Пульсометр работает не корректно


Модератор: Borisovich:)

Пульсометр работает не корректно

Сообщение art » 19 май 2010, 01:20

Привет, all.

Сегодня пока ехал 25км кольцо наблюдал ненормальные колебания пульса. Картинка говорит сама за себя:

Изображение

При этом каких-либо новых ощущений (я боюсь представить какие они могут быть на пульсе под 230) не было. Более-менее чувствительный подъем был только один, он ясно виден на зеленом графике высоты, и во время него пульс был где-то 156 в среднем и 170 в пике. Как можно объяснить чудеса в виде пиковых значений до 239bpm?


Также если верить пульсометру, то за 18 секунд мой пульс уменьшился на >120 ударов :) Но я ему не верю.


Изображение



Название темы было изменено на более соответствующее содержанию темы.
С ув. Модератор
Последний раз редактировалось art 19 май 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр гонит беса :)

Сообщение 5t. » 19 май 2010, 06:52

скорее проезжал мимо чего-либо, что сбивало работу пульсометра - например тролейбус или или какие-нибудь линии электропередач или еще что-либо в этом роде. У меня тоже иногда такие глюки бывают - поднимался правда не выше 220 и где-то секунд на 20, а потом резко опускался до 140 :-)
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Пульсометр гонит беса :)

Сообщение Scorpion » 19 май 2010, 08:38

Просто нужно указать модель компа, это может многое прояснить :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Re: Пульсометр гонит беса :)

Сообщение art » 19 май 2010, 11:55

Scorpion писал(а):Просто нужно указать модель компа, это может многое прояснить :mi_ga_et:


Garnin edge 305.

Vadim Bus писал(а):У меня когда батарейка в поясе слабеет то комп принимает все что угодно даже СМС ки от киевстар но только не сигнал пульсомера.. мой вариант либо соль на датчике либо батарейка..


Батарейка будет заменена сегодня-же. А что касательно соли, то это ж естественно что человек потеет... Вроде так.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр гонит беса :)

Сообщение art » 19 май 2010, 12:17

Vadim Bus писал(а):
art писал(а):
Scorpion писал(а):Просто нужно указать модель компа, это может многое прояснить :mi_ga_et:


Garnin edge 305.

Vadim Bus писал(а):У меня когда батарейка в поясе слабеет то комп принимает все что угодно даже СМС ки от киевстар но только не сигнал пульсомера.. мой вариант либо соль на датчике либо батарейка..


Батарейка будет заменена сегодня-же. А что касательно соли, то это ж естественно что человек потеет... Вроде так.


иногда не мешает с моющим средством помыть нагрудный датчик, я свой в 2003 мыл :smu:sche_nie:

потом удивлялся что он коротит, там в желобках куча грязи собирается, вот она и может фонить поверх всего.. Хотя это предположение. самы сильный електрический сигнал все равно на поверхности кожи :nez-nayu:


Намек понял :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение cuadr » 21 май 2010, 21:54

Всем привет!
art писал(а):Привет, all. Сегодня пока ехал 25км кольцо наблюдал ненормальные колебания пульса. Картинка говорит сама за себя: (рисунок1)
При этом каких-либо новых ощущений (я боюсь представить какие они могут быть на пульсе под 230) не было. Более-менее чувствительный подъем был только один, он ясно виден на зеленом графике высоты, и во время него пульс был где-то 156 в среднем и 170 в пике. Как можно объяснить чудеса в виде пиковых значений до 239bpm?
Также если верить пульсометру, то за 18 секунд мой пульс уменьшился на >120 ударов :) Но я ему не верю. (рисунок2)
- 1) на рисунке не хватает еще одной составляющей для сравнения - скорости; 2)"Garmin-305" - это не "ПоларRS800G3 - с кодированным кардиосигналом, но всеже - одна из лучших моделей на рынке- таких сбоев впринципе быть не должно; 3) Посоветовал бы перед тренировкой - смачивать кардиоремешок электродным ЭКГ-гелем или хотябы подсоленной водой - если человек замерз и не потеет - подобная картина может наблюдаться вплодь до потери пульса на "0"; 4)Потуже затянуть ремень на груди, чтобы во время возможных сотрясений велосипеда - легкое провисание не обеспечивало обман ритма за счет бьения датчика о грудь; 5) Последите за здоровьем - такую картину может давать экстрасистолия (нарушение ритма), которая является особенно нехорошим симптомом при нагрузке! 6) Откалибруйте заново прибор применительно к Вашему кардиоремню - в нормальных условиях и без помех. Начиная каждую тренировку Вы должны включать прибор после того, как пояс будет на груди и рядом не будет спортсменов с подобными пульсометрами.
7) Версия Вадима - также имеет право на существование! Только надо определиться, где менять батарейку - в приборе или в нагрудном датчике??? ;-)
Удачи
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение art » 21 май 2010, 22:25

cuadr писал(а):Всем привет!
art писал(а):Привет, all. Сегодня пока ехал 25км кольцо наблюдал ненормальные колебания пульса. Картинка говорит сама за себя: (рисунок1)
При этом каких-либо новых ощущений (я боюсь представить какие они могут быть на пульсе под 230) не было. Более-менее чувствительный подъем был только один, он ясно виден на зеленом графике высоты, и во время него пульс был где-то 156 в среднем и 170 в пике. Как можно объяснить чудеса в виде пиковых значений до 239bpm?
Также если верить пульсометру, то за 18 секунд мой пульс уменьшился на >120 ударов :) Но я ему не верю. (рисунок2)
- 1) на рисунке не хватает еще одной составляющей для сравнения - скорости; 2)"Garmin-305" - это не "ПоларRS800G3 - с кодированным кардиосигналом, но всеже - одна из лучших моделей на рынке- таких сбоев впринципе быть не должно; 3) Посоветовал бы перед тренировкой - смачивать кардиоремешок электродным ЭКГ-гелем или хотябы подсоленной водой - если человек замерз и не потеет - подобная картина может наблюдаться вплодь до потери пульса на "0"; 4)Потуже затянуть ремень на груди, чтобы во время возможных сотрясений велосипеда - легкое провисание не обеспечивало обман ритма за счет бьения датчика о грудь; 5) Последите за здоровьем - такую картину может давать экстрасистолия (нарушение ритма), которая является особенно нехорошим симптомом при нагрузке! 6) Откалибруйте заново прибор применительно к Вашему кардиоремню - в нормальных условиях и без помех. Начиная каждую тренировку Вы должны включать прибор после того, как пояс будет на груди и рядом не будет спортсменов с подобными пульсометрами.
7) Версия Вадима - также имеет право на существование! Только надо определиться, где менять батарейку - в приборе или в нагрудном датчике??? ;-)
Удачи



Cпасибо за содержательный ответ!

Вот запись небольшого кольца на 3км, ехал не на "все деньги", но и не ленился.

Изображение

Это было 15-го числа, а такие прыжки 18-го. Обратите внимание что по графику пульс прыгает с самого начала тренировки, т.е "за 200" практически на раскатке, в то время что 2 дня назад все было ОК. Мне это кажется странным.

Вот график со скоростью (та же поездка что и в 1-м посте):

Изображение

Что странно, там где скорость максимальна (до 60 кмч, спуск на обухов) пуль тоже почему то повышается, хотя я там отдыхал :du_ma_et:




P.S Где у нас в городе можно проверить серце? На всякий случай.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение art » 21 май 2010, 22:38

Vadim Bus писал(а):
art писал(а):
P.S Где у нас в городе можно проверить серце? На всякий случай.



;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) , та все нормально с вашим сердцем, ну бывает такое, вы наверно худыш?? а к костям эти датчики плохо прилипают.. Виталик правильно написал, попробуйте перед одеванием самазывать каким то раствором..



182см рост, 65кг вес :smu:sche_nie: Меня смутил тот стремный термин который он употребил.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение art » 22 май 2010, 10:22

Vadim Bus писал(а):Судя по вашим описаниям это единственная проблема.. Просто мы с Виталиком этих поясов очень много одели на разных спортсменов, С засушенными легкатлетами и гребцами(горный слалом) всегда были проблемы.. у них одни кости.. Некоторым приходилось поправлять пояса во время бега на беговой дорожке иначе все тестирование под нагрузкой коту под хвост.. :nez-nayu:

Вот откопал из недр фотку 98 года , цепляю на Кличко мобильный диагносцирующий кардиореспираторный комплекс.. Ну и поясочек для ЧСС само собой
П


Фотка серъезная и на ней явно нужен автограф :) Сегодня в качестве эксперимента померял утром, не вставая в состоянии покоя — ~60bpm, щас сидя и набирая этот текст ~70(уже 65)bpm. Если ходить по квартире и что-то делать то от 84(когда смотришь на дисплей) и до 75(когда не смотришь)bpm :hi_hi_hi:



П.Ц Пойду лучше покатаю кольцо 30км.
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение Саша88 » 22 май 2010, 20:42

Vadim Bus писал(а):Судя по вашим описаниям это единственная проблема.. Просто мы с Виталиком этих поясов очень много одели на разных спортсменов, С засушенными легкатлетами и гребцами(горный слалом) всегда были проблемы.. у них одни кости.. Некоторым приходилось поправлять пояса во время бега на беговой дорожке иначе все тестирование под нагрузкой коту под хвост.. :nez-nayu:

Вот откопал из недр фотку 98 года , цепляю на Кличко мобильный диагносцирующий кардиореспираторный комплекс.. Ну и поясочек для ЧСС само собой

П


Фотка в зачет.
По делу.
Тот кто лениться и лижет нагрудный датчик - должен чаще мыть мыльной водой!

зы почему мало смайлов?
Аватара пользователя
Саша88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:18
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Саша88Понизить репутацию Саша88

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение Саша88 » 22 май 2010, 20:47

Смайлы есть, сразу не понял.
Ci dispiace Amici,
Аватара пользователя
Саша88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:18
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Саша88Понизить репутацию Саша88

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение Malibo » 22 май 2010, 22:37

Vadim Bus писал(а):Судя по вашим описаниям это единственная проблема.. Просто мы с Виталиком этих поясов очень много одели на разных спортсменов, С засушенными легкатлетами и гребцами(горный слалом) всегда были проблемы.. у них одни кости.. Некоторым приходилось поправлять пояса во время бега на беговой дорожке иначе все тестирование под нагрузкой коту под хвост.. :nez-nayu:

Вот откопал из недр фотку 98 года , цепляю на Кличко мобильный диагносцирующий кардиореспираторный комплекс.. Ну и поясочек для ЧСС само собой

Изображение


Вадик!
Мне показалось, что ты "кабан", а по сравнению с Кличко, ну.. не очень "кабан". :-):
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение art » 22 май 2010, 23:59

Воспользовался советом Вадима и "просто добавил воды".. Всмысле затянул крепче и добавил воды. Пуль волшебным образом стабилизировался :-): Осталось разобраться почему на обуховском спуске, когда я вообще не кручу педали он прыгает до 240. Каденс на этом участке тоже глючит.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
art
100
100
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию artПонизить репутацию art

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение 5t. » 23 май 2010, 07:40

А у меня было впечатление, что он стоит на чем-то типа беговой дорожке :-): Теперь и я себя чувствую низеньким
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Пульсометр работает не корректно

Сообщение dnepr » 23 окт 2012, 16:35

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕРДЦА ДАТЧИК СКОРОСТИ С ТЕКСТИЛЬНЫМ РЕМЕШКОМ

http://translate.google.com.ua/translat ... CEoQ7gEwBA
Аватара пользователя
dnepr
100
100
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dneprПонизить репутацию dnepr


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры