Недобросовестные продавцы.

Кто уже столкнуться с нечестными организациями и лицами, может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Модератор: Borisovich:)

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение EDM » 09 июл 2013, 15:23

trek1966 писал(а):Иного от тебя не ожидал! У тебя все очень просто получается :-):
Я останусь при своем мнении.

Да я то, причем :nez-nayu: ты с покупателем общайся и договаривайся. Если не можете договориться, то по логике вещей проще всего вообще сделку аннулировать полностью. Расходы пополам так будет справедливо. Но лучше договариваться так дешевле.

Как вариант, скинь цену, на сумму своих расходов, которые ты можешь понести в случае обнуления.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение birkholz » 09 июл 2013, 16:12

правда то, что у всех понятие "несущественные, мизерные, незначительные" разнится

для МТБшника, а то и даунхильщика пара царапин вообще не замечается, а я отношусь к велу, как к ..."родному" и новая царапина для меня - трагедия.

оптимальный вариант - оплата при получении, да, деньги на руках не сразу, ехать второй раз в.. ту же Н.П., но товар осмотрен, жалоб нет...
Аватара пользователя
birkholz
100
100
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию birkholzПонизить репутацию birkholz

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение kuzmitch » 09 июл 2013, 16:18

Мне сегодня (ЛС) в районе 16-00 тоже отписано. Аккурат в тот момент когда Эс. Курдюков рассказывал за 10 этап и ORICA-GreenEDGE с ACDC. Отписано энергично. :-) Бодренько я бы сказал... Что ж, много ума для этого не нужно.
По теме. :-)
Милый, моё мнение тоже не изменилось.

P.S. Поскольку у нас все же велосипедный форум. :-)
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Skrip » 09 июл 2013, 19:58

Gotty писал(а):
trek1966 писал(а):ПРИНЦИП, ПРИНЦИПУ РОЗНЬ!


А по какому принципу Вы, уважаемый trek1966, засоряете теперь мою личку дубляжами своих высказываний в данной теме? :sh_ok: Если Вам не нравится моё мнение по поводу недобросовестных продавцов, пишите тут свою позицию и вам будут отвечать. А пока что в ваших истерических выпадах не вижу никакого конструктива для изменения своего мнения: я считаю, что всем недобросовестным продавцам надо крепить соответсвующие ярлыки в профиль, если они не способны чётко и аргументированно ответить за свои поступки, тем самым. доказав, что они добросовестные. :a_g_a: Советую Вам разбираться с покупателем, а не тратить своё (и моё) время на дублирование своих постов мне в личку.

+1
У меня личка не резиновая.
Серега,ты не прав!
Если ты "при своем",то мы просто "Кладем" на все твои ЛОТы.
Плыви с миром.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Evgen88 » 21 июл 2013, 10:24

TIGOR писал(а):"Не правда что за деньги нельзя купить счастье,
просто человек не знает, где находится веломагазин". (с)


А если в городе его нет ?
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение brainserenity » 10 фев 2014, 18:33

Вот уж не думал, что придётся писать в этот раздел, но и я выскажусь.
Совершил покупку у продавца z0nda http://peloton.com.ua/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2342
Он же - Морозов Юрий Васильевич.
Купил тормоза. http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=227&t=17450
Продавец указывал, что это Ultegra 6600.
То, что приехало мне - Ultegra 6500.
Предложил ему выслать их за мой счет обратно, и вернуть мне деньги. Отказался.
Ситуацию больше не комментировал, и на ЛС не овтечал.

Может админы подскажут, что делать в таком случае? Вроде и не кидок, но ситуация неприятная.
brainserenity
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию brainserenityПонизить репутацию brainserenity

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Evgen88 » 10 фев 2014, 20:21

brainserenity писал(а):Может админы подскажут, что делать в таком случае? Вроде и не кидок, но ситуация неприятная.


У тебя был ток один вариант, НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ пришел, проверил всё, забрал. Нет запаковал и назад отправил.
п.с Если НП не было, то тогда только на совесть.
Идет в отказ, придется или к нему ехать в город, или смерится.. Увы будьте бдительней!
Успехов!
Последний раз редактировалось Evgen88 10 фев 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Skrip » 10 фев 2014, 20:23

Обратитесь в защиту прав потребителей!
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение VicTorp » 10 фев 2014, 23:50

Пасаны, а вы фотки того, что собираетесь купить, вообще не смотрите?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Evgen88 » 10 фев 2014, 23:51

VicTorp писал(а):Пасаны, а вы фотки того, что собираетесь купить, вообще не смотрите?


+1 хороший вопрос.
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Skrip » 11 фев 2014, 12:09

VicTorp писал(а):Пасаны, а вы фотки того, что собираетесь купить, вообще не смотрите?

А нафига?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение Алексей 84 » 11 фев 2014, 13:08

Надо было еще и переключатели купить "5700". :co_ol:
Может просто продавец и сам не в курсе,что продает.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение brainserenity » 17 фев 2014, 01:10

Да, похоже продавец и сам толком не знал, что именно он продает.
Я тоже немного затупил. Глянул мельком что ультегра, состояние колодок. А сравнить фотки 6500 и 6600 как-то не удосужился.

В общем, продавец мне ничего так и не ответил.
Забил походу. Нехорошо, ну да ладно. Поставлю колодки 6700 и буду катать на том что есть.
brainserenity
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию brainserenityПонизить репутацию brainserenity

Re: Недобросовестные продавцы.

Сообщение nikon_f2 » 17 фев 2014, 10:17

Неплохо бы ввести определенную шкалу состояний железа, и убедительно просить от всех продавцов ее придерживаться.

Например на всемирно известной фотобарахолке шкала включает следующее:
NEW
As packaged by the manufacturer complete with manufacturer's USA warranty.Not previously owned or used by a consumer. *You have probably seen the words "NEW" or "LOWER PRICE" listed online where prices usually appear. Due to certain manufacturer's minimum pricing requirements, we are not permitted to publish the price if we sell it for less than the manufacturer's Minimum Advertised Price (MAP). While these listings may seem inconvenient, it is our way of letting you know that when you call or click-through on the website, you will be quoted the lowest pricing anywhere for comparable items.*
NEW DEMO
As packaged by manufacturer complete with manufacturer's USA warranty. Never owned by a consumer but used for demonstration.*
LN
"Like New" 99% -100% of NEW. Includes original box and instructions.*
LN-
"Like New Minus" 97-99% of original condition. Extremely slight wear only seen upon very close inspection. Box and accessories usually not included. Glass perfect.*
EX+
"Excellent Plus" 90-96% of original condition. Exceptionally nice. May have slight wear on finish but visible only under close inspection. Glass very clean.*
EX
"Excellent" 80-89% of original condition. Shows moderate wear for the age of the item. May have small dents and/or dings and slight finish wear. Glass may have slight marks, dust, anomalies and/or blemishes that will not affect picture quality.*
BGN
"Bargain" 70-79% of original condition. Shows more than average wear for the age of the item. May have dents, dings and/or brassing and finish loss. Glass may have marks, dust, anomalies and/or blemishes that should not affect picture quality.*
UG
"Ugly" Very rough looking. Multiple impressions in metal, excessive finish loss and brassing. Glass will have marks, fungus and/or haze which will affect picture quality.*
AI
"As-Is" Usually to be used for parts only. All equipment sold in As-Is category carries no warranty nor return privileges. The equipment most likely has one or more functions that are inoperable and may have missing pieces. Defects will include, but are not limited to the problems listed on the description, however the standard KEH grade will apply for the cosmetics of the item.*

У нас же все, что между New и Bargain продается как "Новое" или "Снятое с нового велосипеда".

Сам недавно заказывал железку для хорошего знакомого, хотел купить новое, звоню продавцу, он называет цену, говорит "новое".
Я уточняю "новое или немножко использованное?"
Мне в ответ уверенно "да, новое, что ты так переживаешь"
Приехали шатуны с царапинами, характерным износом звезд и грязью от цепи.
Перезваниваю, типа "че за х..ня-на? Я ж несколько раз переспрашивал новое или нет?"
В ответ: "Ну они с нового велосипеда"
"Да с какого нового нахер? Звезды примяты, грязные, при чем не в заводской смазке в с этой пропитанной смазкой дорожной пыли, какой новый блин велосипед?"
"Ну да... на нем ездили немножко, но не больше 100 км"
В принципе, если б покупал для себя - 100% вернул бы назад, а так товарища состояние полностью устроило и я забил.

В общем, нужно как-то вносить ясность в заявленное состояние, чтобы не было казусов.
Ну или как вариант, заказывать на БК или на дисконте, там цены такие, что вся эта барыжная барахолка теряет всякий смысл
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Пред.

Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры
cron