Витаминно-минеральные комплексы


Модератор: Borisovich:)

Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Gotty » 22 ноя 2010, 19:42

Витаминно-минеральные комплексы

Изображение

Применение антиоксидантных комплексов витаминов снижает утомляемость, улучшает восстанавливаемость при физической нагрузке, улучшает общее функциональное состояние организм и нейтрализуют вредные факторы окружающей среды, повышают сопротивляемость иммунной системы. Рекомендуется, в частности курильщикам.

В результате неблагоприятной экологической обстановки соответствующие защитные системы организма не могут адекватно отвечать на неблагоприятные воздействия окружающей среды, что резко повышает риск развития многих заболеваний. Растет число людей с нарушенным иммунным статусом, различными формами иммуннодефицита. Именно нарушением пищевого статуса следует объяснять наличие большого числа людей, с одной стороны, с избыточной массой тела и ожирением – главным фактором риска таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет; с другой – со сниженной иммунореактивностью.

Особенно мало витаминов организм получает в зимние и весенние месяцы, когда полноценные источники витаминов (типа свежих фруктов и овощей) не всегда доступны. Кстати сказать, витамины практически не сохраняются в консервированных продуктах.

Также после практически всех физических перегрузок и вне зависимости от времени года организм нуждается в повышенном содержании витаминов в рационе питания человека. В таких случаях приходится прибегать к специальным витаминным препаратам-добавкам, которые содержат либо отдельные недостающие витамины, либо комплексы различных витаминов и минералов.

Комплексы минералов и микроэлементов необходимы для обеспечения многочисленных регулирующих функций, поэтому их недостаток приводит к нарушениям обмена веществ и здоровья, так что необходимость витаминов, минералов и антиоксидантов трудно преувеличить. Каждодневные факторы, такие как физическая активность, диета, стрессы, экологическое загрязнение, без сомнения, оказывают влияние на организм. Вы можете испытывать недостаток витаминов и даже не знать об этом. Подобный дефицит проявляется в нездоровых волосах, коже, ногтях, неправильном усвоении аминокислот, потере веса, мышечных судорогах, низком уровне энергии, и, в дальнейшем, в заболеваниях.
Витаминно-минеральные комплексы содержат максимум витаминов, минералов и антиоксидантов, чтобы в полной мере обеспечить Вас питательными веществами. Каждая таблетка обычно состоит из жирорастворимых витаминов и водорастворимых витаминов длительного действия и быстро высвобождаемых минералов и пищеварительных веществ. Формулы этих комплексов обычно содержат полный набор витаминов и минералов, необходимых организму, плюс ферменты, способствующие лучшему усваиванию питательных веществ. Недостаток даже какого-либо одного витамина или минерального вещества может серьезно влиять на самочувствие. Все это можно предотвратить, периодически принимая витаминно-минеральные комплексы, предназначеные как для физически активных людей, так и для всех, кто хочет обеспечить свой организм максимально полным перечнем необходимых элементов.

Одной из эффективных форм таких продуктов являются сухие витаминизированные напитки, обеспечивающие сохранность витаминов, минимальные их потери в процессе производства и хранения, точную дозировку и удобство пользования. Такие продукты обычно покрывают за один прием (как правило, стакан напитка) от 30 до 50% суточной потребности взрослого человека в 12 и более витаминах и микроэлементах.

Михаил Дьяконов «Все для спорта и отдыха» №10, 2002

Простой тест, с помощью которого можно легко выяснить, каких именно витаминов вам не хватает.

- Вытяните руки ладонями вверх и сгибайте два последних сустава четырех пальцев одновременно на обеих руках до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони (сустав между пальцами и ладонью не сгибайте). Не можете выполнить это у пражнение? Вероятен дефицит витамина B6.
- Если вас часто беспокоит неприятный запах изо рта, это может свидетельствовать о недостатке витамина B3.
- Даже при слабых ушибах у вас появляются и долго не проходят синяки? Скорее всего, вы получаете мало витамина C.
- Одна из возможных причин хронических запоров – дефицит витаминов группы B.
- В том, что вы страдаете от головокружения и шума в ушах, может быть повинен недостаток витаминов B3 и E, а также марганца и калия.
- Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте, ячмени иногда связаны с нехваткой витаминов A и B2.
- Перхоть появляется в том случае, если в дефиците витамины B12, B6, F и селен.
- Тусклые и ломкие волосы – признак недостатка витаминов В, F и йода.
- Выпадение волос иногда связано с нехваткой витаминов B9, C, H, инозита.
- Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы B, калия и кальция.
- Частые кровотечения из носа бывают вызваны недостатком витаминов C, K и В3.
- Угревая сыпь и красные пятна на шее – признаки дефицита витаминов А и B.
«Здоровая Газета», Владимир Щербаков, КБН.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Gorian » 22 ноя 2010, 20:06

спасибо огромное. толково
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение polaris » 22 ноя 2010, 23:17

Cпасибо. тоже возьму на заметку, информация полезная!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение olistarhov » 23 ноя 2010, 01:10

Мнения по витаминам очень неоднозначны! http://magov.net/blog/zagovor/1832.html
Аватара пользователя
olistarhov
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:46
Откуда: Черновцы
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию olistarhovПонизить репутацию olistarhov

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение sinkil » 23 ноя 2010, 18:13

olistarhov писал(а):Мнения по витаминам очень неоднозначны! http://magov.net/blog/zagovor/1832.html

Это только один источник, или есть ещё подтверждения???
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Gotty » 23 ноя 2010, 18:59

olistarhov писал(а):Мнения по витаминам очень неоднозначны! http://magov.net/blog/zagovor/1832.html


Мы не говорим о синтетических продуктах, которые "преподносят" как витамины. Слово «синтетический» подразумевает 2 условия: продукт создан руками человека и нигде в природе не встречается.
К примеру: каждый шестой из нас чувствует себя плохо лишь из-за нехватки витамина В6. В этом убеждены биохимики, изучающие обмен веществ. Более ста видов различных расстройств здоровья и серьёзных болезней могут быть объяснены дефицитом пиридоксина.
Пиридоксин встречается в нашем организме повсюду. Он выполняет самые различные задачи, главная из которых заключается в обеспечении обмена веществ аминокислот – этих «кирпичиков», из которых строятся белки. Именно здесь кроется причина многих наших болезней.
Если мы употребляем слишком мало белков, последствия могут быть самыми плачевными. Однако если белка достаточно, но не хватает соляной кислоты в желудке, возникает тот же дефицит, так как для разложения белка на аминокислоты совершенно необходима кислая среда. Если недостаточно витамина В6, то аминокислоты не могут быть использованы в обмене веществ и опять наступает белковый дефицит.
Если мы принимаем с пищей слишком много белков, что случается довольно часто если злоупотреблять мясными блюдами, то для их усвоения используется большая часть пиридоксина из кишечника, печени и клеток, и тогда ощущается его нехватка в других частях тела.
Если мы испытываем сильный психологический или физический стресс, наши надпочечники выбрасывают гормоны стресса. которые на полные обороты запускают белковый обмен веществ, чтобы бороться со стрессом. В этом случае расходуется опять же витамин В6 которого уже и так не хватает ещё для более 100 других задач.

Первые признаки нехватки пиридоксина.
Повышенная утомляемость
Депрессивное состояние
Выпадение волос
Трещины в уголках рта
Нарушение кровообращения
Онемение конечностей
Артрит
Мышечная слабость
Пиридоксин – био-вещество с универсальными свойствами. Природа столь многообразна, что ей нужны были бы десятки тысяч витаминов, если бы каждый из них выполнял только одну задачу. К счастью, это не так. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Александр_21 » 18 дек 2011, 19:31

рекомендую попробовать витамины компании НУТРИЛАЙТ из всего что есть.по словам специалистов это самый надежный бренд
Александр_21
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Александр_21Понизить репутацию Александр_21

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Gotty » 18 дек 2011, 20:08

Александр_21 писал(а):рекомендую попробовать витамины компании НУТРИЛАЙТ из всего что есть.по словам специалистов это самый надежный бренд


...."по словам специалистов".... это не совсем та аргументация, которая нужна людям. Если у Вас есть личные аргументы наведите, а если специалисты напишут сами на форуме, мы почитаем и ответим им своё мнение, как то так. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Александр_21 » 20 дек 2011, 11:10

Я принимаю эти витамины уже год, вот ссылка на продукцию и бренд http://www.amway.ua/cms/our_brands/nutrilite/products Выбор очень большой ,я уже принимал ,и принимаю по рекомендации врача Омегу-3 для чистки сосудов и комплекс ДЕЙЛИ,кальций -магний,мульт икартин .Результат чувствуется.
Александр_21
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Александр_21Понизить репутацию Александр_21

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Александр_21 » 24 дек 2011, 18:06

Александр_21 писал(а):Я принимаю эти витамины уже год, вот ссылка на продукцию и бренд http://www.amway.ua/cms/our_brands/nutrilite/products Выбор очень большой ,я уже принимал ,и принимаю по рекомендации врача Омегу-3 для чистки сосудов и комплекс ДЕЙЛИ,кальций -магний,мультикаратин .Результат чувствуется.
Александр_21
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Александр_21Понизить репутацию Александр_21

Re: Витаминно-минеральные комплексы

Сообщение Full speed ahead » 24 дек 2011, 18:15

Gotty писал(а):Витаминно-минеральные комплексы

Простой тест, с помощью которого можно легко выяснить, каких именно витаминов вам не хватает.

- Вытяните руки ладонями вверх и сгибайте два последних сустава четырех пальцев одновременно на обеих руках до тех пор, пока кончики пальцев не коснутся ладони (сустав между пальцами и ладонью не сгибайте). Не можете выполнить это у пражнение? Вероятен дефицит витамина B6.
- Если вас часто беспокоит неприятный запах изо рта, это может свидетельствовать о недостатке витамина B3.
- Даже при слабых ушибах у вас появляются и долго не проходят синяки? Скорее всего, вы получаете мало витамина C.
- Одна из возможных причин хронических запоров – дефицит витаминов группы B.
- В том, что вы страдаете от головокружения и шума в ушах, может быть повинен недостаток витаминов B3 и E, а также марганца и калия.
- Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте, ячмени иногда связаны с нехваткой витаминов A и B2.
- Перхоть появляется в том случае, если в дефиците витамины B12, B6, F и селен.
- Тусклые и ломкие волосы – признак недостатка витаминов В, F и йода.
- Выпадение волос иногда связано с нехваткой витаминов B9, C, H, инозита.
- Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы B, калия и кальция.
- Частые кровотечения из носа бывают вызваны недостатком витаминов C, K и В3.
- Угревая сыпь и красные пятна на шее – признаки дефицита витаминов А и B.
«Здоровая Газета», Владимир Щербаков, КБН.

Это просто пипец ;;-))) Плохой запах изо рта может свидетельствовать о хреновой гигиене его самого, или проблем с пищеварением. А то что здесь в большинстве случаев описано можно сравнить с тем, что у вас бессонница из-за того что ночью к вам приходят марсиане и ставят над вами различные опыты.
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron