Музыка, под которую крутить легко

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Данил » 04 сен 2011, 21:40

Beatly, спасибо. В принципе, так и полагал.

Stepanovich писал(а):Наушники фирмы Sennheiser - одни из самых лучших в мире.


+1
Пользуюсь ими, в версии спорт(Создавались совместно с Adidas). Модель CX 680. Пока - очень доволен
Аватара пользователя
Данил
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 07:59
Откуда: Херсон
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ДанилПонизить репутацию Данил

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Beatly » 05 сен 2011, 21:19

Синхи и правда самые лучшие в мире, тяжело не согласиться.
Аватара пользователя
Beatly
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:37
Откуда: Киев, Позняки
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BeatlyПонизить репутацию Beatly

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 05 сен 2011, 21:48

Данил писал(а): Модель CX 680. Пока - очень доволен


Они с полной изоляцией ?
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Buggorr » 05 сен 2011, 21:53

:ya_hoo_oo: Koss - ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Buggorr
100
100
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BuggorrПонизить репутацию Buggorr

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 05 сен 2011, 22:22

Buggorr писал(а)::ya_hoo_oo: Koss - ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Какие лучшие... мы знаем...
Вот кто с какими катает интересно...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение bucha » 06 сен 2011, 08:14

Stepanovich писал(а):Наушники фирмы Sennheiser - одни из самых лучших в мире. Основатель фирмы Sennheiser поставлял наушники гитлеровскому вермахту. У меня в пользовании было много всяких наушников - но сейчас остановился только на Sennheiser и AKG. Дедушка Sennheiser умер в прошлом году.

PS Музыку нужно слушать не во время катания - а до, или после. Во время катания - это вредно и опасно.

100% а до, или после.У меня у знакомой сына сбил поезд в этих долбаных наушниках.
bucha
100
100
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:21
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию buchaПонизить репутацию bucha

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Beatly » 06 сен 2011, 08:55

Это ужастно! :sh_ok: Но думаю, не от фирмы наушников все зависело. Мы должны быть максимально осторожны просто.
Аватара пользователя
Beatly
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:37
Откуда: Киев, Позняки
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BeatlyПонизить репутацию Beatly

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 06 сен 2011, 12:41

О роли слуха в вело - ссылку я давал.
Нет такой статистики - опасно, или нет. Это домыслы и не более. У сенгейзера написано что не нужно носить наушники там, где требуется повышенное внимание. А где оно требуется, а где нет - каждый решает для себя сам, и внимание у каждого разное. Разговаривая за рулем по мобилке, вы подвергаете себя и окружающих куда большей опасности, причем это не зависит от того используете вы различные хэндсфри или нет. Я знаю только одного человека, который едет разговаривая по телефону также как и без него. И это не я :) И тем не менее мы продолжаем разговаривать за рулём, так, что давайте прекратим holy war по поводу ношения или нет наушников и перейдем к теме таки...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Beatly » 06 сен 2011, 17:46

я никогда за рулем не разговариваю по мобильному
Аватара пользователя
Beatly
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:37
Откуда: Киев, Позняки
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BeatlyПонизить репутацию Beatly

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Данил » 06 сен 2011, 20:55

serjio21 писал(а):
Данил писал(а): Модель CX 680. Пока - очень доволен


Они с полной изоляцией ?


Это вкладыши. Полной изоляции в них не добиться. Но в анонсах заявлялась хорошая устойчивость к ветру. Проверил в первой же поездке - действительно, не забивает. В комплекте три варианта насадок - под себя легко подобрать. Другой плюс - их конструкция, они не выпадают ни во время езды на байке, ни тем более - на шоссе
Аватара пользователя
Данил
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 07:59
Откуда: Херсон
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ДанилПонизить репутацию Данил

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение mark » 06 сен 2011, 21:15


Достойно внимания, спасибо.

По безопасности:
Какая разница услышу я громче или тише скрип тормозов въезжающей в меня машины - в любом случае не успею среагировать. В остальных случая голова должна вертеться на 360градусов ВСЕГДА.

По наушникам:
Езжу в хороших затычках Panasonic (модель не помню), затычки Koss оказались менее практичные. По звучанию практически одинаковы (говорю как музыкант в прошлом), учитывая уровень шума автомобилей и встречного ветра :)
Аватара пользователя
mark
100
100
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 06:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию markПонизить репутацию mark

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение goshan » 17 сен 2011, 17:50

:a_g_a: не за что, еще из электроники иногда слушаю не плохой трансовый альбом: jamaster A - "The art of asia"
goshan
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию goshanПонизить репутацию goshan

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение NickCV » 17 сен 2011, 19:14

я люблю ездиьт ТТ разделку в наушниках , мне очень помогает , на тренировках , да и в групповых гонках часто катаю с наушником одетым в одно ухо , второе всегда свободно и все таки должно слышать то что творится вокруг . Проффи гонщики все едут с радиоэфиром в одном ухе , то есть если на старт вышло 200 гонщиков , то у них только 200 ушей свободных , вторые 200 заняты эфиром . В эфир идут не только команды и матюки для подстежки :pa_la_ch: , но и музыка так же :mi_ga_et: . Так что катайте с одним наушником , так делают многие в этом мире шоссеров ....

для меня нормальная музыка в принципе любая , но лучше все таки без слов , типа сборников "КАЗАНТИП"

всем удачь !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Beatly » 18 сен 2011, 17:09

Сегодня проверила - катается под Deep Purple, Black Sabbath и Stranger c Rainbow обалденно просто. Когда в ухе, пусть даже одном, хорошая музыка, хочется закрыть глаза и крутить педали с сумасшедшей скоростью, и тут ни при чем наши ощущения и боязнь за жизнь, в такие моменты тяжело выйти из себя и продолжать скучно крутить по шоссе, ожидая опасности. Для меня сейчас важно выложится хотя бы на 90% - для этого надо отключить сознание и улететь. Хорошо, что дома катаю)))))))
Аватара пользователя
Beatly
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:37
Откуда: Киев, Позняки
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BeatlyПонизить репутацию Beatly

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Full speed ahead » 18 сен 2011, 17:17

Больше всех нравится вот эта:



Сразу перед глазами маэстро :-): И в полет.

Но...
62. Ты не должен надевать наушники, когда едешь на велосипеде. Велоспорт - это погружение в особую стихию, тебе не нужно слушать Queen или Slayer, чтобы прочувствовать это. Погрузи себя в ритм и боль, а не в то, что ты называешь «музыкой» групп - «волосатиков» 80-х. Гоняй на своём велосипеде
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение name? » 18 сен 2011, 18:51

как по мне лучше под такую :
name?
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:15
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию name?Понизить репутацию name?

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 23 сен 2011, 23:26

Таки купил MX680 - отлично, не выпадают, полностью не изолируют. Качество приемлимое. Доволен. Холодный ветер в уши не задувает.
Попробовал технологию SensMe от Sony для создания плейлиста - очень даже, быстрые композиции здорово отбирает. Правда долго первый старт - около 10 килофайлов для анализа.
Неожиданно в плейлист попал 5-й каприс Паганини в исполнении Мартона ...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Stepanovich » 28 сен 2011, 20:51

Вот, ниже на фото именно та "музыка" - вернее, ее одна часть, под которую очень легко крутить сидя на хорошем диване. И с пожизненной гарантией. :-)
Вложения
0015_R.jpg
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 28 сен 2011, 21:33

Stepanovich писал(а):Вот, ниже на фото именно та "музыка" - вернее, ее одна часть, под которую очень легко крутить сидя на хорошем диване. И с пожизненной гарантией. :-)


А вторая часть - это эксклюзивные велобатареиииищи...
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение yooj » 06 окт 2011, 14:38

Примите мои соболезнований - данный уши - полное гавно для велосипеда
плюсы: плюс-минус приличный звук, хороший провод, снимающийся регулятор (оооочень большой плюс, т.к. можно его нафиг снять и пользоваться коротеньким проводом. тогда плеер (у меня шафл) можно повесить или прямо на шлем, или на лямку рюкзака)
минус один - дизайн, но он ОГРОМНЫЙ. дизайн не в плане красоты, а в смысле эргономики
отэто от непоймизачемхрень сверху - ещё ладно, но непоймизачемхрень снизу - это ж ваще уродство
1. она жесткая. считай создает рычаг совместно с наушниками. полюбому из уха оно торчит, и если ездить зимой и попытаться надеть сверху шапочку, то через этот рычаг шапочка начинает давить на верхнюю внутреннюю часть уха. 15 минут терпеть можно, больше - нет
2. непоймизачемхрень торчит из наушника и ловит на себя ветер. после 30кэмэчэ в ушах начинается шум, который можно хоть как-то заглушить, увеличив громкость (что не есть гуд)
3. непоймизачемхрень торчит из наушника и зимой ловит на себя ХОЛОДНЫЙ воздух, из-за чего сама быстро остывает, а следом за ней и наушники, и в результате у вас внутри уха находится холодная штуковина, из-за которой "а" начинает болеть ухо, "бэ" можно это самое ухо простудить
п.3 вытекает из п.1

для других видов спорта (бег и скалолазанье) всё ОК, но для вела - гавно


serjio21 писал(а):Таки купил MX680 - отлично, не выпадают, полностью не изолируют. Качество приемлимое. Доволен. Холодный ветер в уши не задувает.
Попробовал технологию SensMe от Sony для создания плейлиста - очень даже, быстрые композиции здорово отбирает. Правда долго первый старт - около 10 килофайлов для анализа.
Неожиданно в плейлист попал 5-й каприс Паганини в исполнении Мартона ...
yooj
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 10:19
Откуда: Днепропетровск
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию yoojПонизить репутацию yooj

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение kuzmitch » 06 ноя 2011, 11:52

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564919
Рекомендую. Транс ГОА с действительно серьёзной "несущей" частотой.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение serjio21 » 06 ноя 2011, 12:08

yooj писал(а):Примите мои соболезнований - данный уши - полное гавно для велосипеда
плюсы: плюс-минус приличный звук, хороший провод, снимающийся регулятор (оооочень большой плюс, т.к. можно его нафиг снять и пользоваться коротеньким проводом. тогда плеер (у меня шафл) можно повесить или прямо на шлем, или на лямку рюкзака)
минус один - дизайн, но он ОГРОМНЫЙ. дизайн не в плане красоты, а в смысле эргономики
отэто от непоймизачемхрень сверху - ещё ладно, но непоймизачемхрень снизу - это ж ваще уродство
1. она жесткая. считай создает рычаг совместно с наушниками. полюбому из уха оно торчит, и если ездить зимой и попытаться надеть сверху шапочку, то через этот рычаг шапочка начинает давить на верхнюю внутреннюю часть уха. 15 минут терпеть можно, больше - нет
2. непоймизачемхрень торчит из наушника и ловит на себя ветер. после 30кэмэчэ в ушах начинается шум, который можно хоть как-то заглушить, увеличив громкость (что не есть гуд)
3. непоймизачемхрень торчит из наушника и зимой ловит на себя ХОЛОДНЫЙ воздух, из-за чего сама быстро остывает, а следом за ней и наушники, и в результате у вас внутри уха находится холодная штуковина, из-за которой "а" начинает болеть ухо, "бэ" можно это самое ухо простудить
п.3 вытекает из п.1


Всё что выше описано - у меня отсутствует, ничего не торчит и не давит, не охлаждается, и с шапочкой не давит, и с шлемом. Если одеть уши а потом шлем, то ремешки шлема "выворачивают" уши, но они выворачивают любые уши кроме маленьких затычек, в основном дёргая за провод а не за непоймизачемхрень. После 30 км.ч. шум в любых полуоткрытых ушах начинается, а без ушей он еще сильнее :)
Регулятор не пользую - плеер пристегнут к лямке штанов.
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Zabana » 14 сен 2020, 09:59

Главное, чтобы ещё слышать дорогу и не попасть в аварию.
Аватара пользователя
Zabana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 13:05
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ZabanaПонизить репутацию Zabana

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Хомченко » 07 дек 2020, 13:57

У меня под даб-степ крутятся педали легче) Скриллекс в наушниках чаще всего звучит
Аватара пользователя
Хомченко
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 12:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ХомченкоПонизить репутацию Хомченко

Re: Музыка, под которую крутить легко

Сообщение Светлова Анна » 23 апр 2021, 14:31

Хомченко писал(а):У меня под даб-степ крутятся педали легче) Скриллекс в наушниках чаще всего звучит

А у меня сейчас дабстеп играет в наушниках. С утра что то просматривала музыку разных жанров и ни чего особо не заходит. То включила дабстеп. А когда уже совсем ни какая музыка не воспринимается, то в таких случаях обычно включаю релакс или вообще сижу в тишине. А так, то конечно здорово, что музыка есть в нашем мире. Давно не ездила на вело... Как вам не страшно ездить с музыкой в ушах, это же опасно.
-
Аватара пользователя
Светлова Анна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 17:29
Откуда: Италия, Venezia
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Светлова АннаПонизить репутацию Светлова Анна

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Наши партнёры