--->11 интересных советов<---

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

--->11 интересных советов<---

Сообщение Borisovich:) » 06 янв 2016, 00:23

Пожалуй, все, кто добился значительных успехов в велоспорте, представляют собой кладезь разной полезной информации. Но не каждый готов ей поделиться. Мы предлагаем интересные советы от 11-ти не жадных и значительных велогонщиков, которые готовы поделиться своей мудростью.

Эндрю Хампстен, победитель Giro d'Italia 1988
«Используйте большие пальцы, когда держите руль. Делайте так, несмотря на то, что даже некоторые профессионалы просто кладут ладони сверху, когда не борются за секунды. Правда в том, что большинство инцидентов происходит тогда, когда люди расслабленно катят, а не уверенно вкручивают, преследуя свои цели. Используйте ваш большой палец как крючок и у вас будет больше шансов сохранить контроль во время глупых моментов».

Дэйв Забриски, 6-ти кратный чемпион США по тайм-триалу и 2-х кратный победитель спецучастков на Тур де Франс
«Френк МакКормак показал мне, как сушить свою одежду. Он расстилал сухое полотенце, затем раскладывал мокрую одежду. Потом он сворачивал полотенце вместе с одеждой и топтался по нему. Затем он выкручивал полотенце как можно сильнее. После этой процедуры оставалось лишь развесить одежду совсем на короткое время, и она снова была сухая».

Кимберли Брукнер, 4-х кратная чемпионка США по тайм-триалу
«Всегда одевайте перчатки. У меня была напарница, которая этого никогда не делала и поэтому её руки были как у 80-ти летней старухи. Если я забуду перчатки, то не смогу выйти на старт пока не найду замену».

Кристиан Ванде Вельде, топ 10 финишер в 2008 и 2009 на Тур де Франс
«Помните - все остальные гонщики тоже люди. Они также тренируются, испытывают боль, им тоже может всё надоесть. Я услышал этот совет от своего отца, а мне повезло с этим - он был профессиональным велогонщиком в прошлом. Он дал мне этот совет, когда я был не уверен и испуган своими соперниками из Калифорнии, Флориды и Нью-Йорка».

Фредди Родригес, 3-х кратный чемпион США
«Верьте. Мой отец гонялся ещё в пятидесятых и вырос в Колумбии, где они использовали один препарат, который придавал энергию. По своему составу он напоминал коричневый сахар. Отец говорил мне, что был вынужден принимать его, несмотря на то, что это был просто коричневый сахар. Но тогда он верил в то, что это сработает и благодаря его вере так и было! Поэтому вера - сильный помощник в любых делах».

Кристин Торбурн, национальный чемпион США по тайм-триалу среди женщин 2004
«Рассчитывайте наперед свои передачи, перед тем, как атаковать подъем. Если вы усиленно давите на педали, то в момент переключения вы можете застрять на одной передаче или у велосипеда может соскочить цепь».

Тим Джонсон, 3-х кратный чемпион США по циклокроссу
«Как то, один мой близкий друг, который был намного старше, чем я сказал мне - слушай всех, но не верь никому. Другими словами, вы должны сами стараться понять, что происходит вокруг вас».

Иван Бассо, победитель Giro d'Italia 2006 и 2009
«Ешьте рано, ложитесь рано и не ешьте плохую еду».

Бьярне Рийс, победитель Тур де Франс 1996
«Терпите боль. Жертвуйте».

Фрэнки Эндре, 9-ти кратный финишер на Тур де Франс
«Найдите время подремать. Это очень важный аспект тренировочного процесса. Я делаю это каждый день. Результат ощутим во время каждого заезда».

Мари Холден, участница Олимпийских игр
«Самый ценный совет я получила от своих родителей - одевать шлем. Поначалу, когда я была маленькой, я очень не хотела этого делать. Как только я выезжала из дома, то прятала его в ближайших кустах. Однако со временем, я привыкла носить его и теперь чувствую себя голой, если не одену шлем. В прошлом у меня было несколько серьезных аварий и шлем каждый раз выручал меня».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры