ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем


Модератор: Borisovich:)

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение cuadr » 17 мар 2010, 12:06

art писал(а):Спасибо за ответ, адреса взял на заметку, перед началом сезона обязательно пройду медосмотр, по возможности у вас :) P.S Тоже на выходных буду в Чернигове, правда не по лыжам :smu:sche_nie:
- всегда ПОЖАЛУЙСТА!!!
http://cuadr.at.ua/_fr/0/2310402.jpg - лыжи, это тот же велосипед :co_ol: , только еще руки работают. Положительный перенос двигательного навыка - гарантирован! Следите за пульсом: система обратной связи - в основе осмысленного понимания тренировочного процесса!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение evan » 12 апр 2010, 14:51

добрый день!кто может подсказать что означают мои показатели???попробую обьяснить.короче провел 2 тренировки,первая была 103 км,при каком пульсе я уже точ не помню,потом на следующий день я поехал такую тренировку,у меня тут есть кольца дороги,примерно 23 км одно кольцо,так вот,первое кольцо я проехал за 47 мин.,при пульсе не ниже 160 ударов,пульс был дето 165,4,6, в этом пределе,дорабатывал я км 10 почти при пульсе 170 ударов,затем ехал на это же кольцо только для восстановления,держал пульс не ниже 150 ударов,150-155.затем опять рабочий круг(но уже по тяжелее ехалось чем на первом),затем опять восстанавливающий круг,вышло короче 129 км,33 средняя скорость.вчера проехал 78 км,тоже в таком рваном режиме,а сегодня 51 км ехал.так вот в чем загадка.
сегодня хотел сделать восстановительную,как раз по плану она у меня намечалась,ну вот еду я значит,ногам тяжело крутить передачу,или слишком педалирую или затяжеляю,короче ногам не сильно хорошо,а сердце в этьо время показывает 138,137 ударов,143,и т.д.,т.е. не выше даже 155.как это понимать???накат в ногах вроде нормальный для работы,а вот почему ноги так плохо себя чувствуют?может ли это быть из-за того,что начал работать,а ноги еще толком не работали(кроме гонок в крыму,которые не доезжал,а так только надергался и все,ну гонка в гору вышла полноценной)???вообщем подскажите что это может быть и как с эти мборотся???ато не комфортно ездить,та и гонки как то надо ездить...может я ошибаюсь в пульсе???и это нормально вообще все????т.е. главный вопрос-сердце в порялке,ноги в жопе))))
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение cuadr » 27 апр 2010, 13:14

Добрый день! На форуме - все не обсудишь! Добро пожаловать к нам в научную лабораторию!
evan писал(а): добрый день!кто может подсказать что означают мои показатели???попробую обьяснить.короче провел 2 тренировки,первая была 103 км,при каком пульсе я уже точ не помню,потом на следующий день я поехал такую тренировку,у меня тут есть кольца дороги,примерно 23 км одно кольцо,так вот,первое кольцо я проехал за 47 мин.,при пульсе не ниже 160 ударов,пульс был дето 165,4,6, в этом пределе,дорабатывал я км 10 почти при пульсе 170 ударов,затем ехал на это же кольцо только для восстановления,держал пульс не ниже 150 ударов,150-155.затем опять рабочий круг(но уже по тяжелее ехалось чем на первом),затем опять восстанавливающий круг,вышло короче 129 км,33 средняя скорость.вчера проехал 78 км,тоже в таком рваном режиме,а сегодня 51 км ехал.так вот в чем загадка.
сегодня хотел сделать восстановительную,как раз по плану она у меня намечалась,ну вот еду я значит,ногам тяжело крутить передачу,или слишком педалирую или затяжеляю,короче ногам не сильно хорошо,а сердце в этьо время показывает 138,137 ударов,143,и т.д.,т.е. не выше даже 155.как это понимать???накат в ногах вроде нормальный для работы,а вот почему ноги так плохо себя чувствуют?может ли это быть из-за того,что начал работать,а ноги еще толком не работали(кроме гонок в крыму,которые не доезжал,а так только надергался и все,ну гонка в гору вышла полноценной)???вообщем подскажите что это может быть и как с эти мборотся???ато не комфортно ездить,та и гонки как то надо ездить...может я ошибаюсь в пульсе???и это нормально вообще все????т.е. главный вопрос-сердце в порялке,ноги в жопе))))
- 28 апреля с 13:00 - по 16:35 - в здании Тира НУФВСУ (Киев, ул. Физкультуры 1, 1 корпус, вход со двора от Планетария - в калитку: в 100 метрах от метро "Республиканский стадион") - в лаборатории ТМСПРВС НИИ НУФВСУ пройдет семинар - повышение квалификации тренеров, касательно этапного, текущего, оперативного контроля тренировочных нагрузок в фитнесе, на примере циклических видов спорта. Приглашаются все желающие. Регистрация заранее по тел. +38 093 7335855. Информация здесь: http://www.cuadr.at.ua/news/seminar_pov ... 0-04-22-59 или здесь: Давайте писать онлайн ТРЕН-ДАЙРИ ...
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение 5t. » 28 апр 2010, 06:45

Я тоже буду, но к сожалению сильно раньше подойти не смогу - постараюсь быть в за полчаса до начала
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение evan » 10 май 2010, 19:10

может кто скажет свое мнение.тренируюсь на МТБ велике по трассе.последнее время заметил дискомфорт с сердцем.ну например сегодня проехал 60 км на среднем 154 и максимум 183.приехал домой,душ,полежал,покушал и потом какбы затрудненное дыхание такое \ взял пульсик и он показал мне 123 удара.ну вот так и держался в состоянии стоя на ногах не ниже 100 ударов.что это такое?может не доканца серце отдохнуло или что?
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение evan » 10 май 2010, 20:08

держать пульс 130-135 в дороге я могу,но буду ехать медленно.сегодня например 60 км была средняя скорость 26.58.что мне делать?продолжать такие тренировки или чуток сбавить и покататься при пульсе не превышающий 156 ударов и не переходить в зону павер?поберечь себя или что?постепенно разгонять организм?
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение evan » 10 май 2010, 21:07

спасибо Вам большое за советы.но я и так не катаюсь в средней зоне.обячно практически 50 на 50 катаюсь в среднец и максимальной зонах.сегодня например в средней катался 58 минут,а в максимуме 1.08.и так почти каждый день.т.е.больше работы выполняю в зоне павер.трениться активно по плану начал 19 числа прошлого месяца.вот и боюсь просто себя перегрузить.вообще можно Вам писать в личку?хочу кое-что обсудить если у Вас есть время.
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение cuadr » 10 май 2010, 22:28

Не форумное это дело, говорить о серьезных вещах! Надо вместе собираться или, на худой конец, организовывать тематические скайп-конференции!
Без системы "обратной-связи" на форуме есть шанс остаться "недопонятым", что приведет к угрозе сделать неправильные выводы...
+ В доказательство о необходимости беречь время - история 10минутной давности: когда я пытался последоваельно ответить на ряд вопросов, но глюк интернета свел все труды на "НЕТ". К сожалению, ухожу в подполье, до лучших времен. Или... приходите в гости - для серьезного разговора.
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение cuadr » 10 май 2010, 22:40

Привет Вадим и Ко! Ночью спать надо, а не на форуме сидеть!
Vadim Bus писал(а):То Виталик: Уваж дружище, приедь хоть раз на тренировку, пообщаемся :a_g_a: Кататься медленно - признак высокой тренированности, это не мои слова :a_g_a: в личку конечно можно, разве я писал что нельзя :sh_ok:
- спасибо за приглашение, при случае - заеду. Не забывай - я гребец, и велосипед использую исключительно для перемещения по городу либо в переходном периоде с сентября - по ноябрь (принцип переключения). В этом сезоне, не смотря на то, что я - "любитель", а работу - никто не отменял, уже вышел на общий объем тренировочных нагрузок в неделю - 30 часов!!! Если я еще приеду к Вам на тренировку - от меня живого места не останеться. Есть приоритеты ;-) Большая светлая цель! Да и промежуточные результаты в основном виде деятельности уже радуют! Так что, если приеду - то со временем... В восстановительном микроцикле, не раньше начала июня :-(
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Очень жаль!

Сообщение cuadr » 02 янв 2011, 22:38

Очень жаль, что такая важная тема ушла в прошлое! :-( Еще, неприятно удивлен, что нечитаются все рисунки с ЧСС-кривыми, которые выкладывал ранее (???). Если будет желание пообщаться - приглашу в НИИ спорта для живого разговора за чашечкой чая...
Vadim Bus писал(а):Вот так и живем, что может объеденить велосипедиста и гребца.. Футбол??? та никохда !
- футбол в нашей стране уже убил подготовку к Играм Олимпиады 2012 года...
cuadr писал(а):То Виталик: Уваж дружище, приедь хоть раз на тренировку, пообщаемся... Кататься медленно - признак высокой тренированности, это не мои слова
- медленно катаюсь на велосипеде, и то - из уважения к Вам (могу теперь побыстрее :-): ), ведь велик использую как средство борьбы с пробками - т.е. средство доезда на работу и более важные для себя тренировки. Велик - развлекаловка, активный отдых, средство переключения. Не думаю, что кто-то поехал бы быстрее меня после 80тонн поднятых за вечер в тренажерном зале :-): ... Говорят, Вадим начал бегать - не только крутит педали? Присоединяйся к нам: http://cuadr.at.ua/forum/6-28-1 ... иногда, кроссы - меняем на лыжи... В крнце-концов - заходи в тренажерку в свой, некогда родной, университет!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение dnepr » 29 май 2012, 16:18

Подскажите кто знает - на второй день тренировки бывает, что пульс не подымается, тока когда танцовщицей ну до 145 - тока сел и снова 110 -125. под гору качусь - 70 - 80 ударов, засыпаю на ходу !
39 лет. Утренний пульс 50.
Катаю объем (Уже 1900 км.)
Аватара пользователя
dnepr
100
100
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dneprПонизить репутацию dnepr

Re: ЧСС- как мы ее читаем и что под этим понимаем

Сообщение dnepr » 04 июн 2012, 07:56

сниженная реактивность
Аватара пользователя
dnepr
100
100
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dneprПонизить репутацию dnepr

Решил вернуться на некогда забытый сайт.

Сообщение cuadr » 24 ноя 2012, 01:13

Немного выкладываю информацию для гребцов: http://cuadr.at.ua/publ/ - кому-то может быть интересно. Вид спорта циклический, но, безусловно, отличающийся от велоспорта...
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры