Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Кто уже столкнуться с нечестными организациями и лицами, может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Модератор: Borisovich:)

Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Сообщение segar29 » 19 янв 2017, 11:04

Дело было в прошлом году и всё руки не доходили, но вот пришла зима...

Продавец обитает в основном в вк, поэтому договаривался там, но в виду того, что этот типок Костив Костянтин промышляет в разных местах, и как позднее оказалось и на Пелотоне.

Обычная объява с фотографиями с текстом "продам цепь ультегра с нового шоссера и срам с велосипедов с пробегом до 500км."
Чтобы не возится взял сразу "пачку". Оплатил. Получил. Начинаю замерять, на что электронный прибор показывает адский зашквар, ахренел ибо таких показателей ещё не видал. Ну ладно думаю то ли "лыжи не едут" или что то не сходится. Сходил к механику которого все в городе знают проверить на калибре. И что вы думаете? калибр "провалился" настолько, что между засечкой ещё оставалось нормальное такое пространство!! т.е показал больше единицы, где то на 110-120% износа. И так на каждой из них +/- сотые-десятые.
Когда то я занимался "насилованием" трансмиссии, то при доводке цепей до ~0,9-1.0 накат вроде получался ~10тыс. Тут же выходила такая дичь. Короче полный хлам, онли в утиль.

Сразу же пишу, звоню и говорю, не дословно но где то так....э слюшай дорогой, не хорошо так, погань ты прислал. Давай вертай всё взад.
Продавец: а не хочу назад. ты цепи купил, получил, теперь это твои. дэлай с ними что хочешь. А хочешь я подгоню тебе нового покупателя, а пока жди...
Я: не, так не пойдёт, или туда-сюда возврат или вертай сразу деньгу и дальше будем думать куда их.
Продавец: а нет, мы так не работаем и свой! товар не принимаем (хотя нигде в условиях такого не было указано) и на уступки не идём, желаю тебе ждать. (нифига себе понятие уступков).
Далее продавец тупо переводит товар в категорию проданых т.е. сами понимаете заниматься решением сложившейся ситуации дальше он и не собирался да и собственно за последние полгода ни о чём больше не информировал.

А теперь перечитайте ещё раз и вдумайтесь, ощутите широту гнилья продавца. Как то даже не сходу дошло.
Продавец зная заранее до продажи или уже по факту от меня в процессе общения, что товар хлам предлагает посредством уже трёхсторонней продажи втюхнуть какому нибудь новому бедняге-покупателю. И при этом в открытую всем заявляет, что в этом не видит кидалова. И феерический аргумент - в виду того, что товар сходится по фотографиям, а то что они в хлам растянутые ну это типа мои прихоти) No comments.

Отправлять этот шлак в другие руки естественно я не стал. Товар отправлен обратно продавцу. Деньги не вернули. Вот собственно и всё. Опубликовал скорее для осведомления для так сказать потенциальных клиентов. Допускаю что возможно у кого кто имел с ним дело и проблем не было или были, но на которые забили, но вот как то так. Характер товара не имеет значения, аналогичное может случиться с любым другим приглянувшимся вам из его предложения.

https://vk.com/annapurna2013 ориг.id http://vk.com/id194397230
https://vk.com/f_b_shop ориг.id http://vk.com/id222760029
https://www.facebook.com/fr.b.shop
f-b-s@ukr.net
Костив Костянтин
Трускавец, Дрогобыч
0971595896
097 159 58 96
097-159-58-96

номер карты Приват 4149 4978 3366 1350
4149497833661350
Гелета Тарас Миронович

А теперь слайды) болтологию не скринил) только суть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29

Re: Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Сообщение VicTorp » 19 янв 2017, 12:06

Я извиняюсь, но надо быть дураком, чтобы покупать б/у цепи, покрышки, камеры и прочее подобное...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Сообщение segar29 » 19 янв 2017, 12:16

Главный ключевой момент - с нового шоссера. под таким грифом предложений здесь пруд пруди.
Ещё раз, цель публикации - показать какой принцип работы продавца. На каком типе товара либо руль, вынос и т.п. это произошло абсолютно не важно.
А вообще конечно ожидал на такую реакцию....но ведь как...ты дурак, а что либо по остальному сказать, ну конечно зачем, первым делом надо ж себя превознести)
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29

Re: Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Сообщение VicTorp » 19 янв 2017, 13:54

segar29 писал(а):Главный ключевой момент - с нового шоссера. под таким грифом предложений здесь пруд пруди.
Ещё раз, цель публикации - показать какой принцип работы продавца. На каком типе товара либо руль, вынос и т.п. это произошло абсолютно не важно.
А вообще конечно ожидал на такую реакцию....но ведь как...ты дурак, а что либо по остальному сказать, ну конечно зачем, первым делом надо ж себя превознести)

vs
segar29 писал(а):Обычная объява с фотографиями с текстом "продам цепь ультегра с нового шоссера и срам с велосипедов с пробегом до 500км."

А по-моему, ключевой момент - это "с пробегом..." :)
Про карму при покупке пижженых велосипедов и деталей от них даже говорить не буду.

А дрогобычский барыга, конечно, мудак. Но виноват, скорее всего, Порох с Гройсманом. И евреи вообще... :)
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Недобросовестный продавец Костив Костянтин

Сообщение segar29 » 19 янв 2017, 14:37

VicTorp писал(а):А по-моему, ключевой момент - это "с пробегом..." :)

Как вам вздумается, я считаю второстепенным так сказать условным.
Не однократно покупал на этом форуме кассеты, покрышки, одежду и обувь с "небольшим пробегом" и думаю не я один, и всё всегда соответствовало заявленному. Впрочем как и в магазинах делаю покупки тоже. В моих закромах тоже лежат обувь, покрышки немного бу которые лежат и по всей видимости не буду уже использовать, лень их подготовить к продаже и что теперь?
Виктор у нас видимо закупается в бутиках Милана, ну тогда всё понятно...

VicTorp писал(а):Про карму при покупке пижженых велосипедов и деталей от них даже говорить не буду.

Ни я, ни вы относительно общей деятельности этого продавца "свечку не держали" разводите полемику на эту тему в другом месте. Но если уж так считаете то подайте на него заявление в органы, по его результатам отпишитесь здесь. У нас здесь есть администрация, думаю она будет заинтересована в этом.
segar29
100
100
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию segar29Понизить репутацию segar29


Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron