Велосипедисты и собаки


Модератор: Borisovich:)

Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOMODA » 26 янв 2014, 13:43

Итак, актуальный для всех велосипедистов вопрос : Как защититься от собак, которые время от времени норовят не просто облаять, а и откусить от ноги велосипедиста лакомый кусочек...
Мы сами, регулярно катаясь по городу и сельским дорогам, неоднократно подвергались нападению самых различных по размерам, агрессивности и ... интеллекту собак и собачищ. Последний поход ознаменовался тем, что маленькая черная шавка впилась зубами в мой сапог (о, счастье – зимой я езжу в специально купленных теплых и хорошо моющихся сапожках), и какое-то время не могла вынуть зубки, не достигшие желанного мяска, из материала сапога. Вот после этого случая мы всерьёз задумались – каков же самый эффективный способ защиты от невоспитанных братьев наших меньших?
Из интересных способов, найденных мной на форумах и в статьях в Интернете, хочу отметить следующие :
1) Удирать, разогнавшись до невероятной скорости (и лучше при этом задрав ноги) – как это осуществить и совместить, не очень представляю. Но удирать частенько получалось. Подозреваю, что собаки просто не собирались меня кусать, а по привычке защищали свою территорию.
2) Остановиться и попытаться мило клацающей зубами собачке душевно и спокойно объяснить и дать понять, что Вы для нее не опасность. Не пробовала – возможно, не чувствую в себе таланта к такому общению.
3) Просто громко гавкнуть в ответ – если сделать это с чувством и артистизмом – помогает РЕАЛЬНО! В результате – достигла определенного мастерства в освоении собачьего языка и его тончайших интонаций.
4) И вот, наконец, когда надоело гавкать – пришло более цивилизованное и технологичное решение – купить пистолет Флоббера. Маленькая и очень компактная модель револьвера под патрон Флобера Ekol Arda решила наши проблемы раз и навсегда. Моделька компактная и весит 273гр. Она надежно отпугивает как собак, так и их хозяев. Пока на этом и остановились – и остальным рекомендуем.

Хотя, творческий поиск альтернативных методов не прекращаем и надеемся со временем порадовать вас нашими новыми изысканиями в этой области...
Информация взята с сайта http://velomoda.com.ua/news/38-velo-sobaki.html
Аватара пользователя
VELOMODA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VELOMODAПонизить репутацию VELOMODA

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение EDM » 26 янв 2014, 14:28

Вот самый оптимальный карманный вариант...
Ультразвуковой Отпугиватель собак Dazer II Дайзер 2 (США)
http://shokeru.com.ua/index.php?route=p ... uct_id=104
если кого то заинтересует могу продать по дешевке за 350 грн. У меня просто два жена с перепугу купила и себе и мне после того как шавка покусала(одного с головой хватает)...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение amethyst » 29 мар 2014, 10:29

помогает?
amethyst
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:24
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию amethystПонизить репутацию amethyst

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение EDM » 29 мар 2014, 15:47

А то...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение Sasza » 21 апр 2014, 12:08

Я как то возил с собой электрошокер, один раз выскочила гадина, я на нее чуть батарею не посадил, хоть бы что)
Обычно громкно рявкнуть лучше помогает.
Аватара пользователя
Sasza
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:21
Откуда: Отрадный
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SaszaПонизить репутацию Sasza

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение VELOMODA » 07 июн 2014, 20:29

Попробовали фонарь + электрошокер (очень удобно, крепится на руле как обычный велофонарь) - пока что всех отпугивает(включая и хозяев собак), так что рекомендуем ( http://velomoda.com.ua/catalog/acsesori ... -8810.html) , даже гавкать не приходится...
Аватара пользователя
VELOMODA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VELOMODAПонизить репутацию VELOMODA

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение EDM » 07 июн 2014, 20:47

VELOMODA писал(а):Попробовали фонарь + электрошокер (очень удобно, крепится на руле как обычный велофонарь) - пока что всех отпугивает(включая и хозяев собак), так что рекомендуем ( http://velomoda.com.ua/catalog/acsesori ... -8810.html) , даже гавкать не приходится...

:wo)(ll: Электрошокер контактная хрень, пока собаку не догоните либо она вас, вся эта лабуда не поможет, просто ФоАаНаРь...
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение velo05 » 09 июн 2014, 20:35

Sasza писал(а):Обычно громкно рявкнуть лучше помогает.

Причём, матом! Лучше доходит, хотя и не прилично.
velo05
100
100
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:20
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию velo05Понизить репутацию velo05

Re: Велосипедисты и собаки

Сообщение EDM » 08 ноя 2014, 18:21

Ну, ну,
пробуйте, удачи... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры