кідок

Кто уже столкнуться с нечестными организациями и лицами, может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Модератор: Borisovich:)

кідок

Сообщение antibiotikltd » 27 ноя 2012, 13:34

всім привіт...зіткнувся на днях з такою ситуацією: відправив наложкою клієнту велокомп, і тепер майже пиждень товар стоїть на складі по нього не приходить ніхто...до того швидко домовились, а зараз ні на дзвінки не відповідає, ні на повідомлення в приват. приходиться вертати за свої гроші...і так пропоную в цю тему заносити недобросовісних форумчан!
antibiotikltd
100
100
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:20
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию antibiotikltdПонизить репутацию antibiotikltd

Re: кідок

Сообщение antibiotikltd » 27 ноя 2012, 13:35

цей клієнт сидить під ніком " dima " ... будьте обережні
antibiotikltd
100
100
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:20
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию antibiotikltdПонизить репутацию antibiotikltd

Re: кідок

Сообщение alex_nickulin » 27 дек 2012, 13:14

техническое предложение - может все-таки лучше будет если "кидок" один или на мелочь - как-то (?!, php не моё, тех. стороны не знаю) это пометить красным или желтым (не желтый это Цвет Тура, лучше красный - хотя это Вуэльта - тогда коричневый - это... коричневый) а за два и более - однозначно черный цвет присвоить.

только что мешает перерегится? и не превратится ли это в аукро-сландо со всеми вытекающими (как плохими так и хорошими)? банить по IP-шнику вряд ли кто будет - но - сайт шоссейный для шоссейников, может кто-то такое могет (я пока только учусь).

antibiotikltd писал(а):цей клієнт сидить під ніком " dima " ... будьте обережні
это теперь может быть каким-нибудь "dima1", не ясно что людей толкают на такие серьезные проступки.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: кідок

Сообщение MAXXIM » 27 дек 2012, 17:39

antibiotikltd писал(а):всім привіт...зіткнувся на днях з такою ситуацією: відправив наложкою клієнту велокомп, і тепер майже пиждень товар стоїть на складі по нього не приходить ніхто...до того швидко домовились, а зараз ні на дзвінки не відповідає, ні на повідомлення в приват. приходиться вертати за свої гроші...і так пропоную в цю тему заносити недобросовісних форумчан!

Привет когда отправляешь таким образом ,нужно брать предоплату 50 грн как минимум ,чтоб человек был заинтересован :mi_ga_et:
хорошая тема :co_ol:
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: кідок

Сообщение Vova » 28 дек 2012, 17:32

Форум превратился в барахолку со всеми вытекающими. Примеры удачных барахолок масса, тот же Ebay ) ... Как бы придумывать ничего не надо взять то что есть и проблема уйдет своим чередом.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: кідок

Сообщение alex_nickulin » 29 дек 2012, 09:50

лично для меня это в первую очередь форум + барахольный компонент имеет место быть конечно. но что от этого - становится хуже - демпинговые цены, адекватные продавцы. по факту приходишь в "живой" магаз а там одного нет, другое под заказ (ждать полсезона или пару дней), третье - "а вам зачем?" так что - формат "форум+" - очень неплохо.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: кідок

Сообщение VicTorp » 29 дек 2012, 11:13

alex_nickulin писал(а):лично для меня это в первую очередь форум + барахольный компонент имеет место быть конечно.

Не знаю, как у кого, но у меня при обновлении "новых сообщений форума" постоянно более 90(!)% сообщений о продажах выскакивает. Еще процентов 5 - о покупках. Теперь еще предлагают эту фигню развить в сторону обсуждения барахольных "кидков-бросков-итп".
Неужели людям рассказать больше нечего? Хоть как-то с велоСПОРТОМ связанного. Год, блин, заканчивается, а большинству, кроме как "что, где, почем, кого и куда" и вспомнить не о чем.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: кідок

Сообщение atri » 29 дек 2012, 12:16

наверное удобно было бы сделать чтобы при нажатии на "Активные темы" или "Новые сообщения" не появлялись сообщения о "купле-продаже".
так на некоторых велофорумах сделано.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: кідок

Сообщение Taras » 29 дек 2012, 12:35

atri писал(а):наверное удобно было бы сделать чтобы при нажатии на "Активные темы" или "Новые сообщения" не появлялись сообщения о "купле-продаже".
так на некоторых велофорумах сделано.



100%
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: кідок

Сообщение polaris » 29 дек 2012, 12:58

Ну тогда нечего будет читать, а так хоть рыночные цены изучаешь!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: кідок

Сообщение atri » 29 дек 2012, 13:04

polaris писал(а):Ну тогда нечего будет читать, а так хоть рыночные цены изучаешь!

возможно тогда будут больше в велотемах писать.
а кому нужно что-то купить-продать - всегда может зайти в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: кідок

Сообщение MAXXIM » 29 дек 2012, 13:35

Решим этот вопрос голосованием это я думаю правильно :co_ol:

Проголосуй!!!
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: кідок

Сообщение segar29 » 29 дек 2012, 14:10

atri писал(а):наверное удобно было бы сделать чтобы при нажатии на "Активные темы" или "Новые сообщения" не появлялись сообщения о "купле-продаже".
так на некоторых велофорумах сделано.

ну на некоторых таких форумах в правилах даже запрещаеться апать любым сообщением ТС раньше положенного срока.
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29

Re: кідок

Сообщение alex_nickulin » 29 дек 2012, 14:12

segar29 писал(а):
atri писал(а):наверное удобно было бы сделать чтобы при нажатии на "Активные темы" или "Новые сообщения" не появлялись сообщения о "купле-продаже".
так на некоторых велофорумах сделано.

ну на некоторых таких форумах в правилах даже запрещаеться апать любым сообщением ТС раньше положенного срока.

и как правило это сутки по времени - сильно дела не меняет я считаю
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: кідок

Сообщение atri » 29 дек 2012, 14:26

раз с сутки - очень часто, каждый день мелькают одни и те же сообщения.
раз в неделю наверное оптимальный вариант.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: кідок

Сообщение segar29 » 29 дек 2012, 15:13

atri писал(а):раз в неделю наверное оптимальный вариант.

та хотя бы раз в три дня уже легче, а то некоторым нечем заняться так на день и по три раза...
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29

Re: кідок

Сообщение alex_nickulin » 29 дек 2012, 15:50

segar29 писал(а):
atri писал(а):раз в неделю наверное оптимальный вариант.

та хотя бы раз в три дня уже легче, а то некоторым нечем заняться так на день и по три раза...

...и по 33 смайла.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: кідок

Сообщение karlovich » 30 дек 2012, 12:40

alex_nickulin писал(а):...и по 33 смайла.

Тут +1... Прийшлось недавно пользоваться поиском по запросу "задний переключатель campagnolo"... И накуа мине полторы станицы смайлов :ps_ih: И ведь хрен подобным чудакам объясниш :-(
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: кідок

Сообщение PREMADA » 20 фев 2013, 11:01

1. Друзья, ведь для обсуждения работы форума есть же соответствующий раздел, а в данной теме Юрия "antibiotika" речь идёт конкретно об одном недобросовестном участнике.
2. Хоть мне и не хотелось предавать широкой огласке свою грустную историю, но увидев эту тему "кидок" тоже решил сообщить достопочтенной публике по поводу ентого персонажа dima.
Первое моё знакомство на форуме произошло с ним осенью 2011, когда у него покупал тачку Bottecchia 8avio. Переговоры прошли удачно, по цене договорились, он исправно всё переслал. И в общем целом я остался доволен, за исключением мелких технических косяков, на кот. я просто закрыл глаза:
1. ручки камповские на тачке были на 10 ск, а кассета была на 9.
2. передний переклюк shimano 105 плохо переключал, как я его не пытался настроить, пришлось заменить.
3. на левом пистолете была заменена дуга сброса (видимо из-за поломки изначальной).
все эти мелочи я ему легко смог простить и после первой успешной сделки внёс его в свой список форумовских друзей.
Летом 2012 он очень долго не мог продать свой Trek Madonne 4.5. Видя его отчаянные попытки избавиться от своего очередного велика, я решил помочь юному спортсмену с продажей и нашёл ему покупателя среди своих веловоспитанников. Поторговавшись, мы определили цену и договорились, что тачку он мне высылает в точно такой комплектации, как на выложенной им фотке в объявке, т.е. С ПЕДАЛЯМИ. Он на всё согласился лишь бы быстрее её продать, тк как обычно срочно ему нужны были денюшки. Я проплатил ему на карту, он отправил тачку из Николаева, всё шло по стандартной схеме.... Однако, когда я получил его тачку, то выясняется 2 существенных нюанса:
1. Вел пришёл БЕЗ ПЕДАЛЕЙ
2. Колёса оказались на трубках!!! хотя он об этом меня даже намёком не предупредил. если бы я заранее знал об этом факте, то даже не связывался бы.
После неприятных телефонных обсуждений "по горячим следам" мы с ним договариваемся, что поскольку он при отправке снял педали и не предупредил меня о трубном вилсете, то тогда вместо педалей пусть он хоть 2 любые трубки мне вышлет (самые дешёвые, можно БУ), лишь бы мой пацан мог на тренировки выезжать, а то без запаски на трубках по нашим дорогам сами знаете каково. Он торжественно клянётся мне всё исправить, т.е. дослать трубки вместо педалей и вот с середины августа 2012 начинается долгий и мучительный процесс ожидания его обещанной посылки с трубками. То он долго не отвечал на мои ЛС, то мобилу не брал, то потом кормил очередными обещалками. я всю эту динаму-бадягу смиренно сносил и терпеливо ждал, когда Мастер Спорта Международного класса (МСМК) на треке соизволит выполнить свои мелкие договорные обязательства. И вот с 5 декабря 2012 после очередной порции своих традиционных обещалок, он вообще перестаёт отвечать на мои ЛС (хотя их регулярно получает и читает!!!), не принимает многократные звонки на моб. В конце января однажды каким-то чудом он наконец-то принял звонок от моего воспитанника и помощника Александра, в тысячный раз пообещав мне выслать уже не 2 трубки и герметик (как было договорено ранее), а просто деньги. Я указал адекватную цифру - 300 грн. Но после этого вааще Дима включает своё привычное уже полное игнорирование и избегание любого контакта (ЛС и тел. звонки).
Ещё дополнительный факт в адрес dima. Один наш уважаемый пользователь форума (Italia) осенью, когда я Диму уже через его тему в форуме публично попросил ответить мне, сообщил мне в личку, что у него тоже на этого Диму предъява имеется. Оказалось, что не только я один стал свидетелем его непорядочного поведения с невыполнением своих договорных обязательств. + Недавно выяснилось, что ещё помимо меня, Italia, antibiotika, ещё и Падма Бхава недополучил часть купленного товара от dima.
К чему я ваще начал эту канетель с разборкой полётов? Мне, как ветерану и тренеру, больно наблюдать, как в принципе толковый парень-спортсмен, МСМК (!!!) всё-таки, начинает проявлять очень вредные и разрушительные для своей судьбы тенденции обмана и невыполнения договорных обязательств.
И дело не в тех 300 грн. его долга (хотя и это тоже деньги), а в его пренебрежительном отношении к людям и демонстративное "забивание болта" на них. Я лично сторонник золотого жизненного принципа: ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!!
Дима, если ты читаешь сейчас эти строки, пойми, что таким поведением ты портишь свою карму и программируешь нехорошие события в своей жизни. Я всячески готов помогать тебе, только при условии, что ты изменишь своё отношение к людям и начнёшь исправлять свои допущенные ошибки. Приучайся быть ответственным за свои слова и поступки, никогда не обманывай никого. Согласно Вселенскому Закону Судьбы все твои неправильные действия вернутся к тебе бумерангом.
Поэтому я не просто указываю на твои недостатки, а хочу помочь тебе измениться в лучшую сторону.
Аватара пользователя
PREMADA
100
100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:50
Откуда: Донбасс
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PREMADAПонизить репутацию PREMADA

Re: кідок

Сообщение Падма Бхава » 20 фев 2013, 12:56

Присоединяюсь (раз уж это далеко не первый случай и тема вынесена на всеобщее обозрение) к числу тех кто остался не в особом восторге от сотрудничества с Димой.
Приобрёл колёса с уже выше упомянутого Трэк Мадон'а. Колёса продавались все в сборе ( касета, ексцентрики, резина), но при получении товара эксцентриков не оказалось в комплекте. Дима обязался выслать(в тот момент он находился в Киеве) эксцентрики.. чему в итоге не суждено было случится :-):
Состояние колёс (Ksyrium SL) было указано как очень хорошее, как техническое так и эстетическое, что в итоге не сильно совпало с действительностью (наличие восьмёрок и достаточно много спиц напоминавших макароны в завитушку для супа). Ну и во всей этой истории так же присутствовали регулярные "завтраки", периодические игноры и в итоге... "связь оборвалась" :hi_hi_hi:
В общем моё мнение таково: Думаю, что Дима парень вполне адекватный и на самом деле хороший, но в силу каких-то обстоятельств (известных только ему), он поступает не совсем красиво и уважительно по отношению к товарищам.
Надеюсь что в скором времени ситуация изменится и Дима будет более чуток к подобным вещам. :a_g_a:
Аватара пользователя
Падма Бхава
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:39
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Падма БхаваПонизить репутацию Падма Бхава

Re: кідок

Сообщение PREMADA » 20 фев 2013, 13:28

моё скромное мнение таково:
1. каждый человек своими мыслями, словами и поступками сам программирует сценарий своей судьбы. и ВСЕ его жизненные ситуации- это закономерное отражение его поведения.
2. в каких бы трудных жизненных ситуациях не оказывался человек (ведь они не случайны, а закономерны), он не должен терять своё мужское достоинство и обманными приёмчиками достигать своих целей, откровенно игнорируя свои договорные обязательства. всегда же можно честно признаться в своих проблемах, попросить о помощи, по-человечески всё обсудить... мы же люди спорта, всегда можно мирно порешать любые вопросы. но когда демонстративно и неоднократно чел включает полную отморозку, избегая даже тех людей, кот. ему раньше помогали, то это уже тревожные симптомы его внутренней деградации, что вскоре отразится и на его внешней стороне жизни. таким недобросовестным парням уже нужна помощь по исправлению извне, чтоб эта привычка обманывать не стала патологической.
Аватара пользователя
PREMADA
100
100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:50
Откуда: Донбасс
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PREMADAПонизить репутацию PREMADA

Re: кідок

Сообщение Skrip » 20 фев 2013, 14:46

Не каждому уму,дано это понять.
К счастью или к сожалению. :-):
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: кідок

Сообщение once » 20 фев 2013, 20:44

у совести склероза нет, вот почему всю жизнь она нас гложет..... я так думаю.....
Аватара пользователя
once
100
100
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:23
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию onceПонизить репутацию once

Re: кідок

Сообщение PREMADA » 04 апр 2013, 11:19

Свершилось чудо! в последних числах марта после многомесячного периода игнорирования многочисленных входящих звонков и полного молчания в переписке ЛС, dima наконец-то принял мой тел. звонок. после конструктивного общения с ним и корректировки его договорных обязательств он согласился оплатить свой имеющийся долг и очень оперативно отправил мне на карточку обещанную сумму.
Поэтому все свои персональные претензии я официально снимаю с Дмитрия Пономаренко (dima) и очень рад тому факту, что он (пусть и с большим запозданием, но всё же) исправил свой косяк и добросовестно закрыл тему своего долга передо мной.
К нему предъявы больше не имею и только благодарен ему за проявленную порядочность.
Аватара пользователя
PREMADA
100
100
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:50
Откуда: Донбасс
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PREMADAПонизить репутацию PREMADA


Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры