Армстронг все еще твой кумир?

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Ned » 21 май 2010, 18:12

Оригинал тут: The Ugly Truth (Armstrong)

Вкратце:
Бывший тиммейт Армстронга Floyd Landis заявил что Ленс не только употреблял допинг, но и научил Floyd Landis как обыграть систему, но видать плохо учил, поскольку Floyd попался на Туре в 2006, бан на 2 года. Вот на днях он признался во всем (читайте оригинал его письма).

Немного новостей: http://www.youtube.com/watch?v=BstoqmjLsqM
Психологом быть не нужно, чтобы понять что Ленс врет: (он атакует и обвиняет Floyd все время) http://www.youtube.com/watch?v=zuK9BUfV ... xt_from=PL
Вот полный ответ Ленса на Флойдовские заявления: http://www.youtube.com/watch?v=BPl1yP7eaRw Прочитайте комменты на это видео.
У Ленса есть все, - деньги, связи, доктора + он еще и любимец прессы. Я бы очень не хотел, чтобы он и на этот раз вышел сухим из воды. Так что пора задумываться, а действительно ли он мой кумир, человек у которого в органиме EPO вместо крови :sh_ok: .

Самое обидное это то, что через 50 лет ты спроси любого на планете, "кто самый крутой райдрер" , ответ мы все знаем.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Саша88 » 22 май 2010, 21:44

Эта новость атомная, но я очень осторожно отношусь к этому, и вам советую. У нас нет полной информации и строить предположения сейчас просто смешно, хотя многие гуру поддерживают Флойда Лэндиса.
Аватара пользователя
Саша88
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2010, 19:18
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Саша88Понизить репутацию Саша88

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение mark » 25 май 2010, 12:09

Хоть я и не фанат Армстронга, но сопереживаю ему и уважаю за те яркие моменты, которые он подарил болельщикам.
Относительно этих скандалов - то всё это большая политика и бабло (которое вот-вот победит зло :smu:sche_nie: ).
Все, абсолютно все гонщики принимают допинг, без этого нельзя обойтись. А после всего выйти и кричать - "смотрите, я раскаялся!" признак заинтересованности в таком пеаре. Почему же он тогда молчал ?
И к тому же тяжело провести грань между "допинг" и "необходимая поддержка" организма при таких дичайших многодневных нагрузках.

зы А через 50 лет самым крутым гонцом будет тот кто больше "денех" вбахал в свою раскрутку, но всё это для общей массы, которая сами гонки-то и не смотрит, а имя будет "на слуху".
Для настоящих болельщиков нет самого крутого перца! Я вот гонки совсем недавно смотрю и не могу сказать кто лучше - Састре, Меньшов, Армстронг, Винокуров, Ульрих, Пантани, Ди Лука или "много-много других"...
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение michal » 26 май 2010, 10:00

Моё, дилетанское, видение феномена Армстронга следующее.
Почему-то никто не берет во внимание болезнь-лечение-восстановление?
После успешного окончания химиотерапии, проходит курс реабилитации. АС в медицинских целях, применяются именно для этого.
Если человек поставил ВСЕ на карту(грубо говоря, кроме как гоняться, он ничего не умеет), в период реабилитации он занимается спортом т.е. пан или пропал, то растут и восстанавливаются только правильные мышцы. Именно поэтому он "скинул" 10 кг относительно до болезненного периода.
На мой взгляд, он просто начал крутить педали "чуток" раньше, чем написал в книге. Совместив медикаментозный реабилитационный курс с тренировочными нагрузками, Ленс, сыграв ва-банк, выиграл.
Это лично моё мнение.
Аватара пользователя
michal
100
100
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию michalПонизить репутацию michal

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Lelik » 26 май 2010, 11:12

Лэнс - Великий! Тут нечего обсуждать. Легедна. Концентрация силы воли и мужества. Нам не дано право осуждать Таких людей...
Побольше бы таких людей... Когда я читал его книгу о его тренировках за 7 недель ( восстановление после болезни) - я навсегда влюбился в велоспорт!
Когда я еду и мне плохо, я вспоминаю Великого Лэни и что он пережил после химиотерапии и т д.,и меня в дрожь бросает и становиться лучше!
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Легкий голод » 03 июн 2010, 09:50

Мне Армстронг никогда не нравился, любит деньги как любой пиндос, передачи на ТВ про себя любимого, борьба с раком, про которую он трубит на каждом углу. Он отвратителен во всем, сам по себе.
Аватара пользователя
Легкий голод
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Легкий голодПонизить репутацию Легкий голод

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение once » 03 июн 2010, 20:45

две ненавидящие друг друга правды способны родить тысячи видов лжи...
Аватара пользователя
once
100
100
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:23
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию onceПонизить репутацию once

Сообщение italianec » 03 июн 2010, 22:28

Аватара пользователя
italianec
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:01
Откуда: kiev
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию italianecПонизить репутацию italianec

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Malibo » 03 июн 2010, 22:41

Паша, это PR или стеб, покашо..
Подождем заключения комисии UCI, как минимум, хотя все в нашей жизни возможно. :-):
Мы уже обсуждаем в "Техничке" - Механический допинг (обновляется)
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение lockcaps » 04 июн 2010, 09:03

once писал(а):две ненавидящие друг друга правды способны родить тысячи видов лжи...

Ход мыслей понравился.
Соображения по сабжу двоякие. С одной стороны - этож великий Армстроннг. Ля-ля, фа-фа и еще пять абзацев хвалебных од.
С другой. С другой - та гнида он полная ... ля-ля, фа-фа и еще пять абзацев гавна ему на голову.
Какой он с моральной точки зрения человек? Сложно судить.
Со спортивной? ... Правду ли говорит Лендис? Да правду конечно. Спалил кантору. Другое дело нафига Флойду это? Но ... это уже десятый вопрос. Говорят "кололся" Ленс безбожно, применял только ему разработанную и ведомую ширку. Да и фиг с ним. А кто не "колется". Есть и другие проф. гонцы у которых бабла немеряно и могли себе позволить (да и позволяют) эксклюзив. Я лично к допингу в проф. велоспорте положительно отношусь. Говорят, что в пелотоне касательно Тура гонцы следующее говорили - мол, мы боремся, разыгрываем исключительно второе место. А первое уже давно за этим ... закрепили. Пока америкосина будет кататься нам Тура не видать. А вот свалит на покой, тогда и будет настоящая соревновательная борьба за победу.
Может и так. Но с другой стороны человеческую зависть пока так же никто не отменял. И говоря более приземленно, Лэнс на веле сам сидел? Сидел. Педали сам перекладывал? Перекладывал. В генерале первым семь раз заехал? Заехал. Значит, типа великий? ....
Кароче, каждый сам свое мнение слагает. Против чего я? Так это против тупого обожествления человека.
p.s. Шото я дофига написал :-):
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение polaris » 04 июн 2010, 10:33

Максим, написал ты как раз отлично. Я тоже против сотворения себе идолов.
А может это и очередная раскрутка через скандал уже затухающей звезды?
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Gorian » 04 июн 2010, 10:57

Максим, а в чем твоя позиция положительного отношения к допингу заключается? От чего так думаешь и применял ли на себе его?
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение 5t. » 04 июн 2010, 12:19

сейчас без доппинга не обходятся разве что шахматисты. Общался с конькобежцами которые бывали на различных чемпионатах (и мирового уровня) - сами частенько были свидителями того как народ ширяется. Да и других не самых хороших историй рассказывали. Как по мне - принимают все, но "ловят" не всех. И причина этому в том, что спорт все более и более зависим от бизнесса и цена победы все дороже и дороже. (IMHO)
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение lockcaps » 04 июн 2010, 15:31

Gorian писал(а):Максим, а в чем твоя позиция положительного отношения к допингу заключается? От чего так думаешь и применял ли на себе его?

Нет, сам никогда не применял. Дискуссия на счет допинга долгая и противная. Я лишь мельком высказал свое мнение.
Если в двух словах то, спорт высших достижений - это работа за пределами человеческих возможностей. Этой работай занимаются взрослые люди за деньги. Плюс к этому радуют (да мы как зрители этого ТРЕБУЕМ от них) нас своими выступлениями. Это право свободного взрослого человека тренировать, готовить, стимулировать, помогать на конец своему организму так, как он считает нужным. Это все черный пиар соответствующих организаций (ВАДА и им подобные), что допинг - это УУУУУ :de_vil: яд, наркотик, ЗЛО! И очень умиляют разговоры, что спортсмены применяющие допинг НЕЧЕСТНО выигрывают соревнования у спортсменов которые его не применяют.
Мое мнение следующее - дайте людям заниматься своей работай так, как они, как профессионалы, считают этим заниматься лучше всего. Это их работа, это их жизнь, это их выбор. А мы будем с радостью болеть и переживать за наших любимых гонцов, как они, становясь на педали, валят в 10км подъем с градиентом за 10%. Кефир и манная каша этого сделать не позволят.
Аватара пользователя
lockcaps
100
100
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 08:53
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию lockcapsПонизить репутацию lockcaps

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Gorian » 04 июн 2010, 16:15

отличное мнение! спасибо Максим. я солидарен
Аватара пользователя
Gorian
1000+
1000+
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:40
Откуда: Київ
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию GorianПонизить репутацию Gorian

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Lelik » 04 июн 2010, 16:24

И все, кто бы что не говорил, велоспорт - это большой труд. И Ленс тому пример..
Неужели нельзя абстрагироваться от всей грязи и денег, увидеть самое главное: что он для популяризации велоспорта в мире сделал куда больше чем любой смертный!
А это и есть самое главное.. Дети и ребята мечтают быть на него похоже, записуются в спорт школы, подрожают ему... В этом суть!

Прим.
Максим прав! Колятся все - даже теннисисты.. Это их выбор..
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Ned » 04 июн 2010, 16:39

Лет через 10 мы будем наблюдать как 100 метровку пробегают за 8 с :), и результать на допинг будет негативный. Генная инженирия на месте не стоит, следующий этап в допинге - модифицировать гены человека, заставить организм производить больше красных кровяных телец, выборочно увеличить мышцы и т.д.
Аватара пользователя
Ned
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 04:48
Откуда: NYC
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию NedПонизить репутацию Ned

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение TIGOR » 04 июн 2010, 16:51

Lelik писал(а):велоспорт - это большой труд.
Неужели нельзя абстрагироваться от всей грязи и денег, увидеть самое главное: что Лэнс для популяризации велоспорта в мире сделал куда больше чем любой смертный!
А это и есть самое главное.. Дети и ребята мечтают быть на него похоже, записуются в спорт школы, подрожают ему...
В этом суть!

+1 :a_g_a:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение IVA » 04 июн 2010, 22:21

5t. писал(а):сейчас без доппинга не обходятся разве что шахматисты. (IMHO)

ошибочное мнение :a_g_a:
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение 5t. » 05 июн 2010, 06:54

что, и они тоже принимают :-) ???
Аватара пользователя
5t.
100
100
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 08:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию 5t.Понизить репутацию 5t.

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение Scorpion » 05 июн 2010, 18:41

Что-то вроде средств для повешения концентрации. Потому что многочасовые матчи выседеть тоже надо форму иметь, а такая умственная работа забирает не меньше энергии, чем физическая.

А на туре буду болеть за Леню - шоб я так ездил в 38лет :ps_ih:
Аватара пользователя
Scorpion
100
100
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ScorpionПонизить репутацию Scorpion

Армстронг все еще твой кумир? 2

Сообщение Усама Ладен » 06 июн 2010, 19:16

Человек, который победил онкологию, заслуживает уважения, априори.
Человек, котрый после этого победил в ТдФ, заслуживает уважения вдвойне.

И огоромный +1 к его роли в популяризации велоспорта.
Аватара пользователя
Усама Ладен
100
100
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:07
Откуда: Беличи
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Усама ЛаденПонизить репутацию Усама Ладен

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение evan » 05 авг 2010, 10:16

Армстронг для меня не кумир,но тот вклад,который он внес в развитие велоспорта,подходу к тренировкам и воле к жизни и победе,определенно огромнейший плюс по отношению ко всем этим склокам и обвинениям которые против него выдвигают.Можеи это черный пиар,может просто реклама затухшего спортсмена,мы этого не знаем...но как правильно уже заметили,дети и подростки хотят быть похожими на него,для того посищают велобазы и т.д.кружки.Это на мой взгял куда более приятнее,чем если бы они хотели быть похожими на дядю Васю с соседнего подъезда,который не просыхает изо дня в день.
Как не крути Ленс личность легендарная,даже если брать просто тот факт,что после победы болезни он просто сел на велик:)не говоря уже о его великих достижениях.Просто есть завистливые люди,у которых нет такой славы и им хочеться обратить внимание на себя любым способом,как по моему мнению делает Лендис:)в топку его:)
Здоровья вам друзья!!!
Аватара пользователя
evan
100
100
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:33
Откуда: Кривой Рог
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию evanПонизить репутацию evan

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение vile.gnus » 13 авг 2010, 22:47

Долго не регистрировался на этом форуме, но решил таки отписаться в этой теме.

Армстронг - такой же наркоман, как и все остальные гонщики в пелотоне, тут обсуждать нечего, но он не настолько туп, как Рикко, Лендис или Винокуров, чтобы спалиться на допинге позапрошого века, никогда не был словлен на нем и уже никогда не будет.

Важнее другое, во-первых та помощь, которую он оказывает онкологически больным во всем мире, во вторых, как уже писали, тот толчек, который он дает велосипедистам по всему миру, скажу правду, про себя, прочтение его книжки про возвращение дало мне стимул перейти от праздного катания на велосипеде с друзьями к методичным тренировкам, чтению литературы, изучению собственного организма, мне сейчас 28 лет, я никогда не буду чемпионом чего-то, но мне оно и не нужно. У меня есть стимул поддерживать себя в хорошей физ форме, есть хороший пример, есть куча информации о тренировках, которые он оставил после себя и еще оставит.

А обосрать Ленса может любой, жаль, что добиться того же тут не способен никто
vile.gnus
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:38
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию vile.gnusПонизить репутацию vile.gnus

Re: Армстронг все еще твой кумир?

Сообщение IVA » 14 авг 2010, 14:00

Вот реальный пример, где Ленс съехал с базара.
И тем не менее, спортсмен он уникальный.
Аватара пользователя
IVA
100
100
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:14
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IVAПонизить репутацию IVA

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Наши партнёры
cron