Питание для здоровья, а не для похудения.


Модератор: Borisovich:)

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 26 янв 2012, 15:03

Изображение

можем ещё солнцеедов вспомнить, там вообще всё экономно ;;-))) и никто не страдает и не умирает: ни скотинка, ни травинка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 26 янв 2012, 15:29

Геннадий, это просто ваше виденье вегетарианства.. но по мере утончения сознания обычно человек отказывается от употребления животной пищи, т.к. она кажется ему грубой и несоответствующей по вибрациям.
И вообще, если бы детей с самого раннего детства не заставляли есть мясо - многие спокойно жили бы и без него.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение karlovich » 26 янв 2012, 15:35

xDUHx писал(а):Боже упаси. Никто на кого не давит.Отвечу старой американской пословицей: "Нигер проблем,донт фак шериф".
С дословным переводом: "Проблемы афро-американцев шерифа не волнуют"

Угу... С предыдущей страницы фраза по поводу "хищников" :-): С попыткой давить на жалость роликами с "Ютуба" :ni_zia:
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 26 янв 2012, 15:41

вот один из классических примеров питания йогов во время интенсивной практики:
"Я встретил своего Старшего Гуру Махараджа после того, как я покинул Бенарес, где выполнял садхану Махакалы на Маникарника Гхате. Я прослышал, что в Гирнаре (гора на полуострове Саураштра в штате Гуджарат) до сих пор обитает великий Даттатрея (бессмертный аскет) и что если ты прилагаешь достаточно усилий и если тебе предназначено это судьбой, ты можешь встретиться с ним. Мне нужно было отправиться туда и выяснить, правда ли это.
Я отправился в Джанагад на поезде, и когда я прибыл к подножью горы, я решил остановиться в доме для гостей местного губернатора. В то время Гирнар находился в подчинении губернатора Джанагада. Днем я уходил в гору, а в гостиницу возвращался, чтобы поесть и отдохнуть. Я привык к этой роскоши; в конце концов, я был сыном миллиардера.
Затем я решил, что мне нужно перебраться на саму гору: ведь я приехал в Гирнар не в отпуск, а для выполнения садханы. Я нашел старый заброшенный шиваитский храм и поселился в нем. Он был расположен таким образом, что если я сидел у входа, ни одно животное не могло подойти ко мне сзади незамеченным. Перед собой я зажигал дхуни (костер садху) и был таким образом защищен со всех сторон, так как ни одно животное никогда не подойдет близко к огню.
Я стал питаться только тем, что едят садху на садаваратах, — местах, устраиваемых для того, чтобы кормить всех, кто проходит мимо. Занимаются этим богатые торговцы, они это делают в качестве религиозного служения. Я сбросил с себя всю свою одежду и ходил нагишом. Вначале я еще прикрывался руками, но через некоторое время полностью освободился от всякого стыда.
В конце концов я перестал принимать пищу вместе с другими садху и ел только плоды с растущих в джунглях деревьев. Вскоре я осознал, что, срывая плоды, я приношу деревьям вред, поэтому стал есть только плоды, которые сами упали с деревьев. Затем я стал есть листья с веток, которые я рубил для своего дхуни, затем — только упавшие листья, затем я перешел только на воду, и, наконец, начал питаться исключительно воздухом. Продолжалось так до тех пор, пока некая эфирная сущность не сказала мне, чтобы я начал снова принимать пищу."
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 26 янв 2012, 16:09

это наверно тоже брамины придумали, всем известно что там в Индии жрачки не хватает, а ЖРАЧКА САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ЧЕЛО_ВЕКУ НАДО!!!!!! потом идет самооборона, секс ..... вот и живем как свиньи поедая себе подобных. а им хоть рассказывай хоть на каменных плитах выдалбивай все до Ж пока не припрет
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение xDUHx » 26 янв 2012, 19:55

karlovich писал(а):
xDUHx писал(а):Боже упаси. Никто на кого не давит.Отвечу старой американской пословицей: "Нигер проблем,донт фак шериф".
С дословным переводом: "Проблемы афро-американцев шерифа не волнуют"

Угу... С предыдущей страницы фраза по поводу "хищников" :-): С попыткой давить на жалость роликами с "Ютуба" :ni_zia:


Смысл давить на жалость?
Там показана цена вашей колбаски.
Аватара пользователя
xDUHx
100
100
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:04
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xDUHxПонизить репутацию xDUHx

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение xDUHx » 26 янв 2012, 21:07

Flash-fap-fap писал(а):
xDUHx писал(а):Смысл давить на жалость?
Там показана цена вашей колбаски.

А можно поинтересоваться "вашей" - это чьей конкретно?
У меня, к примеру, колбаски нет. Ни своей, ни чьей-то чужой


Мясоедов.
Этот вопрос это юмор такой тонкий?
Аватара пользователя
xDUHx
100
100
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:04
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xDUHxПонизить репутацию xDUHx

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение xDUHx » 27 янв 2012, 09:30

Фрукты овощи по сезону,берем у проверенных людей.Молочные продукты тоже свежие кушаем.
Насчет "воинствующие вегетарианцы",так мы такие же "воинствующие" как и мясоеды.Адекватно отвечаем,и все тут :-):
Если вам приносит мясо пользу и радость,кушайте на здоровье.Не вижу смысла этих интернет-дебатов.
Всем удачи!И изобилия вкусной и полезной еды на ваших столах :-):
Аватара пользователя
xDUHx
100
100
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:04
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию xDUHxПонизить репутацию xDUHx

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение karlovich » 27 янв 2012, 10:30

xDUHx писал(а):Насчет "воинствующие вегетарианцы",так мы такие же "воинствующие" как и мясоеды.Адекватно отвечаем,и все тут :-):

Для "таких же "воинствующих"" просьба прочесть первый пост в топике(да и название топика прочесть не помешало бы) :ne_vi_del:
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 27 янв 2012, 11:52

Flash-fap-fap писал(а):...А вот теперь интересно послушать, какими фруктами и овощами круглый год питаетесь вы? Какие витамины еще есть в яблочках к марту? Какими удобрениями сдабривают помидорчики, чтобы они плодоносили круглый год? Знаете, какими растворами обрабатывают овощи на овощебазах, чтобы их не ели крысы? Знаете, почему огурцы не портятся месяцами?

И чем эти "фрукты" и "овощи" полезнее не к ночи упомянутой колбаски?


Вопрос риторический т.к. у вегетарианов нет ответа на него, поэтому холивар нет смысла разводить... :hi_hi_hi:
Кстати: США, где вегетарианство стремительно набирает популярность, — самая толстая нация в мире. :a_g_a:

О питании соевыми продуктами

В сое содержаться кислородсодержащие гетероциклические соединения (не стероиды!), обладающие сильным эстрогенным эффектом. Потому у мужиков от потребления в больших количествах сои (и даже соевых конфет) получается отложение жира по женскому типу - на бедрах и ягодицах. Потому индусы толстозадые - обратите внимание на индусов, которых можно часто встретить в Москве.

Эстрогены делают кожу гладкой и блестящей - потому у теток кожа более гладкая, чем у мужиков. Более того, эстрогены с целью получения на выходе более красивой кожи добавляют в косметические кремы.

Обратите внимание, у мужиков-индусов кожа более гладкая и блестящая, чем у наших мужиков.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 27 янв 2012, 12:08

Пошел искать индусов :-)
А раздевать нада?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 13:39

Gotty писал(а):
Flash-fap-fap писал(а):...А вот теперь интересно послушать, какими фруктами и овощами круглый год питаетесь вы? Какие витамины еще есть в яблочках к марту? Какими удобрениями сдабривают помидорчики, чтобы они плодоносили круглый год? Знаете, какими растворами обрабатывают овощи на овощебазах, чтобы их не ели крысы? Знаете, почему огурцы не портятся месяцами?

И чем эти "фрукты" и "овощи" полезнее не к ночи упомянутой колбаски?


Вопрос риторический т.к. у вегетарианов нет ответа на него, поэтому холивар нет смысла разводить... :hi_hi_hi:
Кстати: США, где вегетарианство стремительно набирает популярность, — самая толстая нация в мире. :a_g_a:

О питании соевыми продуктами


))Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия. :ti_pa:
Уже не одну зиму переживаю и никогда не было проблем с питанием, при правильном хранении фрукты и овощи можно хранить почти до лета с сохранностью витаминов, тут просто все логично: витамин С это природный консервант, если он уходит из плода то плод умирает-гниет, а плюс еще завозные цитрусовые бананы... сухофрукты, вы себе даже не можете представить насколько широкий выбор. И выбирать умеем и отличать умеем, выращенное на химии или с добавлением химии. Помидоры и огурцы ем только в сезон т.к. привозное это все тепличная химия.
Но, то чем даже если и обрабатывают у нас овощи фрукты, то это ерунда по сравнению с тем чем кормят сейчас животных на мясо: гармоны, антибиотики это уже норма. Потом они поедают такие же растения, а от этого концентрация вредного в их мясе в разы больше, чем в тех же овощах и фруктах. Потом т.к. в мясе нет витамина С и природой устроено так, что оно должно гнить, его тоже всякими растворами, консервантов обрабатывают, мясо не положишь в простой погреб - оно быстро завоняется. И потом в целом на счет витаминов, фрукты мы поедаем сырыми, а вот вы мясо прежде чем сьесть (в отличии от хищников) подвергаете их длительной термообработке и тут вопрос, а что от витаминов у вас в мясе остается и вообще что полезного?

Да тут правильно уже сказано в США ожирение не потому что там набирает популярность вегетарианство, а потому что там все питаются в фастфудах. :e-d-a: :mo-ro_zi_vo:

И еще по поводу одной иллюзии, сою вегетарианцы мало едят, я например вообще ее не ем, т.к. она плохо усваивается. А вот то, что соя стало основным ингредиентом используемым в пищевой промышленности при производстве колбас, сосисек и тп. это почему-то умалчивается. :nez-nayu:

На счет индусов ;;-))) :bra_vo:
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 27 янв 2012, 14:00

"Вегетарианство отлично подходит для сброса избыточного веса" - очередная иллюзия, т.к. классическое вегетарианство с натяжкой можно приспособить для диеты, а вот веганство не только не поможет сбросить лишний вес, но и запросто приведет к проблемам со здоровьем. Овощи и фрукты отличаются высоким содержанием углеводов и содержат очень мало белка. Диета на углеводах — явление из области (не) научной фантастики.

Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство — это идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но отнюдь не на науке. И, если для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, то беременным и детям оно строго-настрого запрещено, как потенциально нездоровый способ питания.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 14:03

Flash-fap-fap писал(а):Касательно хранения мяса: а зачем его хранить? берешь кусок свежеубитого животного готовишь и ешь. Кто-то заставляет покупать мясо в супермаркете?
Касательно термообработки: есть ряд способов приготовления мыса и рыбы без термической обработки, я к примеру в неделю съедаю в среднем около килорамма морской рыбы, не обработанной термически (теща регулярно передает балык из толстолоба и бычка).
Судя по всему, местные и не только вегетарианцы имеют очень смутное представление о многообразии способов приготовления мяса

А где ты берешь свежеубитое животное? (за исключением когда ты семьей охотишься)
Ну ты продвинутый мясоед, но в супермаркеты привозят мясо и колбасные изделия не для того чтобы на него смотреть, его реально покупают и в Киева в основном там и скупаются. Скажи много в наших краях едят вяленого мяса? какой %?
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 14:05

Flash-fap-fap писал(а):кстати, практика показывает, что на высоте 8000 метров даже самые четкие вегетарианцы

А ты много знаешь людей которые побывали на такой высоте и много ли вообще таких высот на нашей планете?
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 14:36

Gotty писал(а): а вот веганство не только не поможет сбросить лишний вес, но и запросто приведет к проблемам со здоровьем. Овощи и фрукты отличаются высоким содержанием углеводов и содержат очень мало белка. Диета на углеводах — явление из области (не) научной фантастики.

Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство — это идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но отнюдь не на науке. И, если для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, то беременным и детям оно строго-настрого запрещено, как потенциально нездоровый способ питания.


:a_g_a: видимо это с того же источника где черпалась инфа про индусов.
Наука ... скажи чему сейчас служит наука? Чему служит фармакалогия? Кто вообще и как заказывает научные исследования? Вспомнился как то на днях лозунг "Здоровье народа-богатство страны".
Элементарных знаний в биологии и биохимии не существует и тут уже говорилось, что не все так просто и что в познании человека еще существует много пробелов и пустот.
Вот почему-то эта наука мыслит как каннибалы: мы кроликов кормим травой и овощами, птицу-зерном, коров-травой, но мы не додумываемся коров кормить молоком чтобы корова давала молоко, не кормим их мясом чтобы его у них больше нарастало. Но вот когда дело касается человека, то почему то решают, что чтобы были мышцы надо давать больше мяса, чтобы рос нужно давать мясо. Младенцев кормят грудным молоком содержание белка в котором составляет 4%, но при этом он растет по 20см в год и становится в 2 раза больше массой.
Почему решили что когда организм уже сформирован нужно содержание белков в пище увеличивать до 30% и более? Тоже самое и с жирами.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Imbik » 27 янв 2012, 14:48

Flash-fap-fap писал(а):
Кто вообще и как заказывает научные исследования?

Правда интересно? Я могу рассказать, благо варился в этом соку не один год


А ну ка расскажи. Мне интересно.
Я как раз работаю в одном из лидирующих CRO (Контракт ресерч организэйшн) и именно организовываю эти самые исследования.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 14:54

Flash-fap-fap писал(а):Мясо покупаю там же, где вы покупаете "проверенные" молочные продукты, есть продавцы на рынках, с которыми знаком не первый день и за определенную доплату всегда можно получить свежайший кусок мяса, при этом долго и нудно выбирать из нескольких вариантов. Есть варианты покупать живых перепелов, выращенных на нормальных продуктах
Раньше свинину брал у друга, родственники которого живут в селе, но по понятным причинам каждый день свежее мясо у них не доступно, но мне каждый день и не нужно

От себя сказать :bra_vo: если бы были все такими потребителями как ты и твоя семья, то всякой химии и гадости в продуктах питания у нас было бы значительно меньше. :co_ol: Своим выбором мы вынуждаем производителей производить то и с таким качеством которое покупается.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Imbik » 27 янв 2012, 15:18

Flash-fap-fap писал(а):
А ну ка расскажи. Мне интересно.

Чуть черкнул выше, а где, кстати ты работаешь? Меня успело занести в enamine и в asinex, во второй, правда совсем не надолго


Сначала в Quintiles (компания -пионер в организации исследований, процентов 35 мирового рынка), ща в ICON -по-меньше, но и по-спокойней.

За фармбизнес правильно написал, он всякий есть. Путь у нас всегда один, но без лекарств он гораздо короче.

По теме: а чего спорить о питании? Чем больше веганов - тем лучше мясоедам - им больше достанется.
Юра, кстати ты Урбика знаешь? Так вот человек ради женщины стал веганом (хотя пить не бросил).
Каждому свое...
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение karlovich » 27 янв 2012, 15:24

Игого писал(а):Вот почему-то эта наука мыслит как каннибалы: мы кроликов кормим травой и овощами, птицу-зерном, коров-травой, но мы не додумываемся коров кормить молоком чтобы корова давала молоко, не кормим их мясом чтобы его у них больше нарастало. Но вот когда дело касается человека, то почему то решают, что чтобы были мышцы надо давать больше мяса, чтобы рос нужно давать мясо. Младенцев кормят грудным молоком содержание белка в котором составляет 4%, но при этом он растет по 20см в год и становится в 2 раза больше массой.
Почему решили что когда организм уже сформирован нужно содержание белков в пище увеличивать до 30% и более? Тоже самое и с жирами.

Вы наверное не поверите :-): Любое травоядное в тёплый период получает некоторое количество белков животного происхождения :-) Сколько домашняя птица поедает животинки :-): Куры, так вообще каннибализму с огромным удовольствием придаются. И трупачинки и фекалий курочки поклевать не прочь, было бы найдено :-) Но особая страсть, я бы даже сказал патологическая, у кур- пенопласт :-)
С другой стороны многие хищники употребляют растительную пищу. Псовые так вообще с превеликим удовольствием поедают фрукты и ягоды с высоким содержанием фруктозы/сахарозы, едят и орехи...
О какой "науке" Вы ведёте речь, я не могу понять :ne_vi_del:
Аватара пользователя
karlovich
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:03
Откуда: Восточный Къырым
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию karlovichПонизить репутацию karlovich

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 15:25

Flash-fap-fap писал(а):Но я бы очень не рекомендовал выставлять фармакологию, как абсолютное зло. Хотите живой пример?
Отдельные, особо духовно продвинутые персонажи отрицают медицину, доверясь силе божьей. Один особо набожный друг семьи решил не делать прививки своему сыну, так как любые уколы и таблетки - порождения дьявола.
Ребенок умер в 1 год и 2 месяца от столбняка, поцарапавшись о металлический предмет в саду, элементарная прививка спасла бы жизнь ребенку.
Правда, человек он весьма набожным и молитвы вернули ему душевный покой, так что особых поводов для грусти нет

Помнится слышал американские изобретатели пеницилина говорили об исключительно редком применении антибиотиков, когда стоит вопрос-жизни и смерти, но как результат его приписывают даже при простудах, вирусных заболеваниях и тп, хотя они на них никак не влияют.
На счет прививок разве все так однозначно? Много ходит лекций книг по поводу вреда и содержания прививок (ртути и тп тяж. металы). Зачем колоть от туберкулеза и тп болезней когда все равно люди ими болеют? Ведь много случаев есть когда от прививок и умирают и становятся инвалидами. Прививки колят прямо в кровь и организм ну ни как не способен отфильтровать вредное содержание вакцин.

А от чего возникают эпидемии и страшные болезни? Постоянная антисанитария, не правильный образ жизни это условия для развития бацыл. Почему к болоту к грязи, лужам слетаются и заводятся комары, мухи всякое другое? Так же и в городах, там где фермы с их горами фикалий, в с/х монокультурие привлекает всяких вредителей. Все это средства борьбы природы против неправильного поведения и образа жизни.
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Игого » 27 янв 2012, 15:46

karlovich писал(а): Куры, так вообще каннибализму с огромным удовольствием придаются. И трупачинки и фекалий курочки поклевать не прочь, было бы найдено :-) Но особая страсть, я бы даже сказал патологическая, у кур- пенопласт :-)
С другой стороны многие хищники употребляют растительную пищу. Псовые так вообще с превеликим удовольствием поедают фрукты и ягоды с высоким содержанием фруктозы/сахарозы, едят и орехи...

Да есть такое и еще камни глотают, на фермах спецом курам-нисушкам дают протеиновый компонет в виде умерших их сокамерников. А вот пенопласт для меня открытие, это воистину завоевание цивилизации)). Да есть хозяюшки вегетарианцы что своих дом. питомцев на вегетарианстве держат)) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i3cHNObcEh8
Аватара пользователя
Игого
100
100
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:33
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ИгогоПонизить репутацию Игого

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Imbik » 27 янв 2012, 15:49

Игого писал(а):Помнится слышал американские изобретатели пеницилина говорили об исключительно редком применении антибиотиков, когда стоит вопрос-жизни и смерти, но как результат его приписывают даже при простудах, вирусных заболеваниях и тп, хотя они на них никак не влияют.
На счет прививок разве все так однозначно? Много ходит лекций книг по поводу вреда и содержания прививок (ртути и тп тяж. металы). Зачем колоть от туберкулеза и тп болезней когда все равно люди ими болеют? Ведь много случаев есть когда от прививок и умирают и становятся инвалидами. Прививки колят прямо в кровь и организм ну ни как не способен отфильтровать вредное содержание вакцин.

А от чего возникают эпидемии и страшные болезни? Постоянная антисанитария, не правильный образ жизни это условия для развития бацыл. Почему к болоту к грязи, лужам слетаются и заводятся комары, мухи всякое другое? Так же и в городах, там где фермы с их горами фикалий, в с/х монокультурие привлекает всяких вредителей. Все это средства борьбы природы против неправильного поведения и образа жизни.


Да уж. В тему особо не вникал, но если вы и раньше дискутировали такими тезисами, то это прискорбно, грустно и бесполезно.
Антибиотиками простуду и вирусные заболевания лечат, и это правильно: на 3-5 день вирусного заболевания происходит резкое снижение местного иммунитета и слизистые оболочки, пораженные вирусом становятся очень уязвимы для бактерий, а их полно, от банального стрепто- и стафилококков, до всяких гораздо более зловредных. Поэтому простуды и неочень часто переходят сейчас в пневмонии, которые являються тяжелыми заболеваниями для организма, а иногда и смертельными.

Про ртуть и тяжелые металлы в прививках это вы наверно у бабушек под подьездом наслушались. Ни одна солидная фирма не позволит себе такого, это слишком дорого может ей обойтись. И если вы будете избегать покупки отечественных и индийских лекарств- можете быть спокойны - от отравления тяжелым металом вы не умрете.
Зачем прививки от туберкулеза? Когда их делали всем ( при Союзе- в роддоме) и делался поголовный скрининг (реакция Манту- это не прививка, это ДИАГНОСТИКА)- уровень туберкулеза был минимальным. А сейчас- самый высокий в Европе. Бинго.
А эпидемии возникают не только из-за антисанитарии (болезни грязных рук- дают минимальное колличество эпидемий и бороться с ними достаточно просто).
Самые тяжелые эпидемии- там где нужно чихать и кашлять. А тут сами понимаете (я надеюсь) неправильный образ жизни непричем.

ЗЫ: Инколы краще жуваты.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Imbik » 27 янв 2012, 15:58

Flash-fap-fap писал(а):
ЗЫ: Инколы краще жуваты.

Крайне мало вероятно, что тебя услышат.
Но тема для срача крайне плодотворная, нада развивать


Это я скорее себе :ti_pa:
Ну а тема да, веганыВСмясоедов это наверно из тройки лидеров. Везде.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Imbik » 27 янв 2012, 16:21

Flash-fap-fap писал(а):предлагаю сделать для подобных тем пропуск по предъявлению диплома о профильном высшем образовании.


да ну, а с кем тогда разговаривать? ведь "повоевать" как раз "знатоки" любят

Да вот кстати на работе у меня, все врачи. Зашел разговор о фрешах:
Я говорю, делаю сок из морковки...
Сразу:
- та ты шо, там же по ней на складе крысы бегают, мочатся. Как же ты так, без термообработки?
-Блин, а яблоки вы без термообработки едите, по ним тоже бегают.
-Нет, по яблокам не так.

Шо тут скажешь....
По теме: человек может конечно жить и без подпитки аминокислотами из мяса/рыбы. Ибо он, как свинья (ближайший, кста, родственник по хромосомам) - всеяден.И жевательный аппарат устроен как у свиней и обезьян (тоже часто всеядных). Так раз дано свыше быть таким, почему же нужно пытаться изменить это?
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры