Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 10 ноя 2009, 14:16

Педро Хорилло вернулся к тренировкам

10.11.2009

Изображение

Тем, кто видел в прямой трансляции это ужасающее падение с высоты в 60 метров на дно ущелья во время Giro d’Italia этого года, наверняка не думали, что Педро Хорилло когда-либо снова сядет на велосипед. Однако испанский гонщик проводит быстрое восстановление и уже может сказать, что его тренировки на шоссе достигают 100 километров. Но для него все еще остается открытым вопрос: возможно ли возвращение к профессиональным гонкам?. Такое решение он сможет принять в конце декабря этого года, после которого - если он решит продолжить - он сможет вернуться в свою команду Rabobank.

“Я чувствую себя довольно хорошо,” сказал он в интервью Biciciclismo. “Десять дней назад у меня была хирургическая операция на колене, чтобы удалить две металлические пластины, которые поддерживали коленную чашечку. В принципе, врачи планировали это сделать только в декабре, но поскольку мое восстановление идет более быстрыми темпами, и нога не беспокоила меня... врачи решили снять ограничения по графику восстановления.”

В прошлом Хорилло выигрывал этапы на таких гонках, как Euskal Bizikleta, Paris-Nice и Volta Catalunya. Он пришел в Rabobank в начале 2005 года и выступал за эту команду до последнего времени. Его почти фатальное крушение произошло на 8-ом этапе Джиро этого года, когда он на спуске с Кульмин ди Сан Пьетро перелетел через ограждение и рухнул в ущелье.

К счастью, его велосипед остался лежать на шоссе, и все остальные на гонке быстро поняли, что он перелетел через край ограждения. Если бы его велосипед тоже упал в ущелье, то возможно, потребовались бы дни, чтобы обнаружить гонщика в густых лесных зарослях. Хорилло получил переломы на верхней части ноги. Было раздроблено колено, поврежден позвоночник. Несколько сломанных ребер прокололи его легкие.

Многие задавались вопросом, будет ли он в состоянии возвратиться к велоспорту, но сегодня, спустя меньше чем шесть месяцев после падения, гонщик сам отвечает на этот вопрос. “Я тренируюсь до 100 километров, но обычно моя норма 60-70,” сказал он. “Мне не хватает времени на все, потому что еще идет восстановление и я вынужден делать много дополнительных процедур (специальная гимнастика для позвоночника и ежедневное наблюдение у терапевта)."

“Я чувствую вообще-то себя неплохо, хотя это могло быть и лучше. Мои поездки не быстры. Это скорее можно назвать прогулкой туриста на трехколесном велосипеде, чем тренировкой профессионала. Но я наслаждаюсь этим своим ощущением. Я еще продолжаю чуствовать дискомфорт от травм, особенно в ноге и в бедре.”

Хорилло планирует продолжить работу по гимнастике и с физиотерапевтом. Велосипед есть лишь часть его подготовки и он не ставит себе сегодня задачу накрутить побольше километров. Гонщик посетил на прошлой неделе мероприятие в ACP [Ассоциация испанских Профессиональных велосипедистов] - Критериум, но естественно как гость. Это событие немного разогрело его спортивный аппетит, но пока ему нужно думать о восстановлении и возможном лечении оставшихся травм.

“Мне бы понравилось там участвовать, но сегодня я не могу, поскольку нездоров. На этой неделе мне должны сделать обследование ноги после удаления всех фиксирующих элементов. Это будет уже в третий раз, когда один и тот же шрам вскрывают и затем снова зашивают. Там уже и кожи нормальной не осталось.”

Rabobank был благосклонен к гонщику после его падения. Недавно он приезжал в офис команды, где сдал свои фотографии для оформления нового сайта команды на следующий сезон. Он не стал преувеличивать значение этого мероприятия, поскольку будет считать свое возвращение в команду только тогда, когда снова окажется в профессиональном пелотоне. Сегодня он понимает, что сделать это будет нелегко, поскольку еще нет заключения медицины о его будущем, но возможность для возвращения безусловно присутствует.

Через несколько недель будет принято это решение. “Я не хочу сегодня гадать и строить какие-то иллюзии,” объяснил он. “Я не хочу говорить сегодня, что решил так, а затем передумать и сказать - этак. Я дал себе время до конца года и приму решение в декабре. Команда сказала, что будет ждать, этого достаточно для меня сегодня.”


Австралия готовится к домашнему этапу Кубка мира на треке

10.11.2009

Изображение

Австралийский национальный тренер по спринтерским дисциплинам Гэри Вест дал сегодня оценку сил своей команды, которая готовиться ко второму этапу Кубка мира на треке, запланированному в Мельбурне с 19 по 21 ноября.

“Мы должны сегодня лишь отработать некоторые элементы. Нам правда не хватало практики в последние несколько недель, поэтому команда эти дни будет сосредоточена на тактических и технических компонентах борьбы,” сказал Вест. “В конце каждого дня мы проводим контрольное тестирование - это самая критическая оценка того, что мы сделали.”

Вест признал, что домашний тест для его команды будет самым важным в плане подготовки к следующим стартам сезона. Но главной задачей все же будет выход на пик формы к Чемпионату мира в Копенгагене, запланированному на следующий март.

“Этап Кубка мира в Мельбурне важен для команды, потому что он может дать необходимую уверенность для ощущения лидерства,” объяснил он.

Первый этап Кубка мира на треке UCI был проведен в Манчестере в конце октября, где Великобритания, на своей "домашней" территории доказала, что она остается мировым лидером на треке. Сегодня Вест хорошо понимает, что в Мельбурне его сборная должна принять брошенный вызов, но при этом он не тешит себя никакими иллюзиями.

“У нас есть некоторая работа, которую мы должны выполнить. Манчестер был хорошим выступлением для нас,” сказал Вест. “Анна Мейерс и Карле МакКулох конечно на ходу, но нам надо сделать много работы, чтобы подтянуть мужчин."

“Шон Перкинс продолжает набирать форму и в Манчестере был довольно убедителен. То же относиться и к Дэниелю Элис. Но все равно еще есть много вопросов для усовершенствования,” добавил он.

“Мы хотим показать свое лучшее выступление, насколько это сегодня возможно. И мы не собираемся уклоняться от вызова, брошенного Великобританией.”


Австралийская команда для Мельбурнского этапа Кубка мира на треке:
Alex Bird
Rohan Dennis
Luke Durbridge
Michael Hepburn
Peter Lewis
Cameron Meyer
Jason Niblett
Dale Parker
Ashlee Ankudinoff
Belinda Goss
Sarah Kent
Anna Meares
Emily Rosemond
Josephine Tomic

Team Jayco для Мельбурнского этапа Кубка мира на треке:
Daniel Ellis
Shane Perkins
Scott Sunderland
Kaarle McCulloch


"Димитри Де Фаува убил допинг в команде Quick-Step"

10.11.2009

Димитри де Фаув, который покончил жизнь самоубийством в прошлую пятницу, в прошлом сделал несколько признаний, касающихся использования допинга в команде QuickStep. Об этом вчера заявил бельгийский политик Жан-Мари Дедекер в интервью бельгийскому телевидению Actua-TV. Фаув, по мнению Дедекера, после своих показаний стал изгоем в велоспорте. Это и подтолкнуло 28-летнего бельгийца свести счеты с жизнью, сообщает политик.

Фаув выступал за Quick-Step со второй половины 2003 года до конца 2005. Дедекер утверждает, что у Фаува были положительные допинг-тесты. "Он сам говорил мне, что ему вводили препарат IGF, а также небольшие дозы ЭРО," сказал Дедекер. Также были данные об использовании гонщиками команды "экстази" и кокаина. После смерти гонщика, Дедекер планирует опубликовать материал, поскольку сегодня он уже имеет право сообщить свой источник информации, который ранее "не был защищен".

Напомним, что устные свидетельства Де Фаува журналисты из газеты The Evening News использовали в своей нашумевшей статье о Патрике Лефевре, генеральном менеджере команды. Газета тогда обвинила специалиста в том, что он организовал систематический допинг в своем коллективе Quick-Step. Лефевр обратился в Суд, требовав привлечь газету к ответственности за клевету и возмещения ему ущерба в размере 10 миллионов евро. Судья вынес решение, что газета должна написать опровержение, а журналисты выплатить компенсацию менеджеру в размере 500 000 евро.


Источник: http://www.wielerupdate.nl/nieuws/2009/ ... tep_13267/


Менеджер Контадора отрицает предложения мегаконтракта для своего клиента

10.11.2009

Альберто Контадор не получал предложения увеличить свою зарплату в команде Astana до восьми миллионов евро в год, сообщил его брат и одновременно менеджер, Фран.

"Это полная ложь, и я не знаю, откуда она появилась и кто занимался ее распространением," сообщил он в газете AS.

Фран Контадор сказал, что при обсуждениях новых условий контракта гонщика, предлагаемая сумма “не поднималась выше даже половины тех названных денег,” и к тому же на переговорах обсуждался только оставшийся год, который Контадор будет проводить по контракту. “Astana - это новая команда, с другими гонщиками и другим штатом. Единственной вещью, которая не изменилась, является спонсор.”

Если испанец действительно останется с Astana, то это будет распространяться только на один год, сказал Фран.

Напомним, что вчера бельгийские СМИ сообщили, что Astana предложила Контадору новый контракт, который теперь стоял бы восемь миллионов евро в год в течение следующих четырех лет.

Сегодня гонщик наслаждается своими каникулами в Купасао после проведенных гонок в минувший уикенд. Одну из них он выиграл, в то время как его менеджер занимался рассмотрением “всех предложенных вариантов.” Фран добавил, что “Альберто возвращается в четверг в Испанию и у него будет время, чтобы принять решение.”
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры