Закончилось это мероприятие. Второй год подряд победителем стал молодой Эдволд Хаген. Смотрелось не интересно. Не было настоящей и бескомпромиссной борьбы. Зато много падали - даже на ровном месте и держась за техничку. Скукота.
2011 Eneco Tour results, final
By VeloNews.com Published Aug 14th 2011 12:05 PM UTC
1. Edvald Boasson Hagen (Nor), Team Sky, 4:53:06
2. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por), Team RadioShack, s.t.
3. Lars Boom (Ned), Rabobank Cycling Team, s.t.
4. Grega Bole (Slo), Lampre-ISD, s.t.
5. Damiano Caruso (Ita), Liquigas-Cannondale, s.t.
6. Andreas Stauff (Ger), Quick Step, s.t.
7. Tomas Vaitkus (Ltu), Astana, s.t.
8. Simone Ponzi (Ita), Liquigas-Cannondale, s.t.
9. Koen De Kort (Ned), Skil-Shimano, s.t.
10. Vladimir Gusev (Rus), Team Katusha, s.t.
11. Maxime Vantomme (Bel), Team Katusha, s.t.
12. Dries Devenyns (Bel), Quick Step, s.t.
13. Michael Van Staeyen (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, s.t.
14. Luis Pasamontes Rodriguez (Esp), Movistar, s.t.
15. Joost Van Leijen (Ned), Vacansoleil-DCM, s.t.
16. Bram Tankink (Ned), Rabobank Cycling Team, s.t.
17. David Millar (Gbr), Garmin-Cervélo, s.t.
18. Dominique Cornu (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, s.t.
19. Linus Gerdemann (Ger), Leopard-Trek, s.t.
20. Jos Van Emden (Ned), Rabobank Cycling Team, s.t.
21. Ben Hermans (Bel), Team RadioShack, s.t.
22. Grégory Rast (Sui), Team RadioShack, s.t.
23. Aleksejs Saramotins (Lat), Cofidis, Le Credit En Ligne, s.t.
24. Martin Elmiger (Sui), Ag2r La Mondiale, s.t.
25. Christian Knees (Ger), Team Sky, s.t.
26. Greg Henderson (Nzl), Team Sky, s.t.
27. Lloyd Mondory (Fra), Ag2r La Mondiale, s.t.
28. Jurgen Van Goolen (Bel), Veranda’s Willems-Accent, s.t.
29. Philippe Gilbert (Bel), Omega Pharma-Lotto, s.t.
30. Pieter Jacobs (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, s.t.
31. Sebastian Langeveld (Ned), Rabobank Cycling Team, s.t.
32. Michael Barry (Can), Team Sky, s.t.
33. Maarten Tjallingii (Ned), Rabobank Cycling Team, s.t.
34. Tom Stamsnijder (Ned), Leopard-Trek, s.t.
35. David Loosli (Sui), Lampre-ISD, s.t.
36. Nick Nuyens (Bel), Saxo Bank-Sungard, s.t.
37. Zdenek Stybar (Cze), Quick Step, s.t.
38. Romain Zingle (Bel), Cofidis, Le Credit En Ligne, s.t.
39. Greg Van Avermaet (Bel), BMC Racing Team, s.t.
40. Daniele Pietropolli (Ita), Lampre-ISD, s.t.
41. Karsten Kroon (Ned), BMC Racing Team, s.t.
42. Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp), Team Sky, s.t.
43. Geraint Thomas (Gbr), Team Sky, s.t.
44. Stijn Vandenbergh (Bel), Team Katusha, s.t.
45. Fumiyuki Beppu (Jpn), Team RadioShack, s.t.
46. Stijn Neirynck (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, s.t.
47. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp), Euskaltel-Euskadi, s.t.
48. Michael Schär (Sui), BMC Racing Team, s.t.
49. Koldo Fernandez (Esp), Euskaltel-Euskadi, s.t.
50. Laurens De Vreese (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, s.t.
51. Carlos Oyarzun (Chi), Movistar, s.t.
52. Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz), Astana, s.t.
53. Arnoud Van Groen (Ned), Veranda’s Willems-Accent, s.t.
54. Matteo Tosatto (Ita), Saxo Bank-Sungard, s.t.
55. Lars Ytting Bak (Den), HTC-Highroad, at 0:32
56. Mauro Finetto (Ita), Liquigas-Cannondale, at 0:41
57. Taylor Phinney (USA), BMC Racing Team, s.t.
58. Denis Galimzyanov (Rus), Team Katusha, s.t.
59. Alexander Mironov (Rus), Team Katusha, at 1:11
60. James Vanlandschoot (Bel), Veranda’s Willems-Accent, at 1:11
61. Fabian Wegmann (Ger), Leopard-Trek, at 1:11
62. Luke Roberts (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 1:11
63. Yuriy Krivtsov (Fra), Ag2r La Mondiale, at 1:11
64. Baden Cooke (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 1:11
65. Matthew Wilson (Aus), Garmin-Cervélo, at 1:11
66. Sébastien Hinault (Fra), Ag2r La Mondiale, at 1:11
67. Ronan Van Zandbeek (Ned), Skil-Shimano, at 1:34
68. Branislau Samoilau (Blr), Movistar, at 1:34
69. Jesse Sergent (Nzl), Team RadioShack, at 1:34
70. Volodymir Gustov (Ukr), Saxo Bank-Sungard, at 1:34
71. Romain Lemarchand (Fra), Ag2r La Mondiale, at 1:34
72. Bernhard Eisel (Aut), HTC-Highroad, at 1:36
73. Danilo Hondo (Ger), Lampre-ISD, at 1:36
74. Julien Fouchard (Fra), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 1:36
75. Mathew Hayman (Aus), Team Sky, at 1:36
76. Matt Brammeier (Irl), HTC-Highroad, at 1:37
77. Dominic Klemme (Ger), Leopard-Trek, at 1:37
78. Jelle Vanendert (Bel), Omega Pharma-Lotto, at 1:37
79. Gorka Izagirre Insausti (Esp), Euskaltel-Euskadi, at 2:07
80. Sam Bewley (Nzl), Team RadioShack, at 2:21
81. Julien Berard (Fra), Ag2r La Mondiale, at 2:22
82. Frederik Veuchelen (Bel), Vacansoleil-DCM, at 2:41
83. Yannick Eijssen (Bel), BMC Racing Team, at 2:41
84. Nico Sijmens (Bel), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 2:41
85. Jurgen Roelandts (Bel), Omega Pharma-Lotto, s.t.
86. Vladimir Isaichev (Rus), Team Katusha, at 2:48
87. Dmytro Krivtsov (Ukr), Lampre-ISD, at 2:49
88. Brett Lancaster (Aus), Garmin-Cervélo, at 3:26
89. Marcel Sieberg (Ger), Omega Pharma-Lotto, at 3:26
90. Manuele Mori (Ita), Lampre-ISD, at 3:32
91. David Tanner (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 3:45
92. Matteo Trentin (Ita), Quick Step, at 3:49
93. Robbie Mcewen (Aus), Team RadioShack, at 4:54
94. Andreas Klier (Ger), Garmin-Cervélo, at 5:20
95. André Greipel (Ger), Omega Pharma-Lotto, at 5:20
96. Sergey Renev (Kaz), Astana, at 7:30
97. Maxim Gourov (Kaz), Astana, at 7:30
98. Mikhail Ignatyev (Rus), Team Katusha, at 7:30
99. Javier Iriarte (Esp), Movistar, at 18:04
100. Enrique Sanz (Esp), Movistar, at 18:04
101. William Clarke (Aus), Leopard-Trek, at 18:04
DNF: Matteo Bono (Ita), Lampre-ISD
DNF: Enrico Magazzini (Ita), Lampre-ISD
DNF: Simon Zahner (Sui), BMC Racing Team
DNF: Steve Morabito (Sui), BMC Racing Team
DNF: Kristof Goddaert (Bel), Ag2r La Mondiale
DNF: Leonardo Fabio Duque (Col), Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF: Kevin Ista (Bel), Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF: Nicolas Vogondy (Fra), Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF: Kenny Robert Van Hummel (Ned), Skil-Shimano
DNF: Roy Curvers (Ned), Skil-Shimano
DNF: Roger Kluge (Ger), Skil-Shimano
DNF: Mirko Selvaggi (Ita), Vacansoleil-DCM
DNF: Mitchell Docker (Aus), Skil-Shimano
DNF: Feng Han (Chn), Skil-Shimano
DNF: Artem Ovechkin (Rus), Team Katusha
DNF: Vasili Kiryienka (Blr), Movistar
DNF: Miguel Minguez Ayala (Esp), Euskaltel-Euskadi
DNF: Alan Perez Lezaun (Esp), Euskaltel-Euskadi
DNF: Ruben Perez Moreno (Esp), Euskaltel-Euskadi
DNF: Pablo Urtasun Perez (Esp), Euskaltel-Euskadi
DNF: Allan Davis (Aus), Astana
DNF: Maxim Iglinsky (Kaz), Astana
DNF: Valentin Iglinskiy (Kaz), Astana
DNF: Jan Ghyselinck (Bel), HTC-Highroad
DNF: Bert Grabsch (Ger), HTC-Highroad
DNF: Frantisek Rabon (Cze), HTC-Highroad
DNF: Alex Rasmussen (Den), HTC-Highroad
DNF: Mark Renshaw (Aus), HTC-Highroad
DNF: Theo Bos (Ned), Rabobank Cycling Team
DNF: Maarten Wynants (Bel), Rabobank Cycling Team
DNF: Ben Swift (Gbr), Team Sky
DNF: Juan José Haedo (Arg), Saxo Bank-Sungard
DNF: Murilo Antonio Fischer (Bra), Garmin-Cervélo
DNF: Johan Van Summeren (Bel), Garmin-Cervélo
DNF: Robert Hunter (Rsa), Team RadioShack
DNF: Jelle Wallays (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator
DNF: Pieter Vanspeybrouck (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator
DNF: Jens Debusschere (Bel), Omega Pharma-Lotto
DNF: Klaas Lodewyck (Bel), Omega Pharma-Lotto
DNF: Jacopo Guarnieri (Ita), Liquigas-Cannondale
DNF: Francesco Bellotti (Ita), Liquigas-Cannondale
DNF: Mauro Da Dalto (Ita), Liquigas-Cannondale
DNF: Tiziano Dall’antonia (Ita), Liquigas-Cannondale
DNF: Guillaume Van Keirsbulck (Bel), Quick Step
DNF: Marco Bandiera (Ita), Quick Step
DNF: Gerald Ciolek (Ger), Quick Step
DNF: Nikolas Maes (Bel), Quick Step
DNF: Ruslan Pydgornyy (Ukr), Vacansoleil-DCM
DNF: Jens Mouris (Ned), Vacansoleil-DCM
DNF: Wim De Vocht (Bel), Veranda’s Willems-Accent
DNF: Jean-Pierre Drucker (Lux), Veranda’s Willems-Accent
DNF: Rob Goris (Bel), Veranda’s Willems-Accent
DNF: Stefan Van Dijk (Ned), Veranda’s Willems-Accent
DNS: Robert Wagner (Ger), Leopard-Trek
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА.
1. Edvald Boasson Hagen (Nor), Team Sky, 22:54:22
2. Philippe Gilbert (Bel), Omega Pharma-Lotto, at 0:22
3. David Millar (Gbr), Garmin-Cervélo, at 0:28
4. Taylor Phinney (USA), BMC Racing Team, at 0:35
5. Jos Van Emden (Ned), Rabobank Cycling Team, at 0:57
6. Joost Van Leijen (Ned), Vacansoleil-DCM, at 1:04
7. Dominique Cornu (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, at 1:07
8. Dries Devenyns (Bel), Quick Step, at 1:08
9. Ben Hermans (Bel), Team RadioShack, at 1:09
10. Linus Gerdemann (Ger), Leopard-Trek, at 1:13
11. Vladimir Gusev (Rus), Team Katusha, at 1:15
12. Lars Boom (Ned), Rabobank Cycling Team, at 1:17
13. Aleksejs Saramotins (Lat), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 1:22
14. Greg Van Avermaet (Bel), BMC Racing Team, at 1:26
15. Koen De Kort (Ned), Skil-Shimano, at 1:31
16. Grega Bole (Slo), Lampre-ISD, at 1:31
17. Tom Stamsnijder (Ned), Leopard-Trek, at 1:33
18. Bram Tankink (Ned), Rabobank Cycling Team, at 1:37
19. Nick Nuyens (Bel), Saxo Bank-Sungard, at 1:47
20. Carlos Oyarzun (Chi), Movistar, at 1:50
21. Sebastian Langeveld (Ned), Rabobank Cycling Team, at 1:53
22. Lars Ytting Bak (Den), HTC-Highroad, at 1:54
23. Maarten Tjallingii (Ned), Rabobank Cycling Team, at 1:57
24. Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp), Team Sky, at 1:59
25. Damiano Caruso (Ita), Liquigas-Cannondale, at 2:04
26. Zdenek Stybar (Cze), Quick Step, at 2:05
27. Martin Elmiger (Sui), Ag2r La Mondiale, at 2:07
28. Lloyd Mondory (Fra), Ag2r La Mondiale, at 2:12
29. Fumiyuki Beppu (Jpn), Team RadioShack, at 2:13
30. Maxime Vantomme (Bel), Team Katusha, at 2:19
31. Michael Barry (Can), Team Sky, at 2:29
32. Karsten Kroon (Ned), BMC Racing Team, at 2:32
33. Luis Pasamontes Rodriguez (Esp), Movistar, at 2:33
34. Simone Ponzi (Ita), Liquigas-Cannondale, at 2:36
35. Pieter Jacobs (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, at 2:43
36. Christian Knees (Ger), Team Sky, at 2:43
37. Koldo Fernandez (Esp), Euskaltel-Euskadi, at 2:43
38. Jurgen Van Goolen (Bel), Veranda’s Willems-Accent, at 2:44
39. Manuel Antonio Leal Cardoso (Por), Team RadioShack, at 2:47
40. Stijn Vandenbergh (Bel), Team Katusha, at 2:48
41. Romain Zingle (Bel), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 2:48
42. Grégory Rast (Sui), Team RadioShack, at 2:57
43. Matteo Tosatto (Ita), Saxo Bank-Sungard, at 3:00
44. Michael Schär (Sui), BMC Racing Team, at 3:06
45. Laurens De Vreese (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, at 3:07
46. Mauro Finetto (Ita), Liquigas-Cannondale, at 3:09
47. Danilo Hondo (Ger), Lampre-ISD, at 3:31
48. Luke Roberts (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 3:32
49. Baden Cooke (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 3:33
50. Daniele Pietropolli (Ita), Lampre-ISD, at 3:38
51. Yuriy Krivtsov (Fra), Ag2r La Mondiale, at 3:45
52. Fabian Wegmann (Ger), Leopard-Trek, at 4:02
53. Sam Bewley (Nzl), Team RadioShack, at 4:21
54. Romain Lemarchand (Fra), Ag2r La Mondiale, at 4:22
55. Gorka Izagirre Insausti (Esp), Euskaltel-Euskadi, at 4:44
56. Jurgen Roelandts (Bel), Omega Pharma-Lotto, at 5:10
57. Geraint Thomas (Gbr), Team Sky, at 5:29
58. Jelle Vanendert (Bel), Omega Pharma-Lotto, at 5:38
59. Tomas Vaitkus (Ltu), Astana, at 5:39
60. Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz), Astana, at 5:55
61. Manuele Mori (Ita), Lampre-ISD, at 6:16
62. David Loosli (Sui), Lampre-ISD, at 7:29
63. Volodymir Gustov (Ukr), Saxo Bank-Sungard, at 8:03
64. Vladimir Isaichev (Rus), Team Katusha, at 8:15
65. Julien Berard (Fra), Ag2r La Mondiale, at 8:20
66. Frederik Veuchelen (Bel), Vacansoleil-DCM, at 8:46
67. Dmytro Krivtsov (Ukr), Lampre-ISD, at 9:30
68. Sergey Renev (Kaz), Astana, at 9:30
69. Jesse Sergent (Nzl), Team RadioShack, at 9:41
70. Mikhail Ignatyev (Rus), Team Katusha, at 10:00
71. David Tanner (Aus), Saxo Bank-Sungard, at 10:01
72. Brett Lancaster (Aus), Garmin-Cervélo, at 10:31
73. Greg Henderson (Nzl), Team Sky, at 11:36
74. Branislau Samoilau (Blr), Movistar, at 12:02
75. Alexander Mironov (Rus), Team Katusha, at 12:42
76. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp), Euskaltel-Euskadi, at 14:16
77. Sébastien Hinault (Fra), Ag2r La Mondiale, at 14:39
78. Dominic Klemme (Ger), Leopard-Trek, at 15:42
79. Nico Sijmens (Bel), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 15:52
80. Matteo Trentin (Ita), Quick Step, at 16:53
81. André Greipel (Ger), Omega Pharma-Lotto, at 17:37
82. Marcel Sieberg (Ger), Omega Pharma-Lotto, at 17:41
83. Denis Galimzyanov (Rus), Team Katusha, at 18:18
84. Arnoud Van Groen (Ned), Veranda’s Willems-Accent, at 18:18
85. Andreas Stauff (Ger), Quick Step, at 18:56
86. Bernhard Eisel (Aut), HTC-Highroad, at 19:48
87. James Vanlandschoot (Bel), Veranda’s Willems-Accent, at 20:05
88. Stijn Neirynck (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, at 20:06
89. Michael Van Staeyen (Bel), Topsport Vlaanderen-Mercator, at 20:13
90. Julien Fouchard (Fra), Cofidis, Le Credit En Ligne, at 20:16
91. Matt Brammeier (Irl), HTC-Highroad, at 21:13
92. Mathew Hayman (Aus), Team Sky, at 21:45
93. Andreas Klier (Ger), Garmin-Cervélo, at 22:29
94. Robbie Mcewen (Aus), Team RadioShack, at 22:48
95. Ronan Van Zandbeek (Ned), Skil-Shimano, at 23:02
96. Javier Iriarte (Esp), Movistar, at 24:11
97. Enrique Sanz (Esp), Movistar, at 25:56
98. Matthew Wilson (Aus), Garmin-Cervélo, at 29:53
99. Yannick Eijssen (Bel), BMC Racing Team, at 31:37
100. Maxim Gourov (Kaz), Astana, at 33:42
101. William Clarke (Aus), Leopard-Trek, at 1:01:26