Гипертрофия миокарда.


Модератор: Borisovich:)

Гипертрофия миокарда.

Сообщение авасл » 23 апр 2020, 17:41

Доброго всем здоровья. Прошу оказать мне помощь в получении информации. Мне 58 лет. Из них 38 лет провел а седле. После обострения сезонной аллергии (частых бронхитов, переходящие в воспаление лёгких) вынужден был прекратить катание. Однажды заметил у себя низкий пульс 32-35ударов. После чего обратился а кардиоцентр, где и был,после УЗИ сердца поставлен диагноз гипертро.миокарда. Как сказали врачи- болезнь велосипедиста. По назначению врача ежегодно пропиваю курс Магнерота. Пульс поднялся до 50-55.Может кто знает спортивного врача или информацию как с этим жить и что делать. Буду очень признателен.
авасл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:06
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию аваслПонизить репутацию авасл

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение rom » 23 апр 2020, 18:56

Раніше були фізкультурні диспансери .Ніби й зараз мають бути .Там лікарі точніше скажуть . Мені багато років тому буденним голосом сказали 'гіпертрофія лівого желудочка' ,я й не заморочувався.Хоча зараз стало цікаво .
А низький пульс це реакція на тренування при певних умовах .
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение авасл » 23 апр 2020, 19:59

В кардиоцентре консультировался у профессора кардиолога-ревматолога, он мне толком ничего не сказал. Не знаю где искать специалиста по этому вопросу.
авасл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:06
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию аваслПонизить репутацию авасл

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение NickCV » 14 май 2020, 17:24

мне наверное повезло больше , мы с вами почти ровесники . В спорт-диспансере вам особо не помогут , могут направить все равно к кардиологу , я попал так к профессору , но он сам из бывших спортсменов (лыжник) , плюс специализация была - спортивная медицина . Пульс у меня так же 38-42 бывает , но и выравнивается до 48-51 , если у вас даже 55 , то это вообще супер . Раскрою вам секрет , велосипед не бросать , пока вы нагружаете сердце - оно у вас спортивное , вы ЖИВЕТЕ на этом свете , как только "сядете на лавочку играть в домино " , тут же и начнется у вас "обратный отсчет к финишной черте" . Конечно если надоел уже велосипед , плавайте , бегайте или ходите по 10-15 км ежедневно , ваше сердце привыкло за много лет к спортивному ритму жизни , так мне посоветовал этот профессор понимающий спортсменов и их проблемы

лчно я уже лет 8 принимаю такой щадящий курс , каждую весну , один год пропустил , так в ноябре начало "щимить сердце" , больше не пропускаю , катаю в год 10.000+ км и езжу на гонки . Но не советую сразу покупать таблетки , лучше все таки посоветоваться с лечащим врачом или тем же кардиологом , который уже вас ведет ( смотрел ) , может это и лишнее для вас или изменения-дополнения могут быть в вашем случае , тем более магнерот вы уже принимаете и так

1) Магнерот 1 таблетка утром + 1 таблетка вечером ( 8.00 +20.00 ) 28 дней

2) Предизин 35мг. 1 таблетка утром + 1 таблетка вечером ( 8.00+20.00) 28 дней

3) Квертин 1 таблетка утром + 1 таблетка вечером ( 8.00 +20.00 ) 28 дней

По 60 таблеток на 1 курс , желательно весной ( февраль-март-апрель )


При "сжимании сердца" под рукой СИДНОФАРМ ½ таблетка под язык 2-3-4 раза в день приступа , если сжимается сердце

удачи и спортивного долголетия вам
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение rom » 17 май 2020, 20:59

Я ось зустрів таку цитату . Які бувають іноді нюанси .
Дембо считал, что если ЧСС в покое меньше 40 - то решение о продолжении тренировок надо принимать после самого серьёзного обследования, чтоб исключить ДМФП. Она почему то плохо обратно отыгрывается.ДМФП - дистрофии миокарда функциональной породы.
rom
1000+
1000+
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:58
Заслуженная репутация: 67
Повысить репутацию romПонизить репутацию rom

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение Gorian » 19 май 2020, 12:06

Розумна думка. Вважаю що ми вже можемо дозволити більше цінити свої життя і хоча б раз на рік\два робити УЗД обстеження серця та консультуватися у спеціаліста. Мені свого часу дуже допоміг Петрик Михайло. Тепер я рекомендую всім хто хоче почати тренуватися під моїм керівництвом пройти обстеження в клініці Ультрасаунд. На їх сторінці він також Михайло свій блог https://www.facebook.com/NMclinic/
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение авасл » 19 май 2020, 12:34

Огромное спасибо вам за помощь, катать на велике очень люблю, даже снится по ночам. Но сезонная аллергия два раза в год, весной и осенью не даёт расправить крылья. Иммунитет уже не тот и поэтому, ранее писал, бронхиты, риниты и т.д. замучили в край. Как перестал ездить, аллергию переношу почти незаметно. Так что пришлось сделать выбор между катанием- частыми болезнями и здоровы м образом жизни, но без велосипеда. Пульс и давление мониторю постоянно. Так и держусь. Ещё раз огромное спасибо, что откликнулись. Ваши советы приму во внимание.
авасл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:06
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию аваслПонизить репутацию авасл

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение kewwin » 21 фев 2021, 22:34

спасибо
kewwin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 22:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kewwinПонизить репутацию kewwin

Re: Гипертрофия миокарда.

Сообщение anfiska » 03 мар 2021, 21:34

У моего отца такое заболевание, он также с велосипеда не слазит, так ему врач прописал пить диротон.
Аватара пользователя
anfiska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 21:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию anfiskaПонизить репутацию anfiska


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры