реабилитация = позвоночник


Модератор: Borisovich:)

реабилитация = позвоночник

Сообщение NickCV » 29 дек 2009, 17:14

В общем такая история-быль произошедшая со мной :
4 октября мы с ребятами еще катались , а 5 в понедельник начала болеть спина . Ну как и у многих немолодых уже - думал , что это очередной приступ радикулита , он периодически меня мучал = радикулит , это я так думал . Но боль с каждым днем усиливалась и усиливалась , в пятницу обратился в больницу , сделали рентген , чё-то там понавыписывали и т.д. . Ночь была кошмаром Ю как то переспал и в субботу утром я вышел к машине , боль становилась все невыносимей и вдруг нога подкосилась и все ! . Я на нее больше не встал , в понедельник отвезли на МРТ и сказали срочно делать операцию .
Короче говоря , самолет в Киев , утром 13октября в институте сделали операцию , сейчас уже хожу , начал садиться с 1 декабря , прихрамываю , есть еще некоторое онемение на подошвах и пальцах , но это все ерунда - по сравнению с тем , что было .
- у меня вопрос , собираюсь с 1 января начинать крутить по - чуть-чуть на станке , может кто то и что то знает , как правильно выйти/реабилитироваться после позвоночных проблем , что бы не навредить себе же , а крутить то хочется еще и еще ...
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: реабилитация = позвоночник

Сообщение Gorian » 29 дек 2009, 21:20

а что советовали хирурги сделавшие операцию?
ИМХО станок рановато крутить
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: реабилитация = позвоночник

Сообщение michal » 29 дек 2009, 21:35

Vadim Bus писал(а):Николай, я знаю что бассейн точно не повредит, можно довести плавание на ногах до 3-4 км, функционалка развивается очень быстро, и спина вытягивается.. Я думаю вы знаете о чем я, в руки досочку и вперед , кролем, брасом, батерфляем все это на ногах.

Но если у вас есть хоть немного лишниго веса не спешите со всем остальным до консультации с профессионалами ПО РЕАБЕЛИТАЦИИ. ИМХО

Для человека не плававшего, 3-4 км на ногах просто нереальная нагрузка :sh_ok: . А плавание для позвоночника пообще очень полезно. Все защемления отпускают.
Аватара пользователя
michal
100
100
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michalПонизить репутацию michal

Re: реабилитация = позвоночник

Сообщение Avas » 29 дек 2009, 22:25

Я так понял, Вам вырезали грыжу. По большому счету, после этого велосипед не показан вообще. Так скажет любой врач. Плавание - да.
Но это теория. Каждый решает для себя сам. Мне удалили 2 грыжи лет 10 назад. Пару лет было все нормально. Потом начались рецидивы. Начал с плавания и бега. Последние годы активно катаюсь.
Мне очень помагает профилактор Евминова: регулярно пару раз в день делаю упражнения на вытягивание. Также каждые 3-4 месяца прохожу курс реабилитационного массажа.

Ничего не советую! Только делюсь опытом. :a_g_a:
Avas
100
100
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:27
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AvasПонизить репутацию Avas

Re: реабилитация = позвоночник

Сообщение Gotty » 30 дек 2009, 12:30

Добрый день Николай. Насколько можно судить из сказанного то это онемение может быть и как следствие длительного сдавления корешка с последующим его некрозом, и как следствие образование послеоперационных спаек. Рекомендую физиопроцедуры (плавание в том числе), карипаин, массажи, иглорефлексотерапию. Но всё же желательно проконсультироваться у врача.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: реабилитация = позвоночник

Сообщение NickCV » 30 дек 2009, 22:05

ВСЕМ СПАСИБО !!!!
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры
cron