10 лучших фильмов о велосипедистах

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

10 лучших фильмов о велосипедистах

Сообщение Borisovich:) » 04 янв 2016, 19:57

Нет для велосипедиста лучшего способа провести зимний холодный вечер, чем посмотреть хорошее вдохновляющее кино. Мы представляем подборку из 10 лучших велосипедных фильмов. Название фильмов, которые не переведены на русский язык, приведены в оригинале.

Bicycle Dreams (2009)
Изображение
Race Across America (RAAM), возможно, самая жесткая велосипедная гонка в мире. Этот фильм рассказывает о невероятно работе, которую проделывают велосипедисты, чтобы преодолеть 5 648 километров по территории США всего за 9 дней. Этот документальный фильм, как и ожидалось, полон трагедий и триумфов.

Американские молнии (1985)
Изображение
Кевин Костнер, дикие русские, усы и велогонка Coors Classic, что еще нужно, чтобы сделать классическое кино. Фильм снят в 1985 году, но до сих пор продолжает вдохновлять гонщиков по всему миру. А молодой Костнер заставляет замирать не одно женское сердце.

Road to Roubaix (2008)
Изображение
Как видно из названия, это документальный фильм об одной из самых престижных вело однодневок Париж-Рубе. Первая гонка состоялась в 1896 году и проводиться до сих пор. Фильм рассказывает о старой школе, невероятных столкновениях гонщиков, о болельщиках и механиках, а также красивых и сложных ландшафтах.

Несломленный (1986)
Изображение
Этот фильм заставил многих в свое время сеть на велосипед. Во многом, этому кино BMX обязан своей популярностью. Фильм рассказывает о молодом райдере, который принимает решение принять участие в престижной гонке Helltrack. Отдельно стоит отметить саундтрек.

Chasing Legends (2010)
Изображение
Существует на так много фильмов, которые могут отразить суть Тур де Франс, потому что полтора часа слишком мало для этого. «Chasing Legends» сужает фокус до одной команды Columbia-HTC 2009 года и главной звезды Марка Кавендиша, который за время съемок фильма 9 раз побил рекорд.

Летучий шотландец (2006)
Изображение
Очень напряженный и захватывающий фильм о Грэме Обри, шотландском Чемпионе мира. Хотя фильм не удостоился престижных наград и прошел мимо рядового зрителя, но для велосипедистов это своего рода — Рокки.

The Stars and the Water Carriers
Изображение
Один из первых велосипедных документальны фильмов, который проложил путь для многих последователей. Фильм рассказывает о Джиро д’Италия 1973 года. Фильм описывает гонку с очень близкого расстояния, а иногда даже изнутри.

Трио из Бельвиля (2004)
Изображение
Пусть картинка из этого причудливого мультипликационного фильма не вводит Вас в заблуждение. Это один из самых лучших велосипедных фильмов всех времен. Он рассказывает о маленьком мальчике, которого бабушка учит, чтобы он стал следующим победителем Тур де Франс. Мультфильм сделан так хорошо, что Вам не придется заботить о субтитрах.

A Sunday in Hell (1976)
Изображение
Это еще один фильм, который рассказывает о гонке Париж-Рубе, но делает это через призму легендарного противостояния Эдди Меркса и Роже де Вламинка. Если Вы не знакомы с Париж-Рубе или Мерксом, то этот фильм откроет для Вас новый мир. И снят от, действительно, хорошо.

Уходя в отрыв (1979)
Изображение
Единственный обладатель Оскара в нашем списке, который попал в список Самых вдохновляющих американских фильмов за 100 лет. Фильм рассказывает о молодом парне, которые живет мечтой стать профессиональным велосипедистом в Италии, при этом обитает в маленьком американском городке. Хороший фильм для семейного просмотра и как попытка приобщить детей к велоспорту.
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры