31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение serjio21 » 01 апр 2012, 12:11

TIGOR писал(а):По моему мнению, если до 25 лет ты не стал чемпионом,
то после 35-ти рассматривайте любимый спорт, как фитнес.

Но "письками мерятся" всё равно надо, без этого велоспорт не велоспорт, а сельское катание.


"Вот за что я тебя уважаю, так это за короткие, но содержательные тосты!" (Копилефт)
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение DIL » 01 апр 2012, 15:35

Davids писал(а):Абсолютный чемпион мира 2011 года конькобежец Иван Скобрев подпишет контракт с велокомандой «Катюша» и начнет выступать в профессиональном велоспорте.
В «Катюше» после подписания контракта с Александром Колобневым осталось одно место в составе, занять которое может только неопрофессионал, то есть гонщик, для которого этот сезон – первый в «профи». Бег на коньках и велоспорт являются смежными дисциплинами, в которых задействованы одни и те же группы мышц. Например, чемпионкой Чехии и бронзовой призеркой чемпионата Европы в велогонке с раздельным стартом является двукратная победительница Олимпиады в Ванкувере Мартина Сабликова.


ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ??

А можно узнать от кудого такая инфа про Скобрева? Мне как конькобежцу (и человеку знающему Ваню лично) оч. интересно.
П. С. Подписать в команду конечно можна. Но ганятся он врят ли будет. В команде конькобежной очень плотный граффик подготовки. Тем более он один из главных претендентов на победу на своих коронных 5 и 10 км. на ближайших О И.
DIL
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:06
Откуда: Украинка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DILПонизить репутацию DIL

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение oscar2426 » 01 апр 2012, 15:49

Ну............во-первых: первое апреля никто не отменил!!!! :hi_hi_hi:
А во - вторых: по моему тема съехала в жесточайший , дремучий,,,грунтовой...,, флуд!!!
Аватара пользователя
oscar2426
100
100
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:11
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию oscar2426Понизить репутацию oscar2426

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение polaris » 01 апр 2012, 17:58

oscar2426 писал(а):А во - вторых: по моему тема съехала в жесточайший , дремучий,,,грунтовой...,, флуд!!!

И не говори, Серёга! Что очень жаль, а всё так миролюбиво начиналось :smu:sche_nie:
TIGOR писал(а):Мы - любители.
И остановка тренировочного процесса (либо его недоработка - нехватка времени для полного запланированного объёма, попутный ветер по кольцу, да и просто обычная человеческая лень) отбрасывают постоянно назад. Я если три дня не езжу, то чувствую, как начинаю закисляться и отмирать мышцы на ногах.
Любой грипп, простуда отбрасывает на месяцы подготовки назад.
За спорт никто вам не заплатит, и работа занимает основной световой день, для выживания.
Вы не способны 24 часа в сутки посвятить себя велоспорту,
поэтому вы всегда будете проигрывать действующим спортсменам.
По моему мнению, если до 25 лет ты не стал чемпионом,
то после 35-ти рассматривайте любимый спорт, как фитнес.

Но "письками мерятся" всё равно надо, без этого велоспорт не велоспорт, а сельское катание.[/color]

Что интересно, что Игорь всегда попадает в точку :co_ol: всё кратко, грамотно и точно :-ok-:

И от себя ещё пару слов: конечно мне нравится современная молодёжь за то что креативная и сообразительная - удачи им во всём и самых высоких достижений, но всё-таки надо хотя бы немного уважать старшее поколение за то что стремятся помочь и по возможности что-то подсказать толковое да и катаются все вместе :ko_re:sha: (кто уже всё знает, к нему это не относится :za_da_va_la: ) Только сейчас иногда вспоминаю слова отца, которого уже нет, наверно и мы были такими... Да, мудрость приходит с годами. На форуме не всегда можно адекватно оценить человека по его постам, а общение вживую - совсем другое дело, так что катаемся и общаемся, других нам не дано. :a_g_a:
:ti_pa:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 01 апр 2012, 22:09

Щас я опять жОстко наофтопичу, да простят меня местные жители.. :-):

skrip писал(а):Так он вещает на всю страну,что нужно катать и катать,кому верить?
Чемпийону :ti_pa: или очевидцу?

Я думаю, что надо как-то более тонко и индивидуально к этому подходить.
Например, лично у меня просто физически нет возможности (ну и кроме этого - нет желания) проводить очень много времени в седле (читать: накатывать огромные километражи), вон Игорь пишет, надо 3-5 тыс базового накатать, а потом уже штырить, это совершенно правильный совет, но у меня за весь прошлый сезон (самый километражный за те последние 3 года, когда я опять начал ездить на велике) получилось чуть больше 4 тыкм (почти тыщу из которых - за неделю в августе в Крыму) - уто тебе и вся база.. :smu:sche_nie:
Кроме этого (возможно от природы, а может - тот задел уже 12тилетней давности, когда в секции тренировался) лично у меня как-то быстро получается по весне входить в более/менее хорошую форму и потом в принципе в течение сезона её поддерживать без особых спадов и прочего негатива.
Но с другой стороны - тот самый базовый накат в 3-5 тыс очень полезен и необходим для нормального развития ССС, не очень давно где-то читал, что у среднестатистического велогона за зимний невелосезон тупо отмирает от 30 до 50% каппиляров в вело-мышцах от безделия, и одна из причин необходимости накатывать базу - восстановить эти каппиляры, чтобы не поиметь потом более серьезных проблем, вспухших вен и прочей ненужности, которые возникают, если сразу штырить.
Но с другой стороны - даже базу надо накатывать осознанно. Например, вчера парень у нас тут, с которым часто катаю на треньки, приехал на 2 минуты позже меня. У меня наката перед этой "Первой Сотней" - 500 на шоссике и 400 на байке (всю зиму катал на работу - 5 км туда / 5 обратно), у него - далеко за 2 тыс, месяц в Крыму сидел и катал/штырил "по самочувствию"..
skrip писал(а):На местной пакатухе,был замечен,как удалось позже выяснить,его верный шакал,так его тож ветром сдуло. :-)
Вот как,Саня,с ними жить?

Тут все очень просто. :men:
Первое, как Тигор уже отписал - в игнор, если достает.
Второе, если есть возможность - показать результат, там где можешь показать. Желательно на гонке, чтобы было, так скыть официально подтверждено, а не где-то на покатушке, на которой "та мы ж вообще матрасили и не гонялись с тобой", и чтобы не говорили, что "да его любая девочка в гору отсадит". Вот как я вчера Вадику 12 секунд привез на, казалось бы, профильной для него дисциплине разделке. Скромно и со скусом.. :-ok-: Настолько со вкусом, что он долго челюсь поднимал, как это он мало того, что не первый, так еще его обогнал парень в полтора раза меньше по комплекции, которого чисто теоретически должно было с учетом бокового ветра в принципе сдуть с дороги..
То, что тебе это по силам - я уверен, и об этом сразу тебе сказал, когда мы в прошлом августе дали джазу - хреначить от души у тебя получается очень достойно. Т.е. развивать это дальше и подтягивать "слабые места" - и пусть они себе обзавидуются.. :ps_ih:
skrip писал(а):Не знают будет ли с Вадика толк,при таком подходе,но учитывая тот факт что в прошлом сезоне,я только освоил шоссейный велосипед и на покатушках с чемпийоном,особо ему не уступал,огромные сомнения в таковом :nez-nayu:

Вадик сильный - без вопросов.
Но в этом году у него пока не катит однозначно (хотя по иронии судьбы на группе заехал 2м по любителям в этом году тоже).
Я помню, в прошлом году на наших двух сотках он очень бодро ехал от старта до финиша, и подъемы отрабатывал, отрывы доганял и смены вел на ура, а в этом в холмики вообще отсосы полные, хотя, надо отдать должное, на равнине с божьей, и не только, помощью таки догребал, но это скорей всего потому, что практически всю гонку на смены в принципе не выходил, по задам шатался, причем сачковал настолько, что даже я, будучи по натуре человеком довольно уравновешенным, много раз по ходу ругался на него плохими словами - против ветра только станем вертушкой - сразу же на Вадике всё заканчивается и вся работа разваливается..
Так что не знаю, как у него дальше пойдет, но вродь собирался до "Победной Сотки" исправиться.. :men:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Davids » 01 апр 2012, 22:47

DIL писал(а):
Davids писал(а):Абсолютный чемпион мира 2011 года конькобежец Иван Скобрев подпишет контракт с велокомандой «Катюша» и начнет выступать в профессиональном велоспорте.
В «Катюше» после подписания контракта с Александром Колобневым осталось одно место в составе, занять которое может только неопрофессионал, то есть гонщик, для которого этот сезон – первый в «профи». Бег на коньках и велоспорт являются смежными дисциплинами, в которых задействованы одни и те же группы мышц. Например, чемпионкой Чехии и бронзовой призеркой чемпионата Европы в велогонке с раздельным стартом является двукратная победительница Олимпиады в Ванкувере Мартина Сабликова.


ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ??

А можно узнать от кудого такая инфа про Скобрева? Мне как конькобежцу (и человеку знающему Ваню лично) оч. интересно.
П. С. Подписать в команду конечно можна. Но ганятся он врят ли будет. В команде конькобежной очень плотный граффик подготовки. Тем более он один из главных претендентов на победу на своих коронных 5 и 10 км. на ближайших О И.


извинясь за отклотнения от темы
http://sport.mail.ru/news/skating/8510046/?frommail=1
никогда на спам не велся (из серии топ новости в заголовках)
но как-то нажал
просто интерестно есть ли такая практика
много читал про советских спортсменов, и запомнилось о Боброве (?) футболисте-хокеисте 50х
который из-за травм колена перешел в более щадящий(?) колени хокей, и там добился внушительных успехов как и в футболе (чемп.СССР)
так было раньше, а сейчас....
Аватара пользователя
Davids
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:20
Откуда: Лукьяновка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DavidsПонизить репутацию Davids

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Skrip » 02 апр 2012, 10:09

Катаемся и улучшаем себя :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Skrip 02 апр 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение kuzmitch » 02 апр 2012, 10:25

Сорри.
Тут коллеги интересуются насчет И.Скобрева.
(DIL)"Тем более он один из главных претендентов на победу на своих коронных 5 и 10 км. на ближайших О И."
..Это из чего следует??.. :sh_ok:
В целом. думается, стопроцентное 1 апреля. Несмотря на одни и теже группы мышш :-):
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение TIGOR » 02 апр 2012, 12:48

Flash-fap-fap писал(а):
PowerMeter в заднем колесе ( 1300 Евро) - тяжелый и немного тормозит накат.

ну, вообще втулку новую SL можно купить на бее до 1000 уе

Имелось ввиду колесо в сборе.

Flash-fap-fap писал(а):
PowerMeter в педалях (1000 Евро) - уже выпускают на рынке и скоро можно будет потестить.

А вот педали - наоборот подороже будут (1600+ USD), плюс гармин перенес выпуск на конец лета, а я хотел в этом сезоне поездить на них

Согласен.
Но цены будут медленно падать.
Не переживай ещё накатаешься.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9#p1429949

Готовьтесь всю шоссейную Шиману сменить за два следующих года.
Будут новые стандарты звезд и шатунов.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 13:38

Впечатление, что две (или даже три с "конькобежцами" ☺) темы в одной растут - надо как-то что-то завязывать..
Flash-fap-fap писал(а):Вот такие у нас чемпионские разрывы группы :))

Не, ну если подумать немножко абстрактно и отбросить вашу личную неприязнь и прочий детский сад, то вроде как Костик формально прав - вы повернули в сторону от первоначального направления (ну чем не похоже на "сдуло"? :hi_hi_hi:), Костя поехал сам прямо (т.е. по факту как бы действительно "от вас уехал".. :-) ) - если так мыслить, то вроде все правильно получается! ;;-)))
skrip писал(а):Я с ним на покатухи,от того и не езжу,как то странно,говоришь что вчера была силовая тренька,планирую в закаточном,так он мало того что рвет когти,так еще и пишет чушь всякую,мол поехали катать,Костя отваливался...
Есть еще куча нюансов,но они отпадали вместе с совместными покатухами.
Будем надеяться что здравый разум возьмет верх,хотя очень сомневаюсь.

Случайно "рвать когти" - это у Вадика иногда есть (да и у тебя тоже помню проскакивало в Крыму, я и сам "не без греха", бывает, говорят - мы тут спокойно катались, а приехал Саша, и все проснулись ☺), характерный пример вчера, уже ближе к финишу, на боковой ветер и небольшой градиентик 1-1.5%, Гончар (40 кг и метр тридцать в шлеме) выскакивает сзади и светит дырку метров 100, никто не реагирует, все понимают, что это авантюра, и ровно и спокойно, как и ехали, катят командой - пусть мальчик поразвлекается и поднакушается впереди, едем, доходит очередь до Вадика, он из под первого внезапно с места с 35 до 45 - хренясь! "-Ты куда так резко рвешь, хочешь добавить - спокойно раскатывай.." "-Дык, та я ж как лучше, отрыв шоб догнать!!" :ti_pa:

Ну а по поводу тренировок - я для себя уже давно понял, что в наших реалиях самые эффективные (именно чтоб функциональные) тренировки - это когда сам, группой только там финиша всякие, вертушки-фигнюшки и т.п. развлекухи, которые самому - ну никак..
И теперь, как треньку зазываю, так заранее по полочкам план, так сказать, что едем и как едем, чтобы ни у кого не было вопросов, когда натягивать и когда финиша разыгрывать, а когда матрасить..
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 14:32

Справедливо и совершенно поддерживаю!
Гонка в принципе единственный объективный face-to-face reality check, никто не скажет, что на гонку приехал "объемчик поматрасить"..
Но чтобы на гонках уходить в отрыв - надо сначала на гонку заявиться, а многие или не хотят, или не могут, кто-то колеса жалеет (кстати, Snig-у превед, при всей паршивости некоторых участков дороги ни разу ни в одну яму не въехал), травмы и прочие семейные мероприятия..
И просто ж заявиться мало - в гонке надо быть в состоянии отъехать в принципе, уже не говоря об отъехать всерьез и надолго, или что-то такое поизображать впереди, чтобы всем тошно стало..
Поэтому и меряются ськами кто как может на покатушках/тренировках, какой-никакой, а все-таки показатель..
Вон, я, например, знаю, что Боря сильный буржуй, хоть в гонке с ним и не ездил, но он не давал мне в августе на Ай-Петри первым заехать, казалось бы фигня - а хочу ещё потягаться!! :ko_re:sha:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Boriss » 02 апр 2012, 14:40

BigRacer писал(а):
Ну а по поводу тренировок - я для себя уже давно понял, что в наших реалиях самые эффективные (именно чтоб функциональные) тренировки - это когда сам, группой только там финиша всякие, вертушки-фигнюшки и т.п. развлекухи, которые самому - ну никак.

:co_ol: стопудов!
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение TIGOR » 02 апр 2012, 15:07

BigRacer писал(а):Поэтому и меряются ськами кто как может на покатушках/тренировках, какой-никакой, а все-таки показатель..
Вон, я, например, знаю, что Боря сильный буржуй, хоть в гонке с ним и не ездил, но он не давал мне в августе на Ай-Петри первым заехать, казалось бы фигня - а хочу ещё потягаться!! :ko_re:sha:

Поедем. :ko_re:sha:
Поедем все вместе...
Готовьтесь на недели две...три в этот раз Крымскими горами насладиться.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение snig » 02 апр 2012, 18:54

Boriss писал(а):
BigRacer писал(а):
Ну а по поводу тренировок - я для себя уже давно понял, что в наших реалиях самые эффективные (именно чтоб функциональные) тренировки - это когда сам, группой только там финиша всякие, вертушки-фигнюшки и т.п. развлекухи, которые самому - ну никак.

:co_ol: стопудов!

:a_g_a: Точно! Я это тоже понял года 2 назад!

BigRacer писал(а): ...кто-то колеса жалеет (кстати, Snig-у превед, при всей паршивости некоторых участков дороги ни разу ни в одну яму не въехал), травмы и прочие семейные мероприятия..


За привет спасибочки! Тебя тоже взаимно поздравляю с успешным весенним стартом.
Будем облизываться и планировать выезд на "Победную"! :nez-nayu:
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Boriss » 02 апр 2012, 19:23

BigRacer писал(а): а хочу ещё потягаться!! :ko_re:sha:

:co_ol:
Это ж самое интересное!

Хотя я от первого до поледнего дня ехал на Ай-Петри на время. Засекал не от учан-су, а от поворота с трассы. Первый раз 1:03 с Пашкой из Севастополя в полных соплях, последний - 0:59 хорошо вработался.

П.с. Про Крым при мне не вспоминайте! А-то я уже хочу в горы
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 21:22

Flash-fap-fap писал(а):На покатушке не нужно после того, как натянул под 50 держать этот темп еще 2 часа

Так на наших шоссейных гонках такого тоже и близко нет - не тот уровень. Вон вчера за 1й час гонки средняя 33 км/ч (против ветра), за второй - 36 км/ч (в основном боковой), но при этом формат как раз и был - то дернут далеко за сорок, то катятся 27-30.. Некоторые даже не выдерживали и ругались некультурно, что "шо за велоспорт, натянули - бросили, натянули - бросили!!"
Flash-fap-fap писал(а):покатушки и гонки - это две параллельных вселенных и натягивать результаты одного на другое - странная затея.

Натягивать один к одному естессно не стоит, но статистику кое-какую вырисовать же можно полюбасу. Ну т.е. если человек часто "я свернул в магазин за мороженкой" - значит человек оченно любит мороженки!! :)-(: Ну или таким нехитрым способом восполняет запасы углеводов, на которых и хренячит до или после..
Flash-fap-fap писал(а):Хотя вот кто первый заедет на Ай-Петри - это тоже своего рода гонка, особенно если перед началом подхема договориться, что разыгрывается финиш на вершине

Так вроде всегда так, "едет каждый в своём темпе, вверху (или внизу) встречаемся" - ну а свой темп у каждого в меру возможностей..
snig писал(а):Тебя тоже взаимно поздравляю с успешным весенним стартом.

Спасибо! Но на самом деле на группе заключительная часть не совсем успешной получилась, хотя до этого всю гонку чувствовал себя вполне комфортно (хотя один раз и отвалился на тягуне на 70м километре, но потом в итоге первая голова опять собрались все в кучку).
За 5 км до финиша перед последним подъемом (~1.5 км, градиент 3-4%, дальше до самого финиша плавно выполаживается в ноль) в голове было 10 человек, пошли в подъем, Гончарик кажысь дает джазу, за ним отъезжает 7 человек, а трое (Бус, Закора (на байке!! - хоть и хорошем байке, но всё равно монстр), Пожиган) отваливаются. И все хорошо, уже просвет сделали, и тут меня хватает судорга за обе ноги сразу! :cry_ing: Пока ломало - троица прокатила мимо, попытался за ними зацепиться, но не смог, крутить особо не получалось.. Потом постепенно стало попускать и поехал уже сам, где-то за километр до финиша вижу Рома одессит чуть ли не останавливается, "-Шо такое?" - "-Судорга!!!". О, думаю, собрат по несчастью.. В итоге заехал в минуте от лидера, хотя по самочувствию чисто теоретически наверняка мог бы повыше устроиться..
snig писал(а):Будем облизываться и планировать выезд на "Победную"! :nez-nayu:

На Победную приезжайте обязательно, в мае уже "началом сезона" и "наката нет" не отмажетесь!! :co_ol:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 02 апр 2012, 21:47

Дата "Победной Сотки" традиционная - 9 мая!! :ya_hoo_oo: http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3228#p16289
Порылся в протоколах - оказывается близко таки у нас бывает.
В 2010 году Первая Сотня - время лидера 2:08:16, дистанция 92 км - хоть и не под писят, но рубилово было знатное.. :-ok-:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Skrip » 03 апр 2012, 09:38

BigRacer писал(а):Дата "Победной Сотки" традиционная - 9 мая!! :ya_hoo_oo: http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3228#p16289
Порылся в протоколах - оказывается близко таки у нас бывает.
В 2010 году Первая Сотня - время лидера 2:08:16, дистанция 92 км - хоть и не под писят, но рубилово было знатное.. :-ok-:

Посмотрим... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 03 апр 2012, 11:39

skrip писал(а):Посмотрим... :hi_hi_hi:

Кстати, "Победная" намного интересней "Первой" по рельефу - первая половина дистанции "ровная равнина"(@)chao, но если боковой ветер, то вывалить - как нефик делать. А вторая половина начинается с пяти-километрового тягунка (что после 40 км раздач и закрывания дырок по равнине вставляет нехило) и дальше потом до самого финиша - вверх/вниз, плюс сам финиш в подъем - хватает всем и шашкой помахать и поблевать.. :ti_pa:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Игого » 03 апр 2012, 15:40

BigRacer писал(а):Вон, я, например, знаю, что Боря сильный буржуй, хоть в гонке с ним и не ездил, но он не давал мне в августе на Ай-Петри первым заехать, казалось бы фигня - а хочу ещё потягаться!! :ko_re:sha:

Зато ты на Байдарских воротах выиграл у него :mi_ga_et:
На Ай-петри Вы с Борей тогда оч. хорошо ехали, а как вспомню как Боря встал из седла и уехал, при том что казалось бы мы и так ехали... )

BigRacer писал(а):Ну а по поводу тренировок - я для себя уже давно понял, что в наших реалиях самые эффективные (именно чтоб функциональные) тренировки - это когда сам, группой только там финиша всякие, вертушки-фигнюшки и т.п. развлекухи, которые самому - ну никак..

Истину глаголишь, а особенно по весне.
BigRacer писал(а):И теперь, как треньку зазываю, так заранее по полочкам план, так сказать, что едем и как едем...

Вот этому думаю нужно нам поучится :co_ol:, вообщем больше плана в покатухи :ti_pa:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 03 апр 2012, 17:09

Игого писал(а):Зато ты на Байдарских воротах выиграл у него :mi_ga_et:

Не, то не считается, то был больше эффект неожиданности, чем физухи, тем более Байдары - это вообще не перевал, так себе, холмик-выскочка.. :ps_ih:
Игого писал(а):Вот этому думаю нужно нам поучится :co_ol:, вообщем больше плана в покатухи :ti_pa:

-У вас есть план, Мистер Фикс??
-Да у меня целый мешок плана!! :-)
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение snig » 04 апр 2012, 00:05

На "Победной" разделка будет в этом году?
И когда будет объявление о самой...?
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение knakis » 04 апр 2012, 05:46

snig писал(а):На "Победной" разделка будет в этом году?
И когда будет объявление о самой...?


всем удачи! :-):
Последний раз редактировалось knakis 04 апр 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение Игого » 04 апр 2012, 09:08

BigRacer писал(а): Байдары - это вообще не перевал, так себе, холмик-выскочка.. :ps_ih:

Чем богаты-тем и рады :smu:sche_nie:
А как бы хотелось иметь подобный холмик недалеко от Киева ... :ny_tik:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: 31.03.12 С Казаками и Казачками по левобережью.

Сообщение BigRacer » 04 апр 2012, 09:53

snig писал(а):На "Победной" разделка будет в этом году?
И когда будет объявление о самой...?

Не, в этом году точно на "Победной" будет только группа, маршрут пока предварительно прошлогодний, но от наших гор.властей есть предложения/варианты изменения, чтобы сделать её более "тематической" и "Девято-Майной" - сегодня поедем смотреть, можно ли вообще провести гонку по предложенному маршруту, чтобы это было в первую очередь безопасно.
Ну и соответственно, в ближайшие дни это всё уже определится и запустим регистрацию, на ВелоДнепре то анонс давно висит, Chao его традиционно выкладывает 31го декабря.. :mi_ga_et:
Игого писал(а):А как бы хотелось иметь подобный холмик недалеко от Киева ... :ny_tik:

Это да, хорошо бы, чтоб как в сказке: налево поехал - горы штурмуешь, направо поехал - равнина ровная, а по срединке - нечто среднее-всхолмленное!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
BigRacer
100
100
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BigRacerПонизить репутацию BigRacer

Пред.След.

Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Наши партнёры