Tour Down Under

Модератор: lockcaps

Tour Down Under

Сообщение knakis » 17 янв 2012, 22:38

Можно скачать и посмотреть этапы.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3904541
Аватара пользователя
knakis
100
100
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:30
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию knakisПонизить репутацию knakis

Re: Tour Down Under

Сообщение Antonio XP » 18 янв 2012, 09:51

Еще можно отсюда http://cyclingtorrents.nl/ На рутрекере немного задерживаются.

P.S На финише первого этапа знатный завал.
Аватара пользователя
Antonio XP
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Antonio XPПонизить репутацию Antonio XP

Re: Tour Down Under

Сообщение begin_start » 19 янв 2012, 07:05

Tour Down Under_Stage1_Prospect to Clare. Грайпель избегает падения и забирает лидерство в гонке
Немецкий спринтер Андрэ Грайпель (команда Lotto-Belisol) смог вырвать победу на сегодняшнем (17.01.2012) первом этапе австралийской многодневки Santos Tour Down Under , выиграв полколеса у итальянца Александро Петакки (Lampre-ISD). Третьим стал Евгений Хутарович из Белоруссии (FDJ-BigMat).
Кроме 149 километров первой стадии из Адэлаиды в Клэр, сам день преподнёс гонщикам вполне ожидаемый сюрприз в виде столбика термометра под 40 градусов совместно с порывистыми ветрами побережья Южной Австралии. В результате пелотон финишировал в Клер на полчаса позже запланированного расчетного времени.Изображение
Однако жара не помешала собраться 95 тысячам болельщикам на всей протяжённости дистанции, которые коротали время в ожидании звёзд мирового велоспорта, наблюдая за гонкой-саттелитом, проходящей по тому же маршруту чуть раньше.
Но при въезде в Клэр оказалось, что жара и знойный ветер это не единственные враги пелотона. За 800 метров до финиша вообщем-то спринтерского этапа всё пошло по законам жанра – случился завал, который не позволил многим «прописным» вмешаться в борьбу на финише. Грайпель оказался одним из двадцати счастливчиков, которые сумели проскочить данную напасть и разыграть финиш. Однако гонщиков, которых всё же задержал завал получили в зачёт такое же время как и победитель, так как падение произошло менее, чем за три километра до финиша.
« Я счастлив, что я выиграл сегодня», - заявил Грайпель, который уже выиграл пару дней назад гонку открытия Down Under Classic (результаты не шли в зачёт). « За 800 метров случился завал, что заставило меня затормозить и откатиться на двадцатые места. Но я сумел закрыть просвет. Двое из моих напарников попали в завал. И это то, что действительно волнует меня в данный момент после победы. Сегодня было действительно очень трудно ехать по такой жаре», - добавил Грайпель.
В результате завала три гонщика и один зритель были доставлены в госпитали. Итальянец Матэо Монтагути (AG2R-La Mondiale) обратился за помощью в подозрении на перелом ключицы, но после проведения рентген-обследования, которое не выявило каких-либо повреждений, был выписан из госпиталя SportsMed Adelaide. Гонщик Фредерик Гуэсдон (FDJ-BigMat) был доставлен в Royal Adelaide Hospital с повреждением таза и похоже останется в госпитале на несколько последующих дней для реабилитации. Напарник Грайпеля Юрген Роэландс был также доставлен в Королевский госпиталь Адэлаиды для предварительного обследования, результаты которого станут известны позже. Зрителю, которого также зацепил завал, была оказана помощь в госпитале Клэра.
Победа позволила Грайпелю возглавить общий зачёт с 4 секундами преимущества над АлексДжетом и одеть охровую майку лидера многодневки. Он также возглавил спринтерскую классификацию тура.
Сама гонка развивалась по классическому сценарию: со старта образовался отрыв из четырёх гонщиков, который превратился в десятиминутное преимущество к двадцатому километру. Указанными гонщиками являлись австралиец Рохан Дэннис из UniSA, который на прошлой неделе выиграл обе гонки национанльного чемпионата до 23 лет, Марселло Паварин из Vacansoleil-DCM, немец Мартин Кохлер (BMC) и россиянин Эдуард Ворганов (Катюша).
Первый промежуточный спринт в Капунде (75 км) взял Кохлер, Ворганов был четвёртым. И второй спринтерский этап в Ривертоне (104 км) вместе с тремя секундами квалификации взял также Кохлер (данные три секунды позволили ему занять третье место в генерале по итогам первой стадии тура) . Единственной горой на этапе стала Taylors Run третьей категории, которую вполне закономерно взял итальянец Паварин. Марселло теперь придётся надеть гороховую майку тура – зачёт Skoda King of the Mountain.
Рохан Дэннис также в итоге получил три бонусных секунды за его спринтерские усилия на промежуточных финишах, что позволило ему возглавить зачёт The Cycle Instead Young Rider, как лучшему гонщику тура младше 25 лет.
« Сегодня был ожидаемо жаркий день и ветер очень утомлял местами. На одном из отрезков мы могли идти только с скоростью 20 км/ч», - сказал Дэннис. «На последних километрах я откатился хорошо назад, чтобы не мешать разборкам спринтеров. И я рад, что поступил так, – когда случился завал, я имел возможность объехать его и оставаться в пелотоне».
Этап 1 – Tour Down Under
1. Грайпель Андреа (Lotto-Belisol) 4:33:40
2. Петакки Александро (Lampre-ISD) +0
3. Хутарович Евгений (FDJ-BigMat) +0
Таким образом – зачёт после первой стадии Tour Down Under выглядит так:
Santos Ochre Leader’s Jersey (генеральная классификация):
1. Грайпель Андреа (Lotto-Belisol) 4:33:30
2. Петакки Александро (Lampre-ISD) +0:04
3. Кохлер Мартин (BMC) +0:04
4. Хутарович Евгений (FDJ-BigMat) +0:06
Skoda King of the Mountain (горная премия):
1. Паварин Марселло (Vacansoleil-DCM) 3 очка
2. Кохлер Мартин (BMC) 2 очка
3. Дэннис Рохан (UNI SA-Australia) 1 очко
Jayco Sprint (спринтерский зачёт):
1. Грайпель Андреа (Lotto-Belisol) 15 очков
2. Петакки Александро (Lampre-ISD) 14 очков
3. Хутарович Евгений (FDJ-BigMat) 13 очков
Cycle Instead Young Rider (зачёт гонщиков, младше 25 лет):
1. Дэннис Рохан (UNI SA-Australia) 4:33:40
2. Мэтью М. (Rabobank) +0
3. Лемарчанд Р. +0
4. Смукулис Г. (Катюша) +0
Премия наиболее агрессивного гонщика этапа:
Ворганов Евгений (Катюша)
SA Brilliant Blend Winning Team (командный зачёт):
1. Sky Procycling 13:41:00
2. Lotto-Belisol +0
3. AG2R La Mondiale +0
4. Katusha +0

Второй этап тура пройдёт 18.01.2012 из Лобеталя в Стирлинг, протяжённостью 148 км. В отличие от 1-го этапа тут представиться шанс универсалам.Изображение
begin_start
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:11
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию begin_startПонизить репутацию begin_start

Re: Tour Down Under

Сообщение begin_start » 19 янв 2012, 10:15

Tour Down Under 2012. Этап2. Лобеталь-Стирлинг. Вы не верили в одиночный побег? Он существует!
Тасманец Вилл Кларк (UniSA-Australia) выдал на втором этапе Tour Down Under феерический побег от пелотона, что позволило ему одержать победу.
Он финишировал с преимуществом 1 минута и 2 секунды над победителем этой же стадии в прошлом году австралийцем Микаэлем Мэтью (Rabobank) и новым австралийским чемпионом на шоссе Симоном Геррансом (GreenEDGE), который стал третьим.
Сегодняшняя стадия шла из Лобеталя, через Аделлаидские холмы в Стирлинг. На маршруте этапа собралось 110 тысяч фанатов, большинство из которых собрались в окрестностях Стирлинга, где была проложен финишнаяпетля этапа, которую гонщикам предстояло преодолеть три раза.
«Я до сих пор не могу поверить в то, что случилось, хотя я знал, что нахожусь в хорошей форме», - сказал Кларк после гонки. «Это - самая главная победа в моей карьере и первая в мировом туре».
26-летний Кларк ушёл в отрыв в самом начале гонке. В компаньонах у него оказался швейцарец Мартин Кохлер (BMC), который уже успел показать свои амбиции вчера на первом этапе. К тридцатому километру парочка уже имела отрыв от пелотона более восьми минут.
Как и вчера Кохлер был весьма агрессивен на промежуточных финишах, что позволило ему взять оба на сегодняшнем этапе – в Мэтт-Торренсе (23,7 км) и Балханахе (62,4 км), и соответственно добавило шесть бонусных секунд в общий зачёт. Этого оказалось достаточно, чтобы по окончанию сегодняшнего этапа Кохлер захватил лидерство в туре, с двумя секундами преимущества над вчерашним победителем Андрэ Грайпелем (Lotto-Belisol). Второе место Мэтью в сегодняшней гонке позволило ему подняться на третье место в общем зачёте с четырьмя секундами отставания от лидера.
«Да, это - действительно великолепно», - сказал Кохлер. «Мы придумали эту классную маленькую штучку прямо сегодня утром, перед началом гонки. Дело в том, что я находился на хорошей позиции в генерале после первого дня и, решил не менять тактику и сегодня – атаковать прямо с начала этапа. Это – сработало! Я взял первый промежуточный спринтерский финиш. Было немного странно, что никто не пытался бороться с мной на промежуточном финише». «Я в первый раз надеваю майку лидера на туре и это, конечно здорово. Но хоть это и есть подтверждение моей хорошей формы, с другой стороны есть опасения, что я набрал её слишком рано, ведь впереди целый сезон. В любом случае завтра будет весьма трудный протяжённый этап с финишем в подъём, который будет более сложен, чем в предыдущие годы на данном этапе. Это будет действительно сложно – отстаять лидерскую майку, потому что два прошедших дня отняли у меня определённое количество сил ».
Возвратимся к хронологии сегодняшней гонке – отработав два промежуточных финиша, швейцарец благополучно отъехал обратно в пелотон, оставив Кларка один на один с 90 километрами оставшегося пути.
« Он возможно решил, что не имеет смысла убегать от пелотона дальше, но когда я остался один пелотон начал отпускать ещё больше. Я подумал – чтобы не было у вас в голове парни, вам потребуется хорошенько попотеть, чтобы догнать меня», - прокомментировал Кларк. « Правда на последних десяти километрах у меня осталась только одна мысль – выжить».
« Менеджер команды (Дэйв Сандерс) сказал мне идти на генеральную классификацию…Это было удивительно, что отрыв, состоящий из одного гонщика, может держаться впереди так долго. Правда, по своей квалификации в команде, я должен заниматься как раз поддержкой отрывов», - подытожил Кларк.
Кларк начал сегодняшний этап с отставанием минута пятьдесят секунд от лидера, но выбранная тактика участия в ранней атаке, не только позволило ему выиграть этап, но также возглавить горную классификацию, как первому гонщику на сегодняшней горе второй категории Fox Creek (46,7 км).Помимо этого он стал лидером спринтерской классификации с 21 очком (15 очков за победу на этапе + 6 очков за вторые места на промежуточных финишах).
Фотогаллерея этапа
[img]http://www.tourdownunder.com.au/photo-gallery_05BC5411F6C84E62B8FCBF58F21D0850.htm#mediaContent1998[img]

Результаты этапа 2 Tour Down Under
1. Кларк Вилл (UniSA-Australia) 3:58:35
2. Мэтью Микаэль (Rabobank) +1:02
3. Геранс Симон (GreenEDGE) +1:02
4. Вальверде А. (Movistar) +1:02
------------------------------------------------------------
6. Фрейре Оскар (Катюша) +1:02
Наиболее агрессивный гонщик этапа – Вилл Кларк (UniSA-Australia)

Классификации после 2-го этапа
Santos Tour Down Under Leader (генеральная) :
1. Кохлер Мартин ( BMC) 8:33:05
2. Грайпель Андреа (Lotto-Bellisol) +0:02
3. Мэтью Микаэль (Rabobank) +0:04
-----------------------------------------------------------
6. Ворганов Эдуард (Катюша) +0:10

Jayco Sprint Leader (спринтерская) :
1. Кларк Вилл (UniSA-Australia) 21 очко
2. Мэтью Микаэль (Rabobank) 18 очков
3. Геранс Симон (GreenEDGE) 13 очков
4. Вальверде А. (Movistar) 12 очков
------------------------------------------------------------
6. Фрейре Оскар (Катюша) 10 очков

SKODA King of the Mountain Leader (горная) :
1. Кларк Вилл (UniSA-Australia) 10 очков
2. Кохлер Мартин (BMC) 6 очков
3. Мачадо Т. (RadioShack-Nissan) 4 очка
4. Де Гендт Т. (Vacansoleil-DCM) 2 очка
Cycle Instead Best Young Rider (молодёжная) :
1. Мэтью Микаэль (Rabobank) 3:59:37
2. Боассон Хаген Э. +0
3. Майер К. (GreenEDGE) +0
Brilliant Blend Team Leader (командная) :
1. UniSA-Australia 11:57:49
2. RadioShack-Nissan +1:02
3. Катюша +1:02
-----------------------------------------------------------
16. Lampre-ISD +1:02
-----------------------------------------------------------
19. Astana +7:48

Завтра (19.01.2012) пелотон отправиться из Унли на юг. Через 134,5 км ему предстоит въехать в район сельскохозяйственных угодий и живописных сцен побережья Fleurieu Peninsula. Финиш пелотона назначен в прибрежном городке Виктор Харбор, или это будет не пелотон?

Stage_3:19.01.2012.Thursday Unley to Victor Harbor
Изображение

3-ий этап берёт Андреа Грайпель! Подробности позже.
begin_start
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:11
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию begin_startПонизить репутацию begin_start

Re: Tour Down Under

Сообщение Ігор » 19 янв 2012, 12:07

Аватара пользователя
Ігор
100
100
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ІгорПонизить репутацию Ігор

Re: Tour Down Under

Сообщение begin_start » 20 янв 2012, 13:04

Новичок "Катюши" Оскар Фрейре выигрывает 4-ый (считавшийся самым сложным) этап Tour Down Under !!! Подробности позже...
begin_start
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:11
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию begin_startПонизить репутацию begin_start

Re: Tour Down Under

Сообщение Samuel Sanchez » 26 янв 2012, 14:03

Рад за Вальверде,после дисквалификации неплохо входит в гоночный ритм! :co_ol:
Аватара пользователя
Samuel Sanchez
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Samuel SanchezПонизить репутацию Samuel Sanchez


Вернуться в сезон 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры