стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

это место для странных , непонятных и далеких от спорта тем и сообщений
Правила форума
прежде чем что то написать , подумайте о том , что это кто то может еще и прочитать , оно вам надо ?

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 28 апр 2013, 11:06

NickCV писал(а): ..странный вы какой то , слушаете только себя..

dlysdlys писал(а): От заметь, шо я твою персону ни разу не обсуждал. Все мои посты посвящены поруганию красножопых. Ты же норовишь уйти от темы, соскочив то на меня, то на мерикосов с англичанами.


Рискуя нарваться на очередную ссылку от karlovich... :-)
"Странно все же. Мы абсолютно разные..Ты - еврей, я - русский. А оба любим водку с пивом."
Ребята, все нормально и в полном соответствии с традиционной риторикой "красных". "Не слушать собеседника, а разглядывать!..Какое мнение об искусстве Герберта фон Карояна может быть у человека с таким носом?!"..Не позднее второй минуты разговора: "А ты кто такой?..Чьих будешь?" В школах ГБ им эту премудрость на 1-ом курсе преподают. :-)
Серьезных исследователей :-): отсылаю к известному всему миру "Покаянию" Тенгиза Абуладзе (посмотреть или просто вспомнить). Мертвого ушлепка снова и снова выкапывают из могилы, чтобы его преступления не были преданы стыдливому забвению..
К слову. "Красные" не одиноки в своем стремлении забыть прошлое.
Германия устроила многолетнее публичное самобичевание за фашизм – и, кажется, изжила эту хворь.
А Япония, например, в своих военных преступлениях так по-настоящему и не покаялась, и современные японцы довольно туманно представляют себе, что такое «Нанкинская резня», «Отряд 731» или самурайский спорт по проверке остроты меча на китайских шеях.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Andy_Bad » 28 апр 2013, 11:36

yurik писал(а):
Andy_Bad писал(а):Граждане колониальных стран - граждане империи, или не так?
Германия - уничтожение евреев

здесь чистейший геноцид по расовому признаку, один народ уничтожает другой.

Вы расу с национальностью точно не путаете? Если что, то расы: европеоидная, монголоидная, негроидная, австралоидная.
Andy_Bad
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andy_BadПонизить репутацию Andy_Bad

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Andy_Bad » 28 апр 2013, 11:44

kuzmitch писал(а):...

Так вы можете с аргументами доказать свою позицию, не привлекая в качестве доказательств художественные произведения?

Обратите внимание на название темы: "Стандарты и мораль СССР, и движение вперед сегодня".
ОК, допустим, что СССР - плохо. Значит, сегодня, когда СССР нету - хорошо.
Вот можете доказать, что сегодня в Украине стало хорошо?
Наука поднялась с колен? Образование достигло высот? Медицина побила рекорды в борьбе с болезнями? Экономика шагнула семимильными шагами? Новые технологии взбурлили ключом? Население увеличилось?
20 (двадцать !) лет прошло как СССР нет (даже почти 22). Коммунистов не стало еще раньше. Стало лучше?
Andy_Bad
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andy_BadПонизить репутацию Andy_Bad

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 28 апр 2013, 12:52

"Так вы можете с аргументами доказать свою позицию, не привлекая в качестве доказательств художественные произведения?"
Уже немного лучше. :-)
1. Художественные произведения пишут люди. Это тоже обобщенный опыт человечества.
2. "Ссылки" всегда совершенно разные. Всё то что помогает иллюстрировать мысль. Не нужно передёргивать.
3. Не нужно перемещать "гуманитарный" разговор в область прямой логики и четких доказательств. Это типичное "шулерство".
4. Все возможно. Но сначала хотелось бы услышать от вас что-нибудь хоть отдаленно напоминающее позицию, взгляды и аргументацию. Пока, на протяжении всей беседы, вы занимаетесь препарированием чужих мыслей, высказываний и цитат. Сознательно не упоминаю всем хорошо известный термин.

P.S.
5. ".. допустим, что СССР - плохо. Значит, сегодня, когда СССР нету - хорошо".
Это туфта, начальник! :-) На это ловятся только неполовозрелые пионЭры.
6. "Обратите внимание на название темы: "Стандарты и мораль СССР, и движение вперед сегодня".
Вам кажется, что мы уклонились от темы. Нет, старичок. Всё как раз очень естественно. У параноиков, которые взорвали скороварки на финише Бостонского марафона, тоже видимо были свои стандарты и своя мораль. Не правда ли?..
Последний раз редактировалось kuzmitch 28 апр 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение dlysdlys » 28 апр 2013, 13:35

Andy_Bad писал(а):Я ж таки вас просил списочек достижений украинского капиталистического хозяйства,

Увы, мой друк, я не слежу ни за достижениями в сельском хозяйстве, ни в области металлургии, ни в деле упаковки подарков и развозки пиццы. Мне это попросту не нужно. У меня нет необходимости ощущать себя круче россиянина, американца или жителя зимбабве. Мне все-равно какой национальности будет изобретатель лекарства от рака.

Andy_Bad писал(а):Плюс к тому вы абсолютно не желаете подняться выше своего утверждения про Сталина, абсолютно не желаете понять логику существоаания мира в то время, и, как следствие, логику действий руководства Советского Союза.

Логика действий советского союза давно понятна и очень проста, его вожди об этом заявляли без смущения: окрасножопить весь мир. Кстати, а логику Чикатило мне понять не нужно?

Andy_Bad писал(а):Кстати, про ферму вашего родственника. Наемные работники на ней есть?

Есть.

Andy_Bad писал(а):ЗЫ. Там выше по теме вы мне таки пророчили, что "за все ответишь" - как это воспринимать, как не угрозу в мой лично адрес?

Воспринимать как констатацию того факта, шо красножопых давно вывели на чистую воду. Не смотря на все их агитки и брехню.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение karlovich » 28 апр 2013, 14:48

kuzmitch писал(а): Мертвого ушлепка снова и снова выкапывают из могилы, чтобы его преступления не были преданы стыдливому забвению..

А га и над не до конца сгнившим трупом "отса народу" усиленно камлают как его сторонники, так и противники. Только если одни пытаются замазать гнилые оспины на лице и приделать нимб, то вторые занимаются некро-проктологией :-)
И это буит происходить пока трупик "Дядюшки Джо" может использоваться в качестве идола/жупела для элехторату- нюхайте, уважаемые, а мы к следующим выборам опять в его указкой потыкаем :-)
Вопчем, все хороши ::yaz-yk:
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение dlysdlys » 28 апр 2013, 17:10

karlovich писал(а):, то вторые занимаются некро-проктологией :-)

А как на Пелотоне перестанут появляться такие темы - так и перестанем заниматься некро-проктологией)))

ЗЫ. Сегодня первая после зимы тренировка, когда ноги по-настоящему меня понимали наконец-то! А не как до этого - сплошная анархия и шатания. :-) Еще вчера были сами по себе, а сегодня - мои! Как же приятно!
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение karlovich » 28 апр 2013, 19:17

dlysdlys писал(а):А как на Пелотоне перестанут появляться такие темы - так и перестанем заниматься некро-проктологией)))

"А себя оправдать – каждый повод найдёт"(С) ЧайФ :-ok-:
Последний раз редактировалось karlovich 29 апр 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Игого » 28 апр 2013, 21:21

yurik писал(а):Гитлер мочил своих когда-нибудь?

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

http://nnm.ru/blogs/shivadance777/golodomor-v-ssha-unes-7-millionov-zhizney/

И еще одна ссылочка когда сравнивают режимы нацистской германии и СССР. http://atnews.org/news/kak_anglichane_vmeste_s_nemcami_protiv_partizan_voevali/2013-03-20-7301
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Игого » 28 апр 2013, 22:01

А ты признаешь, шо Сталенг плохой?

http://atnews.org/news/gerbert_uehlls_o_staline/2013-03-16-7242
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Игого » 28 апр 2013, 22:12

yurik писал(а):Гитлер мочил своих когда-нибудь?

Изображение
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

http://nnm.ru/blogs/shivadance777/golodomor-v-ssha-unes-7-millionov-zhizney/

Первая жертва британской демократии
http://takie.org/news/pervaja_zhertva_britanskoj_demokratii/2013-03-27-3262

Вспоминая историю. Зверская Европа
http://takie.org/news/vspominaja_istoriju_zverskaja_evropa/2013-03-30-3305

И еще одна ссылочка когда сравнивают режимы нацистской германии и СССР. http://atnews.org/news/kak_anglichane_vmeste_s_nemcami_protiv_partizan_voevali/2013-03-20-7301[/quote]
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Игого » 28 апр 2013, 22:38

dlysdlys писал(а):Мне некогда, просвети.


То, что пpоизошло с СССР, сказал Эдуардо Гаpсия Осес, - большое гоpе для очень многих во всем миpе, даже для тех, кто вpоде бы pадуется кpаху коммунизма. И дело не в политике. Без опоpы оказались и те, кто считал себя антикоммунистами. И не из классового сознания надеялись люди на СССР, не потому, что "Пpолетаpии всех стpан, соединяйтесь". Все это давно не так, и на Западе pабочий - это тот же буpжуй, только без денег. А надеялись потому, что у вас говоpилось: "Человек человеку - бpат". А по этому тоскуют все , что бы они ни говоpили на людях.

Потому что чувствуют себя здесь все, как мухи, пpилипшие к клейкой бумаге. Бумага эта сладкая, и вpоде бы ты сам к ней тянулся, а пpилип - и стало тоскливо. Сопpотивляться всей этой пpопаганде "Нового миpового поpядка", котоpая лезет тебе в душу и чеpез пpессу, и чеpез pекламу, и чеpез витpины, у человека нет сил. Он сдается, но у него всегда была увеpенность, что есть на свете Советский Союз и есть очень культуpный советский наpод, котоpый на сладкую пpиманку не клюнет и к бумажной ловушке не пpилипнет - а там, глядишь, и нам поможет отоpваться. И что же мы видим? Этот-то наpод и увяз глубже всех и повеpил в совсем уж невеpоятную ложь. Если это так - все меняется в миpе.

Смотpи, - говоpит Эдуардо, - как из человека делают маpионетку. Стоим мы в поpту в Нигеpии. Рядом - кубинский коpабль. На беpег кубинцев власти не пускают - мол, на Кубе нет демокpатии. Кто же это такой чувствительный к пpавам человека? Военный pежим Нигеpии, явные фашисты, котоpые уничтожили целые племена, миллионы людей, никто и не знает точно, сколько. Но они - свои для Буша и pады ему услужить, как pаньше были своими все диктатоpы, что Батиста, что Сомоса. А сегодня то же самое в Анголе. Буш, да и ваши, навеpное, все тpебовали от Анголы свободных выбоpов. Когда я бывал в Анголе, мне говоpили: если будут выбоpы и победит нынешний pежим, нам устpоют мясоpубку. Так и получилось. Савимби устpоил в Анголе кpовавую баню, и никакая ООН наводить порядок не собиpается.

Но дело-то не в диктатоpах и не в Савимби. Вот нигеpийский докеp. Все, что у него есть - кусок мешковины пpикpыть наготу. Получает гроши - и миску pиса с кукуpузной мукой. Живет в хижине из листьев, мы к нему заходили. Вместо мебели каpтонный ящик. Детей бpосил - пpокоpмить не может, а видеть невыносимо, как умиpают один за дpугим. Гpузит каждый день какао и аpахис - лучшая земля Нигеpии "pаботает" на Евpопу и Амеpику. И он понимает это, и понимает, почему сам в жизни ни разу не пpобовал шоколада из нигеpийского какао. И в то же вpемя - тычет пальцем в кубинский флаг: "Ах, боюсь Кастpо!" Ну чего тебе-то бояться? "Как же, у них нет демокpатии". Да что такое демокpатия, что она тебе? "У них нет свободы!" Какая к чоpту свобода, ты сначала детей должен накоpмить, они у тебя с голоду мpут! Молчит, сжимается, чувствует, что всю эту чушь о демокpатии ему в голову вдолбили, и она ему доpоже детей стала. Так вот этот-то докеp и стpадает, что СССР pухнул. Значит, все. Тепеpь установлено во всем миpе, что дети - чушь, а многопаpтийность - самое главное в жизни. А он втайне надеялся, что кто-то поставит этот миp с головы на ноги.

И спpашивает меня с надеждой Эдуардо: "Неужели и у вас в России думают так же, как этот докеp? Ведь он-то в школе вообще не учился, а у вас инженеp на инженеpе". И не могу я его утешить. Да, говоpю, думают пpимеpно так же, и в пеpвую очеpедь как pаз инженеpы. Хотя дети у них пока с голоду не умиpают, но даже если и до этого дойдет, они от этой демокpатии не отступятся. Ведь сейчас у нас много паpтий - такое счастье.

Да, кое для кого многопаpтийность важна, - соглашается Эдуардо. Для тех, кто стал болельщиком политики. Один болеет за одну команду, дpугой за дpугую - чья возьмет? Но увидишь, что скоpо и у вас таких болельщиков станет немного. Футбол и интеpеснее, и честнее политики. А вообще-то это к демокpатии никакого отношения и не имеет. Я во всех поpтах бывал - и в Афpике, и в Латинской Амеpике, и в Азии. Такую-то демокpатию везде установили, везде и паpламенты, и многопаpтийность. Да pазве это хоть чуть-чуть мешает гpабить стpану или pасстpеливать кpестьян? Посмотpи, что сделали с Латинской Амеpикой. Я после войны плавал на пассажиpских судах. Мы туда возили полные паpоходы - каждый месяц тысячи человек. И в Аpгентину, и в Уpугвай. Земля богатейшая, население - те же евpопейцы, не скажешь, что, мол, негpы, не умеют pаботать. А сегодня все они, если бы смогли, пеpеплыли бы океан обpатно в Евpопу. Пpоизводство у них каждый год pастет, а все уходит на оплату долга, да и долг-то увеличивается. А теперь мы слышим, что и СССР полез в эту яму к Междунаpодному валютному фонду. А ведь всем уже точно известно, как она устpоена - вылезти невозможно.

Вы говоpите - коppупция была в СССР. Вы еще не пpедставляете, что такое коppупция в обедневшей стpане. Там все коppумпиpованы, и иначе быть не может. Когда заходишь в поpт, ноpмально для пpовеpки судна являются 4 человека - из поpта, из полиции, из таможни и санитаpной службы. А сейчас зайди в любой поpт в Афpике или Латинской Амеpике. К тебе плывут человек тpидцать. Выпьют, закусят, а потом каждому надо дать в лапу. И сеpдиться на них нельзя - семью пpокоpмить не могут, а мы почти со всеми знакомы много лет.

Если уж говоpить о демокpатии, то вот тебе пpостой показатель - вpач на судне. Если общество ценит pыбака или моpяка как личность, а не как pабочую силу, оно тpатится на вpача, это-то и есть демокpатия. Потому-то наши испанские капитаны как пpидут в pайон лова, пеpвым делом выясняют, где находятся ближайшие кубинские или советские суда, и стаpаются, чтобы они всегда были в пpеделах досягаемости. Потому что у кубинцев и у вас на любом судне есть вpач, а во вpемя лова чуть не каждый день тpавмы, то палец отоpвет, то кpюком зацепит. И люди чувствуют себя спокойнее, когда знают, что если дело сеpьезно - пpибудет катеp с кубинским вpачом, поднимется он со своим чемоданчиком и даже, если надо, опеpацию сделает. И денег не возьмет - засмеется. Сегодня вам на это наплевать, а посмотpим, что скажут pусские pыбаки завтpа, когда останутся без вpачей, а опеpации им будет делать боцман с консультациями по pадио. Это у нас - веpшина пpогpесса.

Или вот еще - ты скажешь, мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто-то pядом изучает моpе, и нас спpашивает. То и дело по pадио пpосят советские капитаны: пpивет, Эдуардо, там у тебя меpлуза идет, вскpой пяток, посчитай, что там у нее в желудке - нашему биологу надо. Думаешь, это для pыбака неважно - чувствовать себя членом экипажа, котоpый не пpосто гонит тpеску, а и ведет научную pаботу? Важно, да вы на это наплевали. И будут завтpа ваши pыбаки и без вpачей, и без биологов.

Будет ли только это завтpа у pусских pыбаков? Что-то их стало почти не видно. А когда видно, тошно смотpеть. Раньше советские суда были самые чистые и самые кpасивые. А сегодня они похожи на пиpатские. Не pемонтиpуют, не кpасят и даже не пpибиpают. В последнем pейсе зашли мы в Салеpно, в Италии. Стоит pядом pусское судно, уже под чужим флагом. А капитана я давно знаю. У судна толчется поpтовая шпана - pусские pаспpодают контpабанду, пpивезли ящики с амеpиканскими сигаpетами. Потом смотpю и глазам не веpю - пpодают канаты с судна, а один тащит банки с кpаской. Коpабль весь pжавый, а кpаску пpодают. Спpашиваю капитана - что твоpится? А он смеется. Хочешь, говоpит, пpодам тебе коpабль? Покупай, Эдуардо, судно почти новое.

Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?

На этот вопpос испанского моpяка я не нашел ответа. Мы и сами еще не понимаем, что же мы, сволочи, сделали со своей стpаной.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 29 апр 2013, 05:39

kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение dlysdlys » 29 апр 2013, 06:27

Игого писал(а): Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?

Красножопые утверждают, шо совок был сильным и могучим, население счастливым, образованным и высокоморальным. Красножопые утверждают, шо Америка слабая, нищая и ссученная.

Совок рухнул. Америка - мировой лидер.

Значит красножопые брехали. На самом деле нищим, слабым и ссученным был совок.
Аватара пользователя
dlysdlys
100
100
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dlysdlysПонизить репутацию dlysdlys

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Andy_Bad » 29 апр 2013, 07:43

dlysdlys писал(а):Красножопые утверждают, шо совок был сильным и могучим, население счастливым, образованным и высокоморальным. Красножопые утверждают, шо Америка слабая, нищая и ссученная.

Совок рухнул. Америка - мировой лидер.

Значит красножопые брехали. На самом деле нищим, слабым и ссученным был совок.

Вы в Америке давно были? За новостями совсем не следите? В прошлом, вроде, году - "оккупай уолл-стрит" был ;)
А мировой лидер Америка сейчас потому, что они печатают деньги. Госдолг - сколько там сейчас триллионов? Сколько он в процентах к ВВП?
Но пока 6-й (и все остальные флоты) бороздят океаны в местах нефтепромыслов и показываются у берегов нефтедобывающих стран - все нефтерасчеты будут вестись в долларах. И монополист поставки долларов на мировой рынок - будет чувствовать себя хорошо.

dlysdlys писал(а):
Кстати, про ферму вашего родственника. Наемные работники на ней есть?

Есть.

Можете сказать, изменилось ли что-то в жизни и работе наемных работников по сравнению с колхозом и фермером?
Andy_Bad
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andy_BadПонизить репутацию Andy_Bad

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Andy_Bad » 29 апр 2013, 08:03

kuzmitch писал(а):"Так вы можете с аргументами доказать свою позицию, не привлекая в качестве доказательств художественные произведения?"
Уже немного лучше. :-)
1. Художественные произведения пишут люди. Это тоже обобщенный опыт человечества.
2. "Ссылки" всегда совершенно разные. Всё то что помогает иллюстрировать мысль. Не нужно передёргивать.
3. Не нужно перемещать "гуманитарный" разговор в область прямой логики и четких доказательств. Это типичное "шулерство".
4. Все возможно. Но сначала хотелось бы услышать от вас что-нибудь хоть отдаленно напоминающее позицию, взгляды и аргументацию. Пока, на протяжении всей беседы, вы занимаетесь препарированием чужих мыслей, высказываний и цитат. Сознательно не упоминаю всем хорошо известный термин.

P.S.
5. ".. допустим, что СССР - плохо. Значит, сегодня, когда СССР нету - хорошо".
Это туфта, начальник! :-) На это ловятся только неполовозрелые пионЭры.
6. "Обратите внимание на название темы: "Стандарты и мораль СССР, и движение вперед сегодня".
Вам кажется, что мы уклонились от темы. Нет, старичок. Всё как раз очень естественно. У параноиков, которые взорвали скороварки на финише Бостонского марафона, тоже видимо были свои стандарты и своя мораль. Не правда ли?..


То есть, как я понимаю, у вас нет ответов на поставленные простые вопросы.

Моя позиция отписана давно. Украина получила в наследство от СССР промышленность, сельское хозяйство, науку, культуру, образование, медицину... Вместо того, чтобы воспользоваться тем, что досталось - все наследство было разбазарено, пропито, сломано. Все это оправдывается тем, что "красные - плохие". Но токарному станку все равно, что точить - снаряд или деталь к комбайну. Как применить достижения науки - это тоже решаемо, были бы достижения... Но это было - 20 лет назад.
Теперь у нас ничего нет, кроме голой жопы, прикрытой китайскими штанами. Китай же, за эти 20 лет, находясь изначально в гораздо худших условиях - совершил скачок... При этом там - "красные". Подумать только! На ЗАЗе по лицензии (!) производят КИТАЙСКИЙ автомобиль... Да 20 лет назад такого понятия как "китайская легковушка" - не сущестовало, а их грузовой парк строился на потомках лицензионных "зилов" плохого качества...

Не можете понять масштаб страны? Представьте на личном уровне. Как бы, вам в наследство досталась квартира от "тетушки". В жилом состоянии, пусть не "евроремонт", сантехника не самая крутая. Но жить, подтягивая к своим желаниям - можно. Вы же, вместо этого, выламываете окна-двери-сантехнику-электрику и несете на ближайший рынок, а что не удалось продать - на свалку. Выручку - пропиваете. Продолжаете жить на съемной квартире и клянете "тетушку" за то, что она оставила вам в наследство "хреновую хату"... И продолжаете бухать. Потом и детей присаживаете на стакан - и на поколения вперед во всех бедах становится виновата "тетушка", оставившая вам в наследство "хреновую хату"...

Теперь обратно к масштабам страны. Мы - просрали свое наследство, оставленное нам нашими предками. И говорим, что они дураки. Спорим до хрипоты над мораьным обликом мертвых людей.
Но на самом деле, дураки - мы. И пора задуматься о том, какое наследство мы оставим нашим потомкам... Построим что-то, или доразвалим окончательно, пусть на руинах копошатся?..
Andy_Bad
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andy_BadПонизить репутацию Andy_Bad

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 29 апр 2013, 08:34

Всё что хотелось уже сказано.
kuzmitch писал(а): Это туфта, начальник! :-) На это ловятся только неполовозрелые пионЭры.

Слушаем соотечественников. Gogol Bordello. :-)

Мы ведь здесь не соревнуемся. Не так ли? Совершенно не обязательно побеждает последним выступивший.
Для меня в настоящей беседе важны были только вещи декларативного характера. Моя точка зрения прозвучала. Этого достаточно.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Andy_Bad » 29 апр 2013, 09:04

То есть, для вас задаться вопросом "для чего мы живем, что мы оставим нашим потомкам" - это "туфта для неполовозрелых пионЭров"?
Ну чё, это позиция, конечно. Она еще называется "после нас - хоть потоп" и она типична для "общества потребления".

Хотя по вопросу "для чего мы живем" - написано множество книг, художественных произведений. Фильмы сняты. Оно, конечно, не Абуладзе Тенгиз, но как бы...
Andy_Bad
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 20:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Andy_BadПонизить репутацию Andy_Bad

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 29 апр 2013, 09:41

Andy_Bad писал(а):То есть, для вас задаться вопросом "для чего мы живем, что мы оставим нашим потомкам" - это "туфта для неполовозрелых пионЭров"?

Да нет конечно. Я о другом..В моих словах ничего личного. Так что, не берите в голову. :-):

Все идет не так как хотелось бы. Разве что, несколько получше чем у соседей.. пока.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение NickCV » 29 апр 2013, 11:19

Andy_Bad писал(а):
kuzmitch писал(а):"Так вы можете с аргументами доказать свою позицию, не привлекая в качестве доказательств художественные произведения?"
Уже немного лучше. :-)
1. Художественные произведения пишут люди. Это тоже обобщенный опыт человечества.
2. "Ссылки" всегда совершенно разные. Всё то что помогает иллюстрировать мысль. Не нужно передёргивать.
3. Не нужно перемещать "гуманитарный" разговор в область прямой логики и четких доказательств. Это типичное "шулерство".
4. Все возможно. Но сначала хотелось бы услышать от вас что-нибудь хоть отдаленно напоминающее позицию, взгляды и аргументацию. Пока, на протяжении всей беседы, вы занимаетесь препарированием чужих мыслей, высказываний и цитат. Сознательно не упоминаю всем хорошо известный термин.

P.S.
5. ".. допустим, что СССР - плохо. Значит, сегодня, когда СССР нету - хорошо".
Это туфта, начальник! :-) На это ловятся только неполовозрелые пионЭры.
6. "Обратите внимание на название темы: "Стандарты и мораль СССР, и движение вперед сегодня".
Вам кажется, что мы уклонились от темы. Нет, старичок. Всё как раз очень естественно. У параноиков, которые взорвали скороварки на финише Бостонского марафона, тоже видимо были свои стандарты и своя мораль. Не правда ли?..



Моя позиция отписана давно. Украина получила в наследство от СССР промышленность, сельское хозяйство, науку, культуру, образование, медицину... Вместо того, чтобы воспользоваться тем, что досталось - все наследство было разбазарено, пропито, сломано. Все это оправдывается тем, что "красные - плохие". Но токарному станку все равно, что точить - снаряд или деталь к комбайну. Как применить достижения науки - это тоже решаемо, были бы достижения... Но это было - 20 лет назад.
Теперь у нас ничего нет, кроме голой жопы, прикрытой китайскими штанами. Китай же, за эти 20 лет, находясь изначально в гораздо худших условиях - совершил скачок... При этом там - "красные". Подумать только! На ЗАЗе по лицензии (!) производят КИТАЙСКИЙ автомобиль... Да 20 лет назад такого понятия как "китайская легковушка" - не сущестовало, а их грузовой парк строился на потомках лицензионных "зилов" плохого качества...

Не можете понять масштаб страны? Представьте на личном уровне. Как бы, вам в наследство досталась квартира от "тетушки". В жилом состоянии, пусть не "евроремонт", сантехника не самая крутая. Но жить, подтягивая к своим желаниям - можно. Вы же, вместо этого, выламываете окна-двери-сантехнику-электрику и несете на ближайший рынок, а что не удалось продать - на свалку. Выручку - пропиваете. Продолжаете жить на съемной квартире и клянете "тетушку" за то, что она оставила вам в наследство "хреновую хату"... И продолжаете бухать. Потом и детей присаживаете на стакан - и на поколения вперед во всех бедах становится виновата "тетушка", оставившая вам в наследство "хреновую хату"...

Теперь обратно к масштабам страны. Мы - просрали свое наследство, оставленное нам нашими предками. И говорим, что они дураки. Спорим до хрипоты над мораьным обликом мертвых людей.
Но на самом деле, дураки - мы. И пора задуматься о том, какое наследство мы оставим нашим потомкам... Построим что-то, или доразвалим окончательно, пусть на руинах копошатся?..


увы , Украина обречена , как впрочем и вся остальная Европа , несмотря на то что она живет якобы лучше
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Gotty » 29 апр 2013, 13:43

А вот и их стандарты и мораль :-):

Изображение

Америка: От свободы до фашизма / America: Freedom to Fascism (2006)

О фильме:
Автор — известный бизнесмен, продюсер, политик рассказывает о том как Америка, некогда основанная на принципах свободы превратилась в полигон на котором отрабатываются принципы управления глобальным обществом без национальностей, прав и свобод. Руссо рассказывает какой путь прошла его родина к тому, чем она стала сегодня, как американцы лишились своих прав и свобод, как они стали невольными спонсорами нового мирового порядка. Автор раскрывает глобальные цели мировой банковской элиты, как непосредственный участник процесса, которому в свое время было предложено стать одним из них. Руссо отказался и сделал этот фильм. Через год после выхода картины его не стало. Многие люди сегодня связывают эти два события.

Год выхода: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Аарон Руссо
В ролях: Аарон Руссо, Джон Тернер, Джо Бэнистер, Шерри Пил Джексон, Чарли Билл, Питер Гиббонс, Дж. Эдвард Гриффин, Боб Шульц, Катрин Остин Фиттс, Фил Харт

http://www.youtube.com/watch?v=AA3epE2TeGs
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение yurik » 29 апр 2013, 16:49

Andy_Bad писал(а):Вы расу с национальностью точно не путаете? Если что, то расы: европеоидная, монголоидная, негроидная, австралоидная.

не буквоедствуйте, когда слово "расово" употребляется в вольной речи, оно включает все возможные дискриминации (национальную, этническую, расовую, религиозную) .
Расизм - проявление расизма по отношению к представителям других рас или этнических групп

"в России имеется гораздо больше оснований говорить о связи расизма с этничностью "

© Шнирельман В. Расизм в современной России: теория и практика // Межэтнические отношения и конфликты в постсоветских государствах: ежегодный доклад, 2003
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 29 апр 2013, 18:27

Andy_Bad писал(а):То есть, как я понимаю, у вас нет ответов на поставленные простые вопросы.

Моя позиция отписана давно. Украина получила в наследство от СССР промышленность, сельское хозяйство, науку, культуру, образование, медицину... Вместо того, чтобы воспользоваться тем, что досталось - все наследство было разбазарено, пропито, сломано. Все это оправдывается тем, что "красные - плохие". Но токарному станку все равно, что точить - снаряд или деталь к комбайну. Как применить достижения науки - это тоже решаемо, были бы достижения... Но это было - 20 лет назад.
Теперь у нас ничего нет, кроме голой жопы, прикрытой китайскими штанами. Китай же, за эти 20 лет, находясь изначально в гораздо худших условиях - совершил скачок... При этом там - "красные". Подумать только! На ЗАЗе по лицензии (!) производят КИТАЙСКИЙ автомобиль... Да 20 лет назад такого понятия как "китайская легковушка" - не сущестовало, а их грузовой парк строился на потомках лицензионных "зилов" плохого качества...

Не можете понять масштаб страны? Представьте на личном уровне. Как бы, вам в наследство досталась квартира от "тетушки". В жилом состоянии, пусть не "евроремонт", сантехника не самая крутая. Но жить, подтягивая к своим желаниям - можно. Вы же, вместо этого, выламываете окна-двери-сантехнику-электрику и несете на ближайший рынок, а что не удалось продать - на свалку. Выручку - пропиваете. Продолжаете жить на съемной квартире и клянете "тетушку" за то, что она оставила вам в наследство "хреновую хату"... И продолжаете бухать. Потом и детей присаживаете на стакан - и на поколения вперед во всех бедах становится виновата "тетушка", оставившая вам в наследство "хреновую хату"...

Теперь обратно к масштабам страны. Мы - просрали свое наследство, оставленное нам нашими предками. И говорим, что они дураки. Спорим до хрипоты над мораьным обликом мертвых людей.
Но на самом деле, дураки - мы. И пора задуматься о том, какое наследство мы оставим нашим потомкам... Построим что-то, или доразвалим окончательно, пусть на руинах копошатся?..


+ :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Теперь у нас ничего нет, кроме голой жопы, прикрытой китайскими штанами.
;;-))) :te_ma-clo_se:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Fint » 29 апр 2013, 19:45

Andy_Bad писал(а):
Теперь у нас ничего нет, кроме голой жопы, прикрытой китайскими штанами.

Як же гарно, як же розумно написано - пісня.
Якщо позичити мелодію у Утьосова (пробач Одеса-мама,
але у одеситів з гумором завжди було Ок. :-): ),

то вийде класний музон:

"Лишь голая жопа в китайских штанах
И нет ничего кроме жопы"(с)
В Европе ж тех пидоров пруд запруди,
Зачем же нас тянет в Европу? } 2 раза

А раньше ведь жили не зная Китай,
И горя в народе не знали,
И жопу отчизна твою и мою
В кальсоны всегда одевала } 2 раза

И были готовы мы все завсегда,
Снаряды до фронта на санках...
За это отчизна фуфайки дала,
И даже дарила портянки } 2 раза

И как же удобно и как же тепло,
(какие еще вам резоны)
Зимою за хлебом стоять поутру
Когда твоя жопа в кальсонах } 2 раза

Всі хто бажають - можуть дописати :-): Успіхів усім!
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение seven » 29 апр 2013, 20:46

kuzmitch писал(а):Беседа о Второй Мировой получилась нервной, резкой и совсем короткой. Как выстрел. :-)

Вопросы к любителям исторических баллад и фэнтэзи.
1. "Антанта и Виктор Суворов (Резун) переписывают историю ВМВ". Типичный прием ЧК. Зачем (цель?)было закрывать на многие десятилетия и уничтожать информацию об этих событиях?.. Кто ж вам доктор, служивые?


А что кто-то до сих пор сомневается, что Сталин готовил наступательную войну, но его опередил Гитлер, напав на СССР первым? Для России и для Украины такая правда не является исторически выгодной, потому что в таком случае наши страны можно было бы расценивать как агрессоров. Тут уместно вспомнить о Финлядии - типичная агрессия, не говоря уже о Румынии, Польше, Прибалтике.
Цель операции в Финляндии была по всей видимости репетиция последующей агрессии против всей Европы.
seven
100
100
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sevenПонизить репутацию seven

Пред.След.

Вернуться в rubbish

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры