Полу-беспроводная трансмиссия от FSA

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Полу-беспроводная трансмиссия от FSA

Сообщение Borisovich:) » 04 янв 2016, 20:38

На Тур де Франс замечена полу-беспроводная трансмиссия от FSA

На Тур де Франс производитель велосипедных компонентов FSA показал свою долгожданную электронную систему переключения передач.

FSA обещали выпустить полноценный групсет в течении нескольких лет. Частично свое желание смогли реализовать триатлеты, купившие FSA Vision Metron. Но до сих пор никто не видел полной шоссейной системы переключения от итальянско-тайваньского производителя.

В прошлом году FSA сообщили, что работают над полноценной 11-ступенчатой электронной трансмиссией, которые должны были получить команды Tinkoff-Saxo и Etixx-Quick-Step. Ребята из Global Cycling Network выложили в сеть видео, на котором можно рассмотреть систему в действии на Specialized Tarmac Михала Квятковского из Etixx-Quick-Step.

Пока доступно мало подробностей. На видео не видно кабелей между шифтерами и переключателями, но заметны кабеля между самими переключателями. Это отличает разработку от полностью беспроводной трансмиссии SRAM. Возможно, это решение инженеров FSA продиктовано желанием использовать один аккумулятор для переключения вместо двух или в целях экономии веса.

На данный момент представлены прототипы, а не серийный продукт. Кроме того, на продукте нету никаких наклеек, указывающих на производителя. Это значит, что нету никакой информации о том, когда система поступить в продажу. Мы помним, как в 2010 году FSA уже анонсировали выход 11-ступенчатой трансмиссии, но до сих пор это осталось обещанием.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


VIDEOhttps://youtu.be/aM9AdD0fGiYVIDEO
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры