мошенники с банковскими картами

Кто уже столкнуться с нечестными организациями и лицами, может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Модератор: Borisovich:)

мошенники с банковскими картами

Сообщение NickCV » 08 ноя 2014, 15:25

1) поставил колеса к форду с дисками на продажу СЛАНДО = ( OLX ) . Цена вопроса больше 7000 грн . Звонит "покупатель" с телефона : 0966101757 ( "Александр" ) , тема подвести меня к банкомату ОЩАДБАНКА , там по заявке должны мне положить деньги на карту Привата :-) . Я дал ему карту привата , жду проплаты , но ее нет . Звонит опять "Александр" , настойчиво убеждает пойти к банкомату ОЩАДБАНКА и получить там перевод на свой счет !??? , попутно спрашивая есть ли у меня на счету деньги , хоть немного :-) . Через минут 30 "мутный голос" с телефона : 0675268873 , представляется работником "службы безопасности Приватбанка" , начинает говорить мне что я мошенник и т.д. . В общем развод и аферисты . Было это примерно 3 недели назад
Насторожило , то что никакой скидки не просил , даже 100 грн .Любой реальный покупатель душит миниум на 200-300-500 грн , а то и 1000 грн . В общем ни ногой к банкомату , голос как у гипнотизера , пролазит просто в душу

2) сегодня закончилась вторая серия . В четверг (6 ноября) звонок с телефона : 0989771243 , "вы продали колеса? " , "нет" . Мило расспрашивает о состоянии , так же не особо торгуясь соглашается купить . Просит выслать в Харьков , Новой Почтой склд №30 , "Смирнов Дмитрий Васильевич" :-) . Вчера звонок , << мы сегодня вам выслали деньги
( с фирмы СЯЙВО ?) , когда вы их получите , возьмите в банкомате ЧЕК , обязательно с вашими данными и положите ЧЕК к колесам . Для нашей бухгалтерии (!?!) самое главное , чтобы было видно что эти деньги получили именно вы ! >>
Повторный звонок в пятницу : "в банке сегодня регламентные работы , но деньги будут у вас на счету в течении 1-2 часов " . Говорю : " когда деньги прийдут , тогда я вам колеса и вышлю . Могу сделать накладную для вашей бухгалтерии , я п/п есть печать и выписать накладную на продажу колес не составит труда " . Ответ : " Это хорошо но нам нужна именно распечатка/чек о том что я получил деньги"
- сегодня утром (суббота 8 ноября) еду в машине с женой (она фин-работник :-) ) , звонок с номера : 096 699 4837 , у меня громкая связь в машине и жена чуть не ложилась от смеха там . В общем диалог :
- я сотрудник ПриватБанка , вы оставляли заявку на 6900 грн ?
- Я не оставлял заявку , я просто жду пополнение денег на счет
- да , вчера были регламентные работы , поэтому деньги не зашли вам на счет
- так они уже на счету ? , но я не получал уведомление смс ?
- нет , мы сможем вам зачислить , только в том случае , если мы вас идетифицируем (???) :-)
- так вы и так же все видите ? , как вас зовут ?
- Алексей . Нет вы должны подойти к банкомату или терминалу ПРИВАТа , для идентификации
- подождите , но вы же видите кто я и что , монитор перед вами ? , там все мои данные есть , включая номер тел
- да , но этого недостаточно
- а как мое отчество ? (спрашиваю я ? , я в смс указал номер карты , фамилию и имя , без отчества )
- ваш номер карты # 48.4 ....4.65 , Иванов Николай
- это я знаю и без вас , а как мое ОТЧЕСТВО и мой адрес ?
- вы МОШЕННИК , я отключаю вашу карту ....
- :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) .... занавес ...

3) дай боже мой рассказ поможет уберечься от мошенников . Это в прошлом они лазили по карманах в автобусах и маршрутках , собирая кошельки и наличку по карманах пассажиров , сейчас они используют современные технологии
Сейчас многие покупают и продают , используя карты (простые/кредитные и т.д.) , запомните простые вещи :
- если вас убеждают по телефону идти к банкомату , не идите , можете смело бросать трубку . Это равносильно , если вас будут за рукав тянуть к тому же банкомату , для того что бы вы сняли наличку и отдали деньги первому встречному , не ложа деньги в свой карман
- НИКОГДА не сообщайте свое ОТЧЕСТВО . Для зачисления денег на КАРТОЧНЫЙ счет , достаточно сообщить сам № карты и ФАМИЛИЮ с ИМЕНЕМ . А отчество НЕ СООБЩАЙТЕ , держите как козырь в рукаве . Если человек раельно работает в банке , он видит ВСЕ , абсолютно все данные о вас . Спросив свое отчество или улицу прописки , вы легко убедитесь кто это ? , сотрудник банка или аферист ...

в общем всем удачи

P.S. номера этих мошенников , кстати , они работают не один и все с КиевСтара , тендеция однако :


0966101757
0675268873


0989771243
0966994837

туи можно проверить № тел , не стоит ли за этим номером темная личность : http://www.nomer.pp.ua/ и есть еще много подобных сайтов
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: мошенники с банковскими картами

Сообщение atri » 08 ноя 2014, 18:34

Сландо вообще стремный сайт. недавно хотел купить там кроссовки Adidas, перевел деньги, продавец недели 2 обещал выслать, потом просто отключил телефон. продавал несуществующий товар и получал деньги на карточку от доверчивых покупателей.
Один знакомый на Сландо так "купил" гантели, второй фотоаппарат, и его знакомая - ноут.
в общем - будьте внимательны..
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: мошенники с банковскими картами

Сообщение NickCV » 08 ноя 2014, 20:55

спасибо , но я как бы пытался продать свои колеса с машины , таковы реалии сегодняшнего дня
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: мошенники с банковскими картами

Сообщение lockcaps » 09 ноя 2014, 08:15

Да, Сландо гадюшник еще тот.

По существу ... думаю, через эту барахолку вообще не стоит продавать дорогие или эксклюзивные велокомпоненты. Там нет соответствующей целевой аудитории.
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: мошенники с банковскими картами

Сообщение alexunder » 07 фев 2015, 19:11

Привет всем. По ситуации N 1. С банкоматом Ощадбанка было дело. Продавал кейс гитарный через Сландо/ОЛХ. Звонит чучело, гоповатым голос предлагает купить, без торга, без уточнения деталей. Только, говорит, Вам надо к банкомату Ощад подойти, вставить карту, а я, говорит, скажу что делать. Я ах*ел от такого!!! Сижу дома, звоню, говорю: Я на месте. А он: вставь карту, введи Пин-код, дальше ПЕРЕВОД!!! и называет N карты, мол с которой должен как бы перевод прити. Т.е. получается, что я со своей карты переведу денюжку на указанную "покупателем". Я чуть со стула не упал от такой наглости!!! А я и говорю (дословно): А иди-ка ты нахуй, мудоеб сраный, я твой рот ебал!!! Больше звонков не было )

Други, будьте внимательны, особенно с картами. Лучше перебдеть, чем недобдеть )
alexunder
100
100
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:13
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию alexunderПонизить репутацию alexunder

Re: мошенники с банковскими картами

Сообщение wetalka92 » 20 июн 2015, 12:39

меня так по собственной глупости кинули на 4000..
и вот теперь проблемы с банком.. разбираться не хотят а денег требуют(бо были эти деньги с кредитки) мечтал закрыть долг с банком (для этого одолжил 4к у родителей) ку а так теперь должен и банку и родителям, итого 9тысяч.. и тут еще и жена в положении..
зп еле хватает на жизнь.. извините, выговорился, немного не в ту степь понесло.
Вообщем будьте внимательны друзья, настолько внимательны насколько это возможно!!
всем добра
Аватара пользователя
wetalka92
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:05
Откуда: Житомир
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию wetalka92Понизить репутацию wetalka92


Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры