VELO-марафоны

Модераторы: NickCV, Borisovich:)

VELO-марафоны

Сообщение cyclingnews » 13 авг 2011, 07:19

Giro delle Dolomiti

http://www.girodolomiti.com/

Изображение

После прошлогодних новостей о том, что Ян Ульрих страдает от так называемого "синдрома сгорания", сегодня пришли сообщения, косвенно указывающие на то, что бывшего немецкого профессионала со здоровьем явно все в порядке. Ведь на прошлой неделе бывший победитель Тур де Франс 1997 года принял участие в любительском веломарафоне (cyclosportive) в Италии. Полученный опыт оказался положительным и в будущем Ульрих планирует посещать и другие аналогичные соревнования.

31 июля бывший профи вышел на старт Giro delle Dolomiti, которая ежегодно проводится в Больцано. Он не стал регистрироваться под собственной фамилией, выбрав для этого псевдоним "Мах Kraft" (буквально "Макс-Энергия"). Но такая его анонимность длилась совсем недолго, поскольку многие другие участники из числа 700 зарегистрированных на этой гонке, быстро признали в этом любителе известнейшего и популярнейшего гонщика. Подсушенный и загорелый Ульрих (сказалась четырехмесячная предварительная подготовка), был очень тепло встречен всеми окружающими его людьми.

Согласно сообщения Radsportnews, немец был приятно удивлен, как отреагировали на его появление остальные участники соревнования. "Могу признаться, что в какой-то момент мое плечо просто начало изнывать от многочисленных похлопываний и потрясываний! Но мне самому от всего этого было так хорошо. Это показало мне, что люди помнят меня, мои успехи, по крайней мере те, кто интересуется велоспортом," сказал он.

37-летний бывший спортсмен начал свое собственное выступление, не имея каких-то конкретных спортивных амбиций, но по ходу втянулся в борьбу и даже отметился лучшим временем на одной из промежуточных отметок марафона. В итоге Ульрих показал 96-ое время на финише в Пассо Нигра и даже получил статус "продвинутого любителя". "Это было удивительно быстро," признался немец, который хотел получить от этой гонки всего лишь приятное времяпровождение и кое-какой опыт.

"Я только хочу найти удовольствие от возвращения в велосипедные гонки," продолжал он. "Гонки - это мое хобби, только ради удовольствия. Ведь так здорово, когда Вы едете вместе с людьми, которые разделяют Ваши взгляды. Вы общаетесь с ними на различные темы, говорите о спорте, о велосипедах, иногда что-то подсказываете, а не только лишь судачите о допинговых скандалах!"

Вместе со своим менеджером, Ульрих решил продолжить личные выступления в гонках престижных любительских марафонов. Кроме того, в ближайшее время для него будет разработана специальная благотворительная программа. Следующим выступлением для Ульриха станет Ötztaler Radmarathon в Австрии, 28 августа.

"В продаже будут специальные подарочные наборы от Яна," говорит медиа-менеджер Ульриха, Фальк Ниер. Весь доход пойдет в благотворительные организации
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Рассказы и отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры