Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Делимся идеями, сообщаем об ошибках. Администрация на посту!

Модератор: Patrik777

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение NickCV » 06 ноя 2011, 11:12

serjio21 писал(а):Т.к. недовольные по любому должны быть, таки может отменить запрет на редактирование ???


недовольные есть всегда и везде , в МВА есть небольшой курс о "недовольных" . От 1.7 до 4.2% людей в мире рождаются с гиперротрофированым геном недовольства , в зависимости от страны и климата . Им все плохо и все не так , таких людей видно явно в супермаркетах , их гнев на кассах вываливается часто на кассиров , хотя обычно это женщины или девчата не имеют никакого отношения к ценообразованию или качеству ковара , но им достается на орехи в основном от людей вот с таким врожденным геном . Но на любой работе есть какие то правила , гласные или негласные и нет таких правил которые бы всех удовлетворяли на 100% . Так же и на нашем форуме , есть определенные правила , которые удовлетворяют наверное 99% посетителей , а их заходит не так уж и мало , а из-за 1% перекраивать устоявшиеся традиции и правила я не собираюсь . Пишите так , что бы потом не пришлось редактировать или переписывать свои мысли , вот и все дела ,
удачи
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 11:33

Надо не принуждать, ставя различные ультиматумы и ссылаясь на некие правила и устои, а мотивировать на добрые поступки.
Запреты предохраняют от разложения безнравственное общество, а стимулировать нужно порядочность, честность, и ответственность.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Meffix » 06 ноя 2011, 11:36

Все сообщения не читал, но есть одно предложение, которое может значительно облегчить поиск нужной детали в разделе Куплю/Продам б/у и разделе Продам новое
А именно, сделать фильтр, в который включал в себя все возможные детали, т.е. колеса, шатуны, кассеты и т.д.
При создание темы в этих разделах, продавец должен будет выбрать, что он продает.
Такая система работает на харьков-туристе, весьма удобная вещь..
Meffix
100
100
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:14
Откуда: Kharkov
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MeffixПонизить репутацию Meffix

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение atri » 06 ноя 2011, 12:26

так дело не в том, чтобы редактировать сообщения при первом написании, а в том, чтобы удалять лишнее, что продалось, или добавить новое в эту же тему.. :-):
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 12:32

atri писал(а):так дело не в том, чтобы редактировать сообщения при первом написании, а в том, чтобы удалять лишнее, что продалось, или добавить новое в эту же тему.. :-):


Гениально ! ;;-)))
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение atri » 06 ноя 2011, 14:30

serjio21 писал(а):
atri писал(а):так дело не в том, чтобы редактировать сообщения при первом написании, а в том, чтобы удалять лишнее, что продалось, или добавить новое в эту же тему.. :-):


Гениально ! ;;-)))


что-то не так ? на всех велофорумах такое есть..
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 14:50

Да на всех есть, а у нас нет.
Я тут уже постов двадцать тому закинул вопрос о редактировании сообщений, но вместо разумного объяснения получил - У НАС ТАКИЕ ПРАВИЛА. Ну раз такие, значит будем ТУТ жить по ТАКИМ правилам. А то, что нет разумного тому объяснения, так не привыкать.

А про аттачменты в форуме тоже "броня три пальца". Даже нет ответа - вот если-бы ответили, что размещать аттачменты нельзя, потому, что у нас такие правила - я тоже был-бы удовлетворен.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение NickCV » 06 ноя 2011, 15:48

Peloton-Club сайт как бы совсем не заточен под объявления типа КУПИ/ПРОДАЙ б/у , это один из подразделов , где люди продают что то и покупают , сайт в первую очередь СПОРТИВНЫЙ , рассчитанный на общение людей , обмен мнениями о тренировках , гонках етс , в общем о всём , что касается именно ВЕЛОСПОРТА , а не торговли . В самом начале вообще был один раздел , просто ПРОДАМ и КУПЛЮ , потом я его разделил на 3 ветки = рамы/велики , оборудование и аксессуары + МТВ . Здесь нет такого объёма объявлений на на Харьков-турист , что бы еще и поисковик внутренний делать , у нас объявлений в 6-7 раз меньше , да и в основной массе они о шоссейниках или связанное с ними же .
С таффиком проблем нет никаких , на сегодняшний день САЙТ не использует даже 15% от заявленного объема , а для всех кому очень хочется редактировать свои сообщения в разделе КУПЛЮ/ПРОДАМ , для этого есть целый раздел "ВЕЛОБИЗНЕС" = > Продам (новое) , здесь вы будете выставлять любой товар , вплоть до своей дачи или авто , так же будете сами себе и модератором , и администратором . Так же можете менять , исправлять все СВОИ сообщения без исключения в любое время дня и ночи , в любом временном диапазоне ...

"Демократия бывает платной и бесплатной , но это уже не демократия , а анархия " У.Черчилль
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Evgen88 » 06 ноя 2011, 15:59

еще вопрос, почему у меня не заходит с телефона на форум раньше все работало, а сейчас требует скачать файл, скачал, а толку мало ?

в чем прикол?
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 16:35

Так тут не хлебопечки с холодильниками продаются, а спортивный инвентарь. Дешевле, чем новый , что позволяет ездить на хорошем оборудовании, в хорошей одежде за вменяемые деньги. Это не способствует развитию велоспорта, эффективности тренировок и т.д. ? Не нужно рассматривать одно отдельно от другого - это было, есть, и будет связано. И если половина сообщений форума находится в рубрике купи-продай, то это отнюдь не плохо, ведь остальная половина "в тему". А если вы хотите избавится от "продажной" половины, то и от второй мало чего останется.

Я никогда не рассматривал продажу ТУТ, как источник дохода, мне это не нужно. МНЕ НЕ НУЖЕН ВЕЛОБИЗНЕС!!!
Я просто хочу, чтобы было удобно. Если удобно мне, возможно будет удобно и другим, а если нет, то отказ должен быть вменяемым. Мы тут "ранены в голову" одним и тем-же, поэтому нужно уважать мнение каждого.

Так всё-таки - какова причина отказа в редактировании ? Если потому, что таковы правила, то тогда еще один вопрос - кто их установил ?
Если это было консолидированным решением участников форума - НЕТ вопросов.
Если такое решение было принято давно, то может пора его изменить, и для этого на форуме есть все демократические средства.
Если это решение владельца ресурса - "Я ТАК ХОЧУ", тоже нет вопросов. Значит ТУТ будет так.

Закройте этот вопрос раз и на всегда, не вдаваясь в окольные обсуждения целей, задач сайта, этапов его развития и т.д.

P.S.
Попутно родился вопрос - раздел ВЕЛОБИЗНЕС платный для продавца ?
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Evgen88 » 06 ноя 2011, 17:06

файл от баннера который сверху.
телефон не читает флеш плагин, ток на компьютер :-(

можно что-то сделать для моб версию, что бы как раньше? (без этого плагина)

спасибо заранее!
Последний раз редактировалось Evgen88 06 ноя 2011, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Antonio XP » 06 ноя 2011, 17:15

Та же проблема. Не могу зайти нормально с iPad-a на форум. Проблема с .swf баннером. Может пусть его переделают на обычную gif-ку.
Аватара пользователя
Antonio XP
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Antonio XPПонизить репутацию Antonio XP

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 17:17

Ой, а про флешовую рекламу я тоже писал, но как-то опять не срослось :) Ну не перевели в GIF (поднимитесь выше странички на две) , теперь страничка пелотона честно отжирает почти 100М ОЗУ, только из-за флешевых банннеров, жутко "теряет" память, ну и за одно совместимость с некоторыми мобильными браузерами, точнее теперь нужно к браузеру ручки золотые приложить, дабы он флеш игнорировал....
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Stepanovich » 06 ноя 2011, 17:29

Ограничение времени для редактирования сообщений - правильное условие. Если человек желает изменить свое мнение опосля того, что выдал в эфир - он вероятно сможет догадаться, что можно написать дополнительное сообщение. Это условие может некоторых заставить немножко думать перед тем, как начертать свое историческое послание. Если же позволить неограничено редактировать, тогда будет та же анархия, что и в жизни чиновников - будучи хозяином своего слова он всегда может от него отказаться, а слушателей называть дебилами, которые не умеют читать.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 17:37

Stepanovich писал(а):Ограничение времени для редактирования сообщений - правильное условие. Если человек желает изменить свое мнение опосля того, что выдал в эфир - он вероятно сможет догадаться, что можно написать дополнительное сообщение. Это условие может некоторых заставить немножко думать перед тем, как начертать свое историческое послание. Если же позволить неограничено редактировать, тогда будет та же анархия, что и в жизни чиновников - будучи хозяином своего слова он всегда может от него отказаться, а слушателей называть дебилами, которые не умеют читать.


Т.е. в течении 3-х дней я могу не думать о чем пишу. :sh_ok: Даже не смешно. Если это правильное условие, тогда оно должно быть чем-то обосновано, т.е. должны быть прецеденты?
Переиначу свой вопрос - ТУТ СОБРАЛИСЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ ? Если да, то условие правильное, именно так я интерпретирую ваше мнение.

Изображение
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Stepanovich » 06 ноя 2011, 17:46

Здесь собрались ВСЯКИЕ люди - и те и другие и третьи. Даже те, кто писать нормально не умеют, что не удивительно в условиях современной украинской школы. То же касается морали и ответственности за выданные слова и предложения. Возможно, что модераторы считают 3х дневный период редактирования достаточным, чтобы "писяющий" опомнился, или очнулся - я не знаю, что у кого в голове вращается.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Stepanovich » 06 ноя 2011, 17:56

P.S. Для тех, кто является покупателем, для этих условий (3х дневное редактирование) есть рекомендация - выждать три дня от даты появления коммерческого сообщения, а потом торговаться - чтобы продавец уже был не в состоянии изменить условия.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 18:16

Т.е. ограничение прав и свобод одного индивидуума из-за совершенного действия другим индивидуумом - является нормой ? Я даже не знаю, что на это ответить. Тогда местная дискуссия должна быть прекращена, т.к. совершенно бесполезна.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Stepanovich » 06 ноя 2011, 20:11

serjio21 писал(а):Т.е. ограничение прав и свобод одного индивидуума из-за совершенного действия другим индивидуумом - является нормой ? Я даже не знаю, что на это ответить. Тогда местная дискуссия должна быть прекращена, т.к. совершенно бесполезна.


Нет, не так. Никто ничью свободу не ограничивает, если понимать под "свободой" безответственность за совершаемые поступки - в том числе и за сказанные слова. Такой "свободой" наслаждается страна уже 20 лет - все президенты этой страны много обещали, но ничего не выполняли в итоге. Что имеем в результате? Ответ: НЕДОВЕРИЕ.

Это экономическое понятие - слово передает информацию. Точность передачи информации является одним из важнейших условий доверия в торговле, а значит - успешного функционирования экономики. Когда люди ляпают языками, как баба подолом метет, не понимая важности сказанного - тогда разрушается доверие к субъектам предпринимательства.

Чтобы свести к минимуму возможный ущерб от такого рода субъектов, вероятно, и существует такое ограничение на этом сайте. Претензии за полученный ущерб в таком случае будет предъявлен модераторам, которые ничего, кроме бана, сделать не смогут - человек изменит ник и почту и снова будет козлячить на форуме. Можно, конечно, ввести еще дополнительно индекс доверия - скажем, проверенным продавцам и покупателям присуждать "звезды" по отзывам - типа, "проверенный продавец", или "проверенный покупатель". Это так, моя фантазия. Но если человек двадцать раз меняет смысл и содержание своего объявления - это вызывает недоверие, а значит и аналогичное отношение к другим продавцам.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 21:00

Stepanovich писал(а):человек изменит ник и почту и снова будет козлячить на форуме.


Никакими запретами вы это не победите - нужно разорвать причинно-следственную связь. Пока в козлячистве тут будет смысл - козлячество в форумах не победить ничем.

Stepanovich писал(а):Можно, конечно, ввести еще дополнительно индекс доверия - скажем, проверенным продавцам и покупателям присуждать "звезды" по отзывам - типа, "проверенный продавец", или "проверенный покупатель".

Это неплохой вариант.

Stepanovich писал(а):Но если человек двадцать раз меняет смысл и содержание своего объявления - это вызывает недоверие, а значит и аналогичное отношение к другим продавцам.

Таки всё-таки вы странно мыслите :) Если я и Вася живем в одном подъезде. Я в подъезде регулярно пишу слово Х...Й - это, что вызывает недоверие к Васе ? Нет - это вызывает желание найти того кто гадит, и испортить ему внешность, а Вася тут не при делах.... А если меня поймали и испортили мне внешность, то опять-же откуда возьмется недоверие к Васе ? А надпись не исчезла! Так все занают куда идти и что делать!
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Imbik » 07 ноя 2011, 11:18

Antonio XP писал(а):Та же проблема. Не могу зайти нормально с iPad-a на форум. Проблема с .swf баннером. Может пусть его переделают на обычную gif-ку.

Поддерживаю.
Невозможно зайти с мобильных девайсов.
Какая польза форуму терять трафик и посещения из-за флеш-баннеров в бестолковом формате?
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Stepanovich » 07 ноя 2011, 18:18

serjio21 писал(а):
Таки всё-таки вы странно мыслите :) Если я и Вася живем в одном подъезде. Я в подъезде регулярно пишу слово Х...Й - это, что вызывает недоверие к Васе ? Нет - это вызывает желание найти того кто гадит, и испортить ему внешность, а Вася тут не при делах.... А если меня поймали и испортили мне внешность, то опять-же откуда возьмется недоверие к Васе ? А надпись не исчезла! Так все занают куда идти и что делать!


Мы снова говорим о разных вещах - Вы говорите о МАТЮКАХ, которые начертаны дебилом на стене вашего дома и само появление этого слова несет вам информацию о ДЕБИЛИЗМЕ написавшего - и ничего более, кроме того, что это у вас возбуждает отвращение. Я же говорю об информации, которая вызывает ЭКОНОМИЧЕСКИЕ отношения.

Кто же из нас двоих СТРАННО мыслит?
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение serjio21 » 07 ноя 2011, 20:20

Форум не несет ответственности за экономические отношения, у него для этого нет эффективного механизма. Я скажу более того, что в Украине нет ни у кого этого механизма :)
Форум - это как газета объявлений...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение Skrip » 07 ноя 2011, 22:01

serjio21 писал(а):
Stepanovich писал(а):Ограничение...
Изображение

И мне,и мне таблеточку!
А то начитаюсь постов,начинаю путать педали.
Степанович ты луччий,продолжай :ya_hoo_oo: и по уставу,по уставу жги.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Пожелания и предложения касающиеся работы форума.

Сообщение NickCV » 08 ноя 2011, 10:56

Imbik писал(а):
Antonio XP писал(а):Та же проблема. Не могу зайти нормально с iPad-a на форум. Проблема с .swf баннером. Может пусть его переделают на обычную gif-ку.

Поддерживаю.
Невозможно зайти с мобильных девайсов.
Какая польза форуму терять трафик и посещения из-за флеш-баннеров в бестолковом формате?



в ближайшем будущем появится моб.версия сайта , пока что просто отключайте изображения когда входите на форум с мобильного устройства
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Пред.След.

Вернуться в Работа ресурса и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron