Как заставить четырехколесных поделиться?

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Как заставить Вас мнением поделиться?

Сообщение cuadr » 10 май 2010, 21:52

:-) Пришло ЛЕТО... Начались ДТП... В т.ч. с участием велосипедистов... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Vadim Bus писал(а):У меня есть пару слов по теме! Недавно был в компании молодых разнополых особ до 25 лет. Ну, меня в общем долго раскалывать не надо, у меня слово велосипед выстреливает на 2-3 минуте монолога. На что одна особа расказала что выдела полураздетого Финта в -2 на Лукьяновке и попыталась оценить это своим невелосипедным умом (тому что в киеве не знают Финта только те кто прикован болезнью к постели я уже не удивляюсь) .. НА что другая особа с таким же невелосипедным содержанием серого вещества добавила, - Так это еще ничего , Вот у нас директор филиала..... У чувака две машины и мотоцикл Хонда Валькирия а он работу из петропавловской барщаги на велосипеде ездит.. ТАк что господа хочу вас разочаровать, пока вся наша серость не отстрадает снобизмом и не откатается на ланосах и на Митсубиши лансерах, на велосипеды они накак не пересядут.. Велосипед приходит в массы не снизу а сверху.. ИМХО.
- не согласен: велосипед приходит в массы - именно снизу (это эволюционный процесс). И чем больше пробок на дорогах + сахара и холестерина в крови, отсутствие мест на парковках + денег на обслуживание автомобиля = тем больше шансов у современников думать иначе. Т.е. нестандартно, по отношению к зомбированным существам.
Никогда не понимал необходимость перемещения по Киеву одному в целом автомобиле, тратя на это до 2х часов, в то время как я, на тоже расстояние (Троещина - Республиканский) в "часы пик" затрачиваю около получаса.
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить Вас мнением поделиться?

Сообщение mark » 10 май 2010, 23:12

cuadr писал(а):Никогда не понимал необходимость перемещения по Киеву одному в целом автомобиле, тратя на это до 2х часов, в то время как я, на тоже расстояние (Троещина - Республиканский) в "часы пик" затрачиваю около получаса.

Тю, зато в автомобиле можно поццепить якусь гарну кралю, а на велик куда её посадишь? :-)
В авто никогда не бывает мокро!
Велосипед и авто требуют практически одинаковых вложений для передвижения. (бензин или каллорийная еда)
В авто намного безопасней (в правильном авто).

зы Радоваться нужно пока есть возможность ездить на велике на работу, а не тыкать пальцем, мол, глупцы четырёхколесные...
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Как заставить Вас мнением поделиться?

Сообщение polaris » 11 май 2010, 11:19

mark писал(а):Велосипед и авто требуют практически одинаковых вложений для передвижения. (бензин или каллорийная еда)

Автомобильные расходы намного больше и несопоставимы с велосипедными, а садясь на велосипед - ты заботишься ещё об экологическом будующем планеты.

mark писал(а):В авто намного безопасней (в правильном авто).

Согласен, но это дело времени т.е. культуры. В Германии, например всё наоборот.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение mark » 11 май 2010, 11:35

polaris, смотри:
На Киев-Одесса-Киев мне нужно около 450грн на бензин.
На одного велосипедиста понадобится ну не меньше 150грн на полноценное питание (в течении езды и на восстановление).
В машину я могу посадить с собой еще 4 рта итого 5 ртов = 750грн ! ;)

Вопрос экологии и ТО оставим в стороне.

Ну и что само по себе определяющее - для чего мне авто и велосипед.
Было бы глупо ехать с ребёнком в кресле на велосипеде в садик, не правда ли? :a_g_a:
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение polaris » 11 май 2010, 12:27

mark писал(а):polaris, смотри:
На Киев-Одесса-Киев мне нужно около 450грн на бензин.
На одного велосипедиста понадобится ну не меньше 150грн на полноценное питание (в течении езды и на восстановление).
В машину я могу посадить с собой еще 4 рта итого 5 ртов = 750грн ! ;)

Вопрос экологии и ТО оставим в стороне.

Ну и что само по себе определяющее - для чего мне авто и велосипед.
Было бы глупо ехать с ребёнком в кресле на велосипеде в садик, не правда ли? :a_g_a:


Во всех случаях приследуются разные цели и задачи.
Понятно, что маленького ребёнка лучше отвезти в садик на машине, а в Америку лучше лететь на самолёте.
Но если я на работу еду сам, и ничего не надо везти с собой, то за руль не сажусь.
Я могу посадить в машину с собой даже 8 ртов, но смысл заключается не в калькуляции денежной массы, а в том что я поеду в Одессу на велосипеде, что бы доказать самому себе, что могу это это сделать.
А на машине, представь, я езжу и не мало. Было время, что я пешком практически не ходил, метров 100-200 максимум в день. Но во многих случаях машина незаменима - например в отпуске путешествую со своей семьёй.

P.S. А для таксиста, например, машина - это единственное средство для зарабатывания денег.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение Максим » 11 май 2010, 12:28

mark писал(а):Было бы глупо ехать с ребёнком в кресле на велосипеде в садик, не правда ли? :a_g_a:

мабуть ні:
Изображение
але для того треба позбутися таких проблем як: погані дороги, бикуватість людей і тд і тп..
машину і ровер порівнювати не можна, у всього є своє застосування.
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение mark » 11 май 2010, 13:18

Максим, это конечно красиво. Но кроме как покататься в парке вокруг дерева других применений не вижу.
В день обычно выходит 50-70км, а с таким прицепом и работать будет некогда!;)
Лично мне напряжно даже с рюкзаком ездить (нет свободы лавирования в потоке)

polaris, ну вот мы и пришли к общему знаменателю!
Дядьке с бальшим пузом нет смысла ехать в общественном транспорте а тем более на веле с Троещины в Центр;)
Пусть это и занимат 2 или более часов.
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Как заставить Вас мнением поделиться?

Сообщение cuadr » 14 май 2010, 13:36

Философы, блин... Категорически не согласен с замечаниями в мой адрес:
mark писал(а):
cuadr писал(а):Никогда не понимал необходимость перемещения по Киеву одному в целом автомобиле, тратя на это до 2х часов, в то время как я, на тоже расстояние (Троещина - Республиканский) в "часы пик" затрачиваю около получаса.

Тю, зато в автомобиле можно поццепить якусь гарну кралю, а на велик куда её посадишь? :-)
В авто никогда не бывает мокро!
Велосипед и авто требуют практически одинаковых вложений для передвижения. (бензин или каллорийная еда)
В авто намного безопасней (в правильном авто). зы Радоваться нужно пока есть возможность ездить на велике на работу, а не тыкать пальцем, мол, глупцы четырёхколесные...

1) Тю, зато в автомобиле можно поццепить якусь гарну кралю, а на велик куда её посадишь? :-) - лучшие "крали" сами ездят на великах, а на отдыхе - можно посадить ее к себе на колени;-) Крали, покупающиеся на автомобиль - не лучше мужчин, на автомобилях ездящих:-)
2) В авто никогда не бывает мокро! - Бывает. Когда на солнце 30минут постоит машина - ни какой кондиционер от пота не избавит. Лучше потеть на велике... знаешь для чего:-)
3) Велосипед и авто требуют практически одинаковых вложений для передвижения. (бензин или каллорийная еда) - кого мы пытаемся обмануть: 100км в автомобиле по трассе 8грн х 8л = 64грн., а по КИЕВУ (именно об этом говорил) 8 грн х 15л в пробках (минимум) = 120 грн. На велике - 100км со скоростью 25км.ч. = 1200 - 2500кКал (от массы тела, подготовленности, вела) = это, извините, 4л "Кока-Колы", т.е. 16 грн. Если хотите "бензин" покруче, чем "Кока-Кола" - полноценный обед собственного приготовления (не кафе) заберет до 30 грн, с калорийностью - в 2р превышающей энерготраты...
4) В авто намного безопасней (в правильном авто). - в целом согласен, при прочих равных условиях. Хотя если сравнивать адекватного велосипедиста с неадекватным четырехколесным - предпочтительнее быть первым!
5) зы Радоваться нужно пока есть возможность ездить на велике на работу, а не тыкать пальцем, мол, глупцы четырёхколесные. - сам пользуюсь автомобилем: на соревнования, на отдых... по Киеву - НИКОГДА. Здесь я поддерживаю Вадима. Тупить 2часа с Троещины в центр и от гнева сигналить обгоняющим их велосипедистам - удел слабых и глупых!!!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение cuadr » 03 июн 2010, 16:13

1)Вчера на Крещатике при прохождении перекрестка на Бесарабской площади - меня не пропустил автомобиль, начав прижимать во 2ю полосу при ускорении - при выходе со второстепенной дороги (с рынка)... Я как чуствовал - не пошел параллельным курсом влево, а притормозил - пропуская "нарушителя". В результате - последний сошелся бортами с еще одним товарищем, битые зеркала и поцарапанные двери - в результате. Представляю, что было бы, если оказался бы между неими.
2)Сегодня, около 8 часов мама стала свидетелем ДТП с участием велосипедиста. Его не пропускали два маршруточника, обгоняя и подрезая - прижимали к обочине. После обгона "нарушителей" на остановке - история повторялась на прямой снова... В результате - велосипедист был зажат между одной маршруткой и припаркованным на Красных Казаков у обочины автомобилем. Сам жив - велику гаплык. Кому нужны свидетели - свистите!
И это все - после проведенного Велодня. Совсем укушались, уроды.
П.с. Помнится, как некоторые "из них" со мной гонялись в прошлом году, пропуская к ряду по 3 остановки и не брали пасажиров - все для выигрыша. В результате - один маршруточник сам соприкоснулся бортами с др. автомобилем (осень 2009 на Фрунзе). Он остался разбираться, а я - дальше поехал: к самому ДТП не имел никакого отношения...
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Как заставить четырехколесных поделиться?

Сообщение atri » 01 мар 2011, 09:35

автомобиль на скорости въехал в колону велосипедистов... :sh_ok:
видно решил всех передавить. события прошлой пятницы.

Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Пред.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры
cron