2

это место для странных , непонятных и далеких от спорта тем и сообщений
Правила форума
прежде чем что то написать , подумайте о том , что это кто то может еще и прочитать , оно вам надо ?

2

Сообщение alex_nickulin » 23 мар 2013, 15:00

ну хоть Тараса насмешил, уже день не зря, хотя "стоп" многих = но не всех. Тарас, место вакантно

Гречин разумеется, Халилов (спасибо Курдюкову), Чмиль, Метлушенко, Гончар. это те фамилии что известны, "состояние "не, не слышал"" вполне себе нормальное - предпочитаю тренироваться-кататься, чем слушать фамилии (да и зачем их знать, вы поди не знаете фамилий людей которые защищали нашу свободу в 1945ом на разных театрах боевых действий (это слово такое, бугагашки не уместны), уверен что я пользуюсь сейчас методом "передергивания фактов" и "подмены понятий" но - давайте уже руку на сердце положем и признаемся, катались для себя на великах, делали это хорошо - и ладно. фанатизм дело страшное... хотя бы странное так точно. но эо далеко не те подвиги которые миллионы людей делали просто потому что это надо было сделать)

а, не. и Подгорный слышал. наверное просто это нормально писать в графе "имя" и фамилию. если это ненормально (мой мнение пока такое) то это:
- неграмотность;
- пафосность;
- маркетинг-брендинг;
- льготы за спонсорство, он же "блат";
- дань уважения (все же в имени пишут имя, не?);
- кумовство;
- ещё чего-нибудь.

Тигор, спасибо за ссылку - как я понял всё самое интересное происходило в under 23, а сейчас уже велопенсия? Т.е. наверное это также круто как быть мировым рекордсменом на 10минут но немного круче (на год же!). И если я правильно понимаю - это котируется здесь, на форуме мотогонщиков это признания не заслужит - а значит довольно "нишево". Опять же если не ошибаюсь в мире 214 стран (на память по Лондонской Олимпиаде) само собой что у многих должен быть свой чемпион = если катается каждый 100ый хотя бы на шоссе, то из 7ми миллиардов 3.5 млрд мужчины - отсекаем по возрасту детей меньше, пенсионеров много, возрастная ЦА приблизительно от 16 до 38 (бывают и 40-42 но это западные велогоны) - это где-то миллиард человек подходящих по возрасту (более ранние юнцы не то, приблизительно, более старые не катят уже и на андер 23 и вообще) если катается профессионально каждый 100ый или тысячный человек то это что-то похожее на 1 миллион или 100 тысяч профессиональных гонцов - про ситуацию когда грегари по жизни можно бы и умолчать но можно бы и сказать что ситуация такая что мотивации и целеустремленности даже если и хватает - ТО ЕЁ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ. (ведь команды по 25-28 гонцов, представим на них 2-3 капитана в лучшем случае) - так вот - приблизительно по 50000 проф. гонцов в каждой стране (но и страны отличаются по популярности - Бельгия, Испания, Франция и ИТАЛИЯ разумеется могут иметь и 100000 и 150 к легко) - и всё это разбавляет момент что гонщики это ещё и кроскантрийщики, остальные дисциплины просто промолчу, не столь массовые а некоторые и не спорт вообще (триал например, или прочее трюкачество). В результате не смотря на тот уровень в котором пребывает наш спорт сейчас (а раньше было лучше и кажется и поддержка была большая, от Союза то или в последствии от неуспетого быть украденным и разваленным после него) менее 50к профессиональных велосипедистов (профессиональных это не с лицензией, возьмем немного попроще. те которые хоть катают-тренеруются общаясь с тренерами, может медиками, грузятся ещё чем-либо помимо вело, развиваясь многосторонне) так вот - предположим 25к - это шоссе профессионалы - делим на области и получаем приблизительно (в не зависимости от уровня инфраструктуры области, в общем беря область "в вакууме") 1 тысячу (что уже звучит как много) велосипедистов (скажем спасибо оверквотам странам Бенилюкса, лягушатникам и макаронникам, no offence!) ну и представьте себе ситуацию что вы занимаетесь этим хотя бы above average, т.е. это значит что вы в целом - выше среднего для всей Украины и шансы становятся лучше

несколько всё сбито описано но - выиграть например область занимаясь этим спортом это не подвиг, как и не подвиг выиграть ЧУ если это "не подвиг" умноженный на 24 (+АР Крым) = но это математически сложнее в 25 раз а практически же - лишь в разы

это я описал так - была свободная пара минуток, я админ если что - занимаюсь своим делом тоже выше среднего, и тут два моменты - либо жить как все это подвиг, либо не подвиг делать свою "обычную" хоть и специфическую работу!

спасибо за внимание, жаль что ещё к журналу не прикоснулся)
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Первый украинский веложурнал - уже СКОРО!

Сообщение alex_nickulin » 23 мар 2013, 15:13

прочитал, цифры какие-то большие даже если левой пяткой вычислять.
скорее всего каждый тысячный всего земного шара актуального возраста или шоссе или КаКашник. тогда на область порядка 100 профиков шоссе разного вероисповедания (в нашем регионе - похоже на какое-то подобие правды)

а если речь идет о выигрывание в узком промежутке между 19-22.99 года от роду - то или опять таки это уникальная уникальность и повторить её не может никто (но лишь потому что это произошло уже как данность в конкретном году и то что это происходит каждый год с другими лицами и фамилиями) или это нишевая вещь, как лучший токарь Чопского (мисто Чоп)завода по переработке воздуха а их всего два-три живых души.
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin

Re: Первый украинский веложурнал - уже СКОРО!

Сообщение alex_nickulin » 23 мар 2013, 16:09

да, велоспорт как шоу

и всё же - давайте не относится к велопрофикам как к священным коровам (вот в Британии самого Сэра Вигго на тренировках и посттренировках дамочки купившие права сбивают даже)

кстати насчет токарей не знаю но вот говнокнига рекордов гинесса собирает порой такие важные рекорды и на ютубе один гавна-стайл по просмотрам забирает все просмотры туром лет так за пятнцадцать махом. вот когда речь пойдет о качестве...

и - вот тут пришла мысль - что мы путаем подвиг и достижения местами

и ещё вспомнился Йенси - которые счастлив что его хобби - стало его работой - например такой человек, который просто выполянет свою работы качественно - и повод для восторга и просто уважаемый человек

а сколько они километров катают, ух... а что делать, если уже назвался профи - полезай в одометр

ещё раз, я при своем мнении и это моё, и подвиг и достижения - не тождествены
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin


Вернуться в rubbish

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры