Да, а с большущим Харлеем мы таки отдельных личностей сфотографировали на обратном пути из Одессы после "Сотки".
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 01 май 2010, 03:31

Вчера с тренировки ехал, классика жанра: одна полоса в одно направление, Т-образный перекресток, загорается красный, у меня справа чисто, слева вид загораживает бусик, качусь на стреме, руки на торомозах, и тут какая-то черная леди завершает разворос на 360 :), короче мой эксцентрик продрал ее крыло в аккурат по всей длине, (машина была какая-то трешовая, типичная для черных), сам даже не выщелкнулся с контактов, все вроди хорошо, ну и тут я начинаю атаковать, мол кто тебя учил ездить, (секунд 5 спустя осознал, на красный же сам поехал). Короче она даже с машини не вышла, я колесо проверил, поизвинялись друг пере другом, она переспросила раз 5 в порядке ли со мной все и разъехались, у нее даже намека небыло чтобы проверить машину. Теперь прикиньте Украина, такая же картина, там бы дошло до рукопашки :) процентов в 50 случаях. А тут не, не важно ехал я на красный или зеленый, они напуганы, что начнут судовой процесс и т.д.
Вилл в прошлую СБ или ВС ездил в Масачусетс (другой штат) на 120-милевую гонку ( я не смок, на работу бы опаздал часов на 4-6 :sh_ok: ). Так из-за вулкана, какая-то ПРО команда (ПРО имеется ввиду те, которых показывают по ТВ) не улетела домой в Англию, ну и для поддержания формы они поехали на эту гонку с КАТ 123. Вилл так быстро еще не ездил, он говорит процентво больше 30 просто сошло с дистанции после первого круга, дистанция вся холмистая (60 миль), (КАТ 123 это типа самая высокая катерогия среди любителей), ну и он еле заехал вместе с замесом.

Самому еще 2 гонки и буду апрегдиться в КАТ 4, а то 5-я что-то заваливается очень часто на последнем кругу перед финишем, люди доходят до полнейшего идиотизма и пытаются вырваться со средины пелотона на последних 100 метрах, заканчивают в скорой с поломаными рамами, и все ради чего -? ( в КАТ 5 там первым 5 или 8 медальки дают ;;-))) )
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 01 май 2010, 15:44

Ну и впечатлений у меня, не совсем позитивных. Про свою категорию рассказывать нечего, заехал с группой, нормально все, 30 км, средняя 39, но вот у профиков в КАТ 123 такой креш случился, я такого никогда не видел. Последний круг, финишная линия, финиширует отрыв из 4 человек (мой Вилл 3 приехал), через секунд 15 идет замес, сразу после финишной линии чувак по какой-то непонятной причине валится, (а они финишируют на 60 + км\час), его тело улетает вперед по ужасной траектрории, чувак позади, таранит байк, и летит на бровку, его байк таранит байк зрителя на бордюре. Короче я стоял сразу возле финишной линии, и эта вся картина и звуки прям в 1 метре от меня, летящие фляги, тела, колеса, звук ламающегося карбона, ужас одним словом, я до сих пор в шоке. Итог, чувак, который завалился первым (ему где-то 48, он только проапргейдился в КАТ 123 из КАТ 4) ламает что-то, он минут 5 не переставал кричать, весь в крови, ободранный. Чувак второй отделался испугом и пару ссадин, на его же байке (кеннондейл супер 6 , где-то 2500-3000$) вырвало рулевую, просто разорвало карбон как тряпку, и рулевая торчит в отдельности от байка. Это байк протаранил наблюдателя на травке, чуваку пробило в карбоновом байке (по дороже чем тот) дыру, на трубе, которая седло - каретка, короче рама восстановлению не подлежит. Самый первый гонец, тот что в годах, сломал то-ли ребра, не знаю точно, но я людей в таком ауте еще не видел, увезла его скорая. Его байку кранты полные, там колеса согнуло почти пополам, (сразу после завала байк оттащили от него, и через минуту такой взрыв, колесо его рвануло), раму не видел в деталях, но поедет она на свалку к бабке не ходи.

Вот такие гонки.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Lemon » 01 май 2010, 16:14

Ned писал(а):...через секунд 15 идет замес, сразу после финишной линии чувак по какой-то непонятной причине валится, (а они финишируют на 60 + км\час), его тело улетает вперед по ужасной траектрории, чувак позади, таранит байк, и летит на бровку, его байк таранит байк зрителя на бордюре..

извини, не поняла :ne_vi_del: можешь другими словами? кто куда чего как?
Аватара пользователя
Lemon
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:31
Откуда: тут рядом
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LemonПонизить репутацию Lemon

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение Ned » 01 май 2010, 16:42

Lemon писал(а):
Ned писал(а):...через секунд 15 идет замес, сразу после финишной линии чувак по какой-то непонятной причине валится, (а они финишируют на 60 + км\час), его тело улетает вперед по ужасной траектрории, чувак позади, таранит байк, и летит на бровку, его байк таранит байк зрителя на бордюре..

извини, не поняла :ne_vi_del: можешь другими словами? кто куда чего как?


Короче по номерам, номер 1 - тот, что в годах, который летелел впереди своего байка и тот который уехал в скорой. 2-ой сразу позади него ехал (2-ой вырвал рулевую), протаранил байк номера-1, завалился, и байк номера 2 протаранил байк зрителя (дырка в трубе).
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: My "racing" life in NYC

Сообщение atri » 01 май 2010, 18:04

да.. невесело... день сегодня какой-то..
я тоже час назад попал... большой пес кинулся под колесо. перелетел через руль и метров 5 проехался по асфальту.
в итоге все тело и одежда разодрано.. на шоссере все исцарапано, седло и обмотка руля порваны и на заднем колесе огромная восьмерка
Собака убежала без особых повреждений... :-):
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

След.

Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры
cron