фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 16 май 2010, 14:08

Не ведиитесь на фальш - не будьте для них батарейками !!!

Изображение :po_zor: :nel-zya: :ne_ne_ne:

Источник: супермаркет СИЛЬПО в Ужгороде - исчадие ЗЛА
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение polaris » 16 май 2010, 22:45

одна реклама сигарет скорее всего. :ze_le_ny:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 17 май 2010, 05:46

Vadim Bus писал(а):Здравствуйте Сергей, давно Вас небыло слышно! :-):

Что там с Сельпо "не так", чем провинились???


Здравия светлым мыслям твоим, Вадим!

Объявляю байкот супермаркетам ;-)
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 17 май 2010, 05:52

polaris писал(а):одна реклама сигарет скорее всего. :ze_le_ny:


Дальше, за рекламой, больше - склад долго непортящихся продуктов, мертвая пища и убитая газом вода. Еда для желудка, для похоти, но недля жизни клеточек нашего тела. А клеточка наша просит: "дай мне поессть - я голодна!" Так и стареем преждевременно ...

От того и недоживаем до одного круга жизни, оставляем светлый мир от насильственной смерти ;-( ...

Ото дело - :-): свежесорванный фрукт в своем РОДовом поместье ;-)
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение Lidok » 17 май 2010, 06:08

Я проработала в Сильпо больше 2лет, наблюдала эту систему изнутри :-( Когда почувствовала, что возникает "ненависть к человечеству" (так я называю непроизвольное раздражение, возникающее при приближении любого человека), ушла, хотя платили неплохо, и работа была рядом с домом. Там персонал, который непосредственно общается с покупателями, меняется каждые пол-года, я имею в виду кассиров, больше редко кто выдерживает :ps_ih:
Прошло больше 3лет, попустило :med_ses_tra: Вылечилась тем, что много катаюсь на веле. Но ТО Сильпо обхожу стороной, не разу не была, да и вообще в супермаркеты не хожу: есть в них что-то античеловеческое: обслуга-винтики, покупатели используются как механизмы для получения доходов любой ценой.А если и захожу по необходимости, к людям, которые там работают, отношусь с сочуствием и пониманием :-): и они чувствуют это...
Аватара пользователя
Lidok
100
100
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LidokПонизить репутацию Lidok

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 17 май 2010, 08:18

Lidok писал(а):Я проработала в Сильпо больше 2лет, наблюдала эту систему изнутри :-( ...


Здравия светлым мыслям твоим Lidok!

Мы = мозг+питание+вода.

К здоровой пище не переходят за один день. Поэтому, для того, кто еще зависим от супермаркета существует один выход, дверь. И я ее вам покажу, где она находится.

Однако, как это не парадоксально, есть в супермаркетах разделы для диабетиков. Там реализуются продукты, которые в переходном к сыроедению периоде можно употреблять.

Но парадокс в том, что еда для диабетиков есть лучшая еда из того предлагается в супермаркете для здорового человека и для того, что определил доктор, что он :ny_tik: "больной диабетом" и т.д.!
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 17 май 2010, 09:07

Есть еще несколько дверей в "здоровую жизнь"

Живые каши долгожителей

:-): :-): :-):

Живые каши


Изображение


Когда я жил в городской квартире и думал о жизни в поместье, искал альтернативу городским благам, меня посетил вопрос – как приготовить обычную кашу (гречневую, пшеничную, овсяную, перловую и т.п.), при этом, не пользуясь огнём или электричеством, то есть обойтись без варки?

Сразу вспомнилось, как моя тётя заливала водой фасоль и оставляла её в таком виде на ночь, чтобы на утро быстро сварить суп (за ночь фасоль набухала, вследствие чего её не нужно долго варить). У меня возникла идея сделать то же самое со злаками. Каково было моё удивление, когда замоченная подобным образом гречка была абсолютно готова к употреблению, при этом не понадобилось её варить!

Сразу скажу, что вкус её мне не совсем понравился (обычно я добавлял в кашу соль и сливочное масло), но на то была причина – привычка. Перейдя чуть позже на сыроедение и отказавшись от соли и сахара, я оценил превосходство таких каш, так как стал ярко ощущать вкус каждого продукта. Кушая же гречневую кашу с солью и сливочным маслом, мы в основном ощущаем вкус последних, а не самой гречки.

Поэкспериментировав с замачиванием различных злаков, я составил таблицу времени, минимально необходимого на приготовление конкретной каши:

НАИМЕНОВАНИЕ ЗЛАКОВ
МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЗАМАЧИВАНИЯ

(В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ)

Гречка 1 час

Пшеница 30 часов

Рожь 12 часов

Овёс 4 часа

Ячмень 2 часа

Рис 70 часов

Ржаные, овсяные, пшеничные хлопья 5-10 минут

Как видно из таблички, рис – самый труднозамачиваемый. Одно радует — он у нас не растёт. Что интересно, замоченный рис чистит зубы (убирает налёт), а варёный – загрязняет их (образует налёт).





Хочу немного остановиться на гречке. Та гречка, которую Вы покупаете в магазине (коричневого цвета), является ЖАРЕНОЙ! У обычных семян гречки удаляют внешнюю (чёрную) оболочку механическим методом, после чего очищенная гречка имеет зеленоватый цвет и по вкусу не имеет ничего общего с магазинной. А теперь представьте – Вы покупаете жареную гречку, после чего варите её (и, скорее всего, не один раз, т.к. через время её ещё и разогревают), в результате Вы употребляете дважды убитую гречку!



Замоченные злаки остаются живыми (их можно прорастить), они отдадут Вам все полезные вещества без потерь, а сваренные похвалиться этим не могут – термическая обработка убивает их и значительно уменьшает содержание полезных веществ.



Вышеприведённая табличка верна только при температуре воздуха не ниже +1°С, т.к. в естественных зимних условиях в момент замачивания вода просто замерзает – это ещё один повод для размышлений относительно питания в поместье, нужно ли кушать злаки зимой... Но это уже другая история.

Невидомый Александр





Выберите свою кашу!

ГРЕЧНЕВАЯ: богата железом и кальцием, витаминами группы В, содержит много легкоусвояемых белков (поэтому в Китае ее считают равноценной заменой мясу). Полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помогает при гипертонии, заболеваниях печени, отеках. Нормализует пищеварение и работу кишечника. Кроме того, гречка содержит 8% кверцетина, который считается одним из самых мощных натуральных веществ для профилактики и терапии рака.

Калорийность: 329 ккал/100 гр.

КУКУРУЗНАЯ: способствует оздоровлению кишечника, содержит кремний, который положительно влияет на состояние зубов. Еще один плюс в том, что из кукурузы получается малокалорийная каша, которая еще и способна выводить жир из организма.

Калорийность: 325 ккал/100 гр.

МАННАЯ: вопреки сложившемуся стереотипу, далеко не самая полезная каша. Во-первых, содержит очень аллергенный растительный белок глютен, во-вторых, вымывает из организма кальций. С другой стороны, ее рекомендуют всем, страдающим от болезней желудка.

Калорийность: 326 ккал/100 гр.

ОВСЯНАЯ: довольно калорийная, дает «обволакивающий» эффект. Полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и т.д.)

Калорийность: 345 ккал/100 гр.

ПЕРЛОВАЯ: нормализует обмен веществ (например, в начальных стадиях ожирения), богата микроэлементами, витаминами группы В. Хорошо помогает при аллергиях, рекомендуется для профилактики малокровия.

Калорийность: 324 ккал/100 гр.

ПШЕННАЯ: выводит из организма лишние минеральные соли, связывает и выводит из организма жиры. Пшено богато витамином А, который помогает удерживать влагу в клетках кожи и способствует ее регенерации. Кроме того, каша содержит соли кальция и магния, которые необходимы для нормальной работы сердца и сосудов. Плохо одно – пшено недолго хранится (показатель свежести – насыщенный желтый цвет). Если крупа побледнела, значит, потеряла подавляющее большинство своих полезных свойств.

Калорийность: 334 ккал/100 гр.

РИСОВАЯ: самая низкокалорийная каша. Содержит много растительных протеинов и крахмала, легко усваивается.

Калорийность: 323 ккал/100 гр.

=========================================================================
Здрава - славянская наука быть здоровым
в отличии от христианской медицины занимающейся болезнями а не здоровьем
отличие принципиальное
медицина сбивает симптомы и тем мешает самооздоровлению
продукт медиков - хроники с загнаной болезнями в вялотекущюю форму
а здрава способствует здоровью
ни в коем случае не мешает самооздоровлению
и цель здравы не меньше как
долголетие и вечная молодость

вебресурсы Здравы
http://my.mail.ru/community/slavanska_z ... 7ED4E.html
http://my.mail.ru/community/slavanska_zdrava/
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение Gotty » 17 май 2010, 10:05

Продукты — антидепрессанты

читаем здесь

остальное по здоровому питанию здесь
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 18 май 2010, 09:26

Vadim Bus писал(а):Прекрасно что вы затронули єту тему, на самом деле все намного глобальнее нежели супермаркеты.
Любое производство более или менее качественной продукции приходит в упадок не выдерживая конкуренции с продукцией сделанной из "ничего для никого"

Итак, начиная от автомобилей заканчивая минеральной водой, все это бизнес и основная составляющая его в наше время не качество а прибыль.. МЫ сами выбрали это!!! Мы выбрали это осознанно. Супермаркеты это лишь место сбыта, а огромная система по производству доставке маркетингу и сбыту этих несъедобных продуктов косвенно включает и нас.. Мы одно целое с ней..


Выбор каждый делает свой...

Но, подумайте перед, может объявить байкот многому в этой системе кодирования и зомбирования.... он, байкот, будет, большая эра этого наступит!

Выход из этой "системы-матрицы" - уходите на свой гектар земли, будьте независимыми, создавая свое РОДовое поместье :-):
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 18 май 2010, 09:33

Gotty писал(а):Продукты — антидепрессанты

читаем здесь

остальное по здоровому питанию здесь


Здравия светлым мыслям твоим Gotty!

url=http://www.kedem.ru/health/20100517-antidepressanti/ - мясо антидепресант?

url=http://www.kedem.ru/health - некоторые элементы сыроедения - приветствуется!
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение maxis » 18 май 2010, 22:51

Підтримую затронуту тему, останнім часом починаю звертати на те що вживаю в їжу та на те що мені кажуть оточуючі, і на те що від кожного залежить дуже багато а не навпаки, як нам намагаються внушити.

Природа давно про все потурбувалась, людині треба дуже мало їсти щоб забезпечувати себе всім необхідним.
В супермаркетах потрібно бути дуже обачним щоб не вестись на різні тіпа-акції та рекламу і непотрібну продукцію :hi_hi_hi:
Народ там вкалує за копійки а прибутки самих магазинів далеко заховані від простого люду.
maxis
100
100
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию maxisПонизить репутацию maxis

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 20 май 2010, 07:06

Атеров СЫРОЕДЕНИЕ

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:13

КАК ВОЗНИКЛА И РАЗВИЛАСЬ У МЕНЯ ИДЕЯ СЫРОЕДЕНИЯ

Сырые растительные продукты должны стать единственной пищей человека. Обычаю есть вареные продукты во всем мире должен быть положен конец раз и навсегда. Таково безошибочное требование природы. Потребление вареного — самое страшное варварство в истории человечества, варварство, неосознанное никем и бессознательной жертвой которого является каждый. Какой бы странной не казалась нам эта мысль, она является абсолютной истиной, с которой мы не можем не считаться.Эта истина стала для меня очевидной, когда после 18 лет кропотливых исканий я пришел к убеждению, что причиной смерти моих 10-летнего сына и 14-летней дочери явилось ненатуральное извращенное питание. Огромное число медицинских исследований, проведенных не только в Иране, но и во Франции, Германии, Швейцарии, не помогло диагностировать их болезнь, а потребление несметного количества лекарств, которыми их усиленно кормили, привело, наконец, к трагической развязке. Мои дети умерли от постепенного отравления и разрушения всех органов тела, причиной чему были неестественное питание и ядовитые лекарства.Мне удалось проникнуть в тайны медицины и яснее увидеть ее хорошие и дурные стороны, потому что меня не вдохновляла перспектива стать врачом и зарабатывать деньги. Это не было моей целью. Но я хотел в первую очередь вернуть здоровье своим детям, а позднее, после их смерти, мною руководило горячее желание увековечить их память, принося посильную помощь человечеству.Кроме того, была еще одна причина моего глубокого проникновения в секреты медицины: я занимался по совершенно новой системе (путем самообразования), свободной от отягчающей академической программы. Я никогда не был отравлен мнимым прогрессом, пропагандируемым от имени медицинской науки, или какими-либо другими сказками о вымышленных успехах в применении лекарств. Я подходил к этим вопросам критически и всегда больше внимания уделял их недостаткам. Кроме того, я всегда помнил о том, что, несмотря на существование миллионов дипломированных врачей и большого числа лауреатов Нобелевской премии, цивилизованный человек остается жертвой различных заболеваний более чем любые другие животные, и такие болезни, как склероз, диабет, сердечные заболевания и рак, увеличиваются сейчас с пугающей быстротой, угрожая вообще стереть с лица земли человечество.Я не тратил свое время на запоминание симптомов болезни, название доз медикаментов и тех бесконечных сложных формул, к которым в практике редко прибегают, потому что не собирался представать перед экзаменаторами или защищать ученую степень. Наоборот, насколько это было возможным, я посвящал свое время изучению огромного множества отраслей науки и исследовал самые разнообразные источники знаний, благодаря фундаментальным и общим принципам которых сформировались определенные убеждения и важные заключения.
Результаты 18-летнего кропотливого труда были изложены в работе, состоящей из двух больших томов, первый из которых объемом 568 страниц был опубликован в 1960 г. на армянском языке.
Нормальное функционирование всякого завода зависит от безупречной подачи сырья,
определенного инженером-проектировщиком
До того как человек стал пользоваться огнем, он развивался, формировался, словом проходил эволюционный процесс, питаясь, как и весь животный мир, натуральной, сырой пищей. После же добычи огня люди стали обрабатывать на нем пищу, разрушать, извращать ее и питать ей свой организм. Как прямое следствие всего этого возникли .....

далее читать здесь - оригинальный текст на http://www.liveinternet.ru/users/artesi ... t117325057
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 20 май 2010, 12:32

Сыроедческая монодиета

Изображение

Ни одно из правительств, к какой бы нации оно не принадлежало, никогда не рискнет поставить на карту экономическое и политическое равновесие своего государства ради сохранения здоровья сограждан.

Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа, ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Далее читайте на http://www.syromonoed.com/
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 20 май 2010, 12:39

Vadim Bus писал(а):Сергей я давно объявил байкот многим вещам, типа просмотру ТВ, общению с родственниками с которыми меня ничего не связвает, просмотру новых идеологических художественных фильмов (типа современных росийских) повыбрасывал из своего круга общения людей паразитов, и что я получил???
Меня перестали понимать окружающие. они не понимают как так можно любить свободу что бы отказаться добровольно от всего что является их свободой.. Еще раз хочу добавить что система питания и выбора продуктов это лишь часть той смертельной опасности которая стремится ворваться в нас как молекулы кислорода через мембраны клетки со значительно низшим парциальным давлением кислорода....

Как по мне, скушать и получить отравление от майонеза приготовленного из нефти значительно менее опаснео чем слушать современное СОВЕТСКОЕ телевидение и вдохновляться этим зомбифицирующим бредом и верить ему.. Газеты и интеренет не лучше.. Человек не может без инфы, см пример с клеткой которая готова впитать кислород... Информационный голод это то страшное что сейчас ожидает нас всех!

вспоминается Хайам

- Уж лучше быть голодным чем что попало есть, и лучше одному чем вместе с кем попало!


Здравия светлым мыслям твоим, Вадим!

Это все знаки, что ты изменился. Ты часть всего, а все - есть часть тебя, изменишся ты и изменится все.

Остальное, что считается удивлением или выпадами, является комплементами в твою сторону, а потеря старых друзей есть предвестие о новых друзьях :)
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение mark » 20 май 2010, 13:56

Две реплики:
1. "В последнее время умножится ведение" - думаю это от свободного общения людей разных стран и языков посредством интернета. Потому что мы сами выбираем где хорошо а где плохо, а не так как в телевизоре.
2. По памяти помню что в Ветхом Завете говорилось о приготовлении пищи посредством варения (там только устанавливались ограничения чего с чем нельзя варить)
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 20 май 2010, 20:52

mark писал(а):Две реплики:
1. "В последнее время умножится ведение" - думаю это от свободного общения людей разных стран и языков посредством интернета. Потому что мы сами выбираем где хорошо а где плохо, а не так как в телевизоре.
2. По памяти помню что в Ветхом Завете говорилось о приготовлении пищи посредством варения (там только устанавливались ограничения чего с чем нельзя варить)


Здравия светлым мыслям твоим, mark!

Да, это и происходит сейчас - увеличение частоты вибраций или ускорение мысли

О использовании огня, варении пищи.

Цивилизация существует приблизительно 1 млн. лет. - затем катастрофа*, и все начинается сначала.
Сначала был ведический образ жизни (первые 990 тыс лет), затем образный - с помощью мыслеобразов (8 тыс лет), оккультный (последние 2 тыс лет).
Страшный суд уже идет, и начался он с того момента, когда человек начал все разбирать: поднял палку и камень, а также начал применять открытый огонь. Не ждите ангелов, которые будут судить вас, а назначено так, что каждый будет себе судьей - будет себя судить сам...

* ...катастрофа происходит в результате дисбаланса в дуальном мире начал, когда одна энергия начинает преобладать над другой...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение инь-.-янь
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение maxis » 21 май 2010, 18:38

Остання фото сподобалась.

На планеті все влаштовано в дуже точному балансі, і якщо щось починає розхитуватись це впливає на всю систему.

Будемо думати про хороше, робити добро і змінимо для себе ситуацію на краще :-):
maxis
100
100
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию maxisПонизить репутацию maxis

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение serhiypopoff » 28 май 2010, 08:53

Изображение

Позиция Американской ассоциации диетологов
относительно вегетарианского питания

2009

Перевод с англ.: Юлия Савченко, ред.: Евгения Савченко
© Центр защиты прав животных «Вита», 2010

*******************
Вегетарианское питание также подходит для профессиональных спортсменов.

Рекомендации по питанию спортсменов-вегетарианцев должны составляться с учетом особенностей вегетарианского питания и уровня физической нагрузки. Американская ассоциация диетологов и Диетологи Канады предоставляют дополнительную информацию касательно вегетарианского питания для спортсменов (90). Нет данных исследований о том, существует ли зависимость между стилем питания и достижениями спортсменов. Вегетарианские рационы, составленные таким образом, что обеспечивают необходимое спортсмену количество энергии и содержат разнообразные источники растительного белка, такие как продукты из сои, других бобовых, зерновые, орехи и семена, могут удовлетворить потребность спортсмена в белке без введения в рацион специальных продуктов или добавок (91). По причине низкого содержания креатина в рационе вегетарианцев, в мышцах спортсменов-вегетарианцев также может содержаться малое количество креатина (92, 93). Спортсменам с вегетарианским режимом питания, подвергающмеся высоким кратковременным нагрузкам, а также выполняющим упражнения с утяжелением, может быть рекомендована креатиновая добавка (91). Отдельные, но не все, исследования говорят о том, что спортсмены-вегетарианцы в большей степени подвержены аменорее (94, 95). Представительницам женского спорта, находящимся на вегетарианском питании, рекомендованы в достаточной степени калорийные рационы с высоким содержанием жиров, кальция и железа.
*****************************************

Далее читайте на http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
Аватара пользователя
serhiypopoff
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:08
Откуда: с. Буківцьово
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию serhiypopoffПонизить репутацию serhiypopoff

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение snig » 03 июн 2010, 23:18

Или ежте живые хлебцы (испробовано на себе). http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 98&t=79156 :co_ol:

И не напрягают походы по маркетам...
Аватара пользователя
snig
100
100
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию snigПонизить репутацию snig

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение 5t. » 04 июн 2010, 08:56

Вегетарианство вегетарианством, но ни дети ни спортсмены без продуктов животного происхождения не могут
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение andrei » 04 июн 2010, 09:46

5t. писал(а):Вегетарианство вегетарианством, но ни дети ни спортсмены без продуктов животного происхождения не могут


источники, ссылки..? (желательно поавторитетней - Веды, Коран, Библия
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение atri » 04 июн 2010, 09:57

5t. писал(а):Вегетарианство вегетарианством, но ни дети ни спортсмены без продуктов животного происхождения не могут


в Индии по статистике около 80% населения - вегетарианцы, в Европе 5-10% и с каждым годом увеличивается.. :-):
Сергей Попов, как я понял тоже вегетарианец, тем более сыроед, и результаты показывает - дай Бог каждому.. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение maxis » 04 июн 2010, 12:50

http://video.yandex.ru/users/happy63/view/892/

http://gnozis.info/?q=node/1938 Торсунов О.Г. Вегетарианство (Людина яка глибоко розуміється на Ведах)



Долголетие! Племя Хунзов в Северной Индии и Пакистане приобрело международную известность благодаря долгой жизни и отсутствию болезней. Удивленные ученые из многих стран приезжали в их поселения с целью раскрыть секрет народа, которому неизвестны болезни, а продолжительность жизни часто достигает 115 лет и более.

Их диета в основном состоит из цельного зерна, свежих фруктов и козьего молока. Как писал сэр Роб Мак Гарри-сон, британский генерал и врач, который долгое время работал с Хунзами: «Я никогда не видел случаев аппендицита, колита или рака». Недавно группа врачей и ученых из Гарварда посетила удаленный поселок в горах Эквадора с населением 400 человек.

Они были поражены тем, что многие коренные жители достигли необыкновенно преклонного возраста. Одному человеку исполнился 121 год, а нескольким - более ста. Ученые провели обследование жителей в возрасте 75 лет; из них только у двоих обнаружились признаки сердечных заболеваний!

Поселение было полностью вегетарианским. Врачи назвали свое открытие «экстраординарным» и сказали, что «подобное обследование этой же возрастной группы, проведенное среди жителей Соединенных Штатов показало наличие сердечных заболеваний в 95 % случаев». Американский Национальный Институт Здоровья, недавно провел исследования среди 50000 вегетарианцев, в результате которых выяснилось, что вегетарианцы живут дольше и гораздо меньше подвержены сердечным и онкологическим заболеваниям по сравнению с американцами, употребляющими мясо.

21. Вес! Как утверждает статистика, вегетарианцы в Соединенных Штатах более худощавы и здоровы. Свыше 50 % американцев имеют избыточный вес, в то время, как вес вегетарианцев на 20 фунтов меньше, чем вес мясоедов.
22. В Англии вегетарианцы платят за страхование жизни намного меньше, чем мясоеды, потому, что они значительно реже болеют сердечными заболеваниями и, соответственно, уменьшают риск страховой компании.
23. Вегетарианские рестораны также платят страховой полиции меньше денег за пищевые отравления, так как, их посетители страдают от пищевых отравлений гораздо реже, чем в ресторанах, торгующих мясом.

24. Врачи Гарвардского университета показали, что вегетарианская диета уменьшает случаи заболевания простудой и аллергией. Таким образом, имеются очень многие научные исследования и свидетельства против употребления в пищу мяса, которое губительно действует на организм человека, в то время как хорошо сбалансированная диета, гармонирующая с законами природы, поможет нам сохранить наше тело здоровым и подвижным.

25. Вегетарианцы физически сильнее! Одно из величайших заблуждений относительно вегетарианской диеты состоит в том, что вегетарианцы слабы физически, бледны и болезненны. Ничего не может быть настолько далеко от истины. Многочисленные исследования и факты свидетельствуют о том, что вегетарианцы более сильные, ловкие и более выносливые, чем люди, употребляющие мясо.

Д-р X. Шоутенед в Бельгийском университете провел исследования с целью выяснить уровень выносливости, силы и быстроты реакции среди вегетарианцев и мясоедов. В результате выяснилось, что вегетарианцы имеют превосходство по всем трем показателям. Д-р Ирвинг Фишер в 1906 и 1907 гг. провел в Йельском университете тесты на выносливость.

Исследования проводились среди атлетов, инструкторов, докторов и медицинских сестер Йелейского университета. Результаты этих исследований были для многих сюрпризом, так как они показали, что вегетарианцы примерно в 2 раза более выносливы, чем мясоеды. Аналогичные исследования, проведенные Дж. X. Кэллогом в военном речном санатории в Мичигане, дали такие же результаты. В Брюссельском университете д-ми Дж. Лотейка и В. Кипани проводились исследования с целью проверить результаты опытов д-ра Фишера.

Вегетарианцы выдерживали испытания на выносливость в 2-3 раза дольше, чем мясоеды, и после испытания они затрачивали на восстановление сил 1/5 часть времени, затрачиваемого для той же цели мясоедами.

Эти неожиданные результаты доказали, что вегетарианская диета является превосходной для развития физической силы, выносливости и эффективности.

26. Самые сильные и долго живущие животные это вегетарианцы. Лошадь, олень, буйвол и слон - все эти животные имеют большое, сильное тело; они выносливы и неутомимы, их колоссальная сила позволяет им поднимать огромные тяжести и выполнять самую трудную работу для человека. Ни одно животное, питающееся мясом, не может сравниться с ними в силе и выносливости.
maxis
100
100
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:51
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию maxisПонизить репутацию maxis

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение 5t. » 04 июн 2010, 14:18

Сам я не вегетарианец. За своим питанием слежу (но иногда позволяю себе съесть еду, которую лучше стоит пронести мимо рта по направлению к мусорнику). Ем мясо, но в очень малых количествах. И пью молоко - то которое коровье, а не с магазина.
НО... я не против вегетарианства и в большинстве случаев поддерживаю его. Но каждый вегетарианец или человек желающий к ним присоедениться должен знать, что этот тип питания несет за собой недостаточное потребление витамина В12, D, цинка, кальция, железа, йода, и длинноцепочечных n-3 жирных кислот. Недостаток этих веществ у младенцев и маленьких детей может повлечь за собой физическое и умственное отставание в развитии от своих сверстников.
Аналогично и у спортсменов - с дефицитом вышеперечисленных веществ процессы восстановления будут протикать значительно медленнее, что очень сильно затормозит повышение результатов. Но иногда прибегают к добавкам, чтобы восполнить этот дефицит (но это другая история). Ну и еще к "группе риска" относятся женщина с очень обильными менструальными выделениями - у них будет хроническая анемия.

Информация на которой я основываюсь - это научно-медицинская информация и недавние исследования универститетов (в оригинале, а не переводы)(как правило универститы США и Великобритании).

Насчет силы и выносливости - вегетарианцы будут выносливее это правда, но не сильнее (не путать с силовой выносливостью). Креатинфосфатный обмен влияющий на "взрывные" сокращения мышц полностью зависит от наличия креатина. А креатин в больших количествах содержится все же в мясных продуктах. При тренировках на силу креатин является одним из важнейших компонентов рациона. И на счет резкости вегетарианцев я тоже сомневаюсь, но эти сомнения основаны лишь на моих теоретических знаниях а не информации извлеченной из исследований (если что-то найду по этому поводу, то обязательно выложу)

И опять же - я не против вегетарианства. Вегетарианство - полезная вещь. Вегетаринцы имеют бОльшую среднюю продолжительность жизни нежели мясоеды, меньше подвержены таким заболеваниям как диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертензия и другим заболеваниям ССС, раку; у них в крови меньшее содержания LDL-холестерина.

Но не стоит забывать о том что вегетарианство не просто отказ от мяса или других продуктов от животных. Нужно скрупулезно подойти к составлению своего рациона питания, чтобы в итоге получить сбалансированную схему питания подходящую именно для вас и вашего образа жизни. Каждый является индивидуумом, и то, что подходит одному не обязательно подойдет другому
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: фальшивый имидж: не будьте батарейками!

Сообщение polaris » 05 июн 2010, 20:42

Паша, спасибо. Очень познавательно. Я тоже начинаю подбирать питание под себя.
Я знаю, что долгожители постоянно употребляют в пищу кисломолочные продуты.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Наши партнёры