Немеет/тёрпнет и/или чувство тяжести в пояснице


Модератор: Borisovich:)

Немеет/тёрпнет и/или чувство тяжести в пояснице

Сообщение Karleone » 08 сен 2014, 12:38

Всем доброго времени суток! Понимаю что вопрос сложный и что-либо советовать сложно, кроме, разве что, посадки. Но может кто-то сталкивался с подобным. Ситуация следующая: при езде на шоссере (размер 57, мой рост 185, вес 75, телослож таково что ноги, как оказалось, не очень а вот торс - длинный), через примерно 5-7км езды начинает неметь поясница - иногда это происходит, иногда нет... Возможно, кто-то может дать какой-то совет по установке седла/выноса/подседела, хотя, насколько мне известно, таких рекомендаций нет... Ну и также по спине - почему она может неметь? Gotty, насколько я понял по постам разбирается в этом вопросе (спина) - хотелось бы услышать его мнение. По жизни поясница, тьфу, тьфу, тьфу, не беспокоит, занимаюсь в зале, раньше делал присед/становую с относительно большим весом, но позвонки эластичные.
Karleone
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KarleoneПонизить репутацию Karleone

Re: Немеет/тёрпнет и/или чувство тяжести в пояснице

Сообщение Proflater » 05 фев 2015, 19:03

Не лікар, але будь-яке оніміння - зменшення кровообігу. На велосипеді ти сидиш літерою S, отже більше розігути спину, глянь профкі коли крутять з рівною спиною сидять, якщо ровер не дозволяє, хоча і ростовка твоя, то спробуй поставити довше винос 130-140мм, нічого страшного нема, і 150 бувають.
Proflater
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:23
Откуда: Вінниця/Київ
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ProflaterПонизить репутацию Proflater

Re: Немеет/тёрпнет и/или чувство тяжести в пояснице

Сообщение Karleone » 25 мар 2015, 16:15

Мабуть, навпаки, з меншим виносом комфортніше... Поставив 100, стало ліпше, помітно ліпше, але коли ставлю сидіння на потрібну висоту, то трохи турбує та ж проблема. Зараз думаю взяти 70 чи 80, хоча і знаю шо багато кто тапками закидає та пробитими камерами )))))
Karleone
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию KarleoneПонизить репутацию Karleone

Re: Немеет/тёрпнет и/или чувство тяжести в пояснице

Сообщение авасл » 25 мар 2015, 17:17

Привет. Тебе правильно подсказывают,изгиб спины должен быть не в пояснице, а в тазобедренном суставе. Чтобы привыкнуть к такой езде, ложи валик или кочалку чуть выше крестца, когда сидишь на стуле. При сильно изгибе спины может и сердце начать покалывать, нагрузка на диафрагму.
авасл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:06
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию аваслПонизить репутацию авасл


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron