У команды «Катюша» украли велосипеды

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 11:56

У команды «Катюша» украли велосипеды
Автор:Velolive-Team |Дата:Сегодня, 11:23
Изображение
Photo (c) Александр Колобнев
Команда «Катюша» за день до старта главной гонки сезона, групповой гонки чемпионата мира-2013, лишилась своих велосипедов. Все велосипеды были украдены. Так сообщает в своём твиттере гонщик команды «Катюша», двукратный серебряный призёр чемпионатов мира Александр Колобнев. Пока неизвестно, сможет ли российская команда выйти на старт завтра.

Alexander Kolobnev ‏@A_Kolobnev

Police at work... Stolen ALL the bikes last night. No start tomorrow. #mafiaeverywhere #провокация
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:04

13:4128.09.2013
Во время Чемпионата мира по велоспорту в Италии у российских гонщиков украли велосипеды

Жертвами кражи стали члены двух российских велокоманд — «Русвело» и «Катюша», сообщает сайт телеканала «Дождь».
По предварительным данным, у команды «Катюша» украдено 14 велосипедов, в частности те, на которых накануне в пятницу стартовали юниоры.
У команды «Русвело» среди прочего оказался похищен велосипед, на котором гонщица Оксана Козончук должна была стартовать на гонке в субботу. Команде в срочном порядке пришлось искать велосипед на замену.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:16

30 августа 2012
Автор: warrior

Велосипеды команды Катюша – Canyon AEROAD CF и Canyon ULTIMATE CF SLX

А вот иные велосипеды команды Катюша, которые были сделаны для них специально: «Canyon AEROAD CF» и «Canyon ULTIMATE CF SLX».
«Canyon ULTIMATE CF SLX» — это жесткий велосипед, который хорош и для спринтеров, так и для тех кто дает результаты в горах.
Изображение
«Canyon AEROAD CF» — велосипед с улучшенной аэродинамикой, который заточен как для классической гонки, так и для гонки по брусчатке. Велосипед хороший для езды атакующей, агрессивной – он для тех, кто любит улетать в отрывы.
Изображение
Велосипед Canyon ultimate cf slx
Велосипед canyon aeroad cf
Вот что говорят о них сами ребята с Катюши.
Для меня в велосипеде очень важен комфорт, поэтому я очень серьезно подхожу к вопросу комплектования велосипеда. Когда ты изо дня в день три недели проводишь на велосипеде, каждый раз по 5 – 6 часов, ты должен обращать внимание на мелочи. С этой стороны Aeroad CF дает мне все то, что необходимо. Мой руль (у нас рули представлены компанией Ritchey) расположен низко, поэтому для меня важна геометрия рамы и возможность тонкого регулирования передней вилки, что дает тебе велосипед Canyon. Кроме того, у меня стоит седло Selle Italia Flit, которое я очень хорошо знаю, так как использовал его и раньше, и которое мне очень подходит. Если говорить о руле, то мне нравится его конфигурация, он очень удобен. Отметил бы еще педали от Shimano – важная деталь для меня, которая позволяет почувствовать, что вся энергия, которую я вкладываю в педали, превращается в скорость
Денис Меньшов.
Мой велосипед оснащен ультрасовременным оборудованием компании Shimano. Это полностью электронная система, которая переключает передачи настолько быстро и точно, что сравнить ее с чем-то еще просто невозможно.
Говорит Галимзянов.
Откуда? Сайт Катюши.
Отсебя? От меня отмечу что как-то режут слух фразы типа: позволяет почувствовать, что вся энергия, которую я вкладываю в педали, превращается в скорость и вот: важна геометрия рамы и возможность тонкого регулирования передней вилки, что дает тебе велосипед Canyon. Звучат ну никак не по спорцменски, а как написанные журналистом или пиарщиком компании Canyon. Я не имею ничего против самой компании Canyon, и этих прекрасных, прекраснейших велосипедов как-то Canyon AEROAD CF и Canyon ULTIMATE CF SLX, но вы таки поймите меня правильно, таким фразам я не могу себя заставить поверить и не могу понять под какую целевую аудиторию они заточены. Ябы с моим IQ 72 сказал бы проще и доходчивее: Новые педали тема! Вся сила передается в езду! Раньше так не было. В Каньйонах можно регулировать посадку под меня, что мне важно! Руль удобный!
Rating: 4.7/5 (3 votes cast)
Велосипеды команды Катюша – Canyon AEROAD CF и Canyon ULTIMATE CF SLX, 4.7 out of 5 based on 3 ratings
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:26

Сегодня ночью в итальянской Флоренции из автобусов российских велоконюшен Катюша и Русвело были украдены велосипеды, подготовленные для шоссейных гонок чемпионата мира.
Изображение
Велосипед, подготовленный для Оксаны Козончук также был украден, а ей уже в 16.30 стартовать в шоссейной групповой гонке. И возможно она не сможет выйти на старт.

Такая же проблема у двукратного серебряного призёра чемпионатов мира в групповой гонке Александра Колобнева, который называет сложившуюся ситуацию провокацией.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:26

.
Последний раз редактировалось EDM 29 сен 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:34

У «Русвело» и «Катюши» украли велосипеды



28 сентября 2013, 14:25 Липкин А.

Российские команды «Русвело» и «Катюша» стали жертвами воров на чемпионате мира по велоспорту в Италии.
У проконтинентальной «Русвело» в числе украденного оказались два велосипеда. На одном из них Оксана Козончук должна была стартовать в групповой гонке в субботу.
Как сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе российской команды, велосипед на замену найден.
У «Катюши», по предварительной информации, украдено 14 велосипедов, в том числе те, на которых в пятницу стартовали юниоры.
В нынешнем сезоне это не первый случай кражи велосипедов. На одной из гонок были украдены велосипеды команды Garmin. Команду «Русвело» пытались обокрасть на гонке «Грация Орлова».
Теги: катюша, русвело Источник: Р-Спорт
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 12:43

Российских велосипедистов ограбили в Италии
У "Русвело" и "Катюши" похитили велосипеды во Флоренции на чемпионате мира по велоспорту на шоссе

28 сентября, 13:58 | Виктор ПОСПЕЛОВ
Изображение
ФОТО: rusvelo.pro

Российские велокоманды "Русвело" и "Катюша" были ограблены на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Италии. Об этом сообщает РИА "Новости".
Инцидент, как сообщили в "Русвело", произошел минувшей ночью во Флоренции. У этой команды похищены два велосипеда, на одном из которых должна была стартовать в групповой гонке в субботу спортсменка Оксана Козончук. В пресс-службе команды заверили, что гонщице уже нашли другого железного коня.

Гораздо больше пострадала "Катюша", не досчитавшаяся 14 велосипедов, на которых, в том числе, накануне выступали юниоры.

Это не первый случай кражи велосипедов в нынешнем сезоне. Ранее во время одной из гонок был похищен инвентарь команды Garmin. У "Русвело" пытались украсть велосипеды на гонке "Грация Орлова".

В прошлом году забавный инцидент произошел с британским велогонщиком Брэдли Уиггинсом, у которого похитили шорты. Кража случилась в отеле Foxhills в графстве Суррей, который используется в качестве базы британской командой велосипедистов.

Спортсмен отлучился, чтобы принять душ и посидеть в сауне. Свои шорты он оставил на скамейке в мужской раздевалке. Вернувшись обратно, 32-летний Уиггинс нигде не нашел одежды. Поначалу он списал потерю на всеобщую суматоху.

Однако, когда шорты так и не нашлись, расстроенный велогонщик написал в Twitter: "Кажется, слишком рьяный фанат заполучил самый фантастический сувенир лондонской Олимпиады. Это всего лишь велосипедная экипировка. Но я не ожидал, что в пятизвездочном отеле бывают воры".

Уиггинс также заметил, что запах его формы, вероятно, вынудит фаната ее продать. "Воняющая униформа появится сегодня на eBay", - пошутил он. Позднее спортсмен удалил сообщения в своем микроблоге, пояснив, что не хочет портить отношения с болельщиками.
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение Evgen88 » 28 сен 2013, 13:08

Забронирую себе один. Очередная неразбериха :du_ma_et:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: У команды «Катюша» украли велосипеды

Сообщение EDM » 28 сен 2013, 14:58

Прошедшей ночью из технического грузовика команды «Катюша», который был взломан, были украдены 14 велосипедов. Инцидент произошел на парковке отеля Datini Prato недалеко от Флоренции, где размещается национальная сборная команда России, принимающая участие в чемпионате мира на шоссе.
Cреди украденных велосипедов – основные и запасные велосипеды трех гонщиков национальной сборной и команды «Катюша» Александра Колобнева, Юрия Трофимова и Сергея Чернецкого, которые в воскресенье, 29 сентября должны принять участие в мужской групповой гонке чемпионата мира.
Кроме того, в инциденте пострадала и команда «Русвело», гонщики которой также представляют Россию на чемпионате мира. В частности, из технического автобуса команды были украдены два велосипеда.
Сейчас на базе команды «Катюша» в Лонато в срочном порядке подготавливаются запасные велосипеды, которые в самое ближайшее время будут доставлены во Флоренцию для того, чтобы гонщики команды «Катюша» смогли представить сборную России на завтрашней королевской гонке.

Пресс-служба команды "Катюша"
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры