Dimension Data - Tour de France

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Dimension Data - Tour de France

Сообщение Borisovich:) » 04 янв 2016, 20:45

Загадочные черные коробочки под седлом гонщиков на Тур де Франс
Изображение

Вы, возможно, заметили, что в этом году трансляция Тур де Франс сопровождается большим количеством данных и цифр, которые помогают держать гонку под контролем комментаторам, а для зрителей предоставляют новую точную статистику.

Сбор точных данных стал возможным благодаря техническому партнеру Тур де Франс компании Dimension Data. Как сообщается в пресс-релизе, целью сотрудничества с Dimension Data является предоставление зрителям аналитики в реальном времени относительно каждого гонщика.

Черная палка под седлом каждого гонщика официально называется Fox и впервые была замечена на Критериум Дофине. Устройство Fox было создано специалистами по беспроводной передаче данных из компании HiKoB. Сам прибор может содержать широкий набор устройств, включая акселерометр и датчик атмосферного давления, но в случае с Тур де Франс наибольший интерес представляет встроенный GPS-трекер.

Идея Dimension Data состоит в анализе данных, поступающих с Fox с последующей передачей вещательным компаниям. Это сделано, чтобы обеспечить зрителей достаточным объемом данных для повышения интереса к гонкам. Dimension Data хотят прилечь зрителей «живыми» сводками и информацией, которая раньше не была доступна.

Но доступ к данным Dimension Data имеют не только вещательные компании. В дополнение к трансляции можно использовать сайт Тур де Франс для отслеживания в реальном времени положения гонщиков и ряд других сведений.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры