Безопасно по житомирке - как?

Делимся велосипедным и не только опытом

Модератор: Borisovich:)

Безопасно по житомирке - как?

Сообщение mark » 17 июл 2011, 21:18

На днях приключилось мне слышать визг тормозов позади, я ушел влево, автомобиль вытомозился справа от меня. Извинился и уехал.

В связи с этим вопрос:
- Как безопасней двигаться (в одиночку) по дороге, ближе к линии разделяющей обочину и трассу или щимиться к траве?
Там много "шумахеров" объезжают поток по обочине, особенно в направлении киева.
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение TIGOR » 17 июл 2011, 21:35

Самая лучшая и безопасная трасса из всех пригородных шоссе вокруг Киева. :co_ol:

Двигайся по разметке, отделяющей первую полосу от полосы обочины.
Если машина будет нырять, обгоняя справо по обочине, у неё будет шанс уйти правее на обочину.
Никогда не пересекай разгоняющие/съезжающие полосы вдоль шоссе.
Народ в консервах разгоняется и скатывается на нейтралке, для съезда в ответвления.
Для этого специально разгоняются, чтобы экономить бензин на поворотах.
Мишу Crash(a) так поймали на 27 км. на капот месяц назад (поворот на Капитоновку)...
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Malibo » 17 июл 2011, 22:01

TIGOR писал(а):Самая лучшая и безопасная трасса из всех пригородных шоссе вокруг Киева. :co_ol:

Двигайся по разметке, отделяющей первую полосу от полосы обочины.
Если машина будет нырять, обгоняя справо по обочине, у неё будет шанс уйти правее на обочину.
Никогда не пересекай разгоняющие/съезжающие полосы вдоль шоссе.
Народ в консервах разгоняется и скатывается на нейтралке, для съезда в ответвления.
Для этого специально разгоняются, чтобы экономить бензин на поворотах.
Мишу Crash(a) так поймали на 27 км. на капот месяц назад (поворот на Капитоновку)...


+1
На разворотах нужно спокойствие и терпение)
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Lidok » 18 июл 2011, 10:31

TIGOR писал(а):Самая лучшая и безопасная трасса из всех пригородных шоссе вокруг Киева. :co_ol:

Да-да, а по утрам там даже холодно и восходящее солнце не слепит глаза :-):
TIGOR писал(а):
Мишу Crash(a) так поймали на 27 км. на капот месяц назад (поворот на Капитоновку)...

Неделю или две назад, где-то в районе Гуровщины меня обогнало авто, немножко посигналило и помигало фарами. на всякий случай помахала в ответ ручкой, вдруг заигрывают? :hi_hi_hi: То наверно, доктор Миша был, меня приветствовал :pri_vet:-:
2mark: Андрей, ты еще ездишь по Житомирке с утра да по раньше? Я бы присоединилась :a_g_a:
Аватара пользователя
Lidok
100
100
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LidokПонизить репутацию Lidok

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Алексей 84 » 18 июл 2011, 11:08

Я по Житомирке всегда еду рядом с разделительной полосой(на разворотах тоже).Дорога прямая,видно издалека.Поэтому мне кажется,что ехать надо прямо и держать свою линию,а не метушиться и вилять.Ближе к траве начинается мусорник-из мелких камушков,стеклышек и рваных автомобильных покрышек с торчащей проволкой.
Было пару разу лихо обгоняли справа.Бывает такое что фуры чуть ли не в притирку пролетают.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение mark » 18 июл 2011, 12:16

Спасибо за советы, прошу еще разжевать:)
Ехать справа от разделительной полосы (по обочине) или по дороге (типа пусть объезжают/перестраиваются) ?

У меня такие мысли: если тебя обгоняет фура а за ней тут же "умник" ныряет на обочину то по идее он должен раньше заметить когда я ближе к траве (обочина очень широкая и есть где ехать чтобы не ловить стёклышки, чаще всего попадаются проволочки, конечно).

И еще один момент - все такие "непонятки" происходят когда едешь спокойно, около 20км/ч. То же и по Киеву, стоит переключиться на агрессивную манеру - проблем никогда не возникает.

2 Lidok: Практически всегда езжу утром с 5 до 8. Но планировать тяжело. Проблема - лечь и выспаться:)
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Алексей 84 » 19 июл 2011, 11:42

И еще один момент - все такие "непонятки" происходят когда едешь спокойно, около 20км/ч. То же и по Киеву, стоит переключиться на агрессивную манеру - проблем никогда не возникает.

Вот это кстати тоже очень важный момент.По Житомирке спокойно ехать не просто опаснее,но еще и не интерестно.Когда едешь быстрее,то мне кажется отношение у водителей подсознательно как к более равному.А не как к улитке плетущейся под ногами.
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Инна » 19 июл 2011, 14:07

по Житомирке всегда еду по сплошной линии первого ряда, до КП можно брать чуть правее ближе к обочине - она там широкая и асфальтированная, а за Капитановкой еду в первом ряду возле сплошной разделительной с обочиной..тьфу-тьфу, пока без эксцессов :ig_ro_ki:
Ну еще стараюсь форму по ярче одевать :ki_ss: чтоб было видно издали впереди что-то есть :-)
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:53
Откуда: Kyiv
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИннаПонизить репутацию Инна

Re: Безопасно по житомирке - как?

Сообщение Lelik » 20 июл 2011, 11:38

По житомирке нету необходимости ехать в первом ряду ( из всего там два!) и поддаваться излишнему риску .Правее разделительной полосы есть нормальная полоска асфальта - по ней и еду все время ( сильно к обочине не прижимаюсь).
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik


Вернуться в Советы Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры