Лэнс Армстронг: 15 правил жизни

Собрание велосипедной мудрости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Лэнс Армстронг: 15 правил жизни

Сообщение Borisovich:) » 24 янв 2019, 22:52

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, кто плюет на велоспорт, хочу сказать одно: вы все циники, скептики, и мне очень жаль вас. Мне жаль вас потому, что ваш разум закрыт. И мне жаль вас потому, что вы никогда не сможете поверить в чудо.

Я УШЕЛ ИЗ СПОРТА, и теперь мне нравятся разные странные идеи. Например, взять и построить огромную каменную стену. А не так давно я понял, что не прочь стать губернатором. Просто я ехал мимо губернаторского особняка и подумал: "Черт, какой большой особняк, а почему бы мне не сделаться губернатором». Вот, черт, я сказал «особняк»? Ненавижу это слово. Конечно же, я хотел сказать «мимо его большого дома".

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ бросить любимое дело, нужно иметь очень веские причины. Однажды врачи нашли у меня рак мозга, рак легких и рак яичка — все за один раз. Мне предложили бросить спорт, но я послал всех на хер и, вылечившись, победил в Тур де Франс пять раз подряд. Так что когда я говорю про веские причины, я знаю, что имею в виду.

МАТЕМАТИКА и МЕДИЦИНА несовместимы. Врачи могут сказать тебе, что твой шанс выжить составляет 90 процентов, или 50 процентов, или 1 процент. Все это ерунда, потому что, в конечном итоге, есть лишь два варианта: ты продолжаешь жить или тебя кладут в гроб.

БОЛЬ может длиться минуту, час, день или год. Но рано или поздно что-то придет на место боли и заставит боль уйти. Главное — дождаться этого момента. Потому что если ты не дождешься его и сдашься раньше, твоя боль станет вечной.
Близость смерти дает цель.

МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, когда кто-то говорит, что от рака меня излечил Господь. Если допустить такое, то тогда, в первую очередь, я должен возненавидеть Господа за то, что он дал мне эту болезнь.

ЕСЛИ БЫ на небе был Бог, между ног у меня по-прежнему были бы оба яйца.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, что люди привыкли к раку. Когда чей-либо 75-летний дед умирает от рака простаты, они говорят: «Храни его Господь, он прожил замечательную жизнь», вместо того чтобы говорить: "Вот черт, дед мог бы прожить еще двадцать отличных лет".

ДУМАЮ, что по-настоящему я захочу отправиться на тот свет лишь тогда, когда, оставаясь живым, перестану жить. Когда я не смогу ходить, когда я не смогу есть, когда я не смогу видеть, когда стану разозленным на весь мир старым капризным бздуном, ссущимся в простыни, — вот тогда я и буду ждать смерти.

ЕСЛИ БЫ МНЕ предложили выбрать, кем бы я хотел остаться в памяти — победителем Тур де Франс или человеком, пережившим рак, я бы предпочел второе.

ЕСЛИ ТЫ боишься упасть с велосипеда, то никогда не садись на велосипед.

КРИКИ неодобрения всегда громче оваций. Если десять людей будут аплодировать, а один будет освистывать, то все, что ты будешь слышать, — это свист.

ОТ ТАКИХ СЛОВ, как "знаменитость" и "слава", меня, как правило, тянет зевать.

Я НИ РАЗУ не ударил никого из своих детей. Когда дети начинают мотать вам нервы? Лет в восемь? Достаточно для того, чтобы сесть и серьезно поговорить.

ЕСЛИ через десять лет ко мне подойдет мой сын и спросит, нужно ли ему становиться профессиональным велогонщиком, наверное, я должен буду ему сказать: Ты что, охренел? Становись лучше учителем, или адвокатом, или врачом. Но я никогда не скажу так. Я отправлю его прямиком на гонки, и это лучшее, что я могу для него сделать.

ДЛЯ МЕНЯ всегда было очевидно одно: чем быстрее ты крутишь педали, тем скорее ты сможешь отдохнуть.
Изображение
Аватара пользователя
Borisovich:)
100
100
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:42
Заслуженная репутация: 14
Повысить репутацию Borisovich:)Понизить репутацию Borisovich:)

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron