Цены на велосипеды

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Bullet » 05 фев 2010, 14:44

Ckopik писал(а):ну, я не знаю сколько на раз я бы выжал, так что - давай хотя бы на 5 :ne_vi_del:

Речь идет о приседах или о жиме лежа от груди? Если от груди то єто весьма полезное упражнение!
Bullet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41
Откуда: Киев пригород
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BulletПонизить репутацию Bullet

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:52

cuadr, я не знаю что там на соревнованиях по мультиспорту - никогда меня на такое не тянуло, но по приведенным тобой параметрам данные не впечатляют... :men:

Я за рулеткой схожу, секундочку-секундочку...
Ща все у всех померяем :-)


p.s. так что там с ценами на велосипеды?
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение cuadr » 05 фев 2010, 18:24

:-) Не впечетляет? :-)
Ckopik писал(а):cuadr, я не знаю что там на соревнованиях по мультиспорту - никогда меня на такое не тянуло, но по приведенным тобой параметрам данные не впечатляют... :men: Я за рулеткой схожу, секундочку-секундочку... Ща все у всех померяем :-) p.s. так что там с ценами на велосипеды?
- 1) с чем-то согласен, поэтому и сказал,- что выяснять отношения надо в соревнованиях, а не на форуме. Если бы захотел произвести впечатление - появился бы не в этом окошке, а перед Вами :-) 2) каждый кулик хвалит свое болото, попробуем прийти к единому знаменателю: думается в своем виде спорта достиг не меньшего, чем Вы в своем... + в Вашем, как минимум, не сильно отстаю, т.к. он является одной из дисциплин так ненавистного Вами мультиспорта :-) 3) на счет цен на велосипеды, зимой - везде бешенные скидки! И только в "известном месте" летние цены!..
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Цены на велосипеды

Сообщение kievelo » 05 фев 2010, 19:02

Ckopik писал(а):...Вот когда ваша банда поголовно начнет объезжать всех на финиша...


Шановний Скорік,
Ви так називаєте людей, що спілкуються в ПЕЛОТОНІ?
Чи мова про "банду" Вадима Буса?
Аватара пользователя
kievelo
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kieveloПонизить репутацию kievelo

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 19:50

речь исключительно о тех, кто неуважительно относится к другим :smu:sche_nie:
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 20 фев 2010, 18:29

Не знала где спросить и посоветоваться про женские велики. Во первых хочу узнать бывают ли шосейники с низкими рамами, и отличаются ли женские модели от мужских, ну например по кострукции и цвету? Видела у мальчишек велики с высокими рамами и пониже, так и не поняла в чем разница. У меня в горном рама пятнадцать дюймов высотой, шосейная должна быть выше?
Сколько стоит женский шосейный велосипед? Может что то посоветуете для начала? Буду всем благодарна за ответы :an)(gel:
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение SAMOL » 20 фев 2010, 19:30

shark писал(а):Не знала где спросить и посоветоваться про женские велики. Во первых хочу узнать бывают ли шосейники с низкими рамами, и отличаются ли женские модели от мужских, ну например по кострукции и цвету? Видела у мальчишек велики с высокими рамами и пониже, так и не поняла в чем разница. У меня в горном рама пятнадцать дюймов высотой, шосейная должна быть выше?
Сколько стоит женский шосейный велосипед? Может что то посоветуете для начала? Буду всем благодарна за ответы :an)(gel:

Изображение
На фото Ирина Шпилевая...Член сборной Украины
...вопрос интересный и наверное нужный ...на форуме есть ветка: Выбор шоссейника (рост)..там обсуждается этот вопрос..
Женские велосипеды отличаются от мужских всего лишь цветом или раскраской рамы(глубоко на индивидуальный вкус)
..так как о обувь или одежда ...велосипедные рамы имеют свой размер...
...соответственно со своими антропометрическим данными нужно выбирать себе и велосипед
..на форуме уже была таблица:
Feet and Inches Centimetres / Centimetres Size
4' 10" - 5 '0" 148 - 152 / 47 - 48 XXS
5' 0 "- 5' 3" 152 - 160 / 49 – 50 XS
5' 3" - 5' 6" 160 - 168 / 51 - 52 - 53 S
5 6" - 5' 9" 168 – 175 / 54 - 55 M
5' 9" - 6' 0" 175 – 183 / 56 - 57 - 58 L
6' 0" - 6' 3" 183 – 191 / 58 - 59 - 60 XL
6' 3" - 6' 6" 191 - 198 / 61 - 62 - 63 XXL
Если вы будите покупать велосипед в магазине,то продавцы должны помочь вам сделать правильный выбор.Удачной покупки...
...буду рад встретить Вас на шоссе!!! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
SAMOL
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:51
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию SAMOLПонизить репутацию SAMOL

Re: Цены на велосипеды

Сообщение NickCV » 21 фев 2010, 10:06

shark писал(а):Не знала где спросить и посоветоваться про женские велики. Во первых хочу узнать бывают ли шосейники с низкими рамами, и отличаются ли женские модели от мужских, ну например по кострукции и цвету? Видела у мальчишек велики с высокими рамами и пониже, так и не поняла в чем разница. У меня в горном рама пятнадцать дюймов высотой, шосейная должна быть выше?
Сколько стоит женский шосейный велосипед? Может что то посоветуете для начала? Буду всем благодарна за ответы :an)(gel:


главное отличие женских велосипедов от мужских только в седлах , цвет велика то может быть любой , а вот анатомия седла все таки разная и то что девчата и женщины часто ездят на мужских моделях седел - НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО , бог нас сделал все таки разными , по крайней мере в тазовой части тела :hi_hi_hi: . А цвет - это индивидуально , например белые велосипеды подходят всем , а вот розовые - это все таки более женские . Посмотрите вот здесь , вам должно быть интересно : http://www.derosanews.com

Изображение
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Цены на велосипеды

Сообщение VicTorp » 21 фев 2010, 11:49

shark писал(а):отличаются ли женские модели от мужских, ну например по кострукции и цвету?

Вообще-то женщины несколько отличаются от мужчин по своей "конструкции". И не только тем, чем сидят на седле, но и пропорциями тела, длиной ног, рук, даже пальцев и кистей. Не говоря уже про цветовое и эстетическое восприятие мира и окружающих вещей. А велосипед - это та еще вещь (анекдот помните?)! Поэтому, естественно, и напрашивается Ваш вопрос.
Производители, которые могут себе это позволить, делают специальные "женские" модели как для МТБ, так и для шоссе. Правда, иногда это бывает накладно и для них. Например, производство карбоновых велосипедов в "немассовых" категориях (для разделки на шоссе и т.п.) отдельно для мужчин и отдельно для женщин достаточно накладно.
Основные отличия в раме - это более короткая верхняя труба в женской версии. Также меняются некоторые углы, чтобы "загнать" колесную базу в нужный стандарт при укороченной верхней трубе.
Дальше отличия в некоторых компонентах: как сказал Николай, в седле; в руле и часто в тормозных ручках.
Ну и дизайн, конечно же. Ведь мужики любят черное, белое и серебристое. А женщины только розовое, красное, синее, белое, черное, зеленое, фиолетовое, желтое, оранжевое, серебристое, золотистое, перламутровое и множество комбинаций всего этого... :-):
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Цены на велосипеды

Сообщение _Sergey_ » 21 фев 2010, 13:52

Петрович все идально пояснил:
VicTorp писал(а):Основные отличия в раме - это более короткая верхняя труба в женской версии. Также меняются некоторые углы, чтобы "загнать" колесную базу в нужный стандарт при укороченной верхней трубе.

Рост моей жены 155см при классическом телослежении (вобщем по всем измерениям миниатюрная дама). И при выборе рамы, на которой она бы смогла нормально сидеть, очень помогало то, что некоторые разработчики не пожалели денег на проработку женской линейки.
А вот такие особенности, как эргономика седла (дуалов, барана, etc.) остаются сугубо индивидуальными, как и для гонца мужского пола, хотя и есть свои особенности (шире таз, уже плечи...)
_Sergey_
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:53
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию _Sergey_Понизить репутацию _Sergey_

Re: Цены на велосипеды

Сообщение scourge » 22 фев 2010, 02:13

shark писал(а):Во первых хочу узнать бывают ли шосейники с низкими рамами

:hi_hi_hi:
Низкая рама на женском велосипеде появилась тогда, когда ездить на велосипеде для девушки считалось все же приличней, чем ходить в штанах ;-)
С тех пор как дамы переоделись в брюки женские рамы причудливо-низкой формы - чистой воды маркетинг. Особенно это касается спортивных женских моделей горных велосипедов.

shark писал(а): и отличаются ли женские модели от мужских, ну например по конструкции и цвету?

По "конструкции" при том же росте женщины обладают более длинными ногами и более коротким корпусом. То есть в идеале рама должна быть на 1 см короче и на 1 см выше, чем у мужиков. Но *выше* никто не делает из маркетинговых соображений, потому что дамы привыкли, что женский велик *ниже*. По-этому даме просто нужен велик на ростовку меньше, чем для парня с таким же ростом. На ростовку меньше - значит рама на 1,5-2 см короче и на 2 см ниже.

shark писал(а): Видела у мальчишек велики с высокими рамами и пониже, так и не поняла в чем разница.

Мальчишки бывают высокие и пониже, в чем разница? :-):

Если имелось ввиду, что у одних мальчишек рама прямо доходит до самого интересного, а у других - сантиметров на 10 ниже оного, то это разница между классическими и слоппинговыми рамами, см. ниже.

shark писал(а):У меня в горном рама пятнадцать дюймов высотой, шосейная должна быть выше?

Да!
Размер велика определяет его длина, а не высота!
Если ты возьмешь слишком низкий, он будет чересчур коротким...
Если стать перед седлом, велик между ног, и геометрия рамы "классическая", то до промежности должно быть 3-5 см. Классическая - это когда верхняя "горизонтальная" труба рамы действительно строго горизонтальная (например, TREK). "Классика" удобна для выбора рамы пользователю, но не удобна производителю - много ростовок делать нужно (по ростовке на каждые 5 см роста в идеале).
Сейчас большинство производителей выпускает "слоппинг", верхняя труба - скошена, у разных марок по-разному. А ростовок - меньше, они больший диапазон роста байкера охватывают и ошибки в выборе ростовки и длины велика легче компенсировать, поставив вынос руля другой длины. По-этому лучше ориентироваться на табличку с размерами, приведенную выше, и на советы продавца... Которые зачастую готовы убедить вас купить что-угодно, им же с вами не ездить... И помнить, что в случае сомнений нужно брать раму меньшего размера.

_Sergey_ писал(а):Рост моей жены 155см при классическом телосложении (вобщем по всем измерениям миниатюрная дама). И при выборе рамы, на которой она бы смогла нормально сидеть, очень помогало то, что некоторые разработчики не пожалели денег на проработку женской линейки.


Маленький рост - тот случай, где наличие женских (коротких, а не низких) рам анатомически оправдано. Ведь взять еще на ростовку меньше будет проблематично.

Ну и да, седло, цвет...
Аватара пользователя
scourge
100
100
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:51
Откуда: Голосієво
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию scourgeПонизить репутацию scourge

Re: Цены на велосипеды

Сообщение TIGOR » 22 фев 2010, 04:34

_Sergey_ писал(а):Рост моей жены 155см при классическом телослежении (вобщем по всем измерениям миниатюрная дама).

Купи в Giant(е) раму в размере (S), женское седло, Аксиум колеса, женский руль закажи на чейне, обвеску можно у меня или на Землячке.
Шоссейные выноса 60 мм заказал на Земле, потому что в Велострите закончились, обещали через два месяца подвезти.
Велотуфли и педали тоже можно здесь, только чётко надо размер знать, который нужно. Потому что под дюймовочку туфли не везут...
Я тоже собираю переходной (маленький) шоссейник для сына товарища, уже пацан подростает :ti_pa:
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 22 фев 2010, 06:05

Ребята большое спасибо всем за внимание и советы! Я обязательно во всем этом разберусь.
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 23 фев 2010, 17:49

У моего соседа шосейник джейти, по моему из алюминия, я на нем прошлым летом проехалась по дворам вроде нормально он выше меня на 8 см. Но вот седло действительно было не по мне и руль какой то узкий. У меня 168 рост какая примерно рама по высоте мне нужна? Я так поняла что сейчас стоит дилемма между карбоновыми велосипедами и алюминиевыми, для женщины что лучше? Мой горняк весь в "шрамах" :-): Думаю шосейнику тоже достанется. Что же будет покрепче? может метал?
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение TIGOR » 23 фев 2010, 18:20

Всё зависит от бюджета.
Если это первый шоссейник, то лучше Алю, т.к. потом будет мучительно жалко,
если карбон лопнет от первого серьезного падения... :a_g_a:

Потом, когда появится карбонка, он будет служить великом для зимнего катания, чтобы не было жалко по дорогам посыпанным солью выезжать.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Traveller » 23 фев 2010, 19:20

TIGOR писал(а):Всё зависит от бюджета.
Если это первый шоссейник, то лучше Алю, т.к. потом будет мучительно жалко,
если карбон лопнет от первого серьезного падения... :a_g_a:

Потом, когда появится карбонка, он будет служить великом для зимнего катания, чтобы не было жалко по дорогам посыпанным солью выезжать.
Очень хорошее пожелание, поддерживаю :co_ol:
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 24 фев 2010, 19:25

http://www2.giant-bicycles.com/ua-UA/bi ... 5713/zoom/

Кто что скажет про такой велик? Только педальки там нужно другие
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение VicTorp » 24 фев 2010, 19:27

shark писал(а):Только педальки там нужно другие

Для дамы устроим в качестве презента :ro_za:
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 24 фев 2010, 19:35

Ой.. кажется я из вашей подписи выдернула этот лясик... Не смущайте меня :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 25 фев 2010, 00:42

shark писал(а):http://www2.giant-bicycles.com/ua-UA/bikes/women/3621/35713/zoom/

Кто что скажет про такой велик? Только педальки там нужно другие

Это дно среди шоссейных велосипедов (котируемых), тут вам не услышать лесных отзывов, можно просто промолчать и пройти мимо.

Лично мне не понравилась система, а именно трипл с непонятным расчетом. В Украине он точно не нужен, максимум это компакт
Такое впечатление, что это детский велосипед.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение В. Суворов » 25 фев 2010, 07:18

Фигасе как категорично. ))))

А я бы с удовольствием взял как первый велик. Симпатичный, рама должна быть неплохая – что еще нужно? Дусю по кругу? ))
Если что-то не понравится (как педали) – апгрейд никто не отменял.
В. Суворов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:06
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию В. СуворовПонизить репутацию В. Суворов

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 25 фев 2010, 10:46

Уж извольте, как есть так и пишу) Надо расширять кругозор.
Брать стоит хотя бы на Tiagra-e с нормальной системой... Да и желательно на начальном вилсете от шимано, а то будите потом спицы собирать, обода ровнять и втулки перебирать, лучше перестраховаться. На педали вообще смотреть не надо, шоссейники как правили идут без них.
В Киеве представлено около 10-ка брендов, Giant лишь 1 из них.
Удачи в поисках :)
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение VicTorp » 25 фев 2010, 11:01

Особенно в Киеве велИк выбор женских шоссейников...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Цены на велосипеды

Сообщение polaris » 25 фев 2010, 11:20

Vova писал(а):
shark писал(а):http://www2.giant-bicycles.com/ua-UA/bikes/women/3621/35713/zoom/

Кто что скажет про такой велик? Только педальки там нужно другие

Это дно среди шоссейных велосипедов (котируемых), тут вам не услышать лесных отзывов, можно просто промолчать и пройти мимо.

Лично мне не понравилась система, а именно трипл с непонятным расчетом. В Украине он точно не нужен, максимум это компакт
Такое впечатление, что это детский велосипед.


Как помне, то этот велосипед больше смахивает на гибрид или на так называемый "City bike", :hi_hi_hi: а не на шоссейник. Откатавшись на таком сезон, вы поймёте, что вам нужно что-то получше.
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 25 фев 2010, 11:23

VicTorp писал(а):Особенно в Киеве велИк выбор женских шоссейников...

Уже писалось, что это не надо. Короче вынос, шире седло ...
У велосипедов в этом ценовом сегменте, говорить о преимуществах рам вообще не стоит как по мне.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Пред.След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры