МАГНИЙ В6


Модератор: Borisovich:)

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 09:14

Магне-Б6 и вправду не так много в пачке. Оригинальная рекомендация - 6 таблеток в день (по 2 штуки 3 раза в день). Дргой вопрос, что большинство людей после приема курса чувствуют себя лучше: крепче спят, менее раздражительны, общая бодрость, меньше проблем с судорогами.
В условиях нашго питания хер пойми чем, особенно весной, 60-70 грн за пачку даже за незначительное улучшение состояния организма - сущие копейки
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 09:16

seven писал(а):Витамины потому и являются незаменимым фактором питания, что в организме не синтезируются. По поводу спешить к старости при помощи витаминов - тоже чепуха. Это только если слишком много витаминов.
В магне-В6 магния не так уж много за такие деньги - дневная норма в четырех таблетках, если я не ошибаюсь; но если нет нормального источника, то что делать. Дурацкий препарат в общем - магний конечно нужен, но ещё требуется очень много всего...

Извините, это у Вас со знанием чепуха
Читайте здесь
http://www.e-pitanie.ru/vitamini/
вот маленькая выдержка
Некоторые витамины синтезируются в организме, одни – в небольшом количестве (В1 В2, РР), другие – в несколько большем (В6, В12, К, биотин, липоевая, фолиевая кислоты). ....
и здесь
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3477/ВИТАМИНЫ
вот цитата
Некоторые витамины организм получает не только с пищей, но и за счет "внутрикишечного синтеза", осуществляемого бактериями, которыми всегда изобилует кишечник. …

Ну а с тем что витамины могут способствовать преждевременной старости спорить не надо, все витамины это ферменты, а ферменты это препараты которые ускоряют реакции, но в продуктах распада участия не принимают. Основы химии, школьный курс.
Организм в котором "бушуют" собственные витамины быстро стареет и после 45-50 лет это ощутимо видно. Об этом говорят что причина старения повышенный метаболизм.
Так что с "аптечным" потреблением будьте осторожны, прилив сил и энергии будет однозначно, но потом "трава не расти". Никому большой спорт лет здоровья не добавил, иначе бы все пьедесталы почета евреи занимали.
Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение VicTorp » 22 авг 2013, 09:21

nikon_f2 писал(а):Магне-Б6 и вправду не так много в пачке. Оригинальная рекомендация - 6 таблеток в день (по 2 штуки 3 раза в день).

Ну, еще есть Магне Б6 Премиум.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение seven » 22 авг 2013, 09:28

Да что спорить с человеком, который от биологии бесконечно далек, который даёт ссылки на сайты для домохозяек... и забыл о чём говорили на уроках биологии в школе... и, начитавшись каких-то дураков в интернете, потом берет это за основу к своим рассуждениям. Химия и биология - разные вещи. Не дашь клетке ферментов - она умрет очень быстро - это и дураку понятно. Понижают метаболизм не за счет незаменимых факторов питания, а за счет снижения калорийности рациона. Иначе - добро пожаловать в Средневековье - скудный рацион - низкая продолжительность жизни.

Понижение метаболизма... Ну что ж, это как раз для велоспорта очень актуально )))) Понижайте дальше )))))). Хорошо блокирует некоторые ферменты ртуть и тяжелые металлы. Принимайте препараты ртути и очень скоро метаболизм у вас совсем прекратиться...

Вобщем, не о чем говорить... Я тут не собираюсь спорить с дилетантами и даже читать такую ересь.
seven
100
100
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sevenПонизить репутацию seven

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 10:07

SHIN писал(а):Ну а с тем что витамины могут способствовать преждевременной старости спорить не надо, все витамины это ферменты, а ферменты это препараты которые ускоряют реакции, но в продуктах распада участия не принимают. Основы химии, школьный курс.

А я уже 100500 раз предлагал на разных форумах не допускать к обсуждению подобных тем людей без высшего профильного образования.
Понабегут спортсмены с неоконченным средним образованием копипастят всякую х..ту, с умным видом рассказывают о вещах, которых и близко непонимают.

Утверждение о том, что все витамины вредны, потому, что это - ферменты настолько же бредово, как фразы типа "Хлорид натрия крайне вреден, так как содержит активный щелочной метал и ядовитый хлор". Раз уж взялись вспоминать школьный курс,то я себе тоже немного позволю, тем более, гарантирую вам это, мой школьный курс химии был чуть хардкорнее, чем у кого-либо на этом форуме.

Ферменты - это таки интересные вещества, без которых мы бы вообще не прожили и минуты. Они не только ускоряют определенные химические процессы (весьма избирательно, кстати), но и являются необходимыми для протекания некоторых. К примеру если взять условное вещество А и смешать его с условным веществом В, они могут 10 лет находиться вместе в одной пробирке и никаким образом не видоизмениться. Но достаточно одной капли специфического фермента, чтобы конверсия пошла и достаточно быстро, скажем в течение считанных секунд.
Именно на гармоничном взаимодействии природных ферментов с веществами находящимися в организме или поступающими извне и базируется нормальное функционирование организма. Недостаток определенных ферментов в местах, где им положено быть (к примеру пищеварительных в желудке или кишечнике) приводит резким расстройствам жизненных систем, хроническим заболеваниям и остановке работы органов или всего организма.
Дефицит витаминов - проблема известная, достаточно почитать о такой болезни, как цинга, ее причинах и способах профилактики, чтобы что-то понять и не писать больше бред о старении из-за витаминов
Последний раз редактировалось nikon_f2 22 авг 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 10:11

Вроде как это случается именно из-за недостатка в организме витамина В6 (магний)

evan, не путай сотонизм с праведным.
B6 - это собирательное название нескольких органических соединений
магний - это магний, вернее его растворимые соли.

Магне B6 - комплексный препарат, содержащий и то и другое
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 10:23

seven писал(а):Да что спорить с человеком, который от биологии бесконечно далек, который даёт ссылки на сайты для домохозяек... и забыл о чём говорили на уроках биологии в школе... и, начитавшись каких-то дураков в интернете, потом берет это за основу к своим рассуждениям. Химия и биология - разные вещи. Не дашь клетке ферментов - она умрет очень быстро - это и дураку понятно. Понижают метаболизм не за счет незаменимых факторов питания, а за счет снижения калорийности рациона. Иначе - добро пожаловать в Средневековье - скудный рацион - низкая продолжительность жизни.

Понижение метаболизма... Ну что ж, это как раз для велоспорта очень актуально )))) Понижайте дальше )))))). Хорошо блокирует некоторые ферменты ртуть и тяжелые металлы. Принимайте препараты ртути и очень скоро метаболизм у вас совсем прекратиться...

Вобщем, не о чем говорить... Я тут не собираюсь спорить с дилетантами.

Я в институте изучал пять химий, в том числе биохимию и микробиологию, в советских вузах без знаний даже тройку не выпросить без заний
Имею в этом неплохое представление, даже более того.

Понижать метаболизм не надо, но и ускорять его аптечным путем я бы сейчас не рисковал, по молодости было пофиг, абы результаты росли.

В опыте правильного поедания аптечных витаминов я действительно дилетант, раньше "баловался" , но врач которому я безмерно доверяю сказала что любые стимуляторы метаболизма только для тех кому это надо. Спортсменам только если им нужен спортивный результат, больным если надо выздороветь, врачам, производителям и рекламистам если хотят на всем этом заработать.

nikon_f2 писал(а):А я уже 100500 раз предлагал на разных форумах не допускать к обсуждению подобных тем людей без высшего профильного образования.
Понабегут спортсмены с неоконченным средним образованием копипастят всякую х..ту, с умным видом рассказывают о вещах, которых и близко непонимают.

Предлагаю при регистрации на форуме высылать модераторам копии дипломов, но лучше оригиналы, а то при современном печатном деле могут быть махинации.
Потом к продажам допускать при наличии коммерческого образования, в техничные разделы только при наличии технического образования и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось SHIN 22 авг 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 10:38

SHIN писал(а):Я в институте изучал пять химий, в том числе биохимию и микробиологию, в советских вузах без знаний даже тройку не выпросить без заний

По опыту достаточно советского ВУЗ-а под названием КГУ, который сейчас КНУ имени Шевченко из 100 человек ежегоднго выпуска не более 2-3 имеют моральное право рассуждать о роли ферментов в функционировании организма. Это - первое. ПРи чем знания они могут получить исключетельно из литературы самостоятельно
В Украине вообще нет нормального профильного биохимического образования и при союзе его можно было получить только в Москве, все остальное, что называлось биохимией у нас делилось на теоретические эксерсизы по Ленинджеру и работу пары лабораторий возле метро Лесная. Та биохимия, что вам преподавалась в ВУЗ-е - это примерно то же самое, что химия, которая преподается на факультете биологии или математика в пед. институте
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 10:50

nikon_f2 писал(а):
SHIN писал(а):Я в институте изучал пять химий, в том числе биохимию и микробиологию, в советских вузах без знаний даже тройку не выпросить без заний

По опыту достаточно советского ВУЗ-а под названием КГУ, который сейчас КНУ имени Шевченко из 100 человек ежегоднго выпуска не более 2-3 имеют моральное право рассуждать о роли ферментов в функционировании организма. Это - первое. ПРи чем знания они могут получить исключетельно из литературы самостоятельно
В Украине вообще нет нормального профильного биохимического образования и при союзе его можно было получить только в Москве, все остальное, что называлось биохимией у нас делилось на теоретические эксерсизы по Ленинджеру и работу пары лабораторий возле метро Лесная. Та биохимия, что вам преподавалась в ВУЗ-е - это примерно то же самое, что химия, которая преподается на факультете биологии

О чем ты споришь ?
Тебе нравиться общаться по принципу дурак - сам дурак ?
Или по другому не получается, если я не ошибаюсь мы уже имели "приятное общение" , ты почему то все сводишь на личности.
Что это тебе дает, мне лично непонятно .....
Есть что сказать по теме то ты пиши, а доказывать что инакомыслящий глупый, то это по крайней мере не от большой зрелости.
Рассуждение о моральных правах для меня вообще признак неадекватности.
Последний раз редактировалось SHIN 22 авг 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 10:58

SHIN писал(а):Есть что сказать по теме то ты пиши, а доказывать что инакомыслящий глупый, то это по крайней мере не от большой зрелости.

Суть не в инакомыслии. Ибо инакомыслие допустимо в таких вопросах, как религия, скажем. Или живопись.
точные науки, такие как органическая химия, скажем, инакомыслия не допускает. То, что там называется инакомыслием на деле является невежеством по крайней мере в вопросах экспериментально доказанных и точно измеренных.
С другой стороны, инакомыслие может быть осознанным, как в случае со структурированной водой, к примеру, которая нужна только для того, чтобы сбить денег с еще более невежественного обывателя, продавая ему водопроводную воду под видом структурированной и крайне полезной для здоровья. при этом, премию в 2 миллиона долларов за экспериметальное доказательство памяти воды за 20 лет так никто и не получил
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 11:13

nikon_f2 писал(а):Суть не в инакомыслии. Ибо инакомыслие допустимо в таких вопросах, как религия, скажем. Или живопись.
точные науки, такие как органическая химия, скажем, инакомыслия не допускает. То, что там называется инакомыслием на деле является невежеством по крайней мере в вопросах экспериментально доказанных и точно измеренных.
С другой стороны, инакомыслие может быть осознанным, как в случае со структурированной водой, к примеру, которая нужна только для того, чтобы сбить денег с еще более невежественного обывателя, продавая ему водопроводную воду под видом структурированной и крайне полезной для здоровья. при этом, премию в 2 миллиона долларов за экспериметальное доказательство памяти воды за 20 лет так никто и не получил

nikon_f2 , все я здаюсь !
Я здаюсь во имя тех кому надоело это читать.
Выражаясь словами Михаила Жванецкого: - Ты гений, ты гений иди домой, иди домой, но пойми иронию .....
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 11:17

SHIN писал(а):Рассуждение о моральных правах для меня вообще признак неадекватности.

Приведу пример, может понятнее будет.
Вот у меня к примеру образование достаточно хорошее, как мне кажется. Химическое, с уклоном в биохимию (не путать с биохимическим), 7 лет опыта работы в целевом фармакосинтезе.
И где-то в университете нам преподавали основы первой помощи при разных отравлениях и т.п. (скажем инъекцию глюкозы внутривенно я могу сделать сам себе меньше, чем за 10 секунд и неоднократно приходилось)
Но при этом если я начну раздавать другим советы, как лечить детей, какие уколы им делать при каких болезнях, мне скажут, что я на это не имею морального права, так как ни профильного образования, ни опыта работы врачом у меня нет и не будет. И будут правы.

Если я прийду в какую-то девелоперскую контору и начну рассказывать им, как писать код, основываясь на своих эксерсизах в PHP и Java 10-и летней давности, тоже буду послан на..й

И даже очень вежливый физик ядерщик пошлет куда подальше, если я расскажу ему, что он не правильно собирает свой реактор, основывась на картинках, которые когда-то видел в журнале Наука и Жизнь, подсписка которого была любимым чтивом в школьные годы.

Так почему же любая домохозяйка, начитавшись интернетов и вспомнив школьный курс биологии считает себя экспертом во взаимодействии человеческого организма с лекарствами, витаминами и прочими биологически активными добавками? Кто-то может ответить на этот вопрос?

SHIN писал(а):Рассуждение о моральных правах для меня вообще признак неадекватности.

Человек без соотв. образования и соотв. опыта работы имеет моральное право читать, спрашивать, интересоваться, делиться собственным опытом, но НЕ давать советы другим. Надеюсь, понятно, почему?
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение Алексей 84 » 22 авг 2013, 12:02

Извечный вопрос про витамины.Да или нет.Кому доверять непонятно.
Наверно своему самочувствию :ne_vi_del:
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение nikon_f2 » 22 авг 2013, 12:26

Алексей 84 писал(а):Извечный вопрос про витамины.Да или нет.Кому доверять непонятно.
Наверно своему самочувствию :ne_vi_del:

Лично я в свое время доверился мнению одного хорошего врача, который дал мне такую рекомендацию: по дороге домой покупаешь 8 разных овощей и фруктов, желательно максимально разных цветов, и съедаешь каждого по одному в течение дня. Это не гарантирует, что вся норма витаминов будет в идеале, но практически наверняка спасет от авитаминоза, по крайней мере по основным группам. Типичнй набор и скажем банана, яблока, апельсина, лимона, киви, помидора, огурца и луковицы по стоимости выходит копеечный. Можно добавлять всякий изюм, курагу и прочие орешки по желанию
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение MAXXIM » 22 авг 2013, 12:54

Привет на сколько я знаю ты вроде не плохо катаешь и той брат тоже :mi_ga_et: не думал что тебя этот вопрос может так затруднить.
Я тебе предлагаю не издеваться над собой и как многие тут уже подсказывали тебе,отнестись к здоровью серьезно!Всегда когда достигаешь результатов хочется поднимать свою планку ,НО морально ты можешь быть готов а вот физически ПРОСТО УСТАЛ ОТ НАГРУЗКИ,многие в это не верят и закрывают на это глаза а ВОССТАНОВЛЕНИЯ = НАГРУЗКА должны всегда быть соизмеримы.
А насчет "колес" перед тем как что-то употреблять нужно сделать анализ,который все тебе покажет.Может проблема не только не в достатке магния а в комплексе,а витамины такие лучше употреблять в начале сезона когда необходимо восстановления после силовой работы.Я бы на твоем месте бы сделал правильные выводы,можно сидеть на курсах которые не будут давать не какого эффекта и стоят много денег,можно экономить раз а потом об этом жалеть,всех благ тебе если что обращайся чем смогу помогу :mi_ga_et:
Аватара пользователя
MAXXIM
100
100
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MAXXIMПонизить репутацию MAXXIM

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение Imbik » 22 авг 2013, 16:08

yurik писал(а):Imbik как ты относишься к качеству Гексавит (и Ревит, Ундовит).

Некоторые люди постарше негативно к ним относятся, утверждают что во времена СССР от приема этих витаминов моча потом "химией" воняла.

Да как...на время их разработки - передовые драже. Сейчас смотрятся древним артефактом. Но по прежнему работают. Моча воняет не всосавшимися витаминами гр В. Это нормально. Такое бывает и при употреблении современных комплексов.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 17:48

Imbik писал(а):...... Моча воняет не всосавшимися витаминами гр В. Это нормально. Такое бывает и при употреблении современных комплексов.

Основной запах от метионина который входит в состав многих поливитаминов, в том числе под другим названием.
В медицине это называют мальабсорбцией метионина, которая может возникнуть даже без употребления лекарственного препарата. Это классифицируют как "капустный запах мочи" он свидетельствует о нарушении всасывания аминокислоты метионина...
Если получать витамины в чистом виде то организм привыкнет быстро утилизировать лишнее и начнет ленится пополнять собственным природным путем из продуктов питания. Также как и алкоголь при регулярном употреблении, причем одни могут пить годами и ничего, другие могут за месяц попасть в алкогольную зависимость. Тоже самое с витаминами только без социальных конфликтов.
Я знаю многие будут спорить, как спорят те кто регулярно пьет, но алкоголиком себя не считает ......

В тоже время повторюсь, больным и интенсивно тренирующимся употреблять поливитамины и микроэлементы надо, но в том что мы способны подобрать именно такие как нам надо и в нужном количестве я абсолютно сомневаюсь.
Можно слушать советы бывалых, но не забывайте что часто мечта женщины лысые подруги, особенно тогда когда советчицы уже лысые...
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение Imbik » 22 авг 2013, 19:37

Метионин? Ссылки на литературу плиз.
Пока расцениваю как бред.
С телефона неудобно постить ссылки, доберусь до компа - аргументирую.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение yurik » 22 авг 2013, 20:03

Ни с чем что пишет SHIN не согласен.
Спорить с цитатами не хочу, поддерживаю seven и nikon_f2. Своего мнения он не изменит, а остальные и так вкурсе.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 20:44

Imbik писал(а):Метионин? Ссылки на литературу плиз.
Пока расцениваю как бред.
С телефона неудобно постить ссылки, доберусь до компа - аргументирую.

Постить ссылки не надо, купи таблетки метионина, раскуси и запомни запах, употреби пару штук в день и менее чем через сутки ты вспомнишь этот запах стоя перед унитазом, сидя наверное нет.
К стати резкий вкус и запах метионина в поливитаминах УНДЕВИТ, можно попробовать и их, но тогда мне надо будет доказывать что запах дает именно метионин, а не другая составляющая.
Если это не аргумент то можно погуглить меседж "Капустный запах - мальабсорбция метионина"
С потреблением искуственного метионна надо быть осторожным, а то можно учуять его запах и без употребления из вне, тогда худо дело, девки тикать будут как минимум, как максимум что то типу панкреатита. Я думаю что не стоит приучать организм выводить метионин, потом можем не понять откуда что взялось.

yurik писал(а):Ни с чем что пишет SHIN не согласен.
Спорить с цитатами не хочу, поддерживаю seven и nikon_f2. Своего мнения он не изменит, а остальные и так вкурсе.

Я не навязываю свое мнение, и давно уже не поддаю ревизии чужое, это признак незрелости.
Кто то можете не соглашаться или соглашаться сегодня, а через время можете убедиться что кто то был прав, или наоборот.
Все течет, все меняется ....
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение yurik » 22 авг 2013, 21:21

SHIN писал(а):Постить ссылки не надо, купи таблетки метионина, раскуси и запомни запах, употреби пару штук в день и менее чем через сутки ты вспомнишь этот запах стоя перед унитазом, сидя наверное нет.

Мальабсорбция это болезнь кишечника. Когда из кишечника в кровь не всасывается какое-то вещество (которое должно всасываться в здоровом организме), а остается в каловых массах и потом сливается в унитаз. Сидя.

Протеинурия это болезнь почек, когда из крови в мочу начинают попадать белки/аминокислоты (которые в здоровом организме проникать в мочу не могут, ну разве в следовых количествах).

Когда есть болезнь кишечника, например мальабсорбция метионина, тогда метионин задерживается долгое время в кишечнике (у здорового он быстро всасывается в кровь)

Метионин успевает ферментироваться бактериями кишечника в а- окси-, а- кето и а- аминомасляную кислоты, которые попадают в кровь и потом выводятся с мочой, обусловливая необычный запах.

У здорового человека, метионин - одна из 8 незаменимых аминокислот - быстро попадает в кровь, и не попадает "в лапы бактерий".
Метионин в мочу попасть не может (при здоровых почках) и его запаха там не будет.

P.S. 2 Imbik
Причину запаха нашел со ссылкой на авторитетные источники (Combs, G.F. The Vitamins: Fundamental Aspects in Nutrition and Health. 2008. San Diego: Elsevier)

The products of vitamin B6 metabolism are excreted in the urine, the major product of which is 4-pyridoxic acid. It has been estimated that 40-60% of ingested vitamin B6 is oxidized to 4-pyridoxic acid. Several studies have shown that 4-pyridoxic acid is undetectable in the urine of vitamin B6 deficient subjects, making it a useful clinical marker to assess the vitamin B6 status of an individual. Other products of vitamin B6 metabolism that are excreted in the urine when high doses of the vitamin have been given include pyridoxal, pyridoxamine, and pyridoxine and their phosphates.


Самый неприятный запах из перечисленных веществ имеет pyridoxamine
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 22 авг 2013, 22:44

Мое дело сказать, я не защищаю диссертацию.
Наверное можно есть все что предлагает спортивная медицина и спортивные результаты будут несомненно, потом кто его знает как это аукнится, а то что они внесут изменения в процессы природного метаболизма то это без вариантов.
Я тоже когда то был этим "научно" увлечен, причем когда тренировался все хорошо, но если по какой то причине не тренировался, но продолжал принимать поливитамины то чувствовал себя мягко говоря неважно, сразу не связывал это с поливитаминами. Потом поделился подозрением с врачами, они сказали таки да, поливитамины в основном для больных и "страждущих" спортивных результатов. Но если не мучают болезни или жажда славы, тогда лучше кушать овощи и фрукты, не забывать об умеренном потреблении мяса и жиров, особенно растительного происхождения. Здесь ничего нового нет.
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение Imbik » 23 авг 2013, 06:38

yurik писал(а):[quote="]
P.S. 2 Imbik
Причину запаха нашел со ссылкой на авторитетные источники (Combs, G.F. The Vitamins: Fundamental Aspects in Nutrition and Health. 2008. San Diego:

Самый неприятный запах из перечисленных веществ имеет pyridoxamine[/quote]
.

Ага, спасибо, оно самое. И мочу красит и воняет.
И "химия" или советские витамины тут поскольку постольку. Собственно виноват персональный метаболизм.

Шин, я метионин пью достаточно часто, для печени полезно. Моча пованивает, но не сильно. Не так как от В6.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение SHIN » 23 авг 2013, 18:45

О чем мы спорим ?

Встречаются два еврея.
- Изя, люди шепчут ты козу в доме держишь ?
- А шо низя ?
- Не воняет ?
- Уже привыкла ....
Аватара пользователя
SHIN
100
100
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:22
Откуда: 11
Заслуженная репутация: 7
Повысить репутацию SHINПонизить репутацию SHIN

Re: МАГНИЙ В6

Сообщение Imbik » 23 авг 2013, 20:25

Да мы не спорим.
Ты чет свое пишешь, мы читаем это и понимаем, что пишешь ты отсебятину. Не о чем тут спорить ваще. :)
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры