Команда "Тинькофф" открывает сезон-2016 в Аргентине

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Команда "Тинькофф" открывает сезон-2016 в Аргентине

Сообщение Borisovich:) » 18 янв 2016, 11:06

Велосипедная команда «Мирового тура» «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Тур Сан-Луиса», которая стартует в Аргентине 18 января. Эти соревнования станут первыми для российского коллектива в сезоне-2016.
Изображение
«Тур Сан-Луиса» будет проводиться 10-й раз в своей истории. На этот раз общая протяженность гонки составит 921 км. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть семь этапов, включая командную гонку с раздельным стартом на 21 км в первый день соревнований. Определяющим для распределения мест в генеральной классификации станет шестой этап с финишем в гору, когда пелотону предстоит подняться на вершину высотой 2140 метров над уровнем моря.
Изображение
Команду «Тинькофф» будут представлять шесть гонщиков: чемпион мира Петер Саган, бронзовый призер «Вуэльты» Рафал Майка, россиянин Николай Трусов, а также Павел Польянски, Мачей Боднар и Йеспер Хансен.
Изображение
- Я впервые участвую в «Туре Сан-Луиса», - признается капитан «Тинькофф» Рафал Майка. – Я слышал, что это прекрасно организованная гонка, не сомневаюсь, что это будет отличный старт сезона. Скажу честно, я рассматриваю «Тур Сан-Луиса» как подготовку к основной части сезона, однако у нашей команды здесь будет сильный лидер – Йеспер Хансен.
Изображение
- С нетерпением жду начала своего первого сезона в радужной майке чемпиона мира, - говорит Петер Саган. – Уверен, если мои ноги мне позволят, я постараюсь принести свой команде первую победу в сезоне.
Изображение
- Наша тактика будет меняться от этапа к этапу, - говорит спортивный директор Патчи Вила. – Для равнинных этапов у нас есть Петер Саган. Да, возможно, он еще не набрал своих лучших кондиций. Но очевидно, что и все его соперники тоже далеки от своей 100-процентной готовности.
- Также мы надеемся на хороший результат в командной гонке, - продолжает Вила. – У нас по меньшей мере три гонщика, которым подходит этот вид программы: Боднар, Саган и Трусов. Второй и третий этап подходят Петеру Сагану. Мы надеемся, что он доберется до финиша в первой группе и сумеет выиграть из нее. На четвертом и шестом этапе наши надежды связаны с Майкой и Хансеном. Во время предсезонного сбора на Гран-Канарии мы видели, в какой форме находится Хансен. Что же до Майки, то его главным стартом сезона является «Джиро д’Италия», а потому требовать от него стопроцентной готовности еще рано. Особенно сильного сопротивления мы ожидаем от колумбийцев и аргентинцев, для которых «Тур Сан-Луиса» - одна из самых важных гонок сезона. Так что наша главная задача – подготовиться к основной части сезона. Но если у нас будут шансы на победу, мы ими, разумеется, воспользуемся.
VeloLIVE.com
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры