самые надежные педали по фиксации

Делимся велосипедным и не только опытом

Модератор: Borisovich:)

самые надежные педали по фиксации

Сообщение romp » 28 июл 2011, 19:15

Интересно узнать у людей которые перепробовали многие виды педалей, какие по вашему мнению педали надежно держат стопу на месте, что бы случайно не вырвать ногу при рывке, какие шипы лучше для этого, имеющие свободный ход, или нет.
Так много вопросов сразу, по тому что пользовался педалями шимано (с красными шипами имеющие свободный ход), и при рывке часто вырывало ногу, возможно моя ошибка была в слабых пружинах, когда затянул сильней то проблемы не исчезли, не говорю что это было каждый день, но иногда случались
Аватара пользователя
romp
100
100
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию rompПонизить репутацию romp

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение VicTorp » 28 июл 2011, 20:03

romp писал(а):с красными шипами имеющие свободный ход

Свободный ход у Шимано имеют желтые шипы.

По теме: когда-то давно ездил много на Таймах. Проблем особых не было, но один раз, помнится, вылетела нога на старте пролога. Было это, как я сказал, давно - лет 20 назад. С тех пор многое очень сильно изменилось в техническом и конструкционном плане.
Последние 5-6 лет юзаю только Шимано (сначала Ультегра, потом Дюра-Эйс). Проблем не было никаких. Пружина натянута около среднего положения. Шипы (использую фиксированные красные) меняю раз на полтора-два сезона.
Помимо четкой и надежной фиксации, педали отличаются абсолютным отсутствием люфтов (как в шипе, так и во втулке) и устойчивым положением ноги благодаря широченной платформе. Наверное, они еще и аэродинамичные.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение NickCV » 28 июл 2011, 22:08

Campagnolo Record , купил б/у лет 6 назад , из-за того , что сломал 2 шипа на Look Keo , с тех пор ни разу не вылетела нога из педали , не говоря уже про шипы , они состоят из 2 частей , там железный зуб держит все ...
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение Mutabor » 28 июл 2011, 23:46

NickCV писал(а):Campagnolo Record , купил б/у лет 6 назад , из-за того , что сломал 2 шипа на Look Keo , с тех пор ни разу не вылетела нога из педали , не говоря уже про шипы , они состоят из 2 частей , там железный зуб держит все ...

А как так получилось сломать шипы? Сам езжу на Look Keo, поэтому спрашиваю. В последнее время стал задумываться над заменой педалей. Думаю что-то посмотреть с более широкой площадкой, как в Look Delta.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение Skrip » 01 авг 2011, 18:30

Да и меня итересуют педали с более жесткой фиксацией,в лук кео-болтается нога,не по фен шую.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение NickCV » 05 авг 2011, 12:29

Было это на глазах у всех , в Белой Церкви , км 2 после старта я рванул вперед и у меня отламывается кусок шипа , передний язычок - можно так его назвать . Я плюхаюсь яйцами на раму :ps_ih: , чиркаю ногой по асфальту и еду дальше , все это происходило перед глазами 50-60 гонцов . Правда еще метров через 300 я еще раз рванул , ну и со мной еще 4 человека ( Нефедов , Тихомаев , Дроник и Самол - наш форумчанин :mi_ga_et: ) и так мы и уехали в отрыв . Я не мог вставать с седла , Самол меня еще раза 3-4 подталкивал , в общем с трудом добрался до финиша и после этой гонки перешел сразу на РЕКОРД , забыв про все . Купил я их у Вани Дорощука , за 50 долл , страшные такие :sh_ok: , даже кусочка не хватает , я их ободрал , покрасил молотковой краской и они у меня уже лет 5 наверное , ну и до меня видно не один год катали где то .
Кстати , это был не первый случай , бывало из КеО и просто нога вылетала , и не один раз , а перед этим примерно за 3-4 мес я сломал шип так же , правда ещ и с легким падением это дело было . Слава богу , что я не растянулся перед всей толпой , тогда бы этот случай надолго всем запомнился бы , заодно был бы неплохой рекламой для КеО
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение atri » 05 авг 2011, 12:42

skrip писал(а):Да и меня итересуют педали с более жесткой фиксацией,в лук кео-болтается нога,не по фен шую.


так вы видно ездите в серых шипах или красных, поставьте черные и ничего болтаться не будет :-):
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение Mutabor » 05 авг 2011, 23:37

Ого, какой старт и сколько же у тебя силы в ногах. Вот тебе и Николай, простой украинский гонщик :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: самые надежные педали по фиксации

Сообщение Taras » 09 окт 2011, 15:52

Педали Campagnolo просто вечные, по сроку службы с ними не сравнится никто, и фиксация отличная. Shimano отличная фиксация у Dura-Ace и Ultegra на красных шипах. В общем, согласен с Колей и с Витей.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras


Вернуться в Советы Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron