Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

это место для странных , непонятных и далеких от спорта тем и сообщений
Правила форума
прежде чем что то написать , подумайте о том , что это кто то может еще и прочитать , оно вам надо ?

Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 29 фев 2012, 06:51

Сценарий для Украины
Жизненно важно!!!

От редакции. Книга С.Медведя "Сценарий для Украины" (Винница, ТОВ "Консоль", 2007), отрывки из которой мы предлагаем нашим читателям, произведение, безусловно, художественное. Но написано оно настолько правдиво, с таким обилием достоверных фактов, анализа и прогнозов, что создается впечатление настоящей документалистики.

Сюжет произведения детективен. Герой книги - украинский подросток по заданию КГБ в 70-е годы становится американским гражданином Гарри Вудом, являясь личным агентом Ю.Андропова. Но смерть последнего и события 1991 г. полностью разрывают его связь с Родиной. Он делает блестящую карьеру аналитика в разведслужбах США, становится соразработчиком коварных планов по уничтожению СССР и попыток колонизации нынешней Украины американцами. Однако он помнит свои украинские корни, отдает себе отчет в гибельности для своей Родины американских планов и передает свой дневник автору книги для опубликования.

Вчитайтесь! Это убедительнее многих статей по "радужным" перспективам Украины в капкане Запада.



1993 год

Через некоторое время мы с Майклом уже работали в другой организации. Расставание с ЦРУ прошло безболезненно, если не считать некоторых документов, что мы подписали.

Здание, в котором разместился наш отдел, находилось на одной из тихих улочек большого города. Майкл был назначен начальником отдела. Отдел занимался изучением и разработкой спецпрограмм для славянских стран. Поэтому большинство из числа сотрудников были или выходцами из той или иной страны, или бывшие разведчики спецслужб разных стран, в своё время работающие в этом направлении. Здесь не спрашивали о прошлой жизни, нас объединяла только работа. Даже фамилия или имя её владельца, мало о чём говорили. Почти все владели несколькими языками и в первую очередь своим родным. Мне это много помогало, я тоже часто вспоминал свой родной язык, но всё же рабочим языком у нас был английский.

Казалось, что здесь собраны люди из всех разведок мира. Информационное обеспечение не уступало ЦРУ, а в некоторых случаях, даже было на уровень выше.

На первой моей встрече с руководителем этой организации, мне сказали, что наше дело разрабатывать проект и его механизм осуществления, а всё остальное будут делать другие службы. Также было отмечено, что мы не бюджетная организация, и если поставлена задача, мы должны думать о механизме её осуществлении, а не о её стоимости. В том, что это так, я убедился через некоторое время, когда то, что мы разрабатывали на бумаге, можно было увидеть с экрана телевизора в той или иной стране в новостях, как происшедшее событие.

***

Когда я вошёл в кабинет к Майклу, там уже были Дэвид и Луис.

- Садитесь, Гарри - сказал Майкл.

Итак, господа, нас здесь четверо, то, о чём мы будем говорить сейчас, должно остаться между нами. Я понимаю, здесь все профессионалы и не стоит об этом вас предупреждать, но всё же.

Господа, развал Советского Союза, в котором мы принимали участие, так сказать, косвенно, остался позади и сегодня на глобусе появилось пятнадцать новых, как они говорят, независимых государств. Конечно, наша компания будет работать как и прежде по всем государствам, но перед вами будет поставлена отдельная задача.

Вы, лучшие аналитики, и поэтому я постараюсь быть кратким. Вопросы геополитики, геоэкономики, истощение природных ресурсов, экология, глобальное потепление, а отсюда и поднятие уровня воды в океане приведёт к многим катаклизмам. То, что сегодня говорят о увеличении численности населения за счёт Азии и Африки, это явления временные, это население может быть подвержено разным эпидемиологическим заболеваниям. Они, как и все остальные, должны будут работать на сильных мира сего или погибнуть.

Но перед вами стоит вопрос другой.

Господин Вуд, Вы назначаетесь руководителем группы, а господа Уокер и Одом будут вашими заместителями. Финансирование группы, подбор людей - на ваше усмотрение, после ознакомления с целями и задачами, которые будут стоять перед вами.

- Пожалуйста, господин Вуд, - и он передал мне папку.

Но на словах ещё скажу, во-первых Вы должны найти страну, которая при всех, экологических изменениях, которые в "скором будущем могут повлиять на человеческое существование, стала бы "Ноевым ковчегом". И, во-вторых, разработать систему нейтрализации коренного населения этой страны и возможность эффективного влияния на его руководство с последующим полным контролем над его деятельностью. Этот проект будет называться "Ковчег".

Вот так, господа, сегодня 8-е число, я думаю 10 дней вам будет достаточно, чтобы ознакомиться с поставленной задачей и выработать предварительные планы. Встретимся 18-го. Вы, Вуд, останьтесь, а Уокер и Одом можете быть свободны.

Когда за Дэвидом и Луисом закрылась дверь, Майкл встал со своего кресла, подошёл ко мне и сел рядом.

- Ты понимаешь, Гарри, те, кто нам платит, хотят иметь, если выразиться по простому, запасной аэродром, большие деньги не дают большой свободы, а они хотят её иметь. И если раньше это были виллы, загородные дома с десятками гектаров лужаек и парков, острова, то при сегодняшнем развитии истории этого мало. В настоящее время этим аэродромом должно быть какое-то, желательно европейское государство с минимальным количеством жителей, хорошей экологией, природой, неподверженое землетрясениям, цунами и т.д. Я знаю, что тебе не всегда нравится, когда мы вмешиваемся в деятельность или навязываем свои правила игры тем или иным политическим движениям, или государствам. Но это действительно игра, азартная игра, и если государство сильное и народ умный, мы его не победим. А если нация глупая, значит, она недостойна иметь своё государство.

- И ты наверное, уже определил, какое это будет государство?

- Да, но это не я, это заказчик.

- Тогда для чего весь этот спектакль, ты что, не мог сразу сказать?

- Не мог, потому что ребятам незачем слушать твои возмущения - это Украина.

- Как Украина? Майкл, ты в своём уме. Почему именно Украина. И меня ты ставишь руководителем группы? Ведь ты знаешь, кто я.

- Знаю, Гарри, и очень тебя понимаю, но это, я уже говорил, пожелание заказчика. И наше дело - разработать механизм и внедрить его, за это нам платят. А почему ты, потому что, возможно, ты сделаешь, чтобы было не совсем так, как они задумали, или хотя бы без крови. Ведь Украина находится в центре "Европейского треугольника" с наилучшими геофизическими условиями для развития биологической жизни и человеческой цивилизации. Индийские йоги давно нашли присутствие особо чистых энергий в районе их столицы - Киева, это подтверждают и экстрасенсы, которые специализируются на таких делах. А их чернозёмы - это же сокровище. Наличие их учёные объясняют тем, что на протяжении всей истории Земли, почти вся территория Украины со времён появления на планете первых земных растений и животных никогда не затапливалась водами морей. В Украине, по последних исследованиях, на протяжении сотен миллионов лет наращивалась плодородная почва и накапливался наибольший в мире генофонд. А если попроще сказать, земля Украины, как неприкосновенный запас генофонда, что-то наподобие Ноева ковчега, из которого расселялись по всему миру люди и животные. В этом - святость украинского региона. Всё это означает, что земли Украины - это мистическое место на планете, где происходит передача эстафеты знаний от последовательно меняющих друг друга рас планеты: лемурийской, атлантической, арийской. Об этом знает весь мир, и поэтому идёт такая борьба за территорию Украины. И только самим украинцам нет до этого дела.

Ты знаешь, сколько ушло на их чиновников, чтобы выкупить карты полезных ископаемых? Ведь в Украине столько запасов урановой руды, что хватит не меньше чем на 300 лет, уже не говоря о нефти, золоте, алмазах. При современных технологиях добыча этих ископаемых будет не такая уж трудная. И поэтому все их средства массовой информации должны говорить обо всём, только не об этом, - это наша задача. - Майкл замолчал и посмотрел мне прямо в глаза - Мы ведь с тобой профессионалы и отнесись к этому, как к азартной игре. Сыграй свою партию.

Я шёл по коридору, держал в руке папку, которую дал мне Майкл, я даже догадывался, что в этой папке заказ на создание этакого рая на земле, или как правильно сказал Майкл - "Ноев ковчег". Вокруг - загрязнённые реки, море, дымят трубы, землетрясения, эпидемии, а где-то в центре, на первозданной природе, поют птички, журчат ручьи и живёт десяток властителей мира, а у них в прислугах местное население.

***

Через несколько дней Майкл снова пригласил нас к себе. Кроме него, в кабинете находился ещё какой-то мужчина, лет под шестьдесят.

- Познакомьтесь, это господин Лэйтон - представил нам незнакомца Майкл, - Он сам украинец и уже давно занимается изучением Украины, и хотел бы высказать нам свои мысли. Так что давайте послушаем. Пожалуйста, господин Лэйтон.

- Господа, изучая характер, быт, ментальность украинской нации, её историю и многие другие аспекты, особенно если взять фольклор, лирику, поэзию, традиции, то нельзя не заметить, что украинская душа как бы генетически связана со своим местом рождения, природой, окружающей это место, с землёй, по которой они ходят, где впоследствии живут, у них, как в никакой другой нации, развито чувство Родины. И Родина у них это не абстрактное понятие, а именно территория, где они родились и живут. У них уже с рождения заложено это, посмотрите: при рождении ребёнка пуповину закапывают в землю, как бы давая понять, что физическая мать, которая его родила, только девять месяцев была с ним связана пуповиной, а всю остальную жизнь его духовной матерью, с которой он будет связан пуповиной и с которой он воссоединиться после смерти, есть мать-Земля. Ведь у них даже пословица есть: "Не бей палкой по земле - мать бьёшь".

Эта нация очень сильна духовно, и эту силу им даёт земля, а также ощущение, что они хозяева на той земле, где родились, где могилы их предков и где будут жить их дети и внуки.
Земля у них - это фундамент, на котором держится сила нации, хотя они сами этого не понимают. Потеряв землю, нация утратит свою силу и в очень скором времени перестанет существовать. Нация превратится в кучки, группы людей на определённых территориях, без своего исторического прошлого и без какой-либо уверенности в будущем. И ещё стоит отметить, украинец, если чувствует себя бедным и не уверен в будущем, он перестаёт размножаться. Они очень ответственно подходят к рождению детей, если они не уверены, что смогут материально обеспечить своего будущего ребёнка, они его не заводят, - Лейтон замолчал, мне был неприятным такой подход. Я вдруг действительно ощутил, что мне не хватало все эти годы той земли, где я родился и сделал свои первые шаги. Мне стало страшно, если это сделать, то одиночество и тоска, которую я испытывал все эти годы, коснётся миллионов украинцев, а через десять лет Украина может вообще исчезнуть с карты планеты.

Майкл поблагодарил Лейтона и тот вышел из кабинета.

- У кого будут какие предложения? - обратился Майкл к нам.

- А Лейтон прав, - сказал Дэвид, - я предлагаю, кроме всех прочих наших разработок, на первое место поставить разработку по лишению украинцев их земли, а точнее территории.

- Ну, это уже было много раз, последние - Гитлер, Россия и вы же знаете, чем это окончилось, - возразил Луис.

- Да, я знаю, но, кроме этого, надо ещё знать, что то, что у хохла нельзя отобрать силой, при умном подходе он может отдать сам.

- Ты в этом уверен?

- Да, уверен.

- Ну, что же, то, что земля для них - мать, это действительно так, и если бы мы могли сделать их сиротами на своей же земле, это было бы здорово. А сироты, вы сами знаете, это ущербные люди, в большинстве своём легкоуправляемые. У вас, возможно, уже есть конкретный план действий по этому поводу? - спросил Майкл.

- Ещё нет, - ответил я, - но я думаю, мы его подготовим и через некоторое время вам доложим.

- Хорошо, тогда на сегодня всё, - можете быть свободны.

***

Через некоторое время ко мне в кабинет зашёл Майкл.
- Послушай, я здесь тебе кое-что принёс. Ты помнишь, когда-то мы читали "Катехизис советского еврея", так вот, это пособие должно лечь в основу наших разработок против Украины. Я не знаю, кто написал это наставление и для кого, но, мне кажется, в катехизисе, как ни в чём другом, учтены самые слабые стороны украинской или точнее, славянской, ментальности. На, восстанови в памяти, - он протянул мне несколько печатных листов.

Когда он ушёл, я бегло просмотрел материалы, оставленные Майклом, но чем дальше я вчитывался в печатные строки, тем больше оценивал гениальность его авторов. Они учли все стороны украинского характера.

Передо мной лежало сильное оружие для укрощения и уничтожения украинской нации. И вдруг я понял, что передо мной лежит диагноз украинской ментальности, как болезни, но вместе с тем, если бы у этой нации было желание вылечится, то катехизис мог бы стать хорошей инструкцией, как украинцам стать сильнее, если идти от обратного. Если бы меня спросили, что им необходимо, чтобы изменить свою ментальность, я бы порекомендовал им чаще перечитывать катехизис, чтобы знать, на каких слабостях играет противник и поступать вопреки его ожиданиям. Катехизис - это сильный инструмент для манипулирования сознанием, но он может одновременно служить как ядом, так и противоядием. Я ещё раз стал перечитывать некоторые строчки катехизиса:

"Евреи! Любите друг друга, помогайте друг другу. Помогайте друг другу, даже если ненавидите друг друга!

Наша сила - в единстве, в нем залог наших успехов, наше спасение и процветание. Многие народы погибли в рассеянии, потому что у них не было четкой программы действия и чувства локтя. Мы же, благодаря чувству коллективизма, прошли через века и народы, сохранились, приумножились и окрепли.

Единство - это цель, оно же и средство к достижению цели. Вот в чем смысл, вот к чему нужно стремиться. Всё остальное - производное, оно придёт само собой.

Помогайте друг другу, не бойтесь прослыть националистами, не бойтесь протекционизма - это наш главный инструмент. Наш национализм интернационален и поэтому вечен....Истинный интернационалист только тот, что кровными узами связан с еврейством, всё остальное - провокации и обман. Шире привлекайте людей, близких по крови, только они обеспечат вам желательную биосферу.

Формируйте свои национальные кадры. Кадры - это святая святых, кадры решают всё. Кадры сегодня - это наше завтра. Каждая лаборатория, каждая кафедра, каждый институт должны стать кузницей наших национальных кадров",

"Мы должны передать нашим детям больше, чем мы приняли от отцов, а те, сохранив и преумножив принятое, передадут его, в свою очередь, потомкам. В преемственности поколений - наша сила, наша стабильность, наше бессмертие.

Мир жесток, в нем нет места филантропии. Каждый народ - кузнец своего счастья. Не наше дело заботиться о русских национальных кадрах. Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них? Не берите пример с русских и арабов, которые живут созерцательно, надеясь на авось. Не ждите милости от природы - взять их наша задача",

"Русские упрямы, но они не обладают достаточным упорством в достижении цели. Они ленивы, поэтому всегда спешат. Все проблемы они пытаются решать разом. Они жертвуют малым ради большой решающей задачи победы. Но такая победа либо не приходит вовсе, либо, побеждая, они оказываются у разбитого корыта. Мы исповедуем тактику малых побед, хотя и не против больших. Малая победа - тоже победа!

Русские не умеют руководить, а также подчиняться. Они генетически саботажники. Русские завистливы, они ненавидят своих собратьев, когда те выдвигаются из серой массы. Предоставьте им возможность разорвать этих выдвиженцев - они с удовольствием разорвут. Будьте всегда арбитрами, становитесь в позу миротворцев, защищайте "несчастных", против которых ополчается толпа, но лишь настолько, чтобы прослыть добрым и объективным. Немного выдержки - и вы займете место того, которого только что растерзали. Когда двое русских дерутся - выигрывает еврей. Натравливайте русских друг на друга, возбуждайте и подогревайте в них зависть друг к другу. Делайте это всегда под прикрытием доброжелательности, незаметно и тонко. Пускай они дерутся между собой, вы же становитесь всегда арбитром.

Русские не умеют жить и не умеют ставить перед собой задачи. Мы ставим перед ними эфемерные задачи. А они пытаются их решать",

"Давайте им взятки, дарите подарки, поите коньяком и водкой, а лучше казённым спиртом. За побрякушки и зелье они продадут всё и свою Россию тоже...".

***

Когда наши предложения по проекту "Ковчег" были готовы, я доложил об этом Майклу.

- Хорошо, тогда завтра на десять часов у меня.

На следующий день я, Луис и Дэвид были у Майкла в кабинете. Майкл попросил немного подождать с докладом, так как должны были ещё подойти люди со стороны заказчика. Через несколько минут в кабинет вошли двое мужчин, они поздоровались и не представляясь, разместились за столом.
- Итак, господин Вуд, кто будет докладывать? - обратился Майк ко мне.

- Уокер, - указал я на Дэвида.

- Хорошо, тогда начнём, пожалуйста, господин Уокер.

- Господа, - сказал Дэвид и посмотрел на пришедших, - анализ той информации, которую мы обработали за это время, говорит о том, что Украина наиболее подходящий регион для выполнения тех требований, которые стоят перед проектом. Ныне Украина - государство де-юре, а де факто часть постсоветского пространства, на котором различные корпоративные группы ведут борьбу за власть и передел собственности. При этом власть продолжает жить по номенклатурной этике. Масштаб "бизнеса" на государственной казне должен соответствовать занимаемому креслу. Попытка Украины с помощью многовекторной политики протянутой руки "выгодно продать своё геополитическое положение" закончится его полной утратой (добровольный отказ от статуса ядерного государства, разграбление морского флота, упадок экономики и морали, одичавшее информационное пространство).

"Мания рынка" с эйфорией приватизации без высоких моральных обязательств, политической воли и стратегического видения, падение уровня и качества жизни поставили страну на грань национальной катастрофы и социальных потрясений. Кроме того, в Украине сохраняется комплекс "младшего брата", когда власть принимает безответственные решения с надеждой, что кто-то "старший" исправит и окажет, за лояльность, помощь капиталом.

В результате на пути к европейской интеграции "опьянённая свободой" Украина погрузилась в мифологический хаос. Среди рождённых многочисленных мифов наибольше распространение получили мифы о государстве, демократии и простых решениях: "стоит только отдалится от России" и "Запад нам поможет".И мы здесь им должны действительно помочь, а именно: предложить им сценарий рыночных реформ, где в первую очередь будет стоять вопрос о продаже земли.

Конечно, обидно, например, для украинской власти, устремлённой с пустой казной на Запад, вместо кредитов получать советы. Запад богат, но не настолько, чтобы бессмысленно и бесконечно тратить капитал на имитацию чужих реформ и программ "возрождения". Если мы и будем тратить деньги, то только на те программы, которые выгодны нам.

Итак, первым и самым главным этапом нашей программы, считаем, станет принятие ими законов о продаже земли. Как мы знаем, Украина по распаханности земель занимает первое место в мире. Так, например, в 1992 году общий земельный фонд Украины составил 60,4 млн. га, из него сельскохозяйственные угодья - 39,4 млн.га. Степень освоения всего земельного фонда в Украине составляет 66% по сравнению с 10% в бывшем Советском Союзе и 12% в США. В некоторых наиболее развитых областях Украины этот показатель достигает 90%. Если мы подтолкнём их к разделению этой земли между работающими на ней с последующей продажей уже этих участков, как частной собственности, - это будет большой наш успех и тот результат, к которому мы стремимся.

- А сколько у них работающих в сельском хозяйстве и каков процент от общего населения? - прервал Дэвида один из незнакомцев.

- У них сейчас в сельском хозяйстве занято вместе с пенсионерами 6,3 млн. человек, что составляет 12,3%, - ответил Дэвид.

- Вы думаете, их Верховный Совет примет закон, чтобы разделить 66% территории между 12,3% населения? Это же глупо, а как же остальные 87,7% населения, что останется им, если отбросить дороги, населённые пункты и водные объекты? Нет, по-моему, это нереально. Никакая власть, даже самая паршивая, не пойдёт на это. А их Верховный Совет, где есть ещё много коммунистов, тем более, - возразил незнакомец.

- Да, Вы правы, - согласился Дэвид, - Верховный Совет не пойдёт на это, а президент пойдёт, и мы сейчас работаем над тем, "чтобы президент хотя бы на короткий срок получил право, чтобы его указы действовали как законы. Сейчас у нас в его окружении есть наши люди и даже их большие экономисты работают на нас, так что я думаю, этот вопрос мы решим. У нас также разработаны уже пособия по вопросам разделения земли и её продажи. Мы всё сделали, чтобы после принятия законов о распевании и продаже земли, какая-нибудь их государственная структура обратилась за помощью в разработке системы для выполнения этих законов, а мы им предложим то, что мы уже подготовили, при том мы будем очень настаивать и даже должны профинансировать выдачу государственных актов на землю и подведению к каждому земельному участку дороги. Тогда нам не нужно будет покупать всё поле, покупка 2-3-х участков блокирует работу на поле, а остальные участки через некоторое время, когда зарастут сорняками, заберём за бесценок.

- Вы думаете, что это у вас получится? - снова спросил незнакомец.

- Мы уверены в этом, и это не просто программа, она уже успешно внедряется в жизнь, и я думаю, через год-полтора Вы сами в этом убедитесь.

- Ну что же, будем надеяться, мне нравится Ваш подход к делу, и всё, что Вы предлагаете, но от себя хочу добавить: делайте всё, чтобы их власть работала на нас. Они должны возомнить себя маленькими божками районного, областного, государственного масштаба. Давайте им взятки, возите по заграницам и это всё фиксируйте, а затем они должны или работать на нас, или мы скормим их голодной толпе, третьего варианта у них не будет. Они постоянно должны мелькать на экранах телевизоров, в прессе, они должны поверить в свою полную победу над своим народом и отгородится от него. Власть должна возвышаться над народом, а народ ей этого не простит. И только мы должны решать, когда народ должен будет растоптать эту власть. Власть в Украине должна стать подобно рабу, жизнь которого сохранена, но который несмотря ни на что ограничен, не подлежащим к выплате, долгом.



1999 год

Как всегда, по четвергам в 10 утра мы собирались у Майкла в кабинете, чтобы обсудить и выработать концепцию по тому или иному вопросу проекта "Ковчег". На этот раз вопрос стоял о снижении эффективности и блокировании работы правоохранительных органов, что дало бы возможность дестабилизировать общественный порядок и самое главное - отвлечь население от основных направлений нашего проекта. Когда мы заняли свои места, Майкл задал уже известный нам вопрос.

- Как вы собираетесь бороться с их правоохранительными органами? Потому что, исходя из вашего же анализа, там работают неплохие профессионалы.

- Их надо уволить, - сказал Дэвид, который готовил эту тему.

- Что, издать закон об увольнении профессионалов, людей, которые прошли хорошую школу Советской милиции, в большинстве своём ещё не потерявших совесть и в расцвете сил?

- Вы знаете, мы тоже думали сначала, что этот вопрос не из простых, но вникнув глубже во всё это, оказалось, что ларчик открывается очень просто.

- А именно?

- Нужно предоставить им хорошую пенсию и они сами уйдут.

- Но как вы сделаете такой закон, когда, учитывая демографическую ситуацию в Украине, кто через несколько лет будет кормить эту армию высокооплачиваемых молодых пенсионеров? Эта страна итак живёт за счёт или продажи чего-то, или одолжений у международных организаций, да, любой эксперт развалит вам всё это.

- В этом государстве уже давно все экспертизы проводят под нашим контролем, а в большинстве случаев они не проводят и мало-мальских расчётов. Там может даже один министр это всё сделать. Как они говорят: "а после нас хоть потоп", - вмешался Луис. - У них очень интересное понятие законности. Принятие даже без каких-либо просчётов или анализов кучи законов, по льготам и пенсиям, с подачи кого-либо - это правильно, особенно закон о выплате пособий по безработице, а отмена их - это уже наступление на демократию, или как они говорят: "идти против народа". А потом, как будут жить через пять - десять лет и что будут жрать при таком подходе, никому нет дела.

- Да вы успокойтесь, а то можно подумать, что вам их жаль. Ведь они делают всё так, как вы спланировали.

- Да, спланировали, но я не думал, что эта нация окажется такой слабой, я думал, что это действительно будет как в игре, кто-то нападает, кто-то защищается. А здесь за такой короткий период от этих симпатичных украинцев останется одно только название.

- Ну, если тебе их так жаль, то почему же между их симпатичными лицами и портретом президента Америки на долларе ты выбрал доллар?

- Да, не только он, но и мы, хотя мы уже давно безродные. А вот почему они выбрали вместо служения своему народу это зелёное чудовище?

- Они это называют украинским менталитетом.

- В моём понимании - это что-то хуже СПИДа и в сильном государстве его уже давно бы начали лечить.

- Так то в сильном.

- Ну что же, господа хорошие, наверно, на сегодня хватит, а то вы скоро начнёте искать лекарство от украинской ментальности.

- А ты думаешь, оно есть?

- Конечно есть, но мы им его же не дадим, у нас другая задача.

Сегодня наша задача, чтобы они бегали по начертанному нами кругу и играли в игру, где один охотник, а второй добыча, а увеличение расстояния между охотником и добычей, как не парадоксально, приводит к тому, что охотник может сам стать добычей, если добыча увеличит скорость и окажется за спиной у охотника.

Так вот, наше дело сделать так, чтобы эти хохлы постоянно двигались по кругу, а мы сами будем определять, кому и когда быть добычей, а кому охотником.

- Ну, а в конце концов, как я понимаю, после того, как охотник прикончит добычу, мы должны будем скушать охотника.

- Нет, не скушать, а заставить служить нам.

- Но они и так служат нам.

- Нет, они так не думают, они думают, что мы помогаем грабить их народ и что мы их уважаем и любим. И что когда всё это кончится, останется кучка украинцев - СУВЕРЕНОВ, а они будут ими править.

- Неужели они такие наивные и не понимают, что мы не дадим им править?

- Нет, они не наивны, они это понимают. Знаете, в большинстве своём они думают, для достижения цели все средства хороши, а вот когда я стану богатым, тогда я стану патриотом и начну восстанавливать мной же разваленное. Но это только в книгах так бывает, а в жизни, нельзя вернуться в прошлое и воскресить мёртвых, во дворце, построенном на кладбище, всегда по ночам будут ходить призраки. Но сегодня на пике богатства и силы они этого не понимают. Они даже не понимают, что жизнь ребёнку даёт отец и мать, а вот судьбу - дедушки и бабушки. Они думают, что их детей и внуков это минует. Нет, мы все под Богом ходим, а он не спрашивает, сколько у тебя денег, особенно у тех, кто продал свою страну, и за всё приходится расплачиваться.

- Да, нерадостную перспективу ты нарисовал, это что же, и нас это касается?

- Нет, мы были и остаёмся разведчиками, и мы честно служили своей Родине, пока нас не сдали.

- Ну, это как прихоти судьбы или менталитет тех, кому мы служили.

- Это предательства тех, кто представляет наши государства, это то самое, о чём мы говорим, предательство - оно и есть предательство.



2000 год

Как всегда, собрались у Майкла, на этот раз, кроме нас, ещё присутствовал Эдвин Борджер из отдела технической разведки. Дэвид доложил о последних событиях в Украине.

- Выходит, что у них там начинается спокойная жизнь, - сказал Майкл, - но это не совсем нам на руку, когда они спокойны, они начинают думать и анализировать происходящее. Кто может первым поднять вопрос о земле?
- Как всегда, коммунисты и социалисты, - ответил я.

- Что же вы можете предложить, чтобы нарушить их покой и отвлечь от земельных вопросов? Вы уже думали над этим?

- Да, мы думали, и у нас есть некоторые предложения. Мы хотим, чтобы нам в этом подыграли социалисты, - сказал я, и положил перед Майклом папку.

- А почему?

- Социалисты сейчас борются против продажи, но время уже упущено, а сами они боятся встать и сказать во весь голос, что разделение больше 60% территории Украины между 12% населения, - это преступление перед народом Украины и они являются соучастниками этого, когда вместе со всеми голосовали о наделении президента значительными полномочиями, оформленных в виде конституционного договора между президентом и большинством депутатов. Согласно этого договора его указы действовали как законы. Ведь именно тогда были подписаны законы о распаевании и продаже земли. И они этого не скажут, потому что боятся потерять тот избирательный контингент, который есть. Но всё же лидер социалистов в этом отношении ещё представляет опасность и на перспективу на него необходимо иметь хороший компромат.

- Какой у нас имеется компромат на него?

- Да впрочем есть, но не очень серьёзный материал, да и зная характер украинцев, имеющийся у нас компромат может ещё больше усилить его позиции, а их народ любит обиженных.

- То какую же схему мы используем, чтобы держать его на поводке, у кого какие предложения? Эдвин, насколько я помню, у тебя там есть материалы по прослушиванию президента, может мы их здесь как раз частично задействуем.

- Я не думал, что это будет их главный социалист, но в данном случае это подходящая кандидатура, которая компрометирует другого, сама того не замечая, влезет в эту ловушку и скомпрометирует себя.

- А поконкретнее можешь? - спросил Луис.

- Могу конкретно, несколько лет подряд мы прослушивали кабинет президента Украины. В настоящее время у нас есть тысячи часов записей разговоров на различные темы президента как с официальными, так и не официальными лицами. Наши специалисты постоянно работают над расшифровкой этих записей.
- Ну, а как ты это видишь?

- По нашей информации, у них где-то пропал журналист, в некоторых разговорах в кабинете есть упоминание этого имени, если немного подработать, и как бы случайно передать эти записи социалистам, чтобы они их довели до общественности как обвинение президента в убийстве журналиста, я думаю, на некоторое время снова переключило общество от экономики в политику, это, во-первых. Во-вторых, озвучивание лишь какой-то доли этих записей даёт нам возможность держать в страхе всех тех, кто бывал в кабинете у президента и говорили с ним на темы, о которых бы они не хотели, чтобы знало общество. В-третьих, обвиняя другого, их главный социалист сам бы втянулся в это и в результате стал бы клеветником и обманщиком. Потому, как он будет рассказывать о ведении записей, это будет звучать абсурдно, а сам процесс технически невозможным и когда со временем это все поймут, то для него это будет уже поздно, его карьера как политика уже не будет никого интересовать.

- А если не секрет, каким всё-таки способом записывались разговоры?

- Ну, здесь я могу сказать, несколько лет назад президенту подарили красивый глобус, как бы напоминание ему о работе с космосом. В оснастке этого глобуса и было самое новейшее устройство для записи, их шифровки и передачи. Эти устройства работали от автономных источников питания, рассчитанных на пять лет.

- А как происходил съём записи?

- Очень просто, кто-то из посетителей, находясь в кабинете, включал другое устройство и зашифрованная, сжатая информация, например, пятичасовая запись после шифровки передавалась на протяжении пяти секунд. А приёмником мог служить мобильный телефон, авторучка, зажигалка или какой-нибудь другой предмет у носителя. Эти люди даже не знали, когда мы им дарили эти подарки, что они были носителями информации, а точнее связниками между кабинетом и устройствами, которыми мы уже снимали у них информацию с этих же телефонов, авторучек и т.д.

- Ну, эти устройства, это не секрет, а почему ты нам рассказываешь о глобусе, это потому, что его уже выбросили на помойку?

- Ты почти угадал, не на помойку, но из кабинета вынесли. Президент сказал: "Я им не пользуюсь, только зря ржавеет без дела, а так быть не должно". Вот и убрали.

- А у вас есть человек, который бы передал эти материалы социалистам?
- Да, есть.

- Ну тогда детальную разработку мне на стол для утверждения. Да, подсунем им матрёшку, где только мы будем знать, кто будет следующей куклой, которую мы выставим на обозрение. И вообще, когда будут расшифрованы все записи, вы с ними ознакомитесь, чтобы знать их содержание и решать, как поступать с тем или иным политиком У них есть только два пути: или играть по нашему сценарию, или это станет достоянием гласности и его растерзает сам народ.

- А если народ со временем перестанет верить в это?

- Мы должны давать информацию дозировано, дабы не набить оскомину, да и наша главная задача, это за счёт этих записей держать под контролем самих фигурантов общения с президентом, особенно тех, которые лили грязь на своих друзей или врагов, а сегодня им служат, побольше фантазии, и пускай они доказывают правда это или ложь. А украинский народ, по последним исследованиям и анализам хочет больше слушать сплетни, чем заниматься конкретным делом, - подвёл итог совещания Майкл.



2007 год

В первый день после рождественских каникул ко мне позвонил Майкл и сказал, что на одиннадцать часов нас вызывает начальник управления. Ровно в назначенное время я был в приёмной, там уже находились Майкл, Дэвид и Луис. Мы поздоровались, и секретарь пригласила нас пройти в кабинет к Сакстону.

Когда мы вошли, он рассматривал какие-то бумажки.

- Садитесь, - не поднимая головы, сказал он.

Мы как всегда расположились на свои места за большим столом, который стоял немного в стороне от письменного стола, за которым восседал хозяин кабинета. Закончив читать, Сакстон поднялся, подошёл к нам, поздоровавшись с каждым за руку, сел на своё место во главе стола.

- Ну, как настроение? - обращаясь к нам, спросил он.

- Хорошее, приходим в рабочее состояние после праздников, - за всех ответил Майкл.

- Хорошее, ну так я Вам сейчас его подпорчу, а то вы, наверное, за эти дни не интересовались информацией из Украины.

- А что там такое может у них случиться, они ведь начинают праздновать раньше всех и заканчивают позже всех, неужели водка закончилась? - шутя спросил Луис.

- Вот, то-то же, вы только и думаете, что они пьют, и недооценили их, а это уже большой минус вам. Они продлили мораторий на продажу земли, и наша программа приостановилась.

- Ну почему минус, - возразил Майкл, - мы это прогнозировали. Ведь с самого начала формирования коалиции в таком составе говорил о том, что они постараются продлить мораторий. Коммунисты и социалисты, потому что они совсем против, а крупный бизнес регионалов, потому что им только сейчас начинает доходить, что покуда они дрались за шахты и заводы, то у них из-под носа уводят самое главное - территорию. Правда, они это поняли, но не совсем, не до конца. Они ещё не могут понять, кто играет и по каким правилам. Покуда они всё это списывают на стечение обстоятельств, но всё же они могли поддержать этот вопрос, чтобы не нарушать правила игры в коалиции. А если они и в первую очередь их большие землевладельцы, поймут, что те земли, которые они сейчас, якобы арендуют, могут быть легко у них отобраны, они полностью станут в этом вопросе на сторону коммунистов. Да есть и другие партии, хотя они в настоящий момент и не в парламенте, но очень серьёзно относятся к вопросу о распаевании и продажи земли.

- Но это всё рассуждения, - перебил его Сакстон, - а что вы конкретно предполагаете предпринять.

- Мы ещё в июле говорили, что нужно объявить перевыборы, потому что эта коалиция непредсказуема, но вы нас не поддержали, - не воздержался я. - А сейчас нужно сделать так, чтобы президент наложил вето на этот закон, хотя я думаю, что это бесполезно. Они могут найти своих 300 голосов, чтобы его перебороть.

- Ну, найдут - не найдут, а вето нужно. Пускай те, кому мы платим, отрабатывают свой хлеб, а мы будем делать всё, чтобы они не набрали этих 300 голосов, - вступил в разговор Дэвид.

- А если всё же вето будет преодолено, - и Сакстон беспокойно забарабанил пальцами по столу, - ведь вы понимаете, если они вникнут поглубже в этот вопрос, то с испугу могут вообще отменить закон о продаже. Что вы думаете об этом? - посмотрел он на нас.

- Да, это серьёзная проблема, - отозвался Майкл, - я думаю, что тогда нужно будет вернуться к прошлогоднему варианту и поднимать вопрос о роспуске парламента.

- Основание?
- Основание можно найти, и чем основания будут более мутные, так и доверие к этим выборам будет небольшое.А нам и не нужно доверие к власти. Для нас сейчас выгодно, что есть закон о продаже без каких-либо ограничений и это самое главное. И нужно сделать всё, чтобы до 1 января 2008 года парламент не работал и не принимал никаких законов, тем более тех, которые касаются продажи земли. Если даже выборы пройдут, нужно сделать всё, чтобы их признали недействительными, нам не нужен их дееспособный парламент, а наступит 1 января и мы начнём формировать уже другое государство.

- Хорошо, - сказал Сакстон, - тогда давайте разрабатывать это направление, но нужно делать это побыстрее, а сейчас можете быть свободны.

Продолжение смотри в следующем посте.
Последний раз редактировалось serhiypopoff 02 мар 2012, 08:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 29 фев 2012, 06:52

Говорят, что если ТЫ чтото приватизировал (квартиру, землю и т.д.) то уже лишился этого.

Ага, ТЫ получаешЪ это в собственность, но до часа ХХХ :(

Интересно стало? Что такое час Х?
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 01 мар 2012, 07:25

КОЩУНЫ ФИНИСТА для Украины

1.

Чтобы разобраться с правовым положением жителей Украины давайте, обратимся к истории*. 1991-й год – Союз Советских Социалистических Республик, каждый человек имеет паспорт, который одновременно определяет народно-республиканскую и национально-гражданскую принадлежность, доминирует обезличенная колхозная народная форма собственности, некоммерческая** деятельность и власть коммунистической партии.

1991-й – референдум о суверенитете и независимости Украины.
1992-й год - момент рождения новой страны Украины. Уникальность данного периода, в том, что каждый человек мог оказаться в любой республике и волеизъявившись в паспортном столе, получить штамп или вкладыш в паспорт, который определял гражданство данной новой страны.
1996-й год – рождение основного закона Украины – Конституции Украины.

Продолжение следует.

Ладование:

* Исторя - history, из-ТОРЫ - библии иудеев, считаю это слово альтернативой словянскиму, наше слово - кощуны, тобишЪ кощунить - рассказывать про происшедшие события ;)
** приставка, частичка "НЕ" во Вселенной отсутствует, прошу принять во внимание, ищи и подбирай слова чтобы оставить смыслЪ
***бес - кому мы служим и подпитываем энергией, бесам? Пиши всюду "БЕЗ", например было: бессердечный - стало беЗсердечный, бес памяти - пиши беЗ памяти
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 15 мар 2012, 07:28

Конституция Украины содержит в себе два основных направления развития страны.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=254к/96-вр

Первое – Унитарная Держава Украина, которая объединяет в себе правоотношения нации, нацменьшинств, семей и граждан (ст. 2 КУ).
Второе – Республика Украины, которая объединяет в себе правоотношения коренных народов, родов и людей (ст. 5 КУ).

Итак, вывод – на месте исчезнувшей одной Советской Социалистической Республики Украина родились Унитарная Держава Украина и Республика Украина, которые взаимодействуют на основании договора ТРДПАУ 553515469.

В этот же момент рождается институт физических лиц для граждан, которые изъявили желание заняться коммерческой деятельностью.

Январь 2000 года - введение и переход со статистических общих кодов отраслей народного хозяйства на международные коды видов экономической деятельности.

Лето 2001 года - завершение переходных пятилетних конституционных положений. Чем же ознаменовалось это событие? Изъятием из законов слов с корнем народ, перерегистрация народных советов на коммерческие неприбыльные организации, замена печатей, с которых изъято народное право. Вот здесь для большинства «пропал» народ, «исчез» человек.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение karlovich » 15 мар 2012, 18:46

Сергей, мне итересно какое у Вас образование :smu:sche_nie: Можно в личку, если вообще захотите мне отвечать...
Не захотите, не обижусь :men:
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 16 мар 2012, 07:38

karlovich писал(а):Сергей, мне итересно какое у Вас образование :smu:sche_nie: Можно в личку, если вообще захотите мне отвечать...
Не захотите, не обижусь :men:


Закинул все матричное. Учусь у приРОДы. СО-творяю с НИМ и РАДуюсь от созерцания со-творенного. Постигаю тайны природы, МИРоздания. Даун-шифтер, суверен, живу отшельником в горах. Иногда навещаю РОДных в городе, телепортируясь. Иногда они навещаютЪ меня. Все пРОСТо.

Только в 5-ти км от меня мобильные вышки "трифффиды" напоминают о "современной гуманной цивилизации"

Изображение
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение kuzmitch » 16 мар 2012, 10:21

Это "вилы", начальник! :-):

От чего в горах "переходного периода" запитываете бортовые компьютеры и систему навигации?
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 19 мар 2012, 07:02

kuzmitch писал(а):Это "вилы", начальник! :-):

От чего в горах "переходного периода" запитываете бортовые компьютеры и систему навигации?


Вокруг есть столько энергии, она кричит "НА, на, на, бери меня!!!". Ейной, самовозобновляющейся, костыли для мозгов пока питаю. Думаю, что и от них скоро избавлюсь.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 19 мар 2012, 07:06

Хронология, далее следуют события:

2004 год - конец замены гражданских паспортов СССР на новые паспорта, в которых изъята народная принадлежность, прекращение действия Гражданского Кодекса от 1963 года, введение кодексов для субъекта – сервуса под нейтральным названием «физическое лицо»
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... reg=435-15

27 апреля 2007года - отменен закон о собственности
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... reg=997-16
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 05 апр 2012, 07:16

Далее продолжаем: "роботизация населения"

24 февраля 2010 год – постановление КМУ о регистрации физических лиц в Державной миграционной службе http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... =190-2010-п

За 19 лет население Украины привели к правовому состоянию мигрантов в собственной стране. Ничего личного - констатация факта
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Сценаий для Украины, или "куда смотрит СБУ"?

Сообщение serhiypopoff » 11 апр 2012, 06:43

Читайте про это (предательство избранных наРОДом) также между строк тут

А С Пушкин Оказывается зафиксировалЪ это еще раньше :sh_ok:

------------------------
"Во время смуты безначальной,
Когда то лях, то гордый швед (Даллес, ММФ кредиты)
Одолевал наш край печальный,
И гибла Русь (КиевЪская Русь - Украина) от разных бед,
Когда в Москве (Киеве, какая разница? Попов С.) сидели воры,
А с крулем вел переговоры
Предатель умный Салтыков (избранный наРОДом дехпутатЪ),
И средь озлобленных врагов
Посольство русское (Республики Украины, ЧерниговЪ***) гадало,
И за Москву (Киев) стоял один
Нижегородский мещанин (С. Попов, с. Буківцьово), -
В те дни Езерские (форумчане Пелотона клаб) немало
Сменили мнений и друзей
Для пользы общей (и своей)"

=============каково ?------------------- :)-(:

Есть только Здесь и сейчас!!!

Это служитЪ безпорным доказательством, что время отсутЪстЪвуетЪ, меняется только форма, остается только содержание, дорогие мои форумчане :dan_ser:

*** Инфо ссылки
http://suveren-ua.info/dk/center_dk.html
Офіс для отримання кореспонденції:
14027, м. Чернігів, вул. Станіславського, 40
тел. (+380) 46 223-24-47

http://people-ua.info/
http://suveren.info/
http://dpsovet.info/index.php/home/item/26-stavim
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=216143&page=1
http://www.nau.ua/index.php?page=mob
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff


Вернуться в rubbish

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Наши партнёры