Как заставить четырехколесных поделиться?

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Ckopik » 29 дек 2009, 18:18

Vadim Bus писал(а):Такие как обсуждение спортивных брендов производителей, а не келлиса, сам помнишь тему про Червело, или может забыл???

Именно по этой причине у меня был десяток банов - на месяц, на неделю, на день... и т.д. Почитайте лог моего профиля - очень порадует.

Но ситуация все такие изменилась - после некоторой реструктуризации, ВК стал более открытым и теперь можно обсуждать темы про другие бренды, но все равно кое-какие табу останутся - проект коммерческий.

Твоя тема про Червело была не совсем по месту.

Vadim Bus писал(а):Ты приходишь сюда с мягко говря плохим настроением, и начинаешь тут метить углы, тебе хоть слово кто то говорит??? Пожалуйста пишите кто что хочет, дабы дурь каждого видна была! Андрюша пора взролеть!

Да нет, у меня как раз настроение отличное, чего не скажешь о вашем :-): где-то на соседнем форуме есть мои темы, где я бы написал: "Пелотон - сборище аматеров" (в некотором роде я всетаки себе могу это позволить), "пелотон - своенравен и не дает мне достаточной свободы", "пелотон - удаляет мои сообщения" и т.д.? Нет, такого ни где нету, потому что
Не копите/не носите в себе обиды ни на кого/что а прощайте всех/все

Вешать ярлыки - недостойное дело, перемывать кости заглаза - еще хуже :sh_ok:

Я очень доволен, что есть подобный проект - он должен помочь развиться нашему делу, и по правде мне немного жаль, что отношения с данным ресурсом у меня не сложатся в силу обстоятельств :nez-nayu:
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Путка » 29 дек 2009, 19:15

Ckopik писал(а):
Vadim Bus писал(а): Вся свобода общения на велокиеве

ВК - но только они и Велострит согласились поддержать мой проект любительской гонки, зато все остальные - даже не прореагировали вежливым отказом. :


а чем именно они тебя поддержали?? (если не секрет)
деньгами?
Путка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ПуткаПонизить репутацию Путка

Как заставить "велокиев.ком.уа" попуститься?

Сообщение cuadr » 03 янв 2010, 23:12

Из НОВОСТЕЙ: Проведенные статистические исследования выборки посетителей сайта "велокиев.ком.уа", проведенные независимой от велокиева психиатрической комиссией, дали следующие результаты. 1) В названии сайта заложена маразматическая кодировка, не имеющая ничего общего с велосипедом, как средством передвижения. А именно: "ВЕрующиеЛОхиКИбернетически-ЕВрейскойКОМмерциализацииУАЗа", что простыми словами, означает... "ПИииип" (далее по тексту). 2) Посетители "ПИииип" делятся на 9 категорий, каждая из которых выделяется не "КЦ" ("Кин-Дза-Дза - старо), а количеством звезд, дающихся за флуд (эврика!). 1категория - администраторы 51% пользователей; 2категория - модераторы 39%(3х13%) пользователей; 3категория - особы, приближенные к еГО величеству - 6% пользователей; 4 категория - "флудерасты" или "9ти звездные" - 3% пользователей..; 5 категория - "подфлудерасты различного уровня" 4-5 и более звезд 0,4%; 6 категория - "задумавшиеся подфлудерасты" 3 звезды (возможна долгая реанимация) 0,3%; 7 категория - "не вовремя остановившиеся или недоразвитые подфлудерасты" 1-2 звезды (реанимация и реабилитация возможна и необходима) 0,2%; 8 категория - "таланты" (зарегистрировавшиеся но не написавшие ни одного сообщения) 0,1%; 9 категория - "гении" - не зарегистрировавшиеся, следовательно 0%. 3) 100% посетителей "ПИииип", кого не забанили, жалуются на плохое качество велосипедов и комплектующих. Из них, 13% догадываются, что им продали таки не велосипед. 4) Аудитория "ПИииип" постоянно растет. Общий вес посетителей 2009 года стал на 2,5 тонны больше по сравнению с 2008... не из-за количества, а из-за качества! При этом установлено, что качество прямо пропорционально количеству флуда, и обратно пропорционально килиметражу! 5) Увеличивается количество посетителей ни на что не жалующихся. Их количество пропорционально лицам, находящимся в статусе заБАНеных. 6)Так как УАЗ - относится к "четырехколесным", его коммерциализация в "ПИииип" идет двойными темпами. При этом, 13% из догадавшихся 13% - понимают, что им продали не велосипеды, а набор запчастей от когда-то легендарного в СССР внедорожника... Вот откуда любовь к МТБ:-) 7 и последнее) У "ПИииип" есть будущее. Будучи исключительно интернет-флуд проектом, 100% "акций" этого "предприятия" скоро выйдут из жизни реальной и, следовательно, попадут под прямое отношение к духовной сфере, чем незамедлительно воспользуется мэр. С новым модератором. Встречайте: "Космос!"...
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Fint » 03 янв 2010, 23:35

Попустись, воно того не варте :-):
Люди всі такі, які вже є,
Скажем чесно, після пива кварти, -
Хтось велосипеди продає...

І коли на перший вел сідають,
Ті, хто може зроду не сидів,
То у них аж крила виростають,
І багато з ними різних див
трапиться,
і більшість з див - на краще,
і угору справи зразу йдуть. :-):
Користь є, і не питайте нащо
Ті велосипеди продають.

Ну а флуд, а крики, соплі-воплі,
Це ж реклама, значить більший збут.
Хай купують люди двохколісних,
Але хай нам мозок не ........... (забивають зайвим флудом) :hi_hi_hi:
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение AV111 » 04 янв 2010, 00:43

А из вышеизложенного следует, что Космонуль (не путать с тарифным пакетом мобильной связи!) имеет самое непосредственное отношение к интернет-ресурсу, настоящее название которого, судя по всему КОСМОКИЕВ! Леня-Велокосмос он-же Космонуль он-же владелец этого "чуда, вотличии от нас хочет заставить поделится не только четырехколесных, но также двух, трех и одноколесных а также совсем безколесных. А еще ему давно уже требуется более скоростное подключение к космосу(замена провайдера), а также замена оперативки и процессора. Ксттати из-за маленькой оперативки и тормознутого, глючного прцессора, Космонуль не может работать мудератором на Велокиеве так как не способен к скоростному и адекватному мудэрированию тысяч гигов тамошнего флуда
Аватара пользователя
AV111
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:21
Откуда: Киев ТК
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AV111Понизить репутацию AV111

Как заставить "мудератора" ВК заменить 2ю букву?

Сообщение cuadr » 04 янв 2010, 02:09

"Но есть и высший суд, наперстники разврата!"
Vadim Bus писал(а):Виталик быть врагом велокиева дело неблагодарное! ... Кароче все и всё будет в шоколаде.
- Кто Тебе сказал, что я враг? Я друг и велокиеву, и велоднепропетровску и велонепонять-чему... Я сам, бывало, висел на велокиевском форуме, находил ребят для велопоходов, девченок для покатушек... Ссылался на велокиев, делал рекламу... Но они сами отказались от помощи, не навязываться же... Я слишком быстро вырос из велокиева: прошел все уровни меньше, чем за 3 месяца! Не та тусовка. Рекламу делают здоровому образу жизни - это да, но здоровый ли он? Под видом велопокатух ребята выезжают квасить на природу (у них это "матрасом" называется), а потом пьяными садятся за руль... Рассказывают байки, а приехать - доказать написанное не хотят. Удаляют не только чужие (ладно уже - прощу), но и свои сообщения... Когда на трезвую голову, на утро, модераторы (или мудераторы, как выразился Санек) видят, что написали:-) ...
Я признаю, что проиграл велокиеву: столько не пью, не флужу, не смогу доехать даже до работы на их велосипеде, их слово всегда последнее и написано в момент моей тренировки:-) На моем сайте была даже ссылка на них, а сейчас на "Пелотон"... В чем-то проигрываем... в чем-то выигрываем!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 04 янв 2010, 10:26

Ребята, вы все это написали, а они радуются, что отобрали у вас энергию и время на эту работу... :-(

Не тратте на них свою энергию, она вам еще пригодится на хорошие БЛАГИЕ дела, на секунды, которые принесут вам только победы :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение VicTorp » 04 янв 2010, 12:07

Сергей, молодец! :co_ol:
Энергию, хоть и негативную, лучше на шоссе выплескивайте.
Не надо уподобляться и разводить здесь грязь.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 04 янв 2010, 14:35

ЗАМЯЛИ ТЕМУ! ОБСУЖДАЕМ ПОЗИТИВЧИК... после того, как скажу написавшим последние сообщения - СПАСИБО!
Vadim Bus писал(а):Виталик мы пишем историю!, прикинь как их коробит от того что несколько чудаков не понимают что смысл жизни заключается в выкачивании бабла из лохов, и они на на каком то "нераскрученном " рессурсе упражняются в умностях, вместо пойти заработать 150 грн и купить у них флягу с подфляжником! :-) :-) :-) :-) :-) Мне иногда нравятся собственные шутки.
- И мне иногда нравятся :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Мы наверное максималисты, устроились на хорошие работы, хочется купить что-то получше, стало быть честно заработанные деньги на дешевку не отдадим!
VicTorp писал(а):Сергей, молодец! :co_ol: Энергию, хоть и негативную, лучше на шоссе выплескивайте. Не надо уподобляться и разводить здесь грязь.
- принимается. Хотя с кореркцией: негативная энергия на шоссе - это черевато, тем более дороги сейчас в снегу. А вот с грушей в ринге :co_ol: ...
serhiypopoff писал(а):Ребята, вы все это написали, а они радуются, что отобрали у вас энергию и время на эту работу... :-( Не тратте на них свою энергию, она вам еще пригодится на хорошие БЛАГИЕ дела, на секунды, которые принесут вам только победы :ya_hoo_oo:
- Это они на флуд энергию тратят, а мы за чашкой чая так восстанавливаемся!
AV111 писал(а):А из вышеизложенного следует, что Космонуль (не путать с тарифным пакетом мобильной связи!) имеет самое непосредственное отношение к интернет-ресурсу, настоящее название которого, судя по всему КОСМОКИЕВ!..
- Сегодня в ОАЭ торжественно открывается самое высокое здание мира: 160 этажей - 813 метров. Для сравнения - останкинская телебашня - 500 с копейками, рухнувшие Башни - близнецы 600 с центами, даже амбиции ресурса "Космонуль" до 800 метров не дотягивают! СМОТРИТЕ В НОВОСТЯХ!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 04 янв 2010, 15:37

Непротив чашки горячего напитка созерцая и вдумываясь в это

Юрий Куклачев. Урок доброты
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 06 янв 2010, 23:49

Хотели мы заставить поделиться
Колесных: "четырех", "шести", "восьми".
Мечтали, чтобы "два" смогли присниться
Заплывшим жиром... Нам сказали: "Не гони"!
Кто свою задницу привык держать на кресле,
А не крутить педали, бегать, плыть -
Тому жир откачают, выживут вдруг если...
Другими методами их не изменить! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Мораль: не надо делить, иначе их станет больше!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 07 янв 2010, 14:45

cuadr писал(а):Из НОВОСТЕЙ: Проведенные статистические исследования выборки посетителей сайта "велокиев.ком.уа", проведенные независимой от велокиева психиатрической комиссией, дали следующие результаты. 1) В названии сайта заложена маразматическая кодировка, не имеющая ничего общего с велосипедом, как средством передвижения. А именно: "ВЕрующиеЛОхиКИбернетически-ЕВрейскойКОМмерциализацииУАЗа", что простыми словами, означает... "ПИииип" (далее по тексту). 2) Посетители "ПИииип" делятся на 9 категорий, каждая из которых выделяется не "КЦ" ("Кин-Дза-Дза - старо), а количеством звезд, дающихся за флуд (эврика!). 1категория - администраторы 51% пользователей; 2категория - модераторы 39%(3х13%) пользователей; 3категория - особы, приближенные к еГО величеству - 6% пользователей; 4 категория - "флудерасты" или "9ти звездные" - 3% пользователей..; 5 категория - "подфлудерасты различного уровня" 4-5 и более звезд 0,4%; 6 категория - "задумавшиеся подфлудерасты" 3 звезды (возможна долгая реанимация) 0,3%; 7 категория - "не вовремя остановившиеся или недоразвитые подфлудерасты" 1-2 звезды (реанимация и реабилитация возможна и необходима) 0,2%; 8 категория - "таланты" (зарегистрировавшиеся но не написавшие ни одного сообщения) 0,1%; 9 категория - "гении" - не зарегистрировавшиеся, следовательно 0%. 3) 100% посетителей "ПИииип", кого не забанили, жалуются на плохое качество велосипедов и комплектующих. Из них, 13% догадываются, что им продали таки не велосипед. 4) Аудитория "ПИииип" постоянно растет. Общий вес посетителей 2009 года стал на 2,5 тонны больше по сравнению с 2008... не из-за количества, а из-за качества! При этом установлено, что качество прямо пропорционально количеству флуда, и обратно пропорционально килиметражу! 5) Увеличивается количество посетителей ни на что не жалующихся. Их количество пропорционально лицам, находящимся в статусе заБАНеных. 6)Так как УАЗ - относится к "четырехколесным", его коммерциализация в "ПИииип" идет двойными темпами. При этом, 13% из догадавшихся 13% - понимают, что им продали не велосипеды, а набор запчастей от когда-то легендарного в СССР внедорожника... Вот откуда любовь к МТБ:-) 7 и последнее) У "ПИииип" есть будущее. Будучи исключительно интернет-флуд проектом, 100% "акций" этого "предприятия" скоро выйдут из жизни реальной и, следовательно, попадут под прямое отношение к духовной сфере, чем незамедлительно воспользуется мэр. С новым модератором. Встречайте: "Космос!"...



cuadr писал(а):Хотели мы заставить поделиться
Колесных: "четырех", "шести", "восьми".
Мечтали, чтобы "два" смогли присниться
Заплывшим жиром... Нам сказали: "Не гони"!
Кто свою задницу привык держать на кресле,
А не крутить педали, бегать, плыть -
Тому жир откачают, выживут вдруг если...
Другими методами их не изменить! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Мораль: не надо делить, иначе их станет больше!


Хочу изменить себя. Чтобы изменить мой мир, т.е. все, что не устраивает в моем мире (мой мир - это два поста приведенных выше). Начну с себя.

Почу я должен это сделать?

Я не живу отдельно от всего и это все не может жить отдельно от меня. Оно - это все, есть мое отражение, т.е. все что я создал сам как хотел. Значит, я являюсь частью этого мира - своего мира, который я создал сам. Стоит мне измениться как изменится и мой окружающмий мир. И, упадут, свалятся со всех "ярлыки", которые я навесил.

Другими словами, in other words or in other hands: понимаете, есть теория "сообщающихся сосудов", стоит измениься уровню в однум сосуде - так сразу же изменится уровень во всех сосудах. Но мы же живем в этой системе сообщающихся сосудов.

Вот и истина, истина всегда заключается в простом, она лежит на поверхности, ставим точку и все.
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 07 янв 2010, 16:42

Всех с Праздником! Неоднозначным, противоречивым, но вместе с тем - праздником! Очень уважаю Ваше мнение, но позвольте кое с чем не согласиться!
serhiypopoff писал(а):...Вот и истина, истина всегда заключается в простом, она лежит на поверхности, ставим точку и все.
- Действительно, Религия нас учит смиренности, скромности, простоте. Тогда зачем Вы здесь, на спортивном сайте, задачей которого в т.ч. есть восхваление победителей соревнований, которые "забрали хлеб" у своих соперников? Вместо того, чтобы "подставить другую щеку"?.. Когда Вас будут снова и снова топтать на соревнованиях, форумах, по-жизни...
Нет ничего более легкого, чем плыть по течению. Быть такими, как окружающий нас мир! Соответствовать правилам, которые придумали одни ради порабощения других. Совсем другое дело - воспрянуть духом, взбунтоваться, победить зло... Только тогда, окружающий нас мир, станет совершеннее и добрее.
Один герой в фильме "матрица" задает второму вопрос: "Веришь ли Ты в судьбу?". Желаю, чтобы все, находящиеся здесь, поняли единственно правильный ответ: "Нет, я не верю, т.к. не хочу думать о том, что все в моей жизни предопределено и я ничего не могу изменить..." (не цитата, приблизительный перевод)...
Я такой, и если чуствую свою правоту, стало быть время изменить мир, а не самого себя! Пусть окружающий меня мир, а не мир в глобальном плане - я не настолько силен, да и амбициозен!
Не надо быть страусами, прячущими голову в песок (это о сообщающихся сосудах): если одеть розовые очки и не видеть зла - это не значит, что его нет! Когда будут бить моего друга, я не буду смиренно стоять в стороне и молиться за его благополучие. Я сделаю все, чтобы победить напавшего негодяя...
Безусловно, все мы живем в обществе и должны считаться с заведенными порядками. Но когда эти порядки, для одних - одни, а для других - другие... "Стоп, думаю себе. Тут опять загвоздка! Кто вчера стоял у трона, тот и ныне там..."
Можно много цитировать: "Если не можешь изменить обстоятельства - измени отношение к ним", "Или мы принимаем правила игры или мы выбываем из нее" и т.д. Но как можно изменить отношения к обстоятельствам, которые постоянно меняются. ТОЛЬКО ЗАСТАВИТЬ ИХ НЕ МЕНЯТЬСЯ! Я не стал таким как все на "Велокиеве" и выбыл из игры, т.к. модератор имеет больше полномочий. Но выиграл не он, а я, т.к. мое решение было первым! Также, как на своем сайте победу буду праздновать я, а не он (модератор на чужих сайтах становится обычным пользователем)...
:-ok-: :-ok-: :-ok-:
Я не живу отдельно от всего, НО это все МОЖЕТ жить отдельно от меня. Оно - это все, НЕ есть мое отражение, т.е. ВСЕГО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ТОГО, что я создал сам как хотел. Значит, я являюсь частью этого мира - своего мира, который я создал сам: Я СОЗДАЮ СЕБЯ КАК ПРОДУКТ АДАПТАЦИИ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ и чем агресивнее среда, тем агресивнее (чтобы выжить в ней) должен быть я (Выживает сильнейший, по теории Ч.Дарвина об эволюции). Стоит мне измениться как изменится и мой окружающмий мир, ЕСЛИ Я ПОМОГУ ЕМУ В ЭТОМ. И, упадут, свалятся со всех "ярлыки", которые я навесил... И ПОЯВЯТСЯ ДРУГИЕ - ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ, т.к. замечу, что раньше не видел (если, конечно, не буду страусом в розовых очках").
Другими словами, in other words or in other hands: понимаете, есть теория "сообщающихся сосудов", стоит измениься уровню в однум сосуде - так сразу же изменится уровень во всех сосудах. Т.Е. при понижении уровня в одном, повышается уровень в другом, а не наоборот (объем жидкости ведь постоянен). Но мы же живем в этой системе сообщающихся сосудов. Следовательно, если одни деградировали (их ум упал ниже плинтуса), кто-то (по теории сосудов) должен взять на себя функции просветителя?
Aditum nocendi perfido praestat fides
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить
Сенека , “Эдип”
!!!
Последний раз редактировалось cuadr 07 янв 2010, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Gorian » 07 янв 2010, 16:55

cuadr писал(а):
serhiypopoff писал(а):...Вот и истина, истина всегда заключается в простом, она лежит на поверхности, ставим точку и все.
- Действительно, Религия нас учит смиренности, скромности, простоте. Тогда зачем Вы здесь, на спортивном сайте, задачей которого в т.ч. есть восхваление победителей соревнований, которые "забрали хлеб" у своих соперников? Вместо того, чтобы "подставить другую щеку"?.. Когда Вас будут снова и снова топтать на соревнованиях, форумах, по-жизни...

только я понял слова Сергея совсем иным образом?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Как прийти к единому знаменателю?

Сообщение cuadr » 07 янв 2010, 17:11

Citius, altius, fortius!
Gorian писал(а): ...только я понял слова Сергея совсем иным образом?
- Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно я существую!
Главное противоречие лежит здесь: хороший человек должен менять мир, а не самого себя. Когда я буксирую др. человека - я должет вместе с ним ускоряться (совершенствоваться), тормозить (деградировать), либо рвать буксировочный трос (каждому - свое)... Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt -
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем (Сенека , “Письма”).
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как прийти к единому знаменателю?

Сообщение Gorian » 07 янв 2010, 18:38

cuadr писал(а):Citius, altius, fortius!
Gorian писал(а): ...только я понял слова Сергея совсем иным образом?
- Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно я существую!
Главное противоречие лежит здесь: хороший человек должен менять мир, а не самого себя. Когда я буксирую др. человека - я должет вместе с ним ускоряться (совершенствоваться), тормозить (деградировать), либо рвать буксировочный трос (каждому - свое)... Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt -
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем (Сенека , “Письма”).


да, в постах выше было сказано об изменении своего мира. но ведь только изменяя себя мы может изменить мир.
cuadr из ваших слов создается впечатление что у вас накопилась злость на администрацию некоторых вело-ресурсов. и конечно же трактование нашей религии как того что учит смиренности и "подставлянию других щек" не является верным. у нас есть свобода, и это наше право. у спортсмена своя религия, которой он и живет. строит свою жизнь. это совсем другое мировоззрение. понимание вещей. судя по записям ув. Сергея Попова - человек стремиться к развитию и ищет в жизни высший смысл, философски относится к вещам. это достойно уважения на мой взгляд.
говорит о "плаванию по течению" с человеком проехавшим в сезоне 25тыс. км. уже кажется нелогичным. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Как прийти к единому знаменателю?

Сообщение cuadr » 07 янв 2010, 18:54

Знаете, у меня вовсе нет никакой злости ни на велоресурсы, ни на религию. Я уважаю Ваше право на выбор! Уважайте, соответственно, и мое! :co_ol:
Gorian писал(а):...говорит о "плаванию по течению" с человеком проехавшим в сезоне 25тыс. км. уже кажется нелогичным. :ne_ne_ne:
- в том то все и дело, что в каждом из нас совмещаются вещи несовместимые. Вы верующие люди, и в тоже время лицемеры. Вы подменяете понятия... не понимая, о чем говорите. Уважая Вас, я не трактую самую читаемую книгу в Мире так, как было бы единственно правильно. Трактовок много, но не многие могут "читать между строк".
"Не сотвори себе кумира" - относится и к "Библии" тоже!..
А так, я добрый человек. Но искренне считаю, что добро должно быть с кулаками. Не для нападения, но для защиты!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Gorian » 07 янв 2010, 18:59

понятие добро и кулаки - несовместимы. добро должно действовать пропагандистски, просвещая людей и животных. насильно ничего не привнесешь хорошего в этот мир.
я не стараюсь лицемерить, искажая понятия. я объясняю своё виденье нормального взгляда на происходящее внутри нас, в нашей жизни и в том что нас окружает.
чувствую все же агрессию(
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 07 янв 2010, 19:40

Одна женщина пишет: "Да понятное дело: ищите Бога в себе. мы все со-творцы, только каждый "творит" в меру своей осознанности и разума. Как сказала одна моя подруга: " Если Бог меня такую создал, значит я ТАКАЯ ему нужна" - и возможно, она является для кого-то наказанием, а кому-то -подарком и меняться не собирается..."

Источник: Интернет; слова наРОДные
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 07 янв 2010, 19:59

Не удержусь, если не процитирую здесь слова Людмилы, грубовато, но доходчиво:

"Блин ну чо непонятно то... Все просто как 2*2, Творец нас создал и послал на землю(в школу) дал нам учебное задание научится быть Человеком в материальном мире на основе добра-зла, дал нам свободу воли дал инструкцию в помощь - 10 заповедей... И что же мы... блин сляпали УК на 300 статей и не можем и не хотим выполнять а нам дадено всего 10!!!... и сказано любите меня - выполняйте и только через меня будете спасены, а не любите и не выполняете - извините (не дословно, но смысл такой)а речь то идет ровно по теме ...о СУДЕ (апокалипсисе, экзамене в конце концов)...где отделены будут зерна от плевел.. Творцу не нужны даже "хорошисты" не говоря уж о троечниках...ведь после смерти(я называю это событие метаморфозой) т.к смерти нет, просто отмирает самая грубая оболочка(тело),достойным ДУХАМ будет предложено столько работы в его хозяйстве, будут даны такие полномочия и возможности - дух захватывает! Но не КАЖДОМУ это можно доверить, а то такова наворотит... Осознайте же наконец смысл нашего создания, существования нас на этой земле... ТВОРЦУ нужны ПОМОЩНИКИ-творцы ... для этого затеян эксперимент с человечеством, но как любой эксперимент и он подходит к концу(повторюсь- у ныне живущих не менее 20 реинкарнаций или воплощений -у некоторых по 50-60 а воз и ныне там...ну не хотим учится и все!) Короче отличники пройдут - остальные в утиль- это и есть настоящая СМЕРТЬ.. УСПЕЙТЕ... УДАЧИ ВАМ.."

Источник: Интернет, слова наРОДные
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 08 янв 2010, 13:05

"De mortuis aut bene, aut nihil "... Другими словами: о "Велокиеве" начинаем говорить только хорошее!
_____________________________________
Самый главный грех - "не верие в Господа"... Очень интересно осознавать, как я - человек высокой морали, не уверовав в Него - попаду в "АД". В то время, как ворующие, убивающие и т.д. и т.п., лицемерно поверившие в Него и "очистившие грехи" (исповедавшись в провославии и купившие индульгенции в каталицизме) да получат жизнь вечную! Не кажется ли Вам, ГОСПОДА, что на определенном жизненном этапе развития общества, произошла подмена понятий... И верите Вы вовсе не в Бога, а в того, кто дает оправдание поступкам грабителей и убийц???
Прежде чем написать ответ, семь раз отмерь... Вы по-прежнему в "Матрице" или отойдете от общепринятых суждений? В "Вере" - не сила, а ее слабость. Религия учит нас не задумываться, а принимать на веру... зомбируя тем самым наше сознание!
_____________________________________
serhiypopoff писал(а):Не удержусь, если не процитирую здесь слова Людмилы, грубовато, но доходчиво: "Блин ну чо непонятно то... Все просто как 2*2, Творец нас создал и послал на землю(в школу) дал нам учебное задание научится быть Человеком в материальном мире на основе добра-зла, дал нам свободу воли дал инструкцию в помощь - 10 заповедей... И что же мы... блин сляпали УК на 300 статей и не можем и не хотим выполнять а нам дадено всего 10!!!... и сказано любите меня - выполняйте и только через меня будете спасены, а не любите и не выполняете - извините (не дословно, но смысл такой)а речь то идет ровно по теме ...о СУДЕ (апокалипсисе, экзамене в конце концов)...где отделены будут зерна от плевел.. Творцу не нужны даже "хорошисты" не говоря уж о троечниках...ведь после смерти(я называю это событие метаморфозой) т.к смерти нет, просто отмирает самая грубая оболочка(тело),достойным ДУХАМ будет предложено столько работы в его хозяйстве, будут даны такие полномочия и возможности - дух захватывает! Но не КАЖДОМУ это можно доверить, а то такова наворотит... Осознайте же наконец смысл нашего создания, существования нас на этой земле... ТВОРЦУ нужны ПОМОЩНИКИ-творцы ... для этого затеян эксперимент с человечеством, но как любой эксперимент и он подходит к концу(повторюсь- у ныне живущих не менее 20 реинкарнаций или воплощений -у некоторых по 50-60 а воз и ныне там...ну не хотим учится и все!) Короче отличники пройдут - остальные в утиль- это и есть настоящая СМЕРТЬ.. УСПЕЙТЕ... УДАЧИ ВАМ.."Источник: Интернет, слова наРОДные
- Сильно, ни чего не скажешь... Сильно - для слабых духом, для трусов, перестраховщиков, эгоистов!!! Христос доказал - ему помощники не нужны, помощники нужны Дьяволу! Если человек рожден грешным - значит он в своих грехах не виноват?! На каком основании Христос взял на себя грехи еще не родившихся, святых быть не может? Так кого судить? СЛИШКОМ МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЙ!!! Не тянет ли на подмену понятий???
_____________________________________
Понятия "добро" и "кулаки" не совместимы? Представим: у меня в руках пистолет. У моего врага - кнопка запуска ядерной ракеты... Либо я его убиваю, либо он убивает миллионы... Взять на себя функцию Бога могу либо я, либо он. Лучше это сделаю я. Достаточно "божественных" эксперементов с человечеством! Сколько смертей было в результате войн, начинавшихся на почве межконфессионных распрей; скольких ученых обвинили в колдовстве; сколько погибших еще надо - как следствие бездействия, но скупой и слепой молитвы? Сам факт наличия на Земле множества религий - говорит о несостоятельности каждой из них!
Последний раз редактировалось cuadr 08 янв 2010, 13:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 08 янв 2010, 13:18

cuadr писал(а):"De mortuis aut bene, aut nihil "... Другими словами: о "Велокиеве" начинаем говорить только хорошее!



+ я за :co_ol:
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 08 янв 2010, 13:29

"Каждому воздастся по делам его!"
serhiypopoff писал(а):
cuadr писал(а):"De mortuis aut bene, aut nihil "... Другими словами: о "Велокиеве" начинаем говорить только хорошее!
+ я за :co_ol:
- перевод с латыни следующий: "О мертвых - либо хорошо, либо ничего"...
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение serhiypopoff » 08 янв 2010, 21:10

После этого только остается сказать: "Знание языков украшает ЧЕЛОВЕКА, а ЛЮБОВЬ - окрыляет"
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Gorian » 08 янв 2010, 23:18

Vadim Bus писал(а):Я об этом и писасл когда имел ввиду что оставаться собой очень тяжело. Мы постоянно пребываем в состоянии следового воздействия контактов с другими людьми, и эмоциональную атмосферу передаем по цепочке. Кто то не выдерживает и взрывается, так до конца и не проследив что в нем взорвался чужой конфликт.. Я например на форумах много всего черпаю, и хорошего и плохого. но когда тяжело очень хочется поругаться :ps_ih: и ингда просто нет сил скрыть свои слабые места.

к сожалению Вадим, Вы меня опередили и я не поставил тег цитирования. адресовалось это не Вам а пользователю cuadr
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры