Цены на велосипеды

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Re: Цены на велосипеды

Сообщение VicTorp » 25 фев 2010, 12:16

Писалось, как раз, больше про другое. Причем на примере использования велосипедов именно женщинами, а не мужской взгляд на "проблему".
И не надо по поводу "ценового сегмента" рам, если рассматривается велосипед. Потому что на такой же раме (и вилке) базируются еще несколько моделей, вплоть до "на Shimano Ultegra". Подобная ситуация и у других ведущих производителей.
А с рамой здесь все в порядке:
- во-первых, рама новая, выпускается только второй год.
- во-вторых, в ней "собраны" все технологии, которые Giant применяет к алюминиевым шоссейникам: и самый классный алюминий AluxX SL, и флюид-формы всякие, и геометрия Compact Road, карбоновая вилка (такая же, как на карбоновых моделях) и т.д.
- в третьих, в раме из "такого ценового сегмента" внедрены некоторые решения, характерные для сАмого топа, и которые сейчас являются трендами велостроения, например система рулевой колонки OverDrive - по простому, шток вилки и рулевой стакан рамы переменного сечения для установки нижнего подшипника не 1 1/8" (как сверху), а 1 1/4" (прошу прощения у девушки за столь технические подробности, но кто ездил и ощутил на себе это преимущество, тот поймет о чем я). Многие "бюджетные" (и не только) рамы могут похвастаться этим?
- ну и опять же, велосипед и его сердце - рама, сделаны специально для женщин, назло всем нам, мужикам. И судить о деталях лучше женщинам.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 25 фев 2010, 12:39

Я верно понял, хотите сказать что рама (велосипед) будет луче : Scott, Bianchi, Trek, Orbea, Specialized, Merida, Focus, Gost... в том же ценовом диапазоне , так понимаю до 5000 грн ?
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение VicTorp » 25 фев 2010, 12:45

У меня, к сожалению, нет времени сравнивать, а тем более тестировать на шоссе велосипеды всех перечисленных выше уважаемых брендов. Сорри... :-(
Говорю за свое, родное.
Но, думаю, что истина недалека... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Цены на велосипеды

Сообщение polaris » 25 фев 2010, 13:55

Vova писал(а):Я верно понял, хотите сказать что рама (велосипед) будет луче : Scott, Bianchi, Trek, Orbea, Specialized, Merida, Focus, Gost... в том же ценовом диапазоне , так понимаю до 5000 грн ?


Кстати, да у GHOST (магазин Велоспринт) была класная ценовая политика на уровень оборудования, которое они предлагали. Это я заметил, когда подбирал велосипед себе и своему ребёнку, на котором он и я благоолучно и ездим уже третий год - просто неубиваемый вел. :co_ol:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Цены на велосипеды

Сообщение shark » 25 фев 2010, 21:00

Ребята я на зелененьком форуме уже давно читаю, и многих оттуда знаю. Я прекрасно знаю что все вы тут спортсмены, собственно за квалифицированным советом тут и зарегилась, может и еще для чего :smu:sche_nie:
Велик о котором спрашивала, с тройной системой. Сразу не рассмотрела. Я, все таки хочу легкую шосейную модель Очень понравились сам рисунок и раскраска рамы.. Понятно что запчасти нужно обсуждать. У меня знакомые велики по полгода собирают пока купят подетально что искали. Погода не торопит, да и меридка на балконе если что есть.
Аватара пользователя
shark
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sharkПонизить репутацию shark

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Rocketa » 25 фев 2010, 21:07

shark писал(а):...собственно за квалифицированным советом тут и зарегилась, может и еще для чего :smu:sche_nie:
...

как мило :hi_hi_hi: , я ачарован этой девушкой :-):
Rocketa
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:24
Откуда: Советский Союз
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RocketaПонизить репутацию Rocketa

Re: Цены на велосипеды

Сообщение polaris » 25 фев 2010, 23:10

Rocketa писал(а):
shark писал(а):...собственно за квалифицированным советом тут и зарегилась, может и еще для чего :smu:sche_nie:
...

как мило :hi_hi_hi: , я ачарован этой девушкой :-):


Я тоже, :-): Ольга - наш человек! Так и хочется ей во всём помочь!
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Пред.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Наши партнёры