Карбоновые рамы из Китая

Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 11 янв 2010, 18:13

Как известно в Китае делают замечательные noname карбоновые рамы.
Вот собственно небольшой прайсик на них:

Изображение

48 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 5638a822f5

50 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 53df0d8380

51 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 5638a82338

52 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 53df0d83d1

54 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 5638a8239b

56 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 53df0d840c

57 см - http://cgi.ebay.com/Brand-New-Full-Carb ... 53df0d842b

На фреймсет (рама+вилка+подседельный штырь) начальная цена 328 долларов.

После того как, под некоторыми уже купившимы эти рамы отходят сезон другой буду искать выход на качественную покраску и изготовление деколей.
Если сейчас интересует приобретение - можно организовать. Что как расскажу, помогу.
В среднем получается 410 долларов чистая рама с доставкой в Украину и 465$ за вилку+раму+подседелку

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение NickCV » 11 янв 2010, 19:05

я уже и катался на такой раме , чуть-чуть резиновая , очень похоже на KUOTA or De ROSA IDOL = примерно те же ходовые качества . Я покупал 2 рамы по $300 , пришла 1 коробка с 2 рамами , на Главпочтамп

Изображение
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 11 янв 2010, 19:07

NickCV писал(а):я уже и катался на такой раме , чуть-чуть резиновая , очень похоже на KUOTA or De ROSA IDOL = примерно те же ходовые качества . Я покупал 2 рамы по $300 , пришла 1 коробка с 2 рамами , на Главпочтамп

тоесть вывод - стоит брать? или все-таки резиновая?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение NickCV » 11 янв 2010, 21:11

Gorian писал(а):
NickCV писал(а):я уже и катался на такой раме , чуть-чуть резиновая , очень похоже на KUOTA or De ROSA IDOL = примерно те же ходовые качества . Я покупал 2 рамы по $300 , пришла 1 коробка с 2 рамами , на Главпочтамп

тоесть вывод - стоит брать? или все-таки резиновая?



а кто еще какую манеру езды любит , если просто для покатушек или для тренировок - без проблем , если на гонки :nez-nayu: , хотя народ на KUOTA ездит ...
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение PonitoshekonI » 11 янв 2010, 21:22

Ети рамы бывают 3к 6к и 12к .у меня 6к это просто рисунок плетения насколько я понимаю? Или эти к на что то влияет.
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение NickCV » 11 янв 2010, 21:57

PonitoshekonI писал(а):Ети рамы бывают 3к 6к и 12к .у меня 6к это просто рисунок плетения насколько я понимаю? Или эти к на что то влияет.


ни на шо не влияет , это все понты за такие деньги . Типа масло подсолнечное без холестерина , хотя оно в природе такое просто не существует :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение PonitoshekonI » 11 янв 2010, 22:11

А как на счет резиновости,можно ли такую раму назвать более долговечной, и менее пугливой к ударам?
Аватара пользователя
PonitoshekonI
100
100
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PonitoshekonIПонизить репутацию PonitoshekonI

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение NickCV » 11 янв 2010, 22:55

PonitoshekonI писал(а):А как на счет резиновости,можно ли такую раму назвать более долговечной, и менее пугливой к ударам?



есть ТАКОЕ ощущение : НЕ КАТИТ или плохо катит , вот это из той же оперы . Для аналогии пример = >
- есть автомобиль CHERY QQ и примерно такого же размера скажем MINI - cooper . То и то автомобиль , тот и тот примерно выполняет ту же функцию , доставить людей из точки А в точку Б . Примерно через 2-3 года и то , и другое авто стараются продать . CHERY продают по причине - достал этот китайский автопром :cry_ing: , а МИНИ продают , потому что хочется чего то новеньког :smu:sche_nie: .
- Вот так и с этими китайскими рамами , нормальные рамы , но не сильно НАКАТИСТЫЕ , но опять же - это чисто мое мнение имхо ...

удачи всем !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Traveller » 11 янв 2010, 23:04

Нормальные рамы, тем кому не нравится их вид могут спокойно наклеить наклейки или отдать на раскраску и никто после этой процедуры не скажет что рама "no name".
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Traveller » 11 янв 2010, 23:07

NickCV писал(а):
PonitoshekonI писал(а):А как на счет резиновости,можно ли такую раму назвать более долговечной, и менее пугливой к ударам?



есть ТАКОЕ ощущение : НЕ КАТИТ или плохо катит

Человек который ни разу не катался на хорошей раме - не отличит, как рама КАТИТ или НЕ КАТИТ.
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Ckopik » 12 янв 2010, 23:27

Во-первых, покупать раму с Ибея несколько стремновато, заплатите чуть-чуть выше (порядка 50 баксов) и купите раму напрямую с фабрики. Они и сертификат происхождения дадут + сертификат о прохождении испытаний по нормам ЕН на безопасность, а так же оформят гарантию.

Во-вторых, качество карбона имеет огромное значение! 2 абсолютно одинаковых изделия внешне могут очень-очень отличаться по функционалу. Все решит именно наполнитель и технология. Кто не согласен, рекомендую по дискутировать с Андреем Рыбальченко (думаю, глаголы от Валеры Гарбарука многим известны).

В-третьих, сравнивать изделия с разницой бюджета в 5 раз...
Конечно, после Кольнаго С-50, Чинелли и т.д. рама будет отличаться :-)
Зачем далеко ходить тот же CR1 не похож на Addict, который на голову агрессивнее. Сравнивать надо сравнимое.

Сегодня уже была дискуссия на тему рам с Ибея от тайванских заводов (см. обзор тут) и более качественного кЕтайского нонейму :)-(:
Последний раз редактировалось Ckopik 12 янв 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 12 янв 2010, 23:30

а ты раму на eBay себе покупал или с фабрики?

Штыри Рыбальченко продает успешно только карбон они не делают. Крепления и обработку - да.
В самом материале шарят конечно хорошо, но изготавливать детали для велосипеда из карбона самостоятельно не решаются теперь. Эксперименты были, но общественность не поддержала. Руки у них золотые.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Ckopik » 12 янв 2010, 23:46

немного о карбоне:
на мой взгляд самый важный момент. Откроем страничку одной из фирм выпускающих углеволокно, ну например весьма авторитетной в этом деле TOHO Tenax. Это страничка со сравнительной диаграммой углеволокна выпускаемой этой уважаемой фирмой. Горизонталь-модуль упругости, вертикаль-прочность.

Смотрим на левую сторону диаграммы (желтые кружочки HTS40, STS40), там находятся материалы самые обычные, по цене примерно 30-40 долларов за кг. Можно купить легко. А вот справа материалы UMS поинтересней. Это вполне не секретные, но весьма труднодоставаемые, по цене около 300 евро за кг (в формате волокна намотанного на катушке). А теперь представим что некая велосипедная фирма клепает карбоновые рамы из волокна за 30USD, оптом оно ей еще дешевле. Все довольны. Стоимость угля в этой раме небольшая, рентабельность при этом высокая.

Поверьте, как человеку державшему в руках одинаковые изделия из материала слева и справа диаграмки, разница огромна. Изделие слева вполне добротно и не сломается (прочность материала примерно одинакова). А вот жесткость... Так что никаких секретов и сложностей


Цитата с Харьковского Туриста.

_________

Первая покупка такой рамы у меня была с Ибея (покупал не себе), история была некрасивой...
На тот момент были уже контакты с фабрикой, но человек не захотел платить выше и мы купил с ибея. Получив раму, чувак остался недоволен и я выслушал кучу жалоб на качество. Типа, я был в чем-то виноват и его не предупреждал... :sh_ok:

Для себя решил, что лучше отдам чуть дороже (где-то на 50USD) и куплю "официально", хоть будет надежда на гарантию и сервис. Так и сделал. Потом еще сделал ряд покупок с этой фабрики - все оставались довольны.
http://v.youku.com/v_show/id_XMTA2NzU5NTEy.html
http://v.youku.com/v_show/id_XMTAzMDI5Njcy.html
http://v.youku.com/v_show/id_XMTA2NzU5OTYw.html


Кстати, эта фабрика может покрасить под индивидуальный заказ без проблем, им нужен эскиз (конечно, за доп. плату).


ЗЫ. дело не в том кто Валере и Андрею карбон делает,а в том, что они и многие другие люди могут объяснить почему один карбон стоит 100 баксов, а другой - тысячу.
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 12 янв 2010, 23:53

так я так и не понял. ты сам на какой ездишь? можно тебя записывать в тестеры "ибэевских" рам?

конечно я прекрасно понимаю разницу между разными типами волокон. на то и есть свои патенты технологии у ряда мировых лидеров производства. вопрос только в цене и эту тему я открыл чтобы народ смог купить чтото новое и доступное.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Ckopik » 12 янв 2010, 23:56

Gorian писал(а):можно тебя записывать в тестеры "ибэевских" рам?


неа. Згуру тоже туда не записывай :hi_hi_hi:

зы. Хотя сегодня мне Гилка доказывал, что на Ибее эти же фабрики тоже продают рамы, но менеджер этой фабрики мне в письме отвечал, что они не имеют никакого отношения к тем рамам, которые висят на ибее. Ссылки на ибей я ему кидал, чтобы демпинговать цену, но демпинг не удался :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Ckopik 12 янв 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 13 янв 2010, 00:25

обязательно тоже свяжусь с менеджером и все узнаю. ведь вопрос то открытый.
продавец этих рам в том же городе что и завод. думаю они их там и делают, а о гарантии с eBay думаю договориться не проблема.
какая разница как покупать раму если в Украине сервис центов нету для её обслуживания и замены. а отправлять туда назад = 150 баксов примерно. а вот если этот карбон себя нормально покажет то и сам себе соберу что-то бюджетное.
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение ostman » 15 сен 2010, 23:32

РАЗВЕ ЭТО ТАК ТРУДНО ВЫЯСНИТЬ -почему одна карбон.рама стоит 100у.е а другая 1000 и больше? :du_ma_et: Ладно.Я не хочу влазить в эти разговоры. :-( .....КТО хотел это узнать тот уже знает.Замечу только что индекс К1 К6 или К12 означает плотность карбона а в результате его мягкость или жесткость(например К12 означает 12 000 нитей на один квадратный сантиметр-плотность плетения). :ni_zia: А есть еще техно.трудности в работе с разными видами углерод.волокна,дорогие технологии и дешевые............и т.д и т.п. :smu:sche_nie: А пока не буду мешать ВАМ проводить тест-драйв COLNAGO EXTRIME POWER c NO NAME.. :co_ol: А на счет слегка резиновых ходовых качеств так GIANT TCR у нас чемпион!Может в 2010м году джанты розкаялись,не знаю да и знать не хочу. :ya_hoo_oo:
ostman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:53
Откуда: Винница
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ostmanПонизить репутацию ostman

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Prowfer » 24 янв 2011, 21:53

как дела обстоят с разтоможкой рамы на почте? она ведь больше 200 евро стоит...
кто сталкивался?
Аватара пользователя
Prowfer
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ProwferПонизить репутацию Prowfer

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение VicTorp » 24 янв 2011, 22:06

ostman писал(а):Замечу только что индекс К1 К6 или К12 означает плотность карбона а в результате его мягкость или жесткость(например К12 означает 12 000 нитей на один квадратный сантиметр-плотность плетения).

Так 12К это жестче, чем 6К, или мягче?
И наводящий вопрос: почему трубки/покрышки 260tpi мягче, чем 60tpi? :du_ma_et:
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение serjio21 » 24 янв 2011, 23:08

Углеродное волокно сделано из тонких нитей углерода, каждое из которых состоит из еще меньших нитей (carbon filaments) углерода.
1К, 3K или 12K относится к числу этих самых carbon filaments на нить - то есть, 3ooo или 12ooo carbon filaments на нить. Рисунок уклеткани (вуали) действительно связан с индексами, но совсем по другой причине 12К нельзя ткать так плотно, как 3К или 1К иза низкой итоговой эластичности углеткани, поэтому имеем "большой" рисунок. Как ни странно 12К волокно дешевле из расчета на вес чем остальные. Поэтому производители пытаются на него перейти. Раньше при ручном изготовлении рам под давлением применение тканей 12к вызывало проблемы. Теперь при использовании термовакуумного тех. процесса эти проблемы сняты. Однако рамы 12К по прежнему менее прочные при том-же весе, хотя эта разница весьма мала. При том-же весе имеем меньше слоев, и как следствие большую "резиновость". Есть варианты комбинированного использования тканей, где 12К используется как отделочная. Т.е. чистые 12к - мягче, чем 6К или 3К при том-же весе.

P.S.
Я бы брал 3к....
Последний раз редактировалось serjio21 24 янв 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 24 янв 2011, 23:15

Prowfer писал(а):как дела обстоят с разтоможкой рамы на почте? она ведь больше 200 евро стоит...
кто сталкивался?


надо договариваться с продавцом о заниженной стоимости
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение VicTorp » 24 янв 2011, 23:35

2 serjio21:
5 баллов!
А тут некоторым, как барышням, чем больше, тем лучше...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Scorpion » 25 янв 2011, 00:16

Какое волокно использовалось одним китайцем известно, и немного мне :men:
В данном случае 12к, 3к, UD это вариант декоративной отделки и ничего более.

А вообще, по китайскому карбону могу сказать, что, как все их другие товары, они бывают разного уровня.
Нужно найти только цивильные фабрики.

P.S. Пока многие наши велолюбители скованы стереотипами, некоторые уже гоняются :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение TIGOR » 25 янв 2011, 00:26

2 Скорпион
А трос на заднюю перекидку на белой раме не пускается внутри рамы? Так и трет по каретке?
Или это на задний тормоз выход?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Карбоновые рамы из Китая

Сообщение Gorian » 25 янв 2011, 00:29

видно же что чел просто облегчился. вот цивильный вариант http://io.ua/16648086p
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

След.

Вернуться в мировая барахолка EBAY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron